ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Краевед  05.02.2010 14:13

Цитата (Дибуны)
Тут разница принципиальна у "тётеньки" подход националистический, что вообщем то запрещено и осуждено во всём цивилизованном мире, а у меня экономический, что вообщем то никем не осуждено и не запрещено...

Как посмотреть...
А можно и так вывернуть : у "тетеньки" подход культурно-эстетический, а у Вас - сугубо классовый :)

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
embraerus  05.02.2010 14:36

Цитата (Краевед)

Действительно.... Суд не рассматривал - репрессии не считаются (с)Олег Измеров
Если увольнение с работы считать репрессией, то количество репрессированных в СССР возрастёт многократно.И не путайте положение уволеного на Западе и в СССР ( пособие и помощь при трудоустройстве,это я вам как израильский безработный пишу)

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Впередсмотрящий  05.02.2010 14:53

Цитата (Краевед)
А можно и так вывернуть : у "тетеньки" подход культурно-эстетический, а у Вас - сугубо классовый :)
Так классовый подход, единственно верный :)
А "тётеньке" опять же, толерантность, толерантность и ещё раз толерантность (проявлять) в качестве первой меры самой начать носить чалму :)

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Сура  05.02.2010 15:15

Цитата (Дибуны)
А "тётеньке" опять же, толерантность, толерантность и ещё раз толерантность (проявлять)

К себе домой что ли с пяток гастарбайтеров бесплатно заселить и дочь им в постель положить?

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Впередсмотрящий  05.02.2010 15:21

Цитата (Сура)
К себе домой что ли с пяток гастарбайтеров бесплатно заселить и дочь им в постель положить?
Опять двадцать пять :) Так работайте (обращение к "тётеньке") дворниками, таксистами, мойте подъезды, тогда и гастробайтеры приезжать не будут...

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
МихаилТ  05.02.2010 15:56

Цитата (Дибуны)
Опять двадцать пять :) Так работайте (обращение к "тётеньке") дворниками, таксистами, мойте подъезды, тогда и гастробайтеры приезжать не будут...

Как можно, это работа не достойна белого человека ;) Белый человек должен сидеть в офисе и трындеть о "понаехавших" :)

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
МихаилТ  05.02.2010 15:57

Цитата (Краевед)

Вы знаете, в российском КЗоТе нет статьи "уволить неугодного - естественное и неотъемлемое право работодателя"
А как там в Европах с этой буквой закона ?

Что-то не заметно, что она боролась за свои права, и почему-то ни один профсоюз за неё не вступился...

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Сура  05.02.2010 16:06

Цитата (Дибуны)
Цитата (Сура)
К себе домой что ли с пяток гастарбайтеров бесплатно заселить и дочь им в постель положить?
Опять двадцать пять :) Так работайте (обращение к "тётеньке") дворниками, таксистами, мойте подъезды, тогда и гастробайтеры приезжать не будут...

Ну что за чушь в стандартном ключе. Вопрос работы или не работы белого ли, чёрного ли человека на определённом месте определяется уровнем зарплаты относительно затраченного труда и квалификации. Проблема не в том, что за мытьё подъездов не берутся белые, проблема в том, что за эту работу платят недостаточно большие деньги, чтобы белый пошёл мыть подъезды. Вы ещё скажите, например, что в России никто дворниками идти не хочет, только таджики выручают. Фигня полная! Таджики нужны для тотального воровста денег, не более. Если русский не хочет идти работать дворником, значит за работу дворником платят слишком маленькие деньги и всё!

Сура

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Сура  05.02.2010 16:08

Цитата (МихаилТ)
Цитата (Краевед)

Вы знаете, в российском КЗоТе нет статьи "уволить неугодного - естественное и неотъемлемое право работодателя"
А как там в Европах с этой буквой закона ?

Что-то не заметно, что она боролась за свои права, и почему-то ни один профсоюз за неё не вступился...

Именно потому, почему я и написал изначальный постулат в заголовке. За подобные ВЫСКАЗЫВАНИЯ в Европах ПРЕСЛЕДУЮТ, а не вступаются. Привет "свободе слова".

Сура

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Впередсмотрящий  05.02.2010 16:42

Цитата (МихаилТ)
Как можно, это работа не достойна белого человека ;) Белый человек должен сидеть в офисе и трындеть о "понаехавших" :)
Ну правильно, так ведь и фашизм родился в офисах и пивных :) Диктатура и мировоззрение мелкого лавочника...
Мне вот что нравится:) офисные работники постоянно пытаются разжигать национализм, подстрекать, вот случись что, в ком они видят исполнителей грязной работы? Али сами "белые ручки" заморать собираются? Ведь подумать, ничего кроме офисной "мышки" в руках держать не умеют, по сути являясь чистой воды паразитами :), заварят, а кому расхлёбывать потом?

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
МихаилТ  05.02.2010 17:45

Цитата (Сура)
Именно потому, почему я и написал изначальный постулат в заголовке. За подобные ВЫСКАЗЫВАНИЯ в Европах ПРЕСЛЕДУЮТ, а не вступаются. Привет "свободе слова".

Сура

Преследуют? Т.е. вы требуете свободу (причём прошу заметить, свобода у ведущий есть в любом случаи, по почкам её никто не бил) для сотрудника радиостанции, и при этом настаиваете на отсутствие свободы у самой радиостанции в подборе персонала?
В каком значение вы употребили сейчас это слово?
Насколько я знаю, радиостанция не обязана предоставлять работу всем желающим, а каком преследовании "за убеждения" может идти речь?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.02.10 17:52 пользователем МихаилТ.

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
МихаилТ  05.02.2010 17:51

Цитата (Сура)
...а не вступаются. Привет "свободе слова".

Сура

А кому надо вступаться за фашистки настроенную алкоголичку, которая не может воспитать своих детей? По вашей логики, таких обиженных системой должны быть сотни, и где они? Почему она сама не попыталась оспорить своё увольнение?

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Краевед  05.02.2010 17:52

Цитата (МихаилТ)
Цитата (Краевед)

Вы знаете, в российском КЗоТе нет статьи "уволить неугодного - естественное и неотъемлемое право работодателя"
А как там в Европах с этой буквой закона ?

Что-то не заметно, что она боролась за свои права, и почему-то ни один профсоюз за неё не вступился...
Наверное, это оттого, что у Вас в Уйропахъ профсоюзы состоят из подобных Вам, страстно желающим быть "святее папы Римского" ? :) Тем говеннее выглядят Ваши профсоюзы....

ЗЫ И не к лицу Вам, Миша, с троллями беседовать ;)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.02.10 18:13 пользователем Краевед.

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Сура  05.02.2010 19:05

Цитата (МихаилТ)
Преследуют? Т.е. вы требуете свободу (причём прошу заметить, свобода у ведущий есть в любом случаи, по почкам её никто не бил) для сотрудника радиостанции, и при этом настаиваете на отсутствие свободы у самой радиостанции в подборе персонала?
В каком значение вы употребили сейчас это слово?
Насколько я знаю, радиостанция не обязана предоставлять работу всем желающим, а каком преследовании "за убеждения" может идти речь?

В значении: притеснять. Радиостанция не отказала ей в работе, а уволила с работы и конкретно сказала, за что уволила. Это и есть гонения, преследования и притеснения.

Сура

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Сура  05.02.2010 19:11

Цитата (Дибуны)
Ведь подумать, ничего кроме офисной "мышки" в руках держать не умеют

Не понял посыла: Вы считаете, что работа гастарбайтеров требует большей квалификации, нежели работа офисного сотрудника? Именно это исходит по логике из процитированного.

Вообще изменилось само представление о грязной и чистой работе. Работа таксиста - она грязная? Работа мусорщика в Европе - грязная? Это она в Египте - грязная, а в Европе она вполне себе чистая, вроде тут есть кому подтвердить. Она просто малопрестижная. Ну так если раньше на непрестижную работу можно было устроиться только за значительно меньшие деньги, но проще из-за отсутствия требований к квалификации, то теперь за непрестижную работу приходится доплачивать! Именно такая схема прекрасно работала в СССР, кстати. Где гастарбайтеров не было. Рабочий на тяжёлой непрестижной работе получал зачастую в разы больше офисного работника с высшим образованием.

Сура

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
Впередсмотрящий  05.02.2010 19:22

Причём тут вообще квалификация. Я имел ввиду лишь то, что если, выразимся так, "коренное население" не желает работать дворниками, таксистами и т.д., то и выступать "понаехали тут" нечего...
А то что такой подход "мы де баре" неизбежно приведёт к гибели в исторической перспективе, доказано историческими примерами, начиная ещё с Египта, мамлюков и т.д.
Приведёт к гибели и поделом, мне не жалко - нечего зазнаваться...

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
МихаилТ  05.02.2010 19:25

Цитата (Сура)
В значении: притеснять. Радиостанция не отказала ей в работе, а уволила с работы и конкретно сказала, за что уволила. Это и есть гонения, преследования и притеснения.

Сура

Ешё раз, радиостанция не обязана держать на работе всех желающих! Вы понимаете, что притеснять может только государство - ограничивая в правах. Тут НЕ БЫЛО ограничения в правах. Права работать, ходить, верить её никто не лишал. На ней никто не издевался (вспоминаем водителя троллейбуса в Москва), просто уволили по несоответствию занимаемой должности. У неё нету права работать там где она хочет!
Снова повторюсь, почему она не борется за свои права, вы считаете, что её притесняют, а она, видимо, так не считает...
И свобода слова тут абсолютно не причём, она публичный человек на уважаемой радиостанции, она всё время должна понимать, что она "лицо" компании, за что ей кстати и платят неплохо.
Если уж на то пошло, притесняют какого-нибудь Каспарова, которому именно государство не даёт реализовывать свои права. (Речь о мирных демонстрациях!)

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
МихаилТ  05.02.2010 19:26

Цитата (Дибуны)
Причём тут вообще квалификация. Я имел ввиду лишь то, что если, выразимся так, "коренное население" не желает работать дворниками, таксистами и т.д., то и выступать "понаехали тут" нечего...
А то что такой подход "мы де баре" неизбежно приведёт к гибели в исторической перспективе, доказано историческими примерами, начиная ещё с Египта, мамлюков и т.д.
Приведёт к гибели и поделом, мне не жалко - нечего зазнаваться...

+1

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
svh  05.02.2010 20:04

Цитата (Дибуны)
Я имел ввиду лишь то, что если, выразимся так, "коренное население" не желает работать дворниками, таксистами и т.д.
Константин, да будет Вам! "Не желает..." Уже весь интернет, кажется, набит сообщениями, что москвичу сейчас в Москве дворником хрен устроишься - не берут, все места держит система, поставляющая сюда гастарбайтеров и платящая им на руки в 1,5 - 2 раза меньше, чем проходит по ведомостям. Прямая материальная выгода, плюс - таджик всегда на крючке: в случае чего пригрозил ему не продлить регистрацию - и дело в шляпе.
И Европа тоже уже, видимо, потихоньку начинает жалеть, что сдал часть позиций мигрантам или аутсорсит какие-то работы в третьих странах. Уж если даже на форуме переводчиков, людей по определению более "космополитичных", появляются жалобы от живущих на Западе, что при звонке в сервисные службы крупных компаний зачастую невозможно понять оператора - в колл-центрах одни индусы с неграми - наверное, это о чем-то говорит.
Сам помню, когда ездил туристом в Англию, уже на второй-третий день убедился: если в справочной (на вокзале, автостанции и т.п.) сидит европеец - диалог состоится нормально. Если же какая-нибудь смуглая башка - все, пиши пропало, каждый ответ придется переспрашивать по 2-3 раза, чтобы понять, что он говорит. Так что желание этой дамы мне вполне понятно.

Re: Душим независимое мнение по примеру Европы?
embraerus  05.02.2010 20:30

Цитата (svh)
Так что желание этой дамы мне вполне понятно.
И мне её желание понятно,и руководству бристольского BBC понятно,но раз дело получило огласкu.а навернака в бристольском BBC и цветные работают (не только улицы метут),ради нормальной работы коллектива тётеньку пришлось уволить.Повторяю,если кто и виноват в этой истории,то The Sun и сама тётенька.

Страницы: <<1234 5 6789Все>>
Страница: 5 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]