ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 19
Re: На Лиговке ввели ограничение скорости?
Ericine  06.09.2010 18:50

Цитата (Бараш Алексей)
Может быть всё-таки Обводный-Разъезжая ул.?
ну я по метростанциям. думаю, мы поняли друг друга.

вообще, нарезали бы швов побольше, да 2005-х лвс-ов от Марата до карбзавода пускали бы без ограничения скорости - глядишь, и денег меньше на снос дома нужно было бы.

самое весёлое в этом то, что, по сути, ничего не делается для того, чтобы транспорт стал работать нормально как можно скорее. оно и понятно - кататься на ОМВ с мигалкой лучше, и на нас пофиг...

Re: На Лиговке ввели ограничение скорости?
Бараш Алексей  07.09.2010 00:18

Цитата (Ericine)
вообще, нарезали бы швов побольше, да 2005-х лвс-ов от Марата до карбзавода пускали бы без ограничения скорости - глядишь, и денег меньше на снос дома нужно было бы.

самое весёлое в этом то, что, по сути, ничего не делается для того, чтобы транспорт стал работать нормально как можно скорее. оно и понятно - кататься на ОМВ с мигалкой лучше, и на нас пофиг...

Во-первых дом сносить не собираются, во-вторых, если вы такой специалист, как правильно нарезать швы, чтобы быстрее дом разобрать, то что же вы не напишите письмо с рекомендациями? В третьих, если верить этой статье http://karpovka.net/2010/09/06/17348/ и вот этому репортажу http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail.asp?id=5444, то движение по общей полосе со стороны аварийного здания уже сегодня успели открыть, значит логично предположить, что будут сняты ограничения и для ОТ и в четвёртых не пишите бред про ОМВ с мигалкой, не настолько среди чиновников там такие фанатики, и погоды это для них, ну никак не сделает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.09.10 00:44 пользователем Бараш Алексей.

Re: На Лиговке ввели ограничение скорости?
Ericine  07.09.2010 08:26

Цитата (Бараш Алексей)
значит логично предположить, что будут сняты ограничения и для ОТ и в четвёртых не пишите бред про ОМВ с мигалкой, не настолько среди чиновников там такие фанатики, и погоды это для них, ну никак не сделает.
ну я вчера ехал вечером. мшины от Восстания ехали, некоторые умные товарищи на каких-нибудь кайенах с явно превышающей 60 км/ч скоростью ехали по выделенке в объезд пробки. автобусы и трамваи, конечно же, ехали по-черепашьи. сегодня, соответственно, скажу, что за пироги будут...

Re: Обрушение дома на Лиговке

http://www.avto.ru/news/news_27360.html

В Санкт-Петербурге ограничена скорость проезда мимо дома, находящегося в аварийном состоянии.

«С целью минимизации вредного воздействия движения транспортных средств на здание по адресу Лиговский проспект, 145, устанавливается ограничение скорости для всех видов транспорта – 30 км/ч на участке проспекта от Рязанского переулка до Обводного канала в обе стороны», сообщили в городском комитете по транспорту.

Напомним, 1 сентября 2010 года при демонтаже металлических сейфов, забетонированных в стену, по зданию Главного следственного управления на Лиговском, 145, пошли трещины, после чего произошло обрушение перекрытий. Пострадал один человек - 23-летняя менеджер из офиса на первом этаже. Девушку госпитализировали в состоянии средней тяжести, отмечает «Фонтанка». 37 жителей соседнего дома были эвакуированы.

новая зима
Ericine  23.11.2010 22:10

с 19 часов идёт снег. моя Димитрова вся-вся белая. количество проехавших снегочистов равно нулю. на стоянке под окнами уже образуются заносы. в субботу смотрел прогноз погоды - с вечера вторника (то есть, сегодня) по пятницу предполагались сильные снегопады. четверговый снегопадик показал нулевую готовность к зиме. судя по всему, сейчас стало ещё хуже. судя по всему, завтра город опять встанет?

Не думаю. У вас идёт снег? У меня на 2-м Муринском никаких изменений. Так что, в крайнем случае, технику к вам кинут. Да и потом, парк-то был серьёзно обновлён, как я понимаю (-)
политехник  23.11.2010 22:30

0

Re: новая зима: Относительно трамваев и Димитрова - так нафиг пути чистить, коль там до весны ремонт? А проезжую часть - да, сам негодую видя ситуёвину на Гражданке - по С.Ковалевской уже утром был каток на остановках. Тролли и басы с пробуксовкой... (-)
Ихти  24.11.2010 00:37

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.11.10 00:38 пользователем Ихти.

Re: Не думаю. У вас идёт снег? У меня на 2-м Муринском никаких изменений. Так что, в крайнем случае, технику к вам кинут. Да и потом, парк-то был серьёзно обновлён, как я понимаю
Ericine  24.11.2010 07:43

ну, скажем так, я вообще живу на участке Димитрова, где трамваев нет. я говорю больше про дороги, т.к. прошлой зимой трамваи показали, что они-то гораздо более надежные. но ведь не одними трамваями Димитрова была заполнена. есть и автобусы, проходящие в т.ч. и по всей её длине за исключением куска от Белградской до М.Балканской (157). сейчас на проезжей части - белая пустыня. за 30 минут ни одного 157 не видел с его нынешним 20-минутным интервалом. не думаю, что в других районах намного лучше ситуация на не самых главных улицах.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.11.10 07:43 пользователем Ericine.

На среднеохтинском проблем с ОТ нету, всё ходит четко. Видно, что ночью убирали снег-это радует.. (-)
Виктор Орлов  24.11.2010 09:29

0

Выбрайон
D.I.G.G.E.R.  24.11.2010 10:40

Тореза и Есенина отдыхают, на Есенина вообще ужас. Интервалы на 13 тролле и автобусах 80, 123 сорваны. Теперь мы можем полностью вкусить все прелести питерской зимы

Re: Выбрайон
Ivan  24.11.2010 12:37

145 автобус ходит с увеличеными интервалами, пока ждал в город автобуса около 20 минут в Красное не проехало не одного, тоже самое с маршрутками

Re: Выбрайон
VicSin  24.11.2010 13:08

Да сейчас все маршруты ходят "с увеличенными интервалами".

Re: Выбрайон
Timofey  24.11.2010 17:21

Около 14 часов на Сенной замечен снегочист в сторону пл. Репина.

Сегодня в 5 утра видел подохший снегочист около Стачек 111. (-)
Илья Юго-Запад  24.11.2010 18:08

0

Подыхают обычно хомяки или крысы или рыбки в аквариуме, а снегочист - сломался, вышел из строя... (-)
Бараш Алексей  24.11.2010 18:41

Цитата (Илья Юго-Запад)
Re: Сегодня в 5 утра видел подохший снегочист около Стачек 111.
n/t

Re: Приморский район
lanskoy  24.11.2010 23:11

В целом со снегом коммунальные службы справлялись исправно. Первые уборочные машины встретил в 5 с лишним утра, когда ехал на работу. А днём по Испытателей шла колонна уборочных машин "лесенкой",причём с участием машины прикрытия ("опель" с рыжей мигалкой), которая не давала никому вклиниться и разбить колонну. Очень грамотно, ранее такого не наблюдал. Вычищали идеально на мой взгляд.
Снегочист в сторону Шаврова тоже проезжал во второй половине дня и даже Байконурскую вычистил.
Так что по Приморскому району проблем не было.

Re: Красносельский район
Ромуська  24.11.2010 23:22

у нас чёрти что, как полагается)) за весь день видел только маленький снегоочиститель, очищавший трамвайную остановку на Добровольцев)
домой ехал вместо обычных 12 минут от метро на маршрутке 23 минуты)
вышел в сугроб)

На Староневском видел снегоочистители вечером. (-)
Михаил К  25.11.2010 00:11

0

Re: На Староневском видел снегоочистители вечером.
VicSin  25.11.2010 11:24

Ну про Невский, Суворовский, и пр. можно даже не писать - там всё понятно: туристы, начальство городское. Понятно что там всё языком вылижут. У меня на Пороховых где как... можно сказать средненько: не совсем сугробы, но расчищены только дороги: тротуары завалены снегом.

Re: Впечатления от ситуации 25.11.10
Алексей Евгенич  26.11.2010 00:04

Я не склонен одобрять сообщения о том, что по какой то улице убрали снег, по какой то - нет. Так можно до бесконечности писать.
Но сегодня было интересно, тем паче что поступило много информации от знакомых.
Снега нападало прилично. Улицы чистят, но не все. В Купчино по большинству улиц доступны две полосы из 4-х. В центре расчищено нормально. Машины снегоуборочные и грузовики со снегом видел несколько раз в нескольких местах.
Интересные конкретные факты.
1. Многие оставили авто на приколе и поехали на метро. В результате один мой знакомый автомобилист стоял в очереди за жетоном 30 минут...
2. Утром (как я понял - рано утром) по Савушкина трамваи не ходили, пока не проехал снегочист.
3. Были невероятные "неравномерности" в пробках. Например, около 18 часов я с пл.Труда на троллейбусе домчался до Гостиного минут за 13-15 (такое разве что в выходные бывает) - дороги очищены и на дорогах почти пусто. Зато коллеги, ехавшие в это же время от Балтийской до ул.Росси на авто опоздали на полчаса из-за пробок, более серьезных, нежели обычно. Отчего такие нарвномерности в загруженности улиц - гипотез не имею, непонятно.
4. Лиговско-Бухарестская трамлиния работала отлично. Трамваи, как и обычно, шли со скоростью составов метро (если не быстрее).

Страница: 17 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.011 seconds ]