ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 37 из 49
Re: Происшествия с ОТ - 3
mt2  12.03.2009 12:19

В Купчино трамвай разорвало пополам, люди упали на рельсы

В Купчино, на Дунайском проспекте сегодня в 8 утра сошел с рельсов трамвай N43. Об этом "Фонтанке"сообщили в пресс-службе УГИБДД.

Очевидец, который был в злополучном трамвае, рассказывает, что трамвай ехал по кольцу, и в месте развилки одна часть состава повернула налево, а колеса задних вагонов почему-то поехали вправо и трамвай буквально разорвало.

В образовавшуюся щель упали люди, чудом серьезно никто не пострадал. Сразу после аварии к пассажирам вышел водитель и спросил, не нужна ли медицинская помощь. По словам читателя, многие получили ушибы и царапины, однако «скорую» вызывать не пришлось.

http://www.fontanka.ru/2009/03/12/038/

Re: Происшествия с ОТ - 3
Алексей Евгенич  12.03.2009 12:48

2 Stranger.
Интересно. Я подъехал со стороны Ленинского в 23-00, так перед Московским стоял всего 1 тролл (45), во втором ехал я (29). Выходит, за полчаса с Ленинского ни одного тролла не проехало? Неплохо работают!

2 mt2. Не понятно что это за кольцо на Дунайском... Впрочем, видимо, нужно спросить Фонтанку или жителей южного Купчино...

Судя по видео, это было на кольце Купчино (-)
mt2  12.03.2009 12:52

0

Происшествия с ОТ - 3
Виктор Бойков  12.03.2009 12:56

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> 2 mt2. Не понятно что это за кольцо на
> Дунайском... Впрочем, видимо, нужно спросить Фонтанку или жителей южного Купчино...

Да, Фонтанка, как всегда отожгла.
Но, собственно, какое это может быть кольцо, кроме как у метро? Если вагон был 43-го маршрута.
Ещё и "задние вагоны" приплели. Нет слов...

Посмотрел видео. Мда, порвать гармонь - это ещё понятно, но чтобы у вагона пол разошёлся?! Кто не видел - это 1048.

у него не пол разошелся у него зад оторвало от удара об столб (-)
bma  12.03.2009 14:20

0

трамвай 1048 в Купчино.Для его буксировки сняли с маршрута 1310
Esenin  12.03.2009 14:26










Редактировано 4 раз(а). Последний раз 12.03.09 14:35 пользователем Esenin.

Re: Происшествия с ОТ - 3
Arrs  12.03.2009 14:44

Мдаааа...Фрунзенскому району сегодня явно на трамваи не везёт. Сегодня примерно в 8.15-8.30 была ещё одна задержка на севере 25/49 маршрутов, так как все они шли на Салова, я как раз "попал" на такой из них. Назад, примерно в 13.50-14.20 была ещё одна задержка, трамваи опять не ходили (я стоял у "Волковской"), только около 14.20 движение возобновилось.

*офф* Вообще давно пора сделать стрелку с Камчатской на Карбюраторный, это хоть как-то спасёт ситуацию, а то ездить невозможно на трамвае нормально. У меня как-то неделя была, когда я каждый день попадал под трамвайную задержку, а то и не одну.

Однако... Получилось как с 8175. Порежут или будут восстанавливать? (-)
Tolya  12.03.2009 14:46

0

ИМХО, проще порезать старичка. Хотя, у него же КР сделан. (0)
Виктор Бойков  12.03.2009 15:06

(0)

Re: Происшествия с ОТ - 3
lanskoy  12.03.2009 15:16

12 марта 2009 приблизительно с 6 утра было перекрыто движение всего транспорта по Тихорецкому проспекту мимо одноимённой конечной станции в оба направления. Причина - пожар в расселённом доме (видимо бомжи погрелись) напротив конечной станции. Работало большое количество расчётов. Так как пожарные качали воду из люков с противоположной стороны проспекта, то шланги были перекинуты через всю проезжую часть. На Науки и Гидротехников стояли машины ГИБДД и никого не пускали. Политехническая улица была вся заставлена электротранспортом, также некоторое число парковых рейсов СТТП стояло на Гидротехников. Примерно в 6:45 стали пропускать вагоны с юга только на кольцо и троллейбусы по проспекту. В это время основной очаг был ликидирован, что позволило убрать часть пож. машин. Северная часть Тихорецкого стояла ещё больше часа (в девятом часу только пустили вагоны) , так как пожарные продолжали заливать перекрытия водой.
На линии творился жуткий бардак. 38-е частично ездили по Энгельса в обьезд, 55 работали от Шаврова до Тихорецкого, 61 - два наряда катались от Кушелевки до Тихорецкого, остальные в Ручьи с севера.

заднюю площадку и часть зада оставшуюся у столба на к/ст Купчино сейчас режут аварийщики.
bma  12.03.2009 17:31

Я думаю его скрестят с 1063 (тот самый, с разбитой об столб КС мордой).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.03.09 17:51 пользователем bma.

Да, это уже нормально для этого учакстка.
Илья Юго-Запад  12.03.2009 21:05

На Ветеранов опять оборвался 1 провод от держателя КС, сам ехал в тролейбусе 4872. Для Ветеранов это нормально, уже около 9-10го аналогичного случая за последнии полгода, и все в одном и тоже месте. Сзади подпирает тролл, выходит водитель и спускает штангу, где оборвалась подвеска, на втрой штанге мой троль едет. Все время так делали.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.03.09 21:06 пользователем Илья Юго-Запад.

Вообще сегодня Бухара тупила: С салова гас светофор, задержки трамов, а в 7 вечера еще и с Белы Куна погас, вообще не разъехаться было (-)
DIGWEED  12.03.2009 22:16

0

Re: Происшествия с ОТ - 3
Алексей Евгенич  12.03.2009 22:55

Сегодня в районе 18-30 "сломалась" 1я линия метро.
Приехал с Волковской на Звенигородскую, перешел на Пушкинскую - там не протолкнуться. Потолкался там минут 15 - ни одного поезда ни в одну сторону, что интересно, таймеры интервала поездов не горели.

Крепко выругался, вернулся на Звенигородскую, доехал до Садовой, перешел на Спасскую, доехал до Достоевской (мне нужно было на Владимирскую).

На Садовой около 18-45 к эскалаторам на Спасскую была толпа сразу с площадки под платформой, но славБогу, все ЭТХ работали. Не бывал там в час пик, не знаю, обычное ли дело или из-за 1й линии.

А еще подумал... Было б по-прежнему огрызок и приехал бы на Звенигородскую, а 1я линия не работает, пришлось бы выходить (очевидно, в давке) и как то добираться по земле...

Re: Происшествия с ОТ - 3
Форумянин  12.03.2009 23:00

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня в районе 18-30 "сломалась" 1я линия метро.

Да. Тоже хотел спросить, что случилось ?
В районе 20-30 были космические интервалы с севера в сторону центра.
Когда на Гражданке подошёл поезд от Академки, с него вывалила такая толпа, что дежурная на эскалаторе включила вторую машину на подъём. На интервальном таймере было чуть больше 9 минут.

Это значит, что поездов не было больше 10 минут
HAV  12.03.2009 23:00

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> что интересно, таймеры интервала поездов не горели.

Re: На metro.nwd только что прочел что на Нарвской кто то сиганул на рельсы... (-)
Алексей Евгенич  12.03.2009 23:03

-

Re: Происшествия с ОТ - 3
Егоров Григорий  12.03.2009 23:12

Фотографии 1048 уже после разрыва (архив, 60 МБ)
http://narod.ru/disk/6577368000/1048.rar.html

Я в это время со своей простудой находился в поезде на перегоне Пушкинская - Техноложка (чуть не повесился из-за духоты). Машинист спустя 10 минут стояния сказал, что действительно на Нарвской кто-то сиганул под поезд.
Сергей Борисов  12.03.2009 23:47

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня в районе 18-30 "сломалась" 1я линия метро.
>
> Приехал с Волковской на Звенигородскую, перешел на
> Пушкинскую - там не протолкнуться. Потолкался там
> минут 15 - ни одного поезда ни в одну сторону, что
> интересно, таймеры интервала поездов не горели.
>
> Крепко выругался, вернулся на Звенигородскую,
> доехал до Садовой, перешел на Спасскую, доехал до
> Достоевской (мне нужно было на Владимирскую).
>
> На Садовой около 18-45 к эскалаторам на Спасскую
> была толпа сразу с площадки под платформой, но
> славБогу, все ЭТХ работали. Не бывал там в час
> пик, не знаю, обычное ли дело или из-за 1й линии.
>
> А еще подумал... Было б по-прежнему огрызок и
> приехал бы на Звенигородскую, а 1я линия не
> работает, пришлось бы выходить (очевидно, в давке)
> и как то добираться по земле...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.03.09 23:48 пользователем Сергей Борисов.

Re: Происшествия с ОТ - 3
Алексей Евгенич  13.03.2009 00:07

Странно что в таких случаях на станциях ничего не объявляют... Что стоит сказать "в связи с такими то причинами - задержка, не ждите поездов в ближайшее время, пользуйтесь другими линиями или НОТ"... Нет. Молчат... А народ не понимает что происходит... Т.к. поди пойми - толи еще минутка и приедет, толи еще часы - и ничего... Всеже скверно поставлена информация у нас в метро...

Я вот у скм-щика на другой станции спросил "в чем дело и когда поезда по 1й поедут?". Он удивился "а что, они там не ездят???" Нда... Видимо, они умеют только штрафы собирать... Ладно, я чел грамотный, быстро сориентировался, сообразил как добраться куда надо.. А бабульки???

ЗЫ. Вообще странно, последние пару суток - сплошные "Происшествия с ОТ", сия тема просто горячей стала... И я в два из оных происшествий лично попал...

ЗЗЫ. Днем по Пражской ездили троллы №39...

ЗЗЗЫ. DIGWEED писал что были проблемы на Бухарестской... Непосредственно не столкнулся (славБогу), но первый замеченный мною случай с 20-го декабря: не было закрывающего рейса 42-го, идущего около 23-40 на север через Пражская/Куна... Не было. Хорошо что и меня не было в 23-55 у Волковской, т.к. в это время уехать оттуда на юг больше уже не на чем...

Какой то катаклизм последние дни....

Страница: 37 из 49
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]