ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  26.12.2008 15:20

Bulat_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Можно построить новый автовокзал гдже-нибудь в
> Азино, оттуда выезды на Челны и на Чистополь. Но
> ведь многим пассажирам в центр надо.

Мне кажется автовокзалы нужно строить у станций метро,
тогда и проблем не будет добраться куда-либо.

> А с Горьковского шоссе все выходят на Школе либо у
> ЖД вокзала, нет смысла автобусы оттда на
> Воровского гонять.

Так суть размещения автовокзала на Воровского как раз в том и
заключается, что там будет ж/д вокзал. Без ж/д вокзала конечно
смысла нет.

Re: новые автовокзалы
Bulat_  26.12.2008 18:11

Так на Жд вокзале пассажиры автобусов выходят не оттого, что всем на вокзал надо, а оттого, что там удобная транспортная развязка. Аналогично на Школе выходят не только жители Кировского района, но и те, кому на Квартал, Компрессорный и т.п. Далее на автовокзал автобусы идут практически пустыми. Аналогично с челнинских автобусов массово выходят на Сов. площади, парке Горького и пл. Тукая.
Если автобусы западного направления завернуть на Воровского, то народ будет рассасываться еще в начале ул. Восстания.

Re: новые автовокзалы
batyr  30.03.2009 11:59

На самом деле в Казани три автовокзала незачем,
лучше сделать два автовокзала:
Северный автовокзал около Железнодорожного вокзала, Ново-Савиново
и оттуда отправлять автобусы в сторону Горьковского направление,
а второй Южный автовокзал не далеко от РКБ, даже можно около метро пр. Победы, Р.Зорге
и отправлять автобусы в сторону Бугульма, Нижнекамска, Уфы и т.д.
А старый автовокзал сделать автостанцией. Это будет выгодно.
Я еще предлагаю сделать между двумя автовокзалами маршрут автобусов с интервалом 15 минут. Так будет выгодно.

Re: новые автовокзалы
marat  01.10.2009 09:14

Автобус тронется, вокзал на старом месте не останется

В Казани станет автовокзалом больше: как сообщили корреспонденту "ВК", на Оренбургском тракте через две недели откроется вокзал "Южный". Отсюда ежедневно с четырех утра до десяти вечера будут отправляться автобусы в оренбургском направлении - Альметьевск, Бугульма...



В минтрансе этот автовокзал считают маленьким. К примеру, старый автовокзал рассчитан почти на 400 пассажиров, а в современном трехэтажном здании вокзала "Южный" согласно проекту предусмотрено два зала ожидания, рассчитанных в общей сложности на 100 пассажиров. Ночевать в них пассажирам будет нельзя, как бы поздно или рано ни отправлялся нужный им автобус - вокзал будут на ночь закрывать. В здании будут работать три кассы, камера хранения, буфет и магазин. А снаружи разместятся пять посадочных платформ. Весь комплекс автовокзала занимает около гектара земли.

Заказчиком объекта выступает ЗАО "Холдинговая компания "Республиканское объединение автовокзалов и автостанций", генподрядчиком - казанское ООО "Союзтехнология". Стоимость строительства и планируемые сроки окупаемости автовокзала заказчик не разглашает, ссылаясь на коммерческую тайну.

Напоминаем: в Казани к Универсиаде запланировано строительство четырех автовокзалов. Они должны появиться и на выездах из города на Мамадышском тракте (на улице Космонавтов), Горьковском шоссе (на улице Фрунзе) и около компрессорного завода. В результате городские власти рассчитывают убрать с улицы Татарстан 190 междугородных автобусов - со сдачей в эксплуатацию последнего из четырех автовокзалов старый должен прекратить свое существование. С их вводом, по прикидкам специалистов минтранса, улично-дорожная сеть Казани разгрузится на три процента, а число ДТП снизится на 4 процента.

С Мамадышского тракта, на котором планируется построить второй автовокзал, откроется движение междугородных автобусов в набережночелнинском направлении, с Горьковского шоссе - в сторону Апастово, Буинска и Ульяновска, а от компрессорного завода - на Арск, Высокую Гору, Бирюли...

Вечерняя Казань

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  25.11.2009 08:35

Несанкционированная торговля и парковка на железнодорожном вокзале «Казань» будут ликвидированы
Официальный портал Мэрии Казани, 24 ноября 2009 г.

Накануне, 23 ноября, у первого заместителя Руководителя Исполнительного комитета Рустама Нигматуллина состоялось совещание по вопросу ликвидации несанкционированной торговли на территории железнодорожного вокзала «Казань» и изменении схемы дорожного движения на территории привокзальной площади.

Ликвидация несанкционированной торговли на территории железнодорожного вокзала «Казань» производится во исполнение поручения Премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова в рамках реализации соглашения о перспективах сотрудничества Правительства РТ и Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД».

После ликвидации несанкционированной торговли на привокзальной площади предусматривается организация парковки для автомобильного транспорта, мест посадки-высадки пассажиров такси. Планируется организация видеонаблюдения территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу.

Также предлагается совместно с ЗАО "Холдинговая компания "Республиканское объединение автовокзалов и автостанций" рассмотреть вопрос о создании функциональной автостанции на территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу для организованной приемки - отправки междугородних автобусных маршрутов, мест продажи проездных документов и ожидания пассажиров.

Комитету экономического развития г.Казани поручено подготовить предложения по организациям, готовым взять в аренду площади территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу для организации парковки и движения автомобильного транспорта, мест посадки-высадки пассажиров такси, торговли.

В совещании приняли участие представители Комитета по транспорту, администрации Вахитовского района г.Казани, Комитета экономического развития, Комитета земельных и имущественных отношений, Управления внутренних дел по г.Казани, ОГИБДД УВД г.Казани, Казанского отделения Горьковской железной дороги, Линейного отдела внутренних дел на транспорте, Управления Роспотребнадзора по РТ.

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  25.11.2009 08:37

Закрывается кассовый пункт на остановке "РКБ" по Оренбургскому проезду.
Официальный портал Мэрии Казани, 24 ноября 2009 г.

В связи с открытием Закрытым акционерным обществом «Холдинговая компания “Республиканское объединение автовокзалов и автостанций”» вновь построенного автовокзала «Южный» со дня ввода в эксплуатацию закрывается временный кассовый пункт ОАО «КПАТП №1» на остановочном пункте «РКБ» по Оренбургскому проезду.

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  11.12.2009 13:08

В Казани началось строительство Восточного автовокзала. Южный сдадут в середине декабря
Бизнес Онлайн, 11 декабря 2009г.

В Казани начинается строительство Восточного автовокзала. Под возведение объекта выделена площадь в 1,3 гектара на улице Аграрная.

Здание, которое планируется возвести в течение года, будет двухэтажным. Автобусы с нового автовокзала будут курсировать в Мамадышском направлении, то есть пассажиры смогут добраться до Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Пестрецов, Тюлячей и других городов и населенных пунктов РТ, сообщает Татар-информ.
Планируется, что в Казани будут действовать 3 автовокзала: Центральный на улице Девятаева, Восточный и Южный. Последний планируют сдать в эксплуатацию уже в середине декабря.

Re: новые автовокзалы
Focus  11.12.2009 13:31

где именно его собираются строить?

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  11.12.2009 13:38

Цитата (Focus)
где именно его собираются строить?

Если выйти на остановке Файзи на южной трассе и углубиться в кусты -
где-то там и будет :)

Re: новые автовокзалы
Estep  11.12.2009 15:25

А зачем на Девятаева то оставляют? разве смысл был не убрать все крупные м/г автобусы из центра?

Re: новые автовокзалы
K-Lex  11.12.2009 15:28

Видимо денег пока не хватает на другие новые вокзалы. Ну а в центре вокзал уже много лет существует, его убирать в одночасье пока просто нет смысла.

Re: новые автовокзалы
Терентий  11.12.2009 15:46

Значит, Западный и Северный автовокзалы отпали? Или просто отложены в долгий ящик? Получается, что междугородний транспорт с западного направления так и будет через весь город по пробкам волочиться.

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  11.12.2009 16:04

Цитата (Терентий)
Получается, что междугородний транспорт с западного направления так и будет через весь город по пробкам волочиться.

Северное направление будет восточным вокзалом обслуживаться, там естественный прямой выезд из города через Советскую площадь по Сибирскому тракту. А в западном направлении не так уж много маршрутов. Зеленодольск, Волжск, Йошкар-Ола - все это с ж/д вокзала обслуживается, разве что в Чебоксары часть автобусов идут с автовокзала. Недавно было сообщение, что на ж/д вокзале планируется некая автостанция.

Re: новые автовокзалы
K-Lex  11.12.2009 16:39

Новый автовокзал нужно предусматривать у строящейся станции метро "Московская". Там запланированы прямые въезды с северного, северо-западного и восточного направлений, будет железнодорожный вокзал и станция метро, обеспечивающая прямую быструю связь со многими районами города. Если в аэропорт примут вариант СТ от "Проспекта Победы" вместо электрички от центрального ж.д.вокзала, иногородним будет удобно пересаживаться.

Re: новые автовокзалы
Bulat_  11.12.2009 16:46

В принципе верно, основные направления в Казани - Челнинское и Оренбургское. Северное совсем незначительно, его можно к какому-нибудь другому вокзалу легко присобачить.
А вот с западным бардак, который все равно надо ликвидировать. Очевидно, что зеленодольские и волжские полулегальные маршруты, фактически явлюящиеся пригородными (т.к. много людей ездит на работу и учебу в Казань) не захотят сокращаться до Фрунзе и всеми правдами и неправдами все равно будут ездить в центр. А ульяновские и чебоксарские могут и со старого автовокзала ходить.

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  11.12.2009 16:48

Цитата (K-Lex)
Новый автовокзал нужно предусматривать у строящейся станции метро "Московская". Там запланированы прямые въезды с северного, северо-западного и восточного направлений,

Там большого автовокзала уже никак не получится, скорее автостанция западного направления, поскольку восточный автовокзал уже полностью закроет восточное (самое напряженное) и северное направления.

Re: новые автовокзалы
K-Lex  11.12.2009 16:58

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (K-Lex)
Новый автовокзал нужно предусматривать у строящейся станции метро "Московская". Там запланированы прямые въезды с северного, северо-западного и восточного направлений,

Там большого автовокзала уже никак не получится, скорее автостанция западного направления,

Там места - строй нехочу. Южный вокзал воткнули в пятачок развязки, где места в разы меньше. На Воровского же будет не только метро, но и новый ж.д. вокзал. Не построить автовокзал при таких условиях будет преступлением. Да, кстати, оттуда же планируется и новый выезд в северном направлении через Борисоглебское.

Цитата
поскольку восточный автовокзал уже полностью закроет восточное (самое напряженное) и северное направления.

Северное и северо-восточное (арское) направления восточный автовокзал имхо не закрывает. Нужно будет ехать через Советскую площадь и стоять в пробках на Сибирском тракте. По генплану же будет магистраль от Горьковского шоссе до Сибирского тракта (в районе Троицкой Ноксы), которая пройдет через Воровского.

Re: новые автовокзалы
Max Smolkin  11.12.2009 17:19

Цитата (K-Lex)
Там места - строй нехочу.

Я имел в виду не в плане места, а в том смысле, что все остальные направления уже будут закрыты другими автовокзалами. Восточный автовокзал тоже так или иначе придется включать в метропланы.

Цитата (K-Lex)
Северное и северо-восточное (арское) направления восточный автовокзал имхо не закрывает. Нужно будет ехать через Советскую площадь и стоять в пробках на Сибирском тракте. По генплану же будет магистраль от Горьковского шоссе до Сибирского тракта (в районе Троицкой Ноксы), которая пройдет через Воровского.

А какие пробки на Сибирском тракте? От Сов.площади до Компрессорного разве бывают пробки? Северное направление кроме того совершенно минимальное, все равно где оно будет обслуживаться.

Re: новые автовокзалы
Rytal  11.12.2009 17:21

Цитата (Max Smolkin)

А какие пробки на Сибирском тракте? От Сов.площади до Компрессорного разве бывают пробки? Северное направление кроме того совершенно минимальное, все равно где оно будет обслуживаться.

Бывают,в р-не собственно самого Компрессорного, начиная примерно от двухуровневой развязки.
Особенно по вечерам пятницы летом:)

Re: новые автовокзалы
K-Lex  11.12.2009 17:38

Цитата (Max Smolkin)
А какие пробки на Сибирском тракте? От Сов.площади до Компрессорного разве бывают пробки?

Бывают. Там сейчас очень плотный поток транспорта. Все заставлено машинами везде. И Космонавтов стоит.

Цитата
Северное направление кроме того совершенно минимальное, все равно где оно будет обслуживаться.

Не понимаю, ты против возведения автовокзала в самом ключевом месте? Там будет ж.д. вокзал, уже сейчас строится метро. Место удобное. Вышел - сел, и через 15 минут в центре. Вышел - пересел на ж.д., или наоборот. А что такое автовокзал на Фрунзе? Там ничего нет, уехать вечером туда проблематично, а когда там будет метро, совершенно непонятно, и будет ли вообще. Нужно учитывать, насколько удобно будет пассажирам пересаживаться на скоростной городской транспорт, железную дорогу, линии в аэропорт. Чем больше транспорта объединено в одном месте, тем лучше. Образуется мультимодальный пассжирский узел.

Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]