ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Впередсмотрящий  07.02.2010 10:34

В принципе что не считай, какие то границы есть всегда и везде, в любом нормальном обществе...Они ограничены нормами морали, прав другого человека и т.д.
И слава богу, что границы есть..

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
mgn  07.02.2010 10:46

Ну вот, к примеру, случай с ленточкой из соседней ветки. Какой моралью и правами кого можно ограничить ее ношение? Разве что "правами" нацистов, которых, естественно, символика победы над нацизмом оскорбляет. Неужто это нормальная "граница"?

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Впередсмотрящий  07.02.2010 10:53

Нет, с ленточкой граница ненормальна...

Re: «Демократия» и вседозволенность
Aq_  07.02.2010 13:50

Цитата (Сура)
Хе-хе. Всё верно, всё верно. Любая общность требует наличия генеральной линии.
Тут есть неучтённый нюанс. Не просто «генеральной линии», а стремящейся учитывать некоторые чаяния и требования сообщества, как то выживание сообщества в целом и отдельных индивидов, сохранение среды обитания, реализация механизма смены поколений и ротации, внутренняя непротиворечивость принципов.

Цитата (Сура)
Вот только с точки зрения различных обществ генеральная линия будет тоже различной. И если для Вас поступок Ющенки маргинален, то для некоторых иных обществ он, так сказать, в мейнстриме, и ничуть не удивляет. В это вся проблема.
Общность людей, нормы которой себя изжили и больше не оправдывают, неизбежно распадается на более мелкие общности со своими нормами. И если нету сильного постороннего влияния (попытки силового насаждения каких-либо принципов и идей, устранение неугодных лидеров), то в конкурентной борьбе побеждает та общность, нормы которой максимально непротиворечивы, и разрешают проблемы, которые не были разрешимы в «материнской», погибшей общности. Она устраивает революцию и формирует новое общество.

«Мнение» и «позиция»
Aq_  07.02.2010 14:18

Цитата (Сура)
Я уже написал, что эту тему здесь не развиваю. Однако, как Вы чётко, прямо по-сталински подходите к вопросу, мол, осветите свою позицию яснее, а то мы понять не можем по чью Вы сторону баррикад. А я вообще не на баррикаде! Я просто думаю.
Вот и вскрылась причина спора -- путаница понятий «мнение» и «позиция». Позиция определяет мнение, может допускать несколько мнений или не допускать ни одного. Но не наоборот. Если некое альтернативное мнение не получает признания, то оно сокрее всего высказывается с враждебных сообществу позиций. Вот тут и находится главный рычаг манипулирования мнениями -- когда «неправильное» мнение высказывается якобы с «правильной» позиции.

Ну пусть приедут в Рашку -- здесь их научат любить Сталина и Николая Второго (-)
Aq_  07.02.2010 15:07

0

Re: Обожглись на молоке - дуем на воду?
Vadims Falkovs  07.02.2010 15:12

Потому, что армии ФРГ и ГДР создавались с нуля, а не стали приемниками вермахта :), в отличие от системы железных дорог, которые как были, так и остались железными. Бундесвер, так и вообще, создан лишь в 1955 году. Никто тогда не "восстанавливал" "ликвидированный" в 1935 году рейхсвер, а создавали совершенно новые федеральные вооруженные силы.

Видимо, имелось в виду "в 1945"?
svh  07.02.2010 15:45

Цитата (Vadims Falkovs)
"ликвидированный" в 1935 году рейхсвер

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Aq_  07.02.2010 15:53

Цитата (Alexio)
А давайте тогда всем тем, кто работать не хочет, еду просто так давать будем - типа, чтоб не грабили ради куска хлеба.

1. Ради уменьшения количества гопоты на улицах я готов скинуться на подобное мероприятие.

2. Еда еде рознь. Не хочет (а таких разве много?) работать -- получает витаминно-белковый коктель с ломтем пшенично-горохового кирпича. Будет работать -- будет покупать еду, которую считает вкусной и полезной.

Цитата (Alexio)
И алкашам каждый день по поллитре выдавать (причём качественной, а не "ацетоновки" - чтоб не траванулись).

Траванувшиеся алкаши в конце-концов лечатся бесплатно, за деньги налогоплательщиков. Что дешевле -- лечить или поить, -- это ещё спорный вопрос.
Цитата (Alexio)
А вот если все лодырничать захотят - кто тогда кормить будет?
«Если каждый конопат -- где ж на всех набрать лопат?» (с)

Человеку как биологическому виду такое не грозит. Конечно, если Вы понимаете принципиальные отличия человека от обезьяны.

Нет, не имелось. :) Именно в 1935. Тогда рейхсвер был преобразован в вермахт (0)
Vadims Falkovs  07.02.2010 16:28

00

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Aq_  07.02.2010 16:38

Цитата (Дибуны)
Вот интересно, дошли до "мечтаний тётеньки" :) Могу посоветовать "тетеньке" рожать, а подросшего ребёнка отдать не в Университет, а в дворники и таксисты
Рожать, живя в комнате с родственниками. А ребёнка отдать в быдлосад, где к нему будут обращаться по фамилии как в детской колонии, и где отстоять свои права можно не иначе как силой, а потом в быдлошколу, где помимо элементарной грамотности и поверхностного знания алгебры, геометрии и физики он научится дымить, бухатьи торчать. Вот тогда -- Вы правы, о Дибуны, -- прямой путь в дворники или таксисты! Вперёд и с песней!

Хотя в такиситы торчков как правило не берут.

Цитата (Дибуны)
и вот тогда, через какое то время "таксистов с европейской внешностью" в европе станет больше...

И с абсолютно неевропейской внутренностью.

Цитата (Дибуны)
А сидеть в офисе и трындеть о том что "дворники не русские или не европейские"...таких "сидельцев из офисов"...не знаю. но если бы кто то принял вышеперечисленные "решения" имнно против них лично я бы особо возмущаться не стал...
А дворники, что дворники, они работают...
И правильно трындят, потому что дворники в конце-концов работают и за ихние деньги тоже!

Но в доме, в котором проживаю лично я, таких проблем просто нет. Наше ОСМД самостоятельно нанимает тех дворников и вахтёров, которые нравятся жильцам :-)

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Alexio  07.02.2010 16:48

Цитата (Aq_)
Цитата (Alexio)
А давайте тогда всем тем, кто работать не хочет, еду просто так давать будем - типа, чтоб не грабили ради куска хлеба.
Ради уменьшения количества гопоты на улицах я готов скинуться на подобное мероприятие.
Скидывайтесь, но не призывайте к этому других. Можете возле своего дома ещё объяву вывесить "кормлю деградов бесплатно". Только после всего этого они все равно пойдут гопничеством заниматься. Чтобы не только на хлеб было, но и на колбасу с маслом. И на водку с девками.
Цитата (Aq_)
Цитата (Alexio)
И алкашам каждый день по поллитре выдавать (причём качественной, а не "ацетоновки" - чтоб не траванулись).
Траванувшиеся алкаши в конце-концов лечатся бесплатно, за деньги налогоплательщиков. Что дешевле -- лечить или поить, -- это ещё спорный вопрос.
Дешевле будет дать им помереть. "Меньше народу - больше кислороду".

За одно это словосочетание я бы выгнал вас, буть Вашим начальником:
Aq_  07.02.2010 16:53

Цитата (Дибуны)
Мне вот что нравится:) офисные работники постоянно пытаются разжигать национализм, подстрекать, вот случись что, в ком они видят исполнителей грязной работы?

Не понял если честно, что Вас так возмутило и чем... (-)
Впередсмотрящий  07.02.2010 17:01

0

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Vadims Falkovs  07.02.2010 17:02

Цитата (embraerus)
Мы ушли от темы :есть ли граница свободы слова в демократическом обществе?

Как раз в ему:

http://www.ves.lv/article/111770

Дибуны, Вы подарили свой логин и пароль Олегу Измерову?
Aq_  07.02.2010 17:36

Цитата (Дибуны)
Это понятно, но, опять же, лично Вы знаете хоть одного, кто хотя бы хотел пойти? Думаю нет, я тоже не знаю...
И раз уж мы превратились в нацию юристов и офисного планктона и нас это вообщем то устраивает (сужу чисто по настрою людей, заграницы, иномарки и т.д.), так надо тихо-мирно-толерантно доживать свой век, выезжая в отпуск на Багамы (ну или куда там), пробиваясь через пробки утром на иномарке в центр, по выходным затариваться в "Ашане" и не "вякать" (относится не к Вам, а в общем)...
В противном случае, надо стоять у станка, служить в армии, сеять хлеб, строить (руками) дома и заводы...
Вот тогда можно было бы и рассуждать про любовь к Родине, про "понаехали", про "кто здесь коренной"...
Хотя и в таком случае эти, ну скажем так нехорошие разговоры не стоит вести, тем более, что и повода не будет, ведь тот кто работает не рассуждает о "понаехавших", нет времени, голова другим занята, да и добрее работающие люди...
No comments

Так чего вас так задело то? :) Я что то не так сказал? По моему так всё и есть. По крайней мере лично знаю очень много офисных тунеядцев фашистской ориентации... (-)
Впередсмотрящий  07.02.2010 17:57

0

Re: Ну пусть приедут в Рашку -- здесь их научат любить Сталина и Николая Второго
mgn  07.02.2010 17:58

Неужто жители сербского города Рашка и вправду так почитают Сталина и Николая Второго?

Нет, это некоторые юзеры с Украины (видимо в результате выборов) сегодня так разбушевались, что называют так Россию...Видимо считают, что жизнь от этого улучшиться (-)
Впередсмотрящий  07.02.2010 18:15

Цитата (mgn)
Неужто жители сербского города Рашка и вправду так почитают Сталина и Николая Второго?

юзеры - не юзеры, а по центральному российскому телевидению "нашу рашу" показывают, хотя меня лично такое созвучие коробит. Так что сами подставляемся. А при чём тут эти два деятеля - не понял.
Leo53  07.02.2010 21:52

Название темы напомнило мне одну историю. Когда французы проводили ядерные испытания в Полинезии, то датчане как сговорились в знак осуждения не покупать французское вино. И не покупали. Это тоже можно понимать или как проявление национальной солидарности или как ограничение свободы выбора?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.10 21:55 пользователем Leo53.

Страницы: <<123456 7 89Все>>
Страница: 7 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]