ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 30 из 33
Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
alex25.52  12.12.2008 23:15

На Суворовском пр сегодня была плотная пробка в сторону к пл Восстания можно видеть одновременно стоят 5-6 троллейбусов "пятерки" . Не представляю что будет если добавят и 11-й троллейбус и автобус 181 и весь поток замрет.

Наверняка часть троллейбусов 3 ТП которые сейчас заняты на 5 перенаправят на 11 (-)
Cypok  12.12.2008 23:31

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.08 23:32 пользователем Cypok.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  13.12.2008 01:21

Раз уж упомянули, таки выскажу набл*дение..
Вчера (в пятницу) около 8 утра было не уехать к пл Труда с Невского. Я у Грибоедова выкурил 2,5 беломора, с паузами, стало быть - не менее 25 минут. Толпа была дикая. Ни одного тролла, ни одного баса в пл.Труда. Наконец приехала тройка, было хуже чем при социалимзме, т.е. смертоубой. Но таки влез (потом весь день толи ребро толи живот болел...). Кондукторша сказала что на Лиговке стоят трамваи и чертечто, позже коллеги сказали что была какая то пробка на ПАН и троллы стояли... В автобусе стоял дикий мат, все ругались на всех, и прежде всего на ОТ...
Короче.... одно место... все. А пепелацы, кстати, ездили и часть народа на них и уезжала...
Что будет когда пепелацев не будет при аналогичной ситуации? Не знаю.
И если еще за 18 рублей..........

ЗЫ:в силу физической невозможности кондукторша в той тройке оплаты и не требовала...

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Колин  13.12.2008 01:35

Алексей Евгенич писал(а):

> Короче.... одно место... все. А пепелацы, кстати,
> ездили и часть народа на них и уезжала...
> Что будет когда пепелацев не будет при аналогичной
> ситуации? Не знаю.

А что будет, когда не будет троллейбусов и автобусов, а останутся одни пепелацы? Как Вы думаете, что хуже?

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
hidalgo  13.12.2008 02:26

Игрик писал(а):

> И пока социальный транспорт будет вымирать на Невском, начнется возрождение >коммерческого на соседних улицах.

А потом мы и его ("на соседних улицах") осоциалим! Ведь сказал же вице-губернатор, что к концу 2010 года понятие "коммерческий маршрут" должно исчезнуть в СПб. И все будут принимать к оплате смарт-карты единого образца! :-) А если серьёзно, то всё нормально, и люди только спасибо скажут, что теперь можно будет проехать, например, с ул.Жуковского до Сенной площади. Почти как раньше, когда ходил старый добрый маршрут автобуса №43! :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.08 02:26 пользователем hidalgo.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  13.12.2008 02:29

Спасиб мож и скажут, но с учетом ничем не оправданных повышений тарифов, отмен пепелацев, перекраиваний действовавших маршрутов чертекак.... Еще вопрос - что скажут.
Я пока говорю - "мгм"... И еще могу добавить "черт их знает, мож таки и не хуже будет"... Но не более того.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Денис С  13.12.2008 11:23

Отменяют К-159, на котором ездит очень много народу (и я в том числе). Автобус №24 идет по Хасанской в другую сторону. Мне очень жаль моих соседей по району, которые форум не читают и которые после 20-го будут до посинения ждать К-159 и опаздывать на работу. Могли бы хоть изменить маршрут или сократить до Восстания.
24-й практически укороченный дубль 1-го троллейбуса.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.08 11:25 пользователем Денис С.

Алексей Евгенич, опять в бан хотите?
Модератор  13.12.2008 13:39

Алексей Евгенич писал:
-------------------------------------------------------
> Раз уж упомянули, таки выскажу набл*дение..

Если эта "*" нецензурная, то Вам светит пункт 2.3 Правил форума. Если "*" цензурная, то пункт 5.7 Правил форума.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
steveudta  13.12.2008 14:59

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что будет, когда не будет троллейбусов и
> автобусов, а останутся одни пепелацы? Как Вы
> думаете, что хуже?

Хуже ВСЕГДА, если остаётся что-то одно. Диверсификация великая вещь!


Вот и посмотрим на бессилие социала и послушаем мат пассажиров. Унтер-офицерская вдова опять себя высекла! А заодно высекла и всех окружающих...

В итоге хуже будет всем (конечно кроме властей, им не ездить на ОТ ).
Людям будет не уехать по накатанным годами направлениям, у муниципалов будут проблемы с закрытием нарядов на "новых" маршрутах, коммерсанты лишатся прибыли.
И ради чего?! Ради "красивого проекта" властей, которые не умеют считать пасспоток и соизмерять его с возможностями "социала".
Брависсимо!!! Публика апплодирует стоя! На остановках... :(

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Alnem  13.12.2008 21:27

Вообще-то получается выделенная полоса, с которой надо все время выходить для объезда транспорта с правым поворотом, или ждать пока повернет, что нереально из-за пешеходов и светофоров со стрелками. От пл. Восстания - на Маяковского, Литейный, Фонтанку, Садовую, Михайловскую, к.Грибоедова, Конюшенную. От Мойки - на Грибоедова, Думскую, Садовую, пл.Островского, Фонтанку, Владимирский, забор, Марата. Кстати уже сегодня правая полоса на Невском практически свободна, но ОТ по не не идет как раз по этой причине.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
котяра17  13.12.2008 21:42

На Садовой улице появились аншлаги с указанием 181 маршрута....ждем-с...

steveudta, не надо истерить - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО (-)
Серей Лаврентьев  14.12.2008 00:20

steveudta писал(а):
-------------------------------------------------------
> Алексей Колин писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А что будет, когда не будет троллейбусов и
> > автобусов, а останутся одни пепелацы? Как Вы
> > думаете, что хуже?
>
> Хуже ВСЕГДА, если остаётся что-то одно.
> Диверсификация великая вещь!
>
> Вот и посмотрим на бессилие социала и послушаем
> мат пассажиров. Унтер-офицерская вдова опять себя
> высекла! А заодно высекла и всех окружающих...
>
> В итоге хуже будет всем (конечно кроме властей, им
> не ездить на ОТ ).

Блажен, кто верует!
steveudta  14.12.2008 14:51

Никто не истерит, просто посчитайте общее количество рейсов (нарядов) и всё станет понятно. Даже в при пересчете на сомнительное увеличение вместимости ПС.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  14.12.2008 15:37

В любом случае реформа на Невском не адекватна лиговской.
На Лиговском действительно все маршрутки были заменены, более-менее адекватно, хотя мы и лишились части трамвая. Перемещение по Лиговскому от Восстания до Расстанной (при всех имеющихся недостатках) организоано нормально, пассажиропоток сохранился (даже увеличился), и хотя и тесновато в транспорте, все кто хочет - едут.

Что будет на Невском, сказать сложно. Полосы как таковой нет, ряд маршруток отменен просто, ряд заменен маршрутами не вполне адекватно и непродуманно, ряд маршрутов маршруток перекроен так, что непонятно будут ли они востребованы.

Я не думаю что на Невском будет коллапс, нет. Но и лучше тоже не будет. Скорее - шаг на месте... А если подумать, скорее - просто красиво оформленная пиаром акция по борьбе с маршрутками. Бороться с ними нужно, но таки не так с наскока, как делают на Невском...

ЗЫ: пока никто толком не сказал как будут организованы остановки, бюудут ли изменения? (в смысле что сейчас они весьма разнесены вплоть до разных углов перекрестка с Литейным).

На Дыбенко, на аншлаге в схеме трассы 191-го почему-то указаны остановки:
Бараш Алексей  14.12.2008 21:16

ул. Красного Курсанта - Пионерская ул. - м. Чкаловская - ул. Ленина - ул. Бармалеева - м. Петроградская, т.е. как будто он будет по П.С. ходить по 1-це, а не по Большому пр./Б. Пушкарской.

Если эти данные не бред, то и конечная я так понимаю не на Ординарной, а на площади у д.к. "Ленсовета"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.12.08 21:16 пользователем Бараш Алексей.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
HAV  14.12.2008 21:31

На сайте оргп точно так же. Заезд к Чкаловской - замена К-228

Неоднократно уезжал на маршрутках типа 129, 147 в час ночи (-)
ssenism  14.12.2008 22:08

-

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Евгенич  14.12.2008 22:13

Вообще то если подумать, странная ситуация складывается на Невском.. Я тут чуть поприкидывал (карту правда не перерисовал, долгое дело, но...)...

Новые маршруты в основной части трасс по сути почти что дубли существующих маршрутов (кроме 181). И во многом излишни (зачем лишний автобус от Новочеркасской к Оккервиль, оттуда же к Хасанской...). 11 тролл вообще почти полный дубль 10 и 5+7. Правда, на Невском эти маршруты, пожалуй, заменят удаленные маршрутки. Разве что два приятных момента - впервые за долгие годы (если не десятилетия) транспорт с Невского на Садовую (на которой и застрянет) и с Невского непосредственно к Василеостровской (хотя на Невском несколько ст. метро и проще да быстрее на метро будет). Ну и, пожалуй, третий плюс - излишнее дублирование маршруток устраняется. А может это и минус...

Гораздо больше негативного. Ну например...
1. Отменяется сразу аж три маршрутки с Невского к пл.Труда (169,180,190,323), и не заменяются ничем вообще! Направление весьма загруженное - и нате вам... фигу. Правда,к323 вроде уже и сейчас не ездит... но еще не так давно ездила.
2. Было немало маршруток из Полюстрова-Пискаревки-Ржевки и.т.п. что довозили до пл.Восстания. Теперь - только до Концентрационного зала. Конечно, пройти там пешком не так и далеко, но удобства уж нет.
3. На Гороховой вообще нет маршруток. Это показатель как востребованности, так и проездности. Улица узкая, неудобная, пассажиров там мало. Теперь по Гороховой ломанется целая вереница маршруток (а улица мало что узкая, но еще и очень шумная и загазованная). Жители скажут спасибо. Но и это еще не все, добавим -
4. Явные тупизмы. Ну скажите, кому нужна к169 от Нарвской в ... ну в общем то в никуда... Маршрут практически теряет смысл.

А я вообще ничего плохого не вижу в замене социалом маршруток. Пускай больше автобусов лучше будет, а то грязные газели и китайцы уродуют все... (-)
Passazhir  14.12.2008 23:25

0

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
steveudta  14.12.2008 23:38

Большое спасибо Алексею Евгеничу за проведённую работу по анализу изменений в маршрутах (я не шучу), но думаю, что в Компоте всё это прекрасно понимают. Там конечно идиоты, но не настолько же... :) Просто им по.... :(

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не думаю что на Невском будет коллапс, нет. Но и
> лучше тоже не будет. Скорее - шаг на месте... А
> если подумать, скорее - просто красиво оформленная
> пиаром акция по борьбе с маршрутками. Бороться с
> ними нужно, но таки не так с наскока, как делают
> на Невском...
>
А я даже не сомневаюсь, что будет именно коллапс. Такое впечатление, что "работают" вредители.
Худшего времени для столь масштабного изменения маршрутов, чем последняя декада года вообще не придумать. У работающих и учащихся людей предновогодние напряги плюс еще ажиотаж в торговле. Всегда самые страшные пробки в центре именно в эти дни. А теперь прибавьте ещё толпы мечущихся пассажиров, оставшихся без привычных маршруток и не проинформированных толком, на чём же им теперь ехать.
"Освоение" новых трасс уцелевшими маршрутками тоже подольёт масла в огонь.
Куда же пойдёт искать спасения пассажир? Ессно в метро! А там - закрыта "Гостинка" и бардак с переключением линий!
В общем, всё как будто по Задорнову :)

Боже, не дай мне оказаться на Невском в эти дни!

Страница: 30 из 33
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]