ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 20
Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Дозатор 95  28.01.2009 10:27

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Итог: 12 минут, это жесткачь:)))))))) Вот
> эталон
> > правильной езды, летел как метеор, народ летал
> Так считают 5% пассажиров, а 95% считают что на
> такое надо писать жалобы. И ПИШУТ! Транспорт
> существует для тех 95-ти, а не для этих 5-ти.
> Ещё нехватало безумные гонки посреди бела дня
> устраивать....нечего ГУП превращать в Третий Аул.

Ланской Вы чего издеваетесь, для Бухары и ее путей скорость должна быть такая. Ну так давайте будем таскаться 10 км/ч, народ найдет себе новый транспорт а Вам придется искать новую работу))) Вагон пустой, значит линия не нужна демонтаж. Хватит бред писать.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
lanskoy  28.01.2009 12:20

> Ланской Вы чего издеваетесь, для Бухары и ее путей
> скорость должна быть такая.

Так вы написали, что народ по салону летал.

> Ну так давайте будем
> таскаться 10 км/ч, народ найдет себе новый
> транспорт а Вам придется искать новую работу)))
> Вагон пустой, значит линия не нужна демонтаж.
> Хватит бред писать.

Вы передёргиваете, почему 10 км.ч.? :)

Я говорю, основываясь на своём опыте, что народ не любит эти гонки совсем. Как начинаешь гоняться, сразу начинаешь слышать "не дрова везёшь" и прочие вещи.

"Народ" - это бабки, которые никуда не торопятся, или люди, опаздывающие на работу? (-)
Льготник  28.01.2009 12:51

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я говорю, основываясь на своём опыте, что народ не
> любит эти гонки совсем. Как начинаешь гоняться,
> сразу начинаешь слышать "не дрова везёшь" и прочие
> вещи.

"Народ" - это бабки, которые никуда не торопятся, или люди, опаздывающие на работу?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.01.09 12:51 пользователем Льготник.

Бухара
Дозатор 95  28.01.2009 12:57

Я конечно чутка перегнул палку с летанием по салону, по пару раз были слишком резкие старты с места))). На Бухаре очень идеальные пути, особенно от Салова до Турку. Плюс Ланской не забывайте, что летание например по Бухаре и Испытателей например, две разные веши. Все дело в полотне. Так что даешь нормальную скорость на Бухаре, как вчера у нашего штурмана)))



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.01.09 13:00 пользователем Дозатор 95.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Arrs  28.01.2009 14:24

К тому же, почему мы не видим массовых жалоб в адрес того же "Третьего парка", например? Хотя мы уже даже придумали лозунги, которые ТП может использовать для своей рекламы: "Летайте автобусами Третьего Аула" и "Третий Аул: устоять невозможно"... :) У трамваев, особенно ЛВС-2005, за счёт своей конструкции более плавное и при этом более быстрое ускорение (на примере той же Бухары можно это отлично видеть), => они дольше могут держать максимальную скорость, так почему бы это преимущество на хороших путях не использовать?

Потому что даже на новых вагонах на новых путях, мы будем таскаться 15 км/ч((((( Вот после всего этого, мне даже не жалко трамвайщиков что у них отобрали проезд, пусть еще что-нибудь отнимут!!!!! (-)
Дозатор 95  28.01.2009 14:40

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.01.09 14:41 пользователем Дозатор 95.

Не желай зла ближнему своему, а то всю жизнь на маршрутках ездить будешь ;))) (+)
Владимир_В_Е  29.01.2009 11:56

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
Потому что даже на новых вагонах на новых путях, мы будем таскаться 15 км/ч((((( Вот после всего этого, мне даже не жалко трамвайщиков что у них отобрали проезд, пусть еще что-нибудь отнимут!!!!!

Я за большие скорости. В метро случаются и резкие старты и резкие торможения, и оключения эскалаторов. И ничего, все ездят. Надо просто писать и объявлять как в метро: "Трамвай, как электрическая внутригородская железная дорога, является источником повышенной опасности. Не оставляйте детей без присмотра, равномерно распределяйтесь по салону, держитесь за поручни!" И забивать болт, как метро, на всех недовольных. Бабка, будь она трижды недовольна, всё равно на том же трамвае в свой собес или "народный" поедет. А остальные, оценив, что трамвай едет не медленнее, а то с учётом выделенки, быстрее маршрутки, вернут ему популярность своим присутствием. А недовольные будут всегда. Транспорт должен ездить настолько быстро, на сколько позволяют условия безопасности дорожного движения. Если дорога свободная и ровная - будь добр 60 км/ч разрешённые в городе.
Я уже предлагал это, но может ввести снова режим оплаты водителям за число выполненных рейсов за смену, а не тупо оклад? Тогда у всех будет стимул ездить быстро. Получить лишние пару тысяч за ещё один круг за смену будут хотеть все.

Re: Не желай зла ближнему своему, а то всю жизнь на маршрутках ездить будешь ;))) (+)
lanskoy  29.01.2009 14:08

> И забивать болт, как метро, на всех недовольных.
> Бабка, будь она трижды недовольна, всё равно на
> том же трамвае в свой собес или "народный" поедет.

Они всё привыкли, что трамвай ползёт, поэтому даже за поручни нифига не держатся. Бабка поедет на трамвае и от резких разгонов упадёт и разобьёт голову. Будет много проблем у всех :(
Кстати, зря вы считаете, что только бабки недовольны этими гонками. Мне и молодые претензии высказывали за слалом по Испытателей на Х-3....когда задняя часть ЛВС-97 раскачивается как атракцион :)
Также есть люди , кто едет стоя, читает книгу например - им эти гонки откровенно мешают, мне один товарищ жаловался - ему без разницы 10 минут ехать до метро или 12, эти 2 минуты ничего не решают, но он желает спокойно стоять,а не вцепивашись зубами в поручень.
Вы просто смотрите на это всё как будто вечно опаздывающий человек. Но не все люди такие....

> Я уже предлагал это, но может ввести снова режим
> оплаты водителям за число выполненных рейсов за
> смену, а не тупо оклад? Тогда у всех будет стимул
> ездить быстро. Получить лишние пару тысяч за ещё
> один круг за смену будут хотеть все.

На электротранспорте это нереально. Нет возможности обгонять друг друга. А люди, которым лень нормально ездить, на каждом маршруте найдутся и будут тянуть всех. А вы представляете, что тогда будет твориться - число сходов возрастёт в пару раз, а про столкновения с автомашинами я вообще умолчу. Ведь большинство не будет соблюдать ограничений.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.01.09 14:09 пользователем lanskoy.

Re: Не желай зла ближнему своему, а то всю жизнь на маршрутках ездить будешь ;))) (+)
Льготник  29.01.2009 14:35

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Они всё привыкли, что трамвай ползёт, поэтому даже
> за поручни нифига не держатся. Бабка поедет на
> трамвае и от резких разгонов упадёт и разобьёт
> голову. Будет много проблем у всех :(

Ну когда в метро падают на пути - проблем ни у кого не возникает?

> Кстати, зря вы считаете, что только бабки
> недовольны этими гонками. Мне и молодые претензии
> высказывали за слалом по Испытателей на
> Х-3....когда задняя часть ЛВС-97 раскачивается как
> атракцион :)

Ну дык это дефект ЛВС-97.

> Также есть люди , кто едет стоя, читает книгу
> например - им эти гонки откровенно мешают, мне
> один товарищ жаловался - ему без разницы 10 минут
> ехать до метро или 12, эти 2 минуты ничего не
> решают, но он желает спокойно стоять,а не
> вцепивашись зубами в поручень.

Ну и хрен с ними. Знаем мы это. Тут 2 минуты, там 2 минуты...

> А люди, которым
> лень нормально ездить, на каждом маршруте найдутся
> и будут тянуть всех.

Расстрелять. В смысле, деньгами наказать.

> А вы представляете, что тогда
> будет твориться - число сходов возрастёт в пару
> раз, а про столкновения с автомашинами я вообще
> умолчу. Ведь большинство не будет соблюдать
> ограничений.

А рельсы ремонтировать? За сходы по причине плохого состояние штрафовать компанию, ремонтировавшую участок. А столкновения с машинами только на пользу пойдут культуре вождения автомобилистов.

Вот про это я и говорю, что Бухара и Испытателей нынче две большие разницы. Мне тоже не нравится когда трамвай расскачивается в разные стороны и того глядишь сейчас сойдет)))). (-)
Дозатор 95  29.01.2009 14:36

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
STinger  29.01.2009 15:27

>>>> Ну дык это дефект ЛВС-97

Думаю, что это деффект путей, а не ЛВС-97 =) На нормальных рельсах ничего не раскачивается, а на хреновых - и одиночки трясти будет.

Не надо бред писать! Это не дефект, а исправленный очень серьёзный недочёт в конструкции 86-х (телеги под сочленением) из-за которой все вытекающие последствия негативно отразившиеся на судьбе питерского трамвая в целом (-)
Бараш Алексей  29.01.2009 17:56

> Ну дык это дефект ЛВС-97.

Сегодня случайно проверил линию на "скоростность". ОТВРАТИТЕЛЬНО. По-крайней мере, отдельно взятый трамвай.
Иван  01.02.2009 00:28

Дело было около 18:00. Ехал я по Салова от Софийской. Пока стоял на светофоре с Бухарестской, в сторону Лиговки прошёл 25-й (кажется, 1114, но могу ошибиться). Я особо это не отметил для себя. После этого я доехал до Витебского, постоял на светофоре там, дальше свернул на Люботинский, на Решетникова, мимо завода Электросила, выехал на Московский, заехал к спорт-комплексу "Волна", высадил жену (постояв там примерно минуту), выехал обратно на Московский, постоял на светофоре перед площадью Московских Ворот и дальше по Лиговскому стоял и на Витебском, и на Расстанной. Каково же было моё удивление, когда передо мной с Расстанной на Лигвский вывернул ТОТ ЖЕ САМЫЙ 25-й!!! ЧТО ЗА ДЕБИЛИЗМ? При этом моя самая высока скорость была под 100 только на небольшом участке Лиговского. На остальных - 60-80... Я сделал такого кругаля по закоулкам, собрал 3 светофора - а этот "суперсовременный трамвай" проехал почти без светофоров по свободным путям путь в 2,5 раза меньше! Они что, в ТП1 издеваются? Я понимаю, что да - наверное +2 минуты в ЧП нужны. Но в выходные так таскаться. В общем, я возмущён до глубины души.

Хе, вот чем басы хороши, затянулся какой-нибудь Козлевич, его обошел и пошел народ собирать, а тут кроме "фаренья" да звонков в звонок ничего не сделаешь (-)
DIGWEED  01.02.2009 01:34

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Т.Л.Н.  01.02.2009 19:50

Вот собственно опять замеры по пятнице:
ЛВС-86К 1073 49 маршрут
14:55 Дунайский пр.
15:01 пр. Славы
15:06 ул. Белы Куна
15:11 ул. Салова
15:16 м. Волковская
15:21 Лиговский пр./Расстанная ул.
15:27 м. Лиговский пр.

Итого 32 минуты
+
1.Чисто случайно заметил, что троллейбусная КС на Лиговке срезана. Вроде не так давно была? или я путаю?
2.Решил подождать трамвай 16 маршрута, простоял до 16:00 (около 30 мин.), но полного рейса до Репина не было (был лишь до Марата в 16:35)
3. Видел НиКовский состав НиК-6 +ХД (НиК). Ехал наверно в ТП-1, там вроде они базируются

Замеры по 16 маршруту:
ЛМ-99АВН 1330
17:59 Измайловский пр./ 1-ая Красноармейская ул.
18:05 проехали перекресток у Технологич. института
18:12 ул. Марата/Звенигородская ул.
18:54 !!! м. Лиговский пр.

+ 1. Видел у Техноложки ЛВС-86К 1002 по 16 маршруту
Итого 55 минут, на пробки около 35 минут

ЛВС-2005 1124 49 маршрут
18:57 м. Лиговский пр.
19:02 Расстанная ул.
19:09 Волковский пр.
19:13 ул. Салова
19:18 ул. Белы Куна
19:21 Музыкальная школа
19:24 пр. Славы
19:33 Дунайский пр.

Итого 36 мин. - 5 мин. (задержка у кольца Альп. пер.- какой-то впереди идущий на кольцо ЛВС-86К мешался)

Как минимум сегодня вечером на 49 маршруте в одно время было 4 ЛВС-2005: 1103,1104,1124,1125. Обычно бывает (по моему наблюдению) 2 ЛВС-2005

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Seryy  02.02.2009 00:08

Мой замер: 31.01.2009, вагон ЛВС-2005 №1124. (примерное время)
16:04 - Волковский проспект
16:05 - Бухарестская улица д.6
16:06 - Институт Кино и Телевидения
16:07 - Улица Салова
16:09 - Улица Фучика
16:11 - Универсам
16:13 - Улица Белы Куна
16:15 - Улица Турку
16:16 - Проспект Славы
Вагон шёл очень быстро, совсем быстро на перегоне между Бухарестская ул. д.6 - Институт Кино и Телевидения (трамвай уже почти обогнал маршрутку на дороге). После Салова вагон пошёл помедленнее, после улицы Фучика вагон стал ехать побыстрее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.02.09 00:08 пользователем Seryy.

Вполне сравнимо с метро, если бы оно там было:)(-) (-)
mt2  02.02.2009 10:25

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Дозатор 95  05.02.2009 12:22

Дата: 04.02.2009, вагон ЛВС-2005 №1109.

17:20 - Расстанная/Лиговка
17:25 - Волковский проспект
17:26 - Гранат

Итог: 16 минут, ехали бодро но светофоры((( На Волковской народа садится все больше и больше. В вагоне работал автоинформатор но не работали бегущие строчки((( Над задней дверью, уже нет сетки с колонки (динамика).

Круто! От Волковского до Граната за 1 минуту!
Евгений С.  05.02.2009 23:39

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дата: 04.02.2009, вагон ЛВС-2005 №1109.
>
> 17:20 - Расстанная/Лиговка
> 17:25 - Волковский проспект
> 17:26 - Гранат

Ну я извиняюсь, конечно 17:36)))) (-)
Дозатор 95  05.02.2009 23:57

0

Страница: 14 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]