ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 20
Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Дозатор 95  07.04.2009 10:18

ЛВС-2005 1124, маршрут 49, дата 07.04.09

08:18 - Муз. школа
08:27 - ул.Салова
08:35 - м.Волковская.

Итого: 17 минут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это очень много, от Граната тащил 45. Попали практически на все светофоры + попали три раза на эти чертовы развороты для машин. Кароче реально надо ускорять 43 и 45 по Бухарестской, ибо они реально путаются под ногами + закрыть эти все развороты для машин. ТУ2 и Алексей Крюков может подскажете чего делать?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.04.09 10:26 пользователем Дозатор 95.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Arrs  07.04.2009 12:10

Я уже, вроде, писал, что там не только надо "удалять" развороты, но и настроить потоковое движение на Бухаресткой улице, выделив отдельную фазу для поворачивающих налево с Бухаресткой. По сути, им и так сейчас не повернуть, но при этом они загораживают проезд для трамваев.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
steveudta  07.04.2009 12:49

Arrs писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я уже, вроде, писал, что там не только надо
> "удалять" развороты, но и настроить потоковое
> движение на Бухаресткой улице, выделив отдельную
> фазу для поворачивающих налево с Бухаресткой. По
> сути, им и так сейчас не повернуть, но при этом
> они загораживают проезд для трамваев.

Если закрыть развороты, как Вы думаете, куда направятся те, кто ими пользуется? Правильно, на левый поворот на Салова. В обратном направлении - есссно на Волковскую. И там и там счастья это явление никому не прибавит.
Про отдельную секцию для левого поворота - полностью согласен. Это общепринятый в мире путь. Вот ещё бы проезжую часть расширить на пару рядов перед перекрёстком, чтобы не запирать проезд прямо. Дорого, зато откатоёмко!
А насчёт загораживающих путь трамам при левом повороте - это прямое и грубое нарушение ПДД. Пары экипажей из ментовки рядом (на Салова) на недельку дежурства там и "жёсткого секса" (с) с нарушителями - и увидите, станет гораздо легче.

Дозатор 95, теперь уже и не знаю чего делать. Думаю, что последует откат назад. В ГЭТ наступает анархия... (-)
tu2_167  07.04.2009 13:04

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Алексей Крюков  07.04.2009 19:05

Нерегулируемые развороты через выделенку - это бредятина от КБДХ! Нельзя такого делать категорически.
Левые повороты на Фучика, Белы Куна и Салова делаются отдельными фазами.
При необходимости устроить разворот, например у Бухарестской 8 или института кино и т.д., то элементарно ставятся трамвайные остановки в створе со светофорами на переход по обоим концам. Развороты устраиваются перед остановкой (чтобы развернуться, не надо проезжать саму остановку - разворот перед ней) Перед разворотом ставится светофор с отдельной секцией для разворота.
Одна фаза - движение всех прямо, другая фаза - переходы через весь проспект и развороты.
При этом можно и полосы дополнительные сделать (которые в зоне остановки будут занимать платформы), и разворот никому не мешает, более того, разворот весьма продолжителен, т.к. фаза для перехода Бухарестской ул. д.б. 30 с.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
steveudta  07.04.2009 23:05

2 Алексей Крюков: Весьма красивый проект. Для осуществления не хватает всего лишь революции в головах организаторов движения.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Михаил К  10.04.2009 23:46

10.04.09 маршрут №25 ЛВС86:
17-16 пр.Славы
17-20 ул.Белы Куна
17-27 ул.Салова
17-32 м "Волковская"
итого 16 минут, быстро ехали только от Салова до Волковской. На углу Белы Куна и Бухарестской стояли 2 минуты из-за автолюбительницы поворачивавшей с Бухарестской на Белы Куна-она 2 минуты на путях стояла

На Бухаре нужны надземные переходы, светофоры убрать! Приходится объезжать по разбитой белградской. Намнеого быстрее, чем по Бухаре до Славы (-)
DIGWEED  11.04.2009 00:34

0

Re: На Бухаре нужны надземные переходы, светофоры убрать! Приходится объезжать по разбитой белградской. Намнеого быстрее, чем по Бухаре до Славы (?)
Алексей Крюков  13.04.2009 12:34

А о пешеходах подумать?
Подумал бы - подземные бы предложил.
Надземный удобен, если дорога идёт в выемке. А так в общем случае удобней подземный. 3 метра вниз, это не 6 метров вверх.
А здесь превалирует забота об автомобилистах: Светофоров много, подземный переход повлечёт закрытие движения на какой-то период...
На самом деле светофорные задержки минимизируются зелёной волной. А на Бухарестской её нет.

Но все проекты разноуровневых переходов у нас заранее зарублены необходимостью заботы о людях с ограниченными возможностями передвижения. Один из таких результатов можно видеть в виде подземного перехода у Балтийского вокзала.

Я и здесь выход знаю разумный. Правда, он тоже требует некоторой революции в головах.

to steveudta:
У меня все проекты красивые -)) Впору выставку устраивать.

Re: На Бухаре нужны надземные переходы, светофоры убрать! Приходится объезжать по разбитой белградской. Намнеого быстрее, чем по Бухаре до Славы (?)
steveudta  14.04.2009 10:43

Алексей Крюков писал(а):
-------------------------------------------------------
> to steveudta:
> У меня все проекты красивые -)) Впору выставку
> устраивать.

Скромно, скромно...

А если насчёт выставки, то Вам сюда:

http://spb-projects.ru/forum/

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Дозатор 95  15.04.2009 23:42

Вроде некуда воткнуть больше. По информации из тп1: На днях были озвучены конкретные планы по переносу ТП-1 с Московского до 2012 года. Перенесут его не на Малую Балканскую, как говорилось раньше, а на один из пустырей по нечётной стороне Бухарестской, между Димитрова и Гашека.
Парк будет напичкан суперсовременным оборудованием - автоматические радиоуправляемые стрелки, новое оборудование для диагностики и т.д.

P.S: Считаю размещение парка там, полным бредом. Во первых не велика ширина этой полосы отведения, во вторых длина участков не велики, в третьих если его хотят сделать между Дунайским и Гашека то там надо все ровнять будет))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.04.09 23:45 пользователем Дозатор 95.

Бред в квадрате. Такое даже по СНиПам не прокатит. Хотя, конечно, в Нью-Шепетовке всё возможно:-(
Владимир Валдин  15.04.2009 23:44

Дозатор 95 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Перенесут его не на Малую Балканскую, как
> говорилось раньше, а на один из пустырей по
> нечётной стороне Бухарестской, между Димитрова и Гашека.

Там на одной стороне жилые дома, на другой Лента + зона отдыха, так что бред полный. (-)
музыкант  16.04.2009 01:27

0

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
USSR Man  16.04.2009 02:35

Я уж не говорю про землеотвод под строительство метро мелким заложением (как раз там пойдёт). Бред. У нас вообще когда-нибудь будет какая-нибудь согласованность действий в городе (риторический вопрос)?

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Михаил К  16.04.2009 23:02

16.04.09 маршрут №25 ЛВС86 1074:
17-13 м "Волковская"
17-18 ул.Салова
17-23 ул.Белы Куна
на Салова обогнали застрявший в пробке 42 троллейбус, отъехавший от Волковской на 2-3 минуты раньше
16.04.09 маршрут №25 ЛВС2005 1109:
17-27 ул.Белы Куна
17-32 ул.Салова
17-37 м "Волковская"
10 минут от Волковской до Белы Куна-это быстро, но возможно или нет быстрей проезжать этот участок на Бухарестской?

Участок Волковская-Куна можно быстрее вроде проезжать. Ибо я как то проехал от Муз.школы до Волковской за 10 минут, но это было всего один раз!!!!! (-)
Дозатор 95  16.04.2009 23:17

0

Я постоянный пользователь участка "Белы Куна - Волковская", проезжал за 7-8 минут далеко не раз. (-) (-)
Arrs  16.04.2009 23:33

0

Всё зависит от водителей,но я сторонник светофора на развороте между Салова и остановкой "Институт Кино и телевидения"
Алексей Ч  17.04.2009 01:48

Arrs писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Конечно, тут и Фучика (но это сделают), но по Бухарестской гораздо больше тревожат стыки ( в сторону Славы), начинающиеся между Димитрова и Альпийским??? Кто из трамвайщиков здесь? Скажите свое мнение.
По Димитрова я уже и не говорю - там даже видно невооруженным глазом (когда будут делать?)

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Егоров Григорий  17.04.2009 08:09

16.04.09
Вагон 1325 по 49
университет Кино и Телевиденья: 8:22
Метро "Волковская": 8:28.
Это просто не водитель, а таскун был, да еще и на одиночке! Сзади 2 вагона собрал.

Re: Скоростная линия на Бухарестской улице.
Дозатор 95  17.04.2009 11:11

17.04.09 ЛВС2005 1104:

08-16 Муз.школа
08-30 ул.Салова
08-35 м "Волковская"

Итого: 19 минут, водитель просто тварь других слов нет. Она не могла долго проехать перекресток с Фучика, потом перекресток с Салова, но на перегонах она даже не пыталась время нагнать. Плюс она за собой собрала ДВА ВАГОНА, один из них был 1116 и вроде 1074. Я езжу каждый день там с утра, но такого чтоб собрала два вагона не было никогда. Самое обидное, что при такой езде на Бухаре нет никакой альтернативы, ибо все остальное стоит в пробке. Не умеешь ездить пошла вон, вот мое мнение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.04.09 11:16 пользователем Дозатор 95.

Страница: 17 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]