ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 15
Re: Кто и когда обещал?
Михаил Фишгойт  21.02.2008 15:12

> Ведь музей подвижного состава так и не был создан! И не похоже, чтоб для его создания что-либо делалось!

Подписываюсь под каждым словом. И 3605 порежут, как 3001 в своё время.
Более чем в этом уверен.

Re: Кто и когда обещал?
Впередсмотрящий  21.02.2008 17:05

Михаил Фишгойт писал:
-------------------------------------------------------
> И 3605 порежут,
> как 3001 в своё время.
> Более чем в этом уверен.

Давайте стараться не пророчествовать. Ведь у этого музея создан какой-то штат. Об этом было в локотрансе сказано, по моему П.Егеревым. Кто-нибудь этих людей знает? Нельзя ли с ними связаться? Может тут и нужно просто шум поднять!

Re: Кто и когда обещал?
Михаил Фишгойт  21.02.2008 17:49

Шум, как известно, и с 3001 поднимали. И что же Вы думали? Порезали почему-то. Музея нет, не было и не будет - захотели бы, давно всё сделали. Даже не в виде музея, а просто в виде места, где вагоны будут сохранены от порезки.

Но некий шатат, как я понял, занимается лишь написанием статей в локотрансе, да поддержанием собственного реноме в глазах тех, кто иногда задаёт им не совсем удобные вопросы.

Re: Кто и когда обещал?
Впередсмотрящий  21.02.2008 18:08

Да я понимаю. Но попытка ведь не пытка. Здесь писали, что знакомы с некоторыми людьми, с тем же Егеревым. У них что-то выяснить нельзя разве. С паровозами сколько раз так было, уже и втихаря порезать собираются, а любители узнают, шум поднимут, власти задний ход дают. Паровоз "С" в 1997г. вообще в Петербург увезли, под 850летие Москвы из него чуть ли не ресторан собирались делать. То есть ресторан в виде поезда с ним во главе. Тогда прямо на майские праздники его спасая увезли в Питер......
Я понимаю, что резко пишу, но наболело. Вон двудверку в Апакова "распилили" всем безразлично было, доколе?.....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.08 18:10 пользователем Дибуны.

Re: Кто и когда обещал?
Михаил Фишгойт  21.02.2008 18:14

> Да я понимаю. Но попытка ведь не пытка

С 3001, который был в сто раз ценнее, тоже пытались. И где он, в каком музее?

> Здесь писали, что знакомы с некоторыми людьми, с тем же Егеревым. У них что-то выяснить нельзя

Вот именно, нельзя - кто ж в собственных поражениях (как с 3001) сознаваться будет?

> С паровозами сколько раз так было, уже и втихаря порезать собираются, а любители узнают, шум поднимут, власти задний ход дают.

Метро - это Вам не ЖД, а место с гораздо более другой спецификой, к сожалению.

> Вон двудверку в Апакова "распилили" всем безразлично было, доколе?

Двухдверки у нас в Москве есть потому что. В музее. А не на площадке для порезки.

Re: Кто и когда обещал?
Впередсмотрящий  21.02.2008 18:23

Михаил Фишгойт писал:
-------------------------------------------------------
> Двухдверки у нас в Москве есть потому что. В
> музее. А не на площадке для порезки.

Ну вот у нас так и получается, не нужна дескать, есть, а потом "А" упало, "Б" пропало...... Ведь в ходовом была состоянии (получше чем в музее-то) в конце-концов выменять её можно было на что-то.....Да ну, даже продолжать не хочется.....

Re: Кто и когда обещал?
Leo  21.02.2008 18:40

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> всем безразлично было, доколе?.....

Мне и щас безразлично. Приезжайте в Питер и катайтесь на линкрустовых Е сколько влезет. С радостью променял бы «уникальные экспонаты» хоть на номерные.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.08 18:40 пользователем Leo.

Re: Кто и когда обещал?
Vladislav Prudnikov  21.02.2008 18:41

> Ну вот у нас так и получается, не нужна дескать,
> есть, а потом "А" упало, "Б" пропало...... Ведь в
> ходовом была состоянии (получше чем в музее-то) в
> конце-концов выменять её можно было на
> что-то.....Да ну, даже продолжать не хочется.....

0123 хоть и ходовая, но внутри совершенно непассажирская была. Кроме того, если МГТ очень приспичет, то двухдверки более позднего выпуска (не 1973, а 1977-1978) можно в достатке в других городах приобрести, например в Волгограде.

Re: Кто и когда обещал?
Впередсмотрящий  21.02.2008 19:21

Leo писал(а):
-------------------------------------------------------

> Мне и щас безразлично. Приезжайте в Питер и
> катайтесь на линкрустовых Е сколько влезет. С
> радостью променял бы «уникальные экспонаты» хоть
> на номерные.

А долго ли просуществуют? Вот так вот у нас история и не сохраняется, одному безразлично, другому, а у третьего видя всё это и руки опускаются. За границей смотришь и просто стыдно делается, за нас. Они вон сколько всего сохранили, а у нас нет. Мы всё культурой гордимся, а отношение к собственной истории и есть один из показателей культуры между прочим.
В Питер вон зовут, да были, катались, боюсь правда, что с таким отношением там их и там скоро.... сколько их, кстати, штук тридцать наверное.
Горько и печально. Лично у меня только радость одна. Свои руки я к уничтожению не прикладывал. Помогал спасать чуть-чуть, но не в метро к сожалению, потому что там никого не знаю и не связан ни с кем.

Re: Кто и когда обещал?
Впередсмотрящий  21.02.2008 19:25

Vladislav Prudnikov писал:
-------------------------------------------------------

> 0123 хоть и ходовая, но внутри совершенно
> непассажирская была. Кроме того, если МГТ очень
> приспичет, то двухдверки более позднего выпуска
> (не 1973, а 1977-1978)

Я понимаю, что может, но здесь то уже была. Даже и хорошо, что не пассажирская, тоже экспонат был бы интересный. Всяк такой вагон подходит для музея городского транспорта.......

3605 ездил 21.02 по АПЛ (+)
TimychKTR  22.02.2008 01:07

Я это не видел, но источник вряд ли фантазирует. Состав 5311-5312.

Re: 3605 ездил 21.02 по АПЛ (+)
Vladislav Prudnikov  22.02.2008 01:12

> Я это не видел, но источник вряд ли фантазирует.
> Состав 5311-5312.

Это резервные филёвские головы, т.е. состав из депо Фили. Фантастика!

С пассажирами? (-)
Артём  22.02.2008 08:14

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Я это не видел, но источник вряд ли
> фантазирует.
> > Состав 5311-5312.
>
> Это резервные филёвские головы, т.е. состав из
> депо Фили. Фантастика!

Ну знает ли кто-нибудь, что-нибудь!!!??? (-)
Впередсмотрящий  22.02.2008 08:26

0

Re: Ну знает ли кто-нибудь, что-нибудь!!!???
Михаил Фишгойт  22.02.2008 08:37

Да, знают. Те, кто знали, поездили на этом вагончике ещё вчера, ну а написали, естественно, после окончания мероприятия. В общем, советую ехать на АПЛ и, посидев на Арбатской где-то часик с небольшим, всё выяснить самостоятельно - нам всё равно никто ничего не скажет.

Re: Ну знает ли кто-нибудь, что-нибудь!!!???
Впередсмотрящий  22.02.2008 09:25

Да Михаил, Вы правы. Правда судьбу вагона самостоятельно выяснить сложно, лично я, как думаю и многие, в метрополитене никого не знаю. Было бы это на ж\д или мосгортранс ещё куда ни шло. А тут, меня ведь не прокатится интересует, накататься то, как тут указывали пока и в Питере можно. Судьба вагона, вот что важно.
Не может ли быть так, что его уже в Калужское отправили, потом по какой-то причине в Фили образовалась нехватка подвижного состава и его назад, временно.. Сложно конечно, когда ничего не знаешь додумывать...

Re: Ну знает ли кто-нибудь, что-нибудь!!!???
Михаил Фишгойт  22.02.2008 09:29

> Не может ли быть так, что его уже в Калужское отправили,
потом по какой-то причине в Фили образовалась нехватка
подвижного состава и его назад, временно..


Возможно, ему надо накатать ещё немного пробега до порезки.

> потом по какой-то причине в Фили образовалась нехватка
подвижного состава и его назад, временно


Ну, нехватки там никакой нет - да и помимо Е у них по другим депо много более хороших вагонов распихано. Так что это появление - более чем странно.

Re: Ну знает ли кто-нибудь, что-нибудь!!!???
Впередсмотрящий  22.02.2008 09:38

Да я согласен конечно, просто хочется додумать что-то хорошее. Вот и пытаешься найти положительное объяснение. Все же "партизанят", как будто это тайна государственная, ладно, надо на работу бежать, сорваться конечно на Фили хочется, да сегодня боюсь не выйдет....

Re: Ну знает ли кто-нибудь, что-нибудь!!!???
Vlad  22.02.2008 14:40

По информации агентства инсайд-инфо:
===========
Вагон 3605 из электродепо "Калужское", где он стоял на консервации, снова отправлен в работу на АПл. По заверению директора музея 3605 ни в коем случае не будет порезан и займет в свое время достойное место в музее подвижного состава ММ.
===========

Уважаемый Vlad , огромное Вам спасибо! Камень с души сняли. (-)
Впередсмотрящий  22.02.2008 16:48

0

Страница: 4 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]