ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234567 8 9Все>>
Страница: 8 из 9
Re: Это где, если не секрет? - в Московской области в Одинцовском р-не. Разговорчивые попались
Aq_  08.02.2010 00:40

Цитата (Leo53)
Читал рассказ одного предпринимателя, который пекарню открыл и хотел брать на работу местных, а не гастарбайтеров. Оказалось, что местные ходили на работу пока не получали деньги, необходимые для скромной жизни, а потом теряли к нудной работе интерес. И пока деньги оставались на работе не появлялись.
Что-то это очень-очень странно. Обычно на работе, где платят хорошо и без задержек, да ещё и смена не более 8 часов с обеденным перерывом, люди работают весьма и весьма добросовестно, и такую работу не бросают. Что-то не то было в этой пекарне...

Предполагаю, что там смены были мягко говоря длиннее 8и часов. После этого усталось растёт уже квадратично. Точно такая же фигня во многих украинских супермаркетах: смены по 12 часов, люди отработают 2-4 месяца и сваливают. Потом ещё недели две оправляются.

Re: юзеры - не юзеры, а по центральному российскому телевидению "нашу рашу" показывают, хотя меня лично такое созвучие коробит. Так что сами подставляемся. А при чём тут эти два деятеля - не понял.
Краевед  08.02.2010 01:29

Цитата (Leo53)
Название темы напомнило мне одну историю. Когда французы проводили ядерные испытания в Полинезии, то датчане как сговорились в знак осуждения не покупать французское вино. И не покупали. Это тоже можно понимать или как проявление национальной солидарности или как ограничение свободы выбора?

Если вино стояло на всех витринах, прокисало, дешевело и в конце-концов сливалось в сортир - то, это, несомненно, национальная солидарность. А если фуры с вином завернули у границы на долгую стоянку у таможни - то это ограничение свободы выбора. Вам осталось вспомнить, как там было на самом деле...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.02.10 01:37 пользователем Краевед.

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Aq_  08.02.2010 01:44

Цитата (Alexio)
Цитата (Aq_)
Цитата (Alexio)
А давайте тогда всем тем, кто работать не хочет, еду просто так давать будем - типа, чтоб не грабили ради куска хлеба.
Ради уменьшения количества гопоты на улицах я готов скинуться на подобное мероприятие.
Скидывайтесь, но не призывайте к этому других. Можете возле своего дома ещё объяву вывесить "кормлю деградов бесплатно". Только после всего этого они все равно пойдут гопничеством заниматься. Чтобы не только на хлеб было, но и на колбасу с маслом. И на водку с девками.
Я предлагал лишь в качестве превентивной меры -- ориентировано на тех, кто ещё не стал на криминальный путь, но близок к этому.

А тех, для кого сама мысль о вымогательстве и угрозах расправой не является чем-то предосудительным, то согласен с Вами -- их нужно зачищать. А как именно -- отстреливать или сажать пожизненно -- пусть холиварят решают моралисты.

Цитата (Alexio)
Цитата (Aq_)
Цитата (Alexio)
И алкашам каждый день по поллитре выдавать (причём качественной, а не "ацетоновки" - чтоб не траванулись).
Траванувшиеся алкаши в конце-концов лечатся бесплатно, за деньги налогоплательщиков. Что дешевле -- лечить или поить, -- это ещё спорный вопрос.
Дешевле будет дать им помереть. "Меньше народу - больше кислороду".
ППКС. Сам нетерплю подобную мразь. Но нет такого закона, который позволял бы это проделать.

Re: юзеры - не юзеры, а по центральному российскому телевидению "нашу рашу" показывают, хотя меня лично такое созвучие коробит. Так что сами подставляемся. А при чём тут эти два деятеля - не понял.
Сергей.  08.02.2010 01:49

Цитата (Leo53)
Название темы напомнило мне одну историю. Когда французы проводили ядерные испытания в Полинезии, то датчане как сговорились в знак осуждения не покупать французское вино. И не покупали. Это тоже можно понимать или как проявление национальной солидарности или как ограничение свободы выбора?

Если французское вино свободно продается в датских магазинах, но его не покупают - наверное все-таки проявление национальной солидарности. А вот если в российских магазинах нельзя купить молдавское/грузинское вино, потому что его там нет ввиду "мы вдруг случайно нашли пестициды на фоне ухудшающихся политических отношений", то наверное все-таки ограничение свободы выбора.

Re: Это где, если не секрет? - в Московской области в Одинцовском р-не. Разговорчивые попались
Сергей.  08.02.2010 01:52

Цитата (Aq_)
Предполагаю, что там смены были мягко говоря длиннее 8и часов. После этого усталось растёт уже квадратично. Точно такая же фигня во многих украинских супермаркетах: смены по 12 часов, люди отработают 2-4 месяца и сваливают. Потом ещё недели две оправляются.

В беларуских магазинах тоже смены по 12 часов. Ничего, годами работают.

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Краевед  08.02.2010 02:07

Цитата (Aq_)
А тех, для кого сама мысль о вымогательстве и угрозах расправой не является чем-то предосудительным, то согласен с Вами -- их нужно зачищать. А как именно -- отстреливать или сажать пожизненно -- пусть холиварят решают моралисты.

А Вы - не с нами ? Из Вашего поста можно сделать вывод , что Вы лично не будете заниматься "грязной" работой по зачисткам, к которым сами же и призываете. Кто же решит, как именно это делать, если не Вы ?

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Впередсмотрящий  08.02.2010 08:38

Цитата (Краев)
А Вы - не с нами ? Из Вашего поста можно сделать вывод , что Вы лично не будете заниматься "грязной" работой по зачисткам, к которым сами же и призываете. Кто же решит, как именно это делать, если не Вы ?
А те, кто "призывает" обыкновенно сам ничего делать не желает, не умеет и не хочет...
Только вот не понимают "призывальщики", что случись что, в стороне они не останутся...Скажем бомбы союзных самолётов над Германией не разбирали, где фашист, где просто бездельник-призывальщик, где порядочный человек, который просто проживал в стране при том режиме, где антифашист...Клали всех.
Так и здесь может быть, хотя уверен, что не будет, всё же наши люди весьма разумны и на "призывальщиков" повестись не должны...

лично я его покупал, но в гости к датчанам с ним ходить было нельзя. Вино продавалось в том числе и в бумажных пакетах - глинтвейн из него получался неплохой. Насчёт прокисало - ничего сказатьне могу, но стоило дешевле итальянского
Leo53  08.02.2010 08:42

Цитата (Краевед)
Если вино стояло на всех витринах, прокисало, дешевело и в конце-концов сливалось в сортир - то, это, несомненно, национальная солидарность. А если фуры с вином завернули у границы на долгую стоянку у таможни - то это ограничение свободы выбора. Вам осталось вспомнить, как там было на самом деле...
про фуры сильно сказано.
Выбор был абсолютно добровольным, но общественно одобренным.
Как они это делают - не знаю, но без помощи таможни и
разъяснений о вредности французского (всего французского) обходится



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.02.10 08:56 пользователем Leo53.

такое впечатление, что вы никогда не встречали людей, которым "ничего не надо", а таких много и напрягаться они не любят. Не каждый будет напрягаться, даже если ему заплатить
Leo53  08.02.2010 08:49

Цитата (Aq_)
Что-то это очень-очень странно. Обычно на работе, где платят хорошо и без задержек, да ещё и смена не более 8 часов с обеденным перерывом, люди работают весьма и весьма добросовестно, и такую работу не бросают. Что-то не то было в этой пекарне...

Предполагаю, что там смены были мягко говоря длиннее 8и часов. После этого усталось растёт уже квадратично. Точно такая же фигня во многих украинских супермаркетах: смены по 12 часов, люди отработают 2-4 месяца и сваливают. Потом ещё недели две оправляются.

Re: Так чего вас так задело то? :) Я что то не так сказал? По моему так всё и есть. По крайней мере лично знаю очень много офисных тунеядцев фашистской ориентации...
Aq_  10.02.2010 22:32

Цитата (Дибуны)
Я что то не так сказал? По моему так всё и есть. По крайней мере лично знаю очень много офисных тунеядцев фашистской ориентации...
Сейчас немного попытаюсь объяснить на пальцах. Прошу, не поймите превратно.

Вы употребили выражение «грязная работа», которое обычно в ходу среди представителей криминального мира, и означает оно выполнение некоторых априори неправомерных действий с точки зрения закона, морали или чьих-то «понятий». Привлечение к такой работе означает, что привлекаемый находится на одной из низших ступеней иерархии. Обычно такое выражение использует человек с «зоновским» менталитетом или подсознательной потребностью непременно быть выше кого-то, кто также пользуется определённым уважением. Само понятие ИМХО возникло в сталинские времена, когда «поднимать страну» шли не с экскаваторами и отбойниками, а с лопатой и ломом в брезентовом ватнике. Тогда и сложилось представление о том, что какую-либо трудоёмкую или тяжёлую работу человек может выполнять только в наказание, и только самым примитивным инструментом разработки железного (или даже бронзового) века, никакой механизации, никакой инженерии. Естественно, в этой непростой ситуации каждый стремиться стать если не дирехтуром, то по крайней мере офисным мальчиком в пиджачке -- прикиде викторианской эпохи.

Если у тебя в мозгу вообще существует понятие «грязная работа», то его нужно вымывать специальной мозгопромывочной жидкостью, иначе есть риск деградировать в офисное одноклеточное. В обществе одноклеточных путейщик -- это непременно гамадрил с ломом, а уборщик улиц -- дебил с метлой.

Грязную работу никто делать не должен. Само понятие пусть уходит в мрачное совковое прошлое. Будущее -- это или механизированный квалифицированный труд, или вымирание. Метлой и шваброй убирали подъезды в 19 веке, в 21 это делает оператор моющей машины с арсеналом эмульсий, порошков и прочей химии, в униформе и перчатках.

я лично у себя в подъезде таких операторов не встречал.
Leo53  10.02.2010 22:53

Цитата (Aq_)
Будущее -- это или механизированный квалифицированный труд, или вымирание. Метлой и шваброй убирали подъезды в 19 веке, в 21 это делает оператор моющей машины с арсеналом эмульсий, порошков и прочей химии, в униформе и перчатках.
И ещё - наличие дешёвой рабочей силы, готовой делать эту самую "грязную работу" убивает само стремление покупать механизмы для земляных работ на малых стройках, хотя бы китайского производства.

Re: Так чего вас так задело то? :) Я что то не так сказал? По моему так всё и есть. По крайней мере лично знаю очень много офисных тунеядцев фашистской ориентации...
Впередсмотрящий  10.02.2010 23:07

Вы уж тогда хотя бы читайте, что люди пишут, ибо более неправильно понять то, что писал я, чем поняли вы невозможно просто физически...В этой связи объяснять повторно считаю бесполезным в принципе...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.02.10 23:08 пользователем Дибуны.

Re: Это где, если не секрет? - в Московской области в Одинцовском р-не. Разговорчивые попались
Aq_  11.02.2010 23:54

Цитата (Сергей.)
Цитата (Aq_)
Предполагаю, что там смены были мягко говоря длиннее 8и часов. После этого усталось растёт уже квадратично. Точно такая же фигня во многих украинских супермаркетах: смены по 12 часов, люди отработают 2-4 месяца и сваливают. Потом ещё недели две оправляются.

В беларуских магазинах тоже смены по 12 часов. Ничего, годами работают.
Всё зависит от конкретного супермаркета. Если из этих 12 часов гарантированный обеденный перерыв 1 час, да ещё и работников зала нанято с избытком, что каждый из них как раз и работает реально 7-8 часов, остальные -- курит в коптёрке или кидается в карты в раздевалке, то жить можно. Но я один раз месяц халтурил в супермаркете, где ВСЕ 12 часов надо было РАБОТАТЬ, водиночку на весь отдел "соки-воды". Положенный месяц выдержал. До первой получки. Больше -- не смог, а работы нормальной пока не было.

Преведъ, Краеведъ!
Aq_  11.02.2010 23:59

Цитата (Краевед)
А Вы - не с нами ?

Когда-то был с вами. Не понравилось.

Цитата (Краевед)
Из Вашего поста можно сделать вывод , что Вы лично не будете заниматься "грязной" работой по зачисткам,
Почему? Иногда и гопоту получается гонять, иногда -- некоторых связывать по рукам и транспортировать в ближайший «дежурный отдел».

Цитата (Краевед)
к которым сами же и призываете. Кто же решит, как именно это делать, если не Вы ?
В глобальном масштабе? Юристы. А лично защищать собственную жинь, здоровье и честь мне не запретит ни один закон.

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Aq_  12.02.2010 00:11

Цитата (Дибуны)
А те, кто "призывает" обыкновенно сам ничего делать не желает, не умеет и не хочет...
Полагаю, что выполнять так называемую «грязную» работу, к которой Вы так настойчиво призываете в этом топике, Вы также не желаете, не умеете и/или не хотите. Следуя Вашей же логике.

Цитата (Дибуны)
Только вот не понимают "призывальщики", что случись что, в стороне они не останутся...Скажем бомбы союзных самолётов над Германией не разбирали, где фашист, где просто бездельник-призывальщик, где порядочный человек, который просто проживал в стране при том режиме, где антифашист...Клали всех.
Вам трудно будет поверить, но там, где я живу, УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. От бомб можно укрыться в бомбоубежищах, а в Одессе ещё и система городских катакомб к вашим услугам... только не заблудитесь. От того, что СЛУЧИЛОСЬ у нас, -- не укроешься. Сходите, например, на сайт http://derybanu.net, узнаете много интересного о нашей жизни и нашей борьбе за собственные права.

Цитата (Дибуны)
Так и здесь может быть, хотя уверен, что не будет, всё же наши люди весьма разумны и на "призывальщиков" повестись не должны...
Конечно, лучше повестить на «дай трубу, пазванить нада, сима мая...»

Re: такое впечатление, что вы никогда не встречали людей, которым "ничего не надо",
Aq_  12.02.2010 00:14

Ну допустим, а откуда же они берут средства на оплату жрачки, коммунальных, интернета, мобильной связи? Бутылками и макулатурой много не насобираешь.

Re: Это где, если не секрет? - в Московской области в Одинцовском р-не. Разговорчивые попались
Сергей.  12.02.2010 00:20

Цитата (Aq_)
Цитата (Сергей.)
В беларуских магазинах тоже смены по 12 часов. Ничего, годами работают.
Всё зависит от конкретного супермаркета. Если из этих 12 часов гарантированный обеденный перерыв 1 час, да ещё и работников зала нанято с избытком, что каждый из них как раз и работает реально 7-8 часов, остальные -- курит в коптёрке или кидается в карты в раздевалке, то жить можно. Но я один раз месяц халтурил в супермаркете, где ВСЕ 12 часов надо было РАБОТАТЬ, водиночку на весь отдел "соки-воды". Положенный месяц выдержал. До первой получки. Больше -- не смог, а работы нормальной пока не было.

По 12 часов без обеда и перерывов? График работы какой, начало/окончание работы, сколько рабочих/выходных?

В подъездах обычных домов -- конечно не встречается (пока что), а вот в «ылитных» многоэтажках с вооружённым консьержем -- испльзуются пылегрязесосы «Kaercher» (-)
Aq_  12.02.2010 00:22

0

Re: Это где, если не секрет? - в Московской области в Одинцовском р-не. Разговорчивые попались
Aq_  12.02.2010 00:29

Цитата (Сергей.)
Цитата (Aq_)
Но я один раз месяц халтурил в супермаркете, где ВСЕ 12 часов надо было РАБОТАТЬ, водиночку на весь отдел "соки-воды". Положенный месяц выдержал. До первой получки. Больше -- не смог, а работы нормальной пока не было.

По 12 часов без обеда и перерывов? График работы какой, начало/окончание работы, сколько рабочих/выходных?

Обед -- условный 30-45 минут. Время 8:00-20:00 и 20:00-8:00. Выходной -- через 3, 4 или 5 рабочих дней подряд, как «карта ляжет». Ночная смена считается за счастье -- днём тяжелее, прежде всего психологически.

Re: Это где, если не секрет? - в Московской области в Одинцовском р-не. Разговорчивые попались
Сергей.  12.02.2010 01:58

Цитата (Aq_)
Цитата (Сергей.)
Цитата (Aq_)
Но я один раз месяц халтурил в супермаркете, где ВСЕ 12 часов надо было РАБОТАТЬ, водиночку на весь отдел "соки-воды". Положенный месяц выдержал. До первой получки. Больше -- не смог, а работы нормальной пока не было.
По 12 часов без обеда и перерывов? График работы какой, начало/окончание работы, сколько рабочих/выходных?
Обед -- условный 30-45 минут. Время 8:00-20:00 и 20:00-8:00. Выходной -- через 3, 4 или 5 рабочих дней подряд, как «карта ляжет». Ночная смена считается за счастье -- днём тяжелее, прежде всего психологически.

Кхм... Наши работают по 12 часов 2 через 2. 2 дня работают, 2 отдыхают.

Страницы: <<1234567 8 9Все>>
Страница: 8 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]