ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Всё верно , плюс...
Petr  22.08.2009 19:31

Не хватает трамвайных путей на Рижском пр. от Старо-Петергофского до Лермонтовского. Относительно автобуса Вы читаете мои мысли. При минимальном вложении это мог бы бть и троллейбус.

Напрашивается ещё автобусная подвозка к Фрунзенской, в режиме полуэкспресса с северной стороны Обводного. О ней почему-то никто не пишет. (0) (-)
Petr  22.08.2009 19:36

0

Два встречных маршрута от пл. Стачек по Ст.- П-Гофскому- Садовой - Инженерной -Белинского-Литейному - Марата-Загородному-Троицкому- обратно к пл. Стачек. и встречный (0) (-)
Petr  22.08.2009 19:39

0

Вопрос, конечно, интересный...
Petr  22.08.2009 19:44

Энди писал:Re: "Шоб трамвай стоял в тех же пробках? Кстати, а почему никто не вспоминает про дублирующую метрополитен трамлинию по кишке? Она вообще никому не нужна нафик?"

Был я там неоднократно нынешним летом. Даже не в час пик народ ею пользуется. А ежели грамотно подойти к делу и уложить в её окрестностях метров 600 по Рижскому пр. и кусочек метров сто по Лермонтовскому - она себя в полной мере оправдает. И, кстати, очень поможет при закрытии "Нарвской".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.08.09 19:44 пользователем Petr.

На такой маршрут будет невозможно выпустить "гармони"(-) (-)
Petr  22.08.2009 19:48

0

Re: Будущее закрытие Нарвской на ремонт
ленинградец111  22.08.2009 20:49

Надо 73 продлить до Балтийского вокзала.Получился бы очень неплохой маршрут.

Re: Будущее закрытие Нарвской на ремонт

ленинградец111 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Надо 73 продлить до Балтийского вокзала.Получился
> бы очень неплохой маршрут.
Кстати, да.
Причем даже вне зависимости от закрытия "Нарвской" это полезно сделать. Это вдохнуло бы новую жизнь в маршрут.

P.S.
А потом объединить в один маршрут "нефазные" 10 и 73. Шутка.

Re: Будущее закрытие Нарвской на ремонт
Илья Юго-Запад  23.08.2009 00:02

Шутка шуткой, но это было довольно таки неплохо, только для его полноценной жизни, нужно сделать интервал минут 10. А у ТП Нефазов на это даже не хватит:-) Тем более продление 73го хорошо будет тем, что прямог ранспорта от Нарвской до Балтов вообще нет, даже коммерции(К-404 не в счет)!

Re: Будущее закрытие Нарвской на ремонт
hidalgo  23.08.2009 01:38

Тренер писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> У города как раз в нстоящее время нет проблем с
> ПС, ... так что на закрытие Нарвской город без
> проблем найдёт возможности по открытию новых
> маршрутов и усилению старых.

Интересно, где же это город найдёт ПС для открытия новых маршрутов и для усиления старых? Для этого надо ПОКУПАТЬ новый ПС. А НА КАКИЕ ШИШИ ??? Закупка ПС на 2009 год крайне ограничена, и ежу понятно отчего. Частные перевозчики тоже что-то не торопятся закупать новый ПС БВ и ОБВ для социальных маршрутов. Так что если и открывать кучу НОВЫХ подвозочных маршрутов или серьёзно усиливать старые, то это можно сделать в существующих реалиях только одним способом - ЗА СЧЁТ ОСЛАБЛЕНИЯ ДРУГИХ маршрутов, в других районах города, где тоже, между прочим, живут такие же люди. Кстати, под большой угрозой окажется тогда и реализация "Схемы 2011". В ближайшее время было намечено открыть автобусные маршруты №186 по Витебскому пр. в Пушкин, №326 по Софийской ул. в Колпино. Ждёт своей очереди и очень необходимое городу продление автобуса №50 до Театральной пл. Где же на всё это взять ПС? А город, судя по всему, закупки ПС увеличивать не собирается. Поэтому мне непотятен Ваш оптимизм на этот счёт. Тем более, что "исторический опыт" подсказывает нам, что в связи с размывом на пл. Мужества 1995-2005 годов и вводом подвозочного маршрута №80 были закрыты или существенно урезаны многие популярные на то время маршруты автобуса в других районах города...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.08.09 01:41 пользователем hidalgo.

Re: Будущее закрытие Нарвской на ремонт

hidalgo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, где же это город найдёт ПС для открытия
> новых маршрутов и для усиления старых?
А где он их находит на открытие послезавтра маршрута 186?
(По неофициальной информации - 16 нарядов). Из имеющихся резервов ПАТ!

Re: Будущее закрытие Нарвской на ремонт
hidalgo  24.08.2009 03:01

Совершено очевидно, что "резев ПАТ" не безграничен. К тому же, может Вы объясните, как этот "резерв" формируется и откуда он берётся? Не за счёт ли перераспеделения ПС в сторону его уменьшения на других маршрутах? Тогда это называется "латанием дыр". Под открытие новых маршрутов надо производить увеличение закупки новых автобусов - тогда это будет проходить безболезненно для города в целом. Будет ли это сделано в связи с закрытием "Нарвской"?...

5-й канал просит помочь с организацией передачи про грядущее закрытие "Нарвской". Завтра, 26.08.2009
Владимир Валдин  25.08.2009 14:44

Завтра в "Петербургском часе" на 5-м канале будет обсуждаться проблема с транспортом в связи с грядущим ремонтом Нарвской. Перед передачей, днём, планируется провести что-то типа опроса общественного мнения, кто чего по этому поводу (и по поводу транспорта вообще) думает. Состоится это в 12 часов (дня), завтра, 26 августа, в ТЦ "Пик" на Сенной. Кто желает поучаствовать и сможет помочь - большая просьба подойти в 11.45 26.08.2009 к главному входу в "Пик". Здесь по данному поводу ничего не обсуждать, у кого есть вопросы - пожалуйста свяжитесь с Р. Агапитовым по мылу или через личку.

От Модератора: всё состоялось, спасибо всем кто откликнулся. Смотрите передачу сегодня вечером.

Re: Будущее закрытие Нарвской на ремонт
Алексей Евгенич  26.08.2009 20:39

Вот и смотрю.
Как я понял, туда уже закупили ЭТХ...
Скорость оных будет такая же как и на узле ССС???

Станислав Давыдов в Петербургском часе:) (-)
mt2  26.08.2009 20:46

0

Re: Будущее закрытие Нарвской на ремонт
mt2  26.08.2009 20:55

По мнению заместителя Кадырова у Нарвской НЕТ трамвайных путей. Для него было чистым откровением узнать, что они там есть от Стаса Давыдова. Позорище-то какое...

Re: Мощный мужик и все высказал корректно и дельно. Респект Давыдову! (-)
Алексей Евгенич  26.08.2009 20:55

-

Чиновники вновь показали незнание ситуации, один пёрл насчёт отсутствия трамвайных путей у Нарвской чего стоит. (-)
МаксеЛ  26.08.2009 20:56

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.08.09 20:56 пользователем МаксеЛ.

Re: Мощный мужик и все высказал корректно и дельно. Респект Давыдову!
Алексей Евгенич  26.08.2009 20:57

Чтож.. Век живи век учись! ))) Учиться полезно!
Мне тут тож вот тыкают что я не знаю где находятся аварийные службы ГЭТ! Грешен, не знаю... Впрочем, я не в ГУПОП или Компоте работаю....
Но уж где рельсы есть, где их нету, и где какие маршруты, и выдержит ли Балтийская - это то я уж точно знаю..

Вот только про низкопольники зря речь зашла... (-) (-)
Игрик  26.08.2009 20:58

0

Re: Вопрос, конечно, интересный...
Энди  26.08.2009 21:03

Цитата (Petr)
Энди писал:Re: "Шоб трамвай стоял в тех же пробках? Кстати, а почему никто не вспоминает про дублирующую метрополитен трамлинию по кишке? Она вообще никому не нужна нафик?"

Небольшая частная просьба - по возможности писать ник пользователя Andy латиницей. Спасибо :)

А где-нибудь запись передачи можно увидеть?

Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]