ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 45 из 86
Re: Подвижной состав трамвая
Schurick  24.12.2009 17:22

Цитата (DFR)
Уважаемый Шурик. Я водитель трамвая и мне интересно что такое широтно-импульсный модулятор, и как на его основе организована работа трехфазного инвертора. Вы можете популярно объяснить?

Постараюсь. Сейчас перекушу и соберусь с мыслями. Разговор будет длинный, поэтому наверно даже отдельную тему заведу.

Re: Подвижной состав трамвая
hiv  24.12.2009 17:58

Если можно блок-схему силовой цепи вагона СПЕКТР привести. Особенно интересно, как реализованы режимы реостатного и рекуперативного торможения асинхронной машины. Здесь есть определенные трудности в отличие от машины постоянного тока.

Re: Подвижной состав трамвая
DFR  24.12.2009 18:19

Цитата (Schurick)
Постараюсь. Сейчас перекушу и соберусь с мыслями. Разговор будет длинный, поэтому наверно даже отдельную тему заведу.

Саша, только пожалуйста, так, чтобы было понятно.
Мне не надо технических характеристик, инженерных заморочек и прочего, туповат я, нет у меня высшего технического образования.
Просто доходчиво объясни как управляется привод на асинхронных вагонах.

Re: Подвижной состав трамвая
Schurick  24.12.2009 18:57

Цитата (DFR)
Саша, только пожалуйста, так, чтобы было понятно.
Мне не надо технических характеристик, инженерных заморочек и прочего, туповат я, нет у меня высшего технического образования.
Просто доходчиво объясни как управляется привод на асинхронных вагонах.

Что-то пока вроде этого - http://forum.tr.ru/read.php?12,954450

Цитата (hiv)
Если можно блок-схему силовой цепи вагона СПЕКТР привести. Особенно интересно, как реализованы режимы реостатного и рекуперативного торможения асинхронной машины. Здесь есть определенные трудности в отличие от машины постоянного тока.

Схему я там выложил. Но про тормозные режимы пока еще не написал.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.12.09 19:14 пользователем Schurick.

Re: Подвижной состав трамвая
AlMax  24.12.2009 20:26

Екатеринбургский трамвай «Спектр» исключен из перечня транспортных средств, покупка которых регионами субсидируется из бюджета страны. Такие изменения внесены в «перечень автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами Российской Федерации с использованием субсидий». Соответствующий приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 декабря опубликован на официальном сайте ведомства. Вместо «Спектра», выпускаемого екатеринбургским заводом «Уралтрансмаш», в перечень автотранспортных средств и коммунальной техники включена продукция других машиностроительных предприятий.

Напомним, уральские производители трамваев планировали заменить «Спектром» парк вагонов чешского производства, эксплуатируемых ещё с советских времён. Эта российская разработка презентовалась как экономичная в плане расхода электроэнергии, позволяющая снизить себестоимость каждой пассажироперевозки.

http://www.ura.ru/content/svrd/24-12-2009/news/1052108366.html

Re: Подвижной состав трамвая
Valentino7777  24.12.2009 21:49

Цитата (AlMax)
Екатеринбургский трамвай «Спектр» исключен из перечня транспортных средств, покупка которых регионами субсидируется из бюджета страны. Такие изменения внесены в «перечень автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами Российской Федерации с использованием субсидий». Соответствующий приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 10 декабря опубликован на официальном сайте ведомства. Вместо «Спектра», выпускаемого екатеринбургским заводом «Уралтрансмаш», в перечень автотранспортных средств и коммунальной техники включена продукция других машиностроительных предприятий.

Напомним, уральские производители трамваев планировали заменить «Спектром» парк вагонов чешского производства, эксплуатируемых ещё с советских времён. Эта российская разработка презентовалась как экономичная в плане расхода электроэнергии, позволяющая снизить себестоимость каждой пассажироперевозки.

http://www.ura.ru/content/svrd/24-12-2009/news/1052108366.html

чем это им Спектр не угодил? очередные происки конкурентов через органы власти?

Конкуренты тут не причем, трамваев в программе нет больше вообще. (-)
Карданный вал  24.12.2009 21:57

0

Re: Подвижной состав трамвая
Valentino7777  24.12.2009 22:05

Schurick, спасибо за исчерпывающие ответы на мои вопросы!

Re: Конкуренты тут не причем, трамваев в программе нет больше вообще.
Valentino7777  24.12.2009 22:07

Цитата (Карданный вал)
n/t

почему в программе нет трамваев вообще? судя по содержанию новости, исключен из списка только трамвай "Спектр"

А других там не было и согласно новой редакции не добавлено. (-)
Карданный вал  24.12.2009 22:10

0

ПОчему почти у всех Т6В5 в салоне люминесцентные лампы заменены светодиодными?
Отчаянный  30.12.2009 08:26

В отличие даже от Т3, на большинстве из которых еще родные.
Неужели неа Т6В5 инверторы резко "посыпались"?

Re: Подвижной состав трамвая

Сегодня около 9 утра видел как везли очередной спектр. По всей видимости в Северное депо. Расскраска стандартная, на скотч были приклеены белые листы бумаги с цифрами "471". Что это означает? Это явно не будущий инвентарный, и не заводской. Всем спасибо! Всех с наступающим!

Re: Подвижной состав трамвая
Алекс Медведев  30.12.2009 17:48

Вчера в районе пед универа везли тоже Спектр.
Всех с наступающим!

Re: Подвижной состав трамвая
NIKITA  30.12.2009 19:12

Вагоны для северного депо.
Возможно будут еще.

Re: Подвижной состав трамвая
hiv  30.12.2009 19:37

Очередной ХХХ! Всех с наступающим! Побольше техники и меньше ХХХ!Только синус от арктангенса...

Re: Подвижной состав трамвая
Rezident  30.12.2009 20:51

Не плохой конец года! Всех с наступающим Новым годом!

Ну и сколько новых вагонов в итоге пришло в 2009? (-)
Отчаянный  05.01.2010 10:27

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.10 10:27 пользователем Отчаянный.

Re: Ну и сколько новых вагонов в итоге пришло в 2009?
Valentino7777  05.01.2010 10:36

Цитата (Отчаянный)
n/t

5 штук: 003,004,829 и еще 2 в СТД

Re: Ну и сколько новых вагонов в итоге пришло в 2009?
Rezident  05.01.2010 11:37

Цитата (Valentino7777)
...и еще 2 в СТД

005 и 006 соответственно

Итого - с 10 штуками таки обманули. Или все-таки оплачены и могут прийти в ближайшее время? (-)
Отчаянный  06.01.2010 14:07

0

Страница: 45 из 86
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]