ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 23 из 33
Уже почему-то исчезло, и 49А там есть
Виктор Бойков  27.11.2008 19:32

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> > На ГУП ОП появились расписания 24, 181 и 191.

Лёша, они там хитро лежат.
В многостраничном списке маршрутов с трассами их нету. А в списке расписаний (который на одну страницу, ссылка ниже в левой колонке) - все выложены.

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
mt2  27.11.2008 20:25

Сейчас в Петербургском часе выделенку обсуждать будут

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
mt2  27.11.2008 20:52

Судя по сказанному, открытие переносится на 20-е число одновременно с ФР.

Именно. Тенденция последних времен: открывать все чохом:) (-)
DIGWEED  27.11.2008 21:19

0

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
blondycar  28.11.2008 15:37

А какая разница - 6го открывают или 20го? Выделенка уже сейчас есть, только всем на нее начхать

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
blondycar  01.12.2008 14:23

кстати, по поводу разметки нашла прикольный сайт. туда надо фотку Невского с выделенной полосой забитой транспортом http://www.razmetki.net

Невидимая выделенка Невского
Esenin  01.12.2008 20:55

Невский проспект стал похож на авто-загадку: с одной стороны, новые знаки и разметка четко указывают на наличие выделенной линии для общественного транспорта, с другой, никто почему-то не штрафует за езду по крайней правой. Сосуществование автобусов, маршруток, троллейбусов и автомобилей в прежнем формате закончится 20 декабря, уверяют чиновники, - когда будет торжественно завершена реконструкция главной улицы.

Про честного гаишника

С сотрудником ДПС, стоящим на одном из перекрестков между Садовой и Фонтанкой, у корреспондента "Фонтанки" получился весьма странный разговор, когда, что называется, прямо на глазах у изумленной публики легковушка вывернула из-под автобуса и нырнула на полосу для общественного транспорта:

Корреспондент: - Почему вы не останавливаете машину? Она же едет по выделенной линии для общественного транспорта? Вот буква «А», вот знак.

Сотрудник ГИБДД: - Ну и что, что знак? Все же знают, что эта линия еще не введена. Как я могу останавливать? Формально все знаки есть, конечно, но это будет неправильно. Все же газеты читают.

Действительно, выделенная линия волнует сотрудников ДПС в меньшей степени: в первые дни зимы их основная работа на этом участке — объяснять удивленным гражданам, как проехать на площадь Островского и улицу Зодчего Росси. Два существующих поворота с Невского закрыты — перед Александринкой собирают ярмарочный городок, который простоит до середины января, и в точки зрения водителя, только ухудшит ситуацию на Невском и прилегающих улицах — попасть на Росси теперь можно только через Фонтанку, где утром и вечером скапливается перманентная пробка. С Садовой на Ломоносова - «кирпич», на Крылова — поворот есть, но перед самой площадью Островского стоит желтый забор и гаишник со списком машин, чьим владельцам разрешен проезд.

Про знаки и стройки

На сегодняшний день практически везде на Невском уже установлены знаки выделенной полосы для общественного транспорта. Где их еще нет — уже готовы столбы. Так что, с одной стороны, выделенка уже есть (соответствующую разметку нанесли еще в конце августа).

«Бермудский треугольник» в самом центре образовался как раз на участке от Владимирского до Марата, где ведутся работы по реконструкции здания отела «Невский палас». Широкомасштабные работы по сносу и воссозданию зданий 55 и 59 по Невскому проспекту, начавшиеся еще в 2002 году, в итоге оказалась и на проезжей части, закрыв как раз пресловутую выделенку. Те, кто поворачивает налево на улицу Маяковского чувствуют себя спокойно на своей полосе, а вот все остальные, кому надо ехать дальше в сторону площади Восстания, вынуждены протискиваться в «бутылочное горлышко»: на одном столбе со свеженьким знаком, регулирующим движение общественного транспорта, уже привычный - «сужения дороги».

Кстати, когда же исчезнут два синих забора на Невском, ближе к площади Восстания, на сегодняшний день никому толком не известно. С одной стороны, пока они есть, речи о полноценной выделенке быть не может — в обратном направлении тоже забор, за которым ведет работы «Стокманн» (на углу Невского и улицы Восстания). На сайте ГУ ГАТИ (которое выдает согласования в том числе и на установку заборов и ограничение движения) черным по белому написано: Невский, 55 ограничение движения по тротуару и проезжей части. Самое любопытное — дата: до 1 марта 2009 года. Надежду на скорейшее избавление вселяет только то, что уже к 1 декабря нарисованный фасад с дома 59 исчез, оголив конструктивную решетку, на которой был закреплен. Взглядам проходящих по Невскому открылся-таки возведенный новый фасад, плотно упакованный в полиэтилен.

День «х»

Дата официального открытия полностью обновленной главной магистрали города менялась не раз. Кто-то ждал торжественного момента еще на минувших выходных, другие ориентируются на следующие. Однако, в минувший четверг, 27 ноября первый заместитель председателя комитета по транспорту Станислав Попов пообещал, что Невский откроют 20 декабря. Со всеми полагающимися торжествами.

В комитете по благоустройству и дорожному хозяйству «Фонтанку» заверили — успеют к любой дате, работы осталось на пару дней — нужно домостить плиткой пару небольших участков тротуара на Староневском и на Площади Александра Невского.

Напомним, что после реконструкции Невского проспекта с него должны исчезнуть все маршрутные такси, по крайней мере те, что принадлежат легальным перевозчикам. Вместо них, как обещают транспортники, появятся дополнительные маршруты общественного транспорта, как автобусов, так и троллейбусов. В частности, с Васильевского острова и до Тульской улицы будет курсировать троллейбус под номером 11. http://www.fontanka.ru/2008/12/01/121/

Никто не подскажет, как будет ходить 11 троллейбус, по Наличной или по Кораблестроителей? (-)
Бараш Алексей  02.12.2008 00:55

Только прошу не развивать не относящееся к этому, лучше чтобы так, нет лучше чтобы так.

По Наличной, полный маршрут уже где-то здесь выкладывали (-) (-)
CreepingLine  02.12.2008 09:23

0

Как я понял до пл. Восстания будет точно дублировать десятку (-)
житель ЗАО  02.12.2008 13:36

ктм

Как просили:
dan-529  02.12.2008 16:54


А Невский пр. не обязательно упоминать? (-)
каб78  02.12.2008 17:34

...

Идиотский аншлаг
политехник(рабочий)  02.12.2008 17:34

Блин, складывается ощущение, что автобус на Ладожской уходит в метро и выныривает на ПлАНе...

Нет, чтобы указать:

Хасанская ул - ул Коммуны - пр Косыгина - Заневский пр - Невский пр - Дворцовый пр - Университетская наб В.О. - 8 линия В.О.

Re: Как просили:
Бараш Алексей  02.12.2008 17:37

dan-529 писал(а):
-------------------------------------------------------
Спасибо за фото.

Тут вот обсуждали в другой теме допотопные маршрутоуказатели: Так вот я как увидел это фото, если в ПАТе не смогли даже написать намёк, что маршрут проходит по Невский пр. или ещё лучше "весь Невский", то при таком отношении к будущим пассажирам на образцовых маршрутах - я в жизни не поверю в какие-то там обещания, что автоинформаторы будут рассказывать о достопримечательностях и на двух языках.

Много же приезжих на них будет ездить и если они находятся не на самом Невском, много будет случаев, когда они на него не будут садиться, потому что там ничего не написано про Невский. Поедут до Невского на метро...

То, что это из-за того, что, мол это же будет социальный маршрут, а если государственное, то "сейчас ничего никому не нужно" - не объяснение.
ГЭТ при таких нововведениях всегда старается делать хорошие, информативные аншлаги.
(когда возобновили 3-ку по Садовой, открытие Лиговки и доски 25-го, 49-го м-тов, а предстоящее открытие Невского - сейчас тоже на многих троллейбусах появились новые аншлаги).

Вот наверно пресловутое Питеравто и то лучше оформит маршрутоуказатели, хоть это будет и социал...

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
котяра17  02.12.2008 18:05

dan-529 с твоего разрешения размещу эту фотку в теме про доски которую я открывал.Заранее спасибо

Re: Как просили:
Владимир Валдин  02.12.2008 18:45

Бараш Алексей писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так вот я как увидел это фото,
> если в ПАТе не смогли даже написать намёк, что
> маршрут проходит по Невский пр. или ещё лучше
> "весь Невский"...

Лёша, а ты не думал, что талбычки типа "весь Невский" и прочее - есть хоть и воспринятый кем-то на-ура, но всё же "маршруточный китч"? То, как аншлаг сделан с точки зрения современных понятий об элементарном графическом дизайне, не говорю уж о технологиях - есть полное бюэ. То, что Невский на нём отсутствует как класс - вообще нонсенс. Но переносить на нормальный транспорт культуру задних рядов Северного рынка, этакий базар-вокзал, корни которого лежат исключительно в анархии рынка перевозок (когда пассажиру кроме как с борта обклеенного бумаШками матату вообще не дано узнать, что за чудо он тормозит) - звыняйте, хлопцы. Или мы все готовы признать, что Питер успешно превратился в окраину Самарканда?

Немного офф, конечно, но то, с какой скоростью меняются маршруты и как налажено удалённое (через СМИ) и оперативное (нормальные читаемые аншлаги на остановках; их своевременная замена; карты в павильонах; расписания на уровне глаз и т. д.) - есть имхо проявление полного неуважения к пассажирам со стороны транспортной власти всех уровней. Которая, судя по всему, сама оказалась поражена синдромом приобретенного маршруткизма ( http://transport.vpeterburge.ru/articles/koltyshev_spm.php ), и явно уже не в первой стадии.

Re: Как просили:
Бараш Алексей  02.12.2008 18:50

Владимир Валдин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лёша, а ты не думал, что талбычки типа "весь
> Невский" и прочее - есть хоть и воспринятый кем-то
> на-ура, но всё же "маршруточный китч"?

Нет, ну это-то естественно!
Но всё же например выделяли красным станции метро на аншлаг ТбП-4 очень давно, а это тоже противоречило...

Ну а как здесь - сначала подписаны две станции метро по пути, и потом не упоминается ни Невский ни Моск. вкз. - это вообще тушите свет...

Re: Вся инфа по Невскому после ремонта. Что будет.
mt2  02.12.2008 20:28

Может эту фотку в Компот отправить, пока не поздно?

Или такой вариант?
Passazhir  02.12.2008 21:45


Напишите лучше по 1-му троллейбусу (-)
Yurez  02.12.2008 22:24

0

Страница: 23 из 33
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]