ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 45 из 107
Re: Железнодорожные новости
marat  10.08.2009 17:23

Назначен дополнительный поезд сообщением Ижевск-Казань

С 19 августа 2009 года назначается курсирование двухгруппного электропоезда "Экспресс" №№ 825/826; 7335/7325 – 7326/7336 сообщением Ижевск – Казань – Ижевск.

Отправление из Ижевска в 15:50 (время московское), прибытие в Казань – в 22:20. Отправление из Казани в 04:44, прибытие в Ижевск – в 10:33.

Состав следует по следующей схеме: вагон №1 (поезд №№ 825/826) – 3-го класса (74 места), вагоны №№ 2,3,4,5,6 (поезд №№7335/7325 – 7326/7336) – пригородного тарифа.

В вагоне №1 установлена индивидуальная стоимость проезда, равная тарифу общего вагона скорого поезда для 800-х поездов с коэффициентом регулирования стоимости билета и плацкарты – 0,78. В билетных кассах производится предварительная продажа проездных документов в вагон №1 за 15 суток до отправления. Действуют льготы, предусмотренные для проезда в поездах дальнего следования.

В вагоны № 2,3,4,5,6 оформление проездных документов производится по пригородному тарифу. Действуют льготы для федеральных и региональных льготников, предусмотренные для пользования в поездах пригородного сообщения.


В июне на Ижевском отделении ГЖД прошло анкетирование пассажиров по качеству предоставляемых услуг в пригородном сообщении. Опрос был организован в связи с введением нового графика движения поездов на 2009-2010гг. и проводился в целях улучшения организации перевозок и обслуживания пассажиров, а также оперативного устранения имеющихся недостатков и установления обратной связи с пользователями услуг железнодорожного транспорта. В ходе опроса были получены как анкеты частных лиц, так и коллективные письма от предприятий и организаций. В частности, пассажиры предложили пустить второй прямой поезд сообщением Ижевск-Казань.

ГЖД

Re: Железнодорожные новости
Max Smolkin  11.08.2009 12:50

Из колонки новостей "ВК" от 11.08.09:

КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПОПАЛ В СПИСОК из 77 вокзальных железнодорожных комплексов России, которые к 2012 году будут модернизированы до уровня мировых стандартов. Однако в информации, размещенной на сайте ОАО "РЖД", речь не идет о его переносе из центра города на улицу Воровского. По словам начальника дирекции железнодорожных вокзалов (филиала "РЖД") Сергея Абрамова, модернизация будет проводиться с целью расширения спектра услуг населению. В списке счастливчиков - еще и зеленодольский вокзал.

Re: Железнодорожные новости
Bulat_  11.08.2009 19:13

Сейчас (около 18.10) по ст. Метро Аметьево в сторону Екатеринбурга прошел странный состав из разномастных вагонов формирования МЖД (017). На одних надпись "транс-сибирский экспресс", на других "Царская корона", на остальных еще что-то. Вагоны, похоже, в основном СВ, и очень много - состав длинный. Инересно, что это было

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  11.08.2009 22:24

Bulat_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> На одних надпись "транс-сибирский экспресс", на других "Царская корона", на
> остальных еще что-то. Вагоны, похоже, в основном СВ, и очень много - состав
> длинный. Инересно, что это было
Туристический поезд. Иностранцы богатые любят так путешествовать, 2 или 3 тысячи фунтов стоит билет. Несколько раз в год ходит.

Re: Железнодорожные новости
rustik  15.08.2009 21:29

как идет работа на перегоне Заструг-Сосновка-Кизнер??

Re: Железнодорожные новости
marat  18.08.2009 08:46

Для пассажиров - территория за забором

Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО "Российские железные дороги" решила придать цивилизованный облик всем привокзальным комплексам. В Москве уже вовсю наводят порядок.


От трех столичных вокзалов (Казанского, Ленинградского и Ярославского) на Комсомольской площади убрали автобусы, которые ездили по междугородным маршрутам, закрыли билетные кассы. А стоянки автобусов перенесли в другие места, подальше от железнодорожных вокзалов Москвы.

Как сообщил газете "Гудок" заместитель начальника Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Владимир Еремин, "в рамках федеральной программы по декриминализации порядок на вокзалах и привокзальных территориях будет наведен по всей России. В ближайшее время мероприятия начнутся в других городах". По его словам, вокзалам вернут первоначальное назначение - стать визитной карточкой города.

В Казани на площади у железнодорожного вокзала тоже паркуются междугородные автобусы. На вопрос корреспондента "ВК", не собираются ли железнодорожники очистить от них площадь, в пресс-службе Казанского отделения ГЖД сказали, что она находится в собственности города, а не ОАО "РЖД".

- Вокзалу принадлежит лишь территория, расположенная за забором, то есть перроны и железнодорожные платформы, - сообщила руководитель пресс-службы Елена Моисеева. - Так что решение вопроса о том, откуда ездить междугородным автобусам, в компетенции городских властей.

Вечерняя Казань

Re: Железнодорожные новости
Bulat_  18.08.2009 11:14

Ну а то что людям удобнее ездить на автобусах с вокзала, в расчет не принимается? Привоказальные автобус как раз и рассчитаны на пересаживающихся с вещами пасажиров. И они все равно всеми правдами и неправдами будут туда ездить.

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  18.08.2009 11:28

Bulat_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну а то что людям удобнее ездить на автобусах с вокзала, в расчет не принимается?
> Привоказальные автобус как раз и рассчитаны на пересаживающихся с вещами
> пасажиров. И они все равно всеми правдами и неправдами будут туда ездить.
Это у нас,а в Москве несколько другая специфика подобных автобусов.

Re: Железнодорожные новости
ЖелДор  18.08.2009 19:25

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Bulat_ писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Ну а то что людям удобнее ездить на автобусах с
> вокзала, в расчет не принимается?
> > Привоказальные автобус как раз и рассчитаны на
> пересаживающихся с вещами
> > пасажиров. И они все равно всеми правдами и
> неправдами будут туда ездить.
> Это у нас,а в Москве несколько другая специфика
> подобных автобусов.

Но только было бы красивее и лучше для пассажира, если бы с автобусами боролись рыночными методами (привлекательные тарифы, конкурентноспособное расписание, сопоставимый тарифу сервис, "разворот" лицом к пассажиру, а то позиция Максимуса71 в соседней ветке форума, как представителя РЖД пугает), а не административными.

Re: Железнодорожные новости
Niko  19.08.2009 11:24

Обсудят пассажиров и графики движения поездов

http://www.kazved.ru/article/26316.aspx

Дата: 19.08.2009 Выпуск № 150

18 - 20 августа в Казани проходит заседание комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ, сообщает «Татар-информ».
На заседании комиссии будут обсуждаться вопросы координации взаимодействия железных дорог в вопросах осуществления международных пассажирских перевозок: разработка форм бланков проездных и перевозочных документов, правила пользования пассажирскими вагонами в межгосударственном сообщении, реализация графика движения по межгосударственным стыковым пунктам.

Re: Железнодорожные новости
metroo_k  19.08.2009 13:47

Bulat_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну а то что людям удобнее ездить на автобусах с
> вокзала, в расчет не принимается? Привоказальные
> автобус как раз и рассчитаны на пересаживающихся с
> вещами пасажиров.

Я не против автовокзалов/междугородных автостанций возле ж.д. вокзалов, но мне абсолютно не по душе тот беспорядок, который творится у нас возле вокзала - нет ни помещений, ни касс, ни скамеек, ни навесов, ни расписаний отправления автобусов!!! Я за наведение порядка в данном вопросе!

Re: Железнодорожные новости
marat  20.08.2009 08:13

Эпизоды "Самой реальной сказки" снимут на Казанском отделении ГЖД

Местом съемок ряда сцен художественного фильма с рабочим названием «Самая реальная сказка» выбрано Казанское отделение ГЖД, 71-й километр на Буинской ветке и вокзал на станции «Чебоксары», сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Именно они, по мнению специалистов съемочной группы, как нельзя лучше подошли для эпизодов, связанных с железной дорогой. Творческий коллектив под руководством народного артиста России Сергея Безрукова, который выступает одновременно как генеральный продюсер, сценарист и исполнитель главной роли, будет работать на Казанском отделении в 20-х числах августа. Задача железнодорожников - обеспечить условия для работы съемочной группы, в частности, предоставить «окно» на Буинской ветке.

Официальный портал мэрии Казани

Re: Железнодорожные новости
Max Smolkin  20.08.2009 17:37

РЖД с 1 сентября 2009 г запретит мелкорозничную торговлю на территории 300 вокзалов
Официальный портал Мэрии Казани, 20 августа 2009 г.

Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО "Российские железные дороги") - c 1 сентября 2009 г запретит мелкорозничную торговлю на территории более чем 300 вокзалов России. Об этом говорится в сообщении РЖД.

С осени реализация товаров и продуктов питания на территории вокзальных комплексов будет производиться исключительно в стационарных пунктах торговли.

По словам начальника дирекции железнодорожных вокзалов Сергея Абрамова, на вокзалах не должны реализовываться низкокачественные и контрафактные товары, которые опасны для здоровья людей.

В сообщении говорится, что предпринимателям, осуществляющим данный вид коммерческой деятельности, до 1 сентября будут вручены уведомления о расторжении договоров аренды.

Дирекция железнодорожных вокзалов управляет 328 вокзалами, которые обслуживают более 80 проц пассажиров дальнего следования.

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  21.08.2009 00:21

Интересно, пригородный вокзал относится к этому указанию? А то там как раз натыкали очередных ларьков. Похоже все потихоньку в старую стекляшку превращается.

Re: Железнодорожные новости
K-Lex  21.08.2009 03:34

Эти ларьки довольно удобны тем, кто пользуется железной дорогой. Если все цивилизованно, то почему бы и не торговать? Без них на вокзале элементарно минеральной воды будет негде купить.

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  21.08.2009 07:56

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Эти ларьки довольно удобны тем, кто пользуется железной дорогой. Если все
> цивилизованно, то почему бы и не торговать? Без них на вокзале элементарно
> минеральной воды будет негде купить.
Они не были предусмотрены. Воздвигли их пару месяцев назад.

Re: Железнодорожные новости
Art'y  21.08.2009 08:36

Если бы эти ларьки не торговали тухлятиной в тридорого было бы замечательно.

Re: Железнодорожные новости
K-Lex  21.08.2009 14:05

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Они не были предусмотрены. Воздвигли их пару
> месяцев назад.

Вы какие ларьки имеете в виду? Те, что в торцевой стене пригородного вокзала?

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  21.08.2009 14:39

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
>> Они не были предусмотрены. Воздвигли их пару месяцев назад.
> Вы какие ларьки имеете в виду? Те, что в торцевой стене пригородного вокзала?
Которые сейчас находятся на месте билетных касс в старом здании. Под крышей, напротив входных дверей.

Re: Железнодорожные новости
K-Lex  21.08.2009 15:22

Пусть уж лучше там будут, чем развалы с палатками перед главным зданием.

Страница: 45 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]