ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 24 из 33
Re: Или такой вариант?
Владимир Валдин  02.12.2008 22:44

А это не компьютерный монтаж?:-) Так уже лучше. Только ЗанеВский, исправьте пож. И уж наверное Дворцовый не "пр.", а мост - для лучшего ориентирования в городе.
Вообще-то, имхо, писать на досках станции метро вместо улиц, по которым проходит бас или что иное - тоже чисто "маршруточная" традиция, вросшая корнями в нынешнее глобальное понимание властями наземного ОТ исключительно, как подвозки к метро. Названия на досках - особый сервис по-нашему, типа не только "к метро" довезут (это непреложно, а куда ж ещё может идти "наземка"?), а ещё и пишут, к какому конкретно;-) "До метро довезём, а там хоть тресни". Так ведь и треснет... уже трещит.
Но это конечно слегка офф. Не офф - я бы написал трассу так: Хасанская ул. - ул. Коммуны - пр. Косыгина - Заневский пр. - Невский пр. - Дворцовый мост - Университетская наб. - ст. м. Василеостровская. Неплохо бы (для приезжих) где-то указать и про Московский и Ладожский вокзалы, но это, видимо, в формат не впишется.

Владимир, мне кажется, нужно указать, по какой линии автобус к Василеостровской попадёт... На счёт моста соглашусь (-)
политехник(рабочий)  02.12.2008 22:46

0

Насчёт линии согласен. Они у нас всегда указывались на любых досках. (-)
Yurez  02.12.2008 22:58

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.12.08 22:58 пользователем Yurez.

Re: Насчёт линии согласен. Они у нас всегда указывались на любых досках.
Владимир Валдин  02.12.2008 23:01

А как быть, если туда по 8-й, а обратно - по 1-й?:-( Сразу видел, да ничего логичного на ум не приходит...

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
ленинградец111  02.12.2008 23:16

А это надо со стрелочками нарисовать.

Так и писать! Раньше (сейчас?) и у троллейбусов было написано "Большой пр. П.С. (обратно Б. Пушкарская ул.)" (-)
Yurez  02.12.2008 23:34

0

Re: Или такой вариант?
dan-529  03.12.2008 02:27

Passazhir писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://i057.radikal.ru/0812/4d/ac68a394bb6e.jpg

Думаю, после такого, я больше не буду выкладывать никаких фото на форум!

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Денис Юсупов  03.12.2008 02:52

Я бы на трафарете для обозначения станции метро использовал бы их логотип вместо простой буквы "м." в названии.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.08 02:53 пользователем Денис Юсупов.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
VicSin  03.12.2008 10:13

Всё-таки 24-й маршрут совершенно неадекватная замена 187-му. Судите сами: 187 ходит с интервалом 5 минут, перевозит суммарно не меньше чем способен самый большой автобус. А ещё если учесть что на 24 желающих будет больше, так как к пасс.потоку 187-го прибавятся льготники и пенсионеры, в маршрутке не ездившие. Так что если интервал №24 будет больше 5 минут (а он будет как минимум 15), то его будут брать штурмом.

Со 181, 191 полегче. 209 маршрутка ходит реже, а у 181 есть во многом схожий маршрут №22.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.08 10:14 пользователем VicSin.

Re: Или такой вариант?
Олег Бодня  03.12.2008 10:49

dan-529 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Думаю, после такого, я больше не буду выкладывать
> никаких фото на форум!

А что плохого Пассажир сделал? ИМХО, наоборот, предложил улучшение маршрутника. Зачем обижаться-то?

Re: Или такой вариант?
dan-529  03.12.2008 10:54

Олег Бодня писал(а):
-------------------------------------------------------
> dan-529 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Думаю, после такого, я больше не буду
> выкладывать
> > никаких фото на форум!
>
> А что плохого Пассажир сделал? ИМХО, наоборот,
> предложил улучшение маршрутника. Зачем
> обижаться-то?

Ну вы почитайте по буквам что там написано, а потом задайте этот вопрос! Зачем уродовать-то? Типично русский человек - взять чужое, изуродовать, и жаловаться, что получилось Г!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.08 10:59 пользователем dan-529.

Ну опечатался человек. Бывает. Никто ничего специально не уродовал (-)
Олег Бодня  03.12.2008 11:02

0

Re: Ну опечатался человек. Бывает. Никто ничего специально не уродовал
Андрей Л  03.12.2008 11:58

Да ведь нее в опечатке дело...выложена была реальная фотка доски, над которой человек трудился, вырезал трафарет и т.д....А тут получается, что ему дали понять, что его работа никому не нужна...в компе то проще изменить....

Re: Ну опечатался человек. Бывает. Никто ничего специально не уродовал
Денис Юсупов  03.12.2008 13:31

Естественно, проще, дешевле и удобнее. Или вы из технофобов, которые признают только ручную работу? Какой смысл в трафарете и вот этих нечеловеческих усилиях?

Re: Как просили:
Leo  03.12.2008 14:01

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лёша, а ты не думал, что талбычки типа "весь
> Невский" и прочее - есть хоть и воспринятый кем-то
> на-ура, но всё же "маршруточный китч"?
Не кем то, а всеми.
Идет этот автобус на Невский сколько-там? Здесь написано «Невский», а идет он до пересечения с тем-то? Ага, написано же «весь Невский»...
Если бы на всех остановках были четкие карты маршрутов, это не было бы нужно.
Но так — «весь Невский» очень разумная надпись. Как и обязательно отмечание с выделением станций метро, как и отмечание важных пассажиробразующих объектов (ТК и гос учереждений).

Интересно, а в наших парках слышали про такую вещь? Внутри линк :)))
политехник (рабочий)  03.12.2008 14:04


Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
mt2  03.12.2008 14:10

Это же через госзаказ надо проводить:)

Re: Интересно, а в наших парках слышали про такую вещь? Внутри линк :)))
Денис Юсупов  03.12.2008 14:14

Да по пластику даже излишне, достаточно печатать на наклейках: http://www.nolaplus.ru/cd/30, это дешевле и легче меняется. Могут у метрополитена спросить, в вагонах рекламные наклейки как раз похожего размера ;-)

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
Алексей Крюков  03.12.2008 15:48

Сделанный маршрут получился довольно убогий.
Создатели попытались подменить аналогичный коммерческий маршрут, игнорируя собственно маршрутную сеть. То есть главная цель - заменить "К", а не оптимизировать маршрутную сеть.
Это касается и тб.11, и других вводимых маршрутов.
Даже на Лиговском отработано лучше, несмотря на присутствие минимум двух явных излишеств.

Есть тб.10 с Наличной на Невский, но нет с Кораблестроителей. Так почему бы не ввести с Кораблестроителй?
Ав.24: вводится автобус, идущий на 95% под троллейбусными проводами. Ладно, у нас давно тенденция такая. Но почему бы им не обеспечить дополнительно прямое направление на Уральскую ул.? Зачем обрывать у Василеостровской, где и площадки отстоя нет, и собственно оборот проблематичен?

ав. 191 - практически весь под троллейбусной КС (а там, где нет, не особо существенно относительно трассы).

Что касется интервалов, то чтобы вся система нормально работала (если её ещё и сделать нормально, а не пародийно), то считайте: сумма маршрутов, запускаемых по Невскому = 5 пакетов по 2 трн.ед. (10 маршрутов). Мин. интр. между пакетами = 1,5 мин., иначе они друг на друга натыкаются на остановках и регулируемых перекрёстках. То есть 7,5 мин. минимально допустимый интервал на маршруте.
Увеличивать пакет нельзя, т.к. это вызовет неудобство на остановках (их нужно удлиннять, а пассажирам бегать вдоль вереницы ТС).

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
ленинградец111  03.12.2008 16:28

Вообще самый грамотный маршрут это 181й.Похоже что 49 собираются снимать.

Страница: 24 из 33
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]