ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 49
Re: Происшествия с ОТ - 3
DIGWEED  27.10.2008 18:15

Официальная версия ДТП на Таллинском: водитель судим, мифической «Волги» никто не видел

27/10/2008 18:13


Главное следственное управление обнародовало официальную версию причин ДТП на Таллинском шоссе, в котором погибли шесть человек и шесть пострадали. Как стало известно, водитель маршрутного автобуса ранее привлекался к уголовной ответственности за ДТП.

Начальник управления по раскрытию преступлений против безопасности движения Андрей Пиликин рассказал корреспонденту АЖУРа, что сейчас водитель задержан в рамках статьи 91 УПК (на двое суток). Если в ближайшее время не станут известны новые обстоятельства аварии, то следствие предъявит ему обвинение.

В ходе опроса очевидцев ГСУ удалось восстановить картину ДТП. Перед перекрестком на красный остановились несколько машин, а водитель маршрутки то ли не заметил запрещающего сигнала, то ли поздно начал тормозить. В итоге для того, чтобы не врезаться в стоящие впереди автомобили, он резко повернул налево — и влетел в остановку. Следов торможения на месте следователи не зафиксировали.

Ни один из очевидцев не видел бежевой «Волги», которая якобы подрезала маршрутку, отмечают в Управлении. Не говорил о «Волге» и сам задержанный.

По словам Пиликина, ранее водитель уже привлекался к уголовной ответственности по статье 264, часть 1, УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) в 2000 году, но попал под амнистию.

Теперь следствию для определения полной картины произошедшего предстоит провести автотехническую и техническую экспертизу, а также опросить всех свидетелей и потерпевших.

Главное следственное управление просит всех очевидцев, особенно пассажиров машрутки «81-К», обращаться по телефонам: 572-49-65, 573-41-63.

Re: Происшествия с ОТ - 3
Наблюдатель  27.10.2008 19:21

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Официальная версия ДТП на Таллинском: водитель
> судим, мифической «Волги» никто не видел

> Ни один из очевидцев не видел бежевой «Волги»,
> которая якобы подрезала маршрутку, отмечают в
> Управлении. Не говорил о «Волге» и сам
> задержанный.


Ну да ничего удивительного, сразу на ум приходит классическая фрза "А был ли мальчик?"

На 90% был уверен сначала, что никакой "Волги" не было и на 10%, что была, а придумало ее Питеравто, чтобы хоть как-то обелить свой позор. И кто после этого Питеравто вообще - мало того, что убийцы, дак еще вдобавок дезинформаторы или последние балаболы?

PS: Жаль только что часть населения эту дезу от Питеравто воспримет за чистую монету.

Re: Происшествия с ОТ - 3

"Если отберут лицензию у Питеравто - город встанет! Это с сожалением над признать и не ахать шашкой просто так..... :(((( "
Не встанет!!!!ГЭТ обяжут оперативно восстановить весь мертвяк, увеличат выпуск систем на трамваях, и возродят троллейбусные системы и всё!!!будут все "гармошки" на линию выгонять старые троллейбусы пойдут на сцеп, новые одиночками, по трамваям, все ЛМ68М сцепить и пару систем ЛВС+ЛВС и можно смело все маршруточные конторы закрыть, так как они в основном паразитируют на маршрутах ГЭТ, а там где ничего нет и их нет!!!!!!!!

Посмеялся, Александр... А как быть, например, с Пушкином?
HAV  27.10.2008 20:10

В следующий раз не надо бред писать

Обяжут ГЭТ...
D.I.G.G.E.R.  27.10.2008 20:21

Мечтайте, мечтайте. ЛМ-68М осталось в городе всего 148 штук, а этого если парники пустить, хватит маршрутов на 5-7. Троллейбусная сплотка вообще в современном городском потоке не имеет права на жизнь из-за низкой маневренности.
И потом. лицензия отбирается за три минуты, а "мертвяк восстанавливать" будут три десятилетия, если вообще будут.
Не скрою, мне бы тоже хотелось возрождения ГЭТа и выхода из стагнации ПАТа. Но, реально, сейчас-то бред писать не стоит. Как бы модер не пришел.

Таллинское шоссе
zerGUD  27.10.2008 21:58

Я из Красного Села. Эту дорогу очень хорошо знаю (много лет ездил на работу), а также знаю, какие водители работают на маршрутах пр.Ветеранов, метро Автово, метро Кировский Завод – Красное Село, Горелово (105,81,445,а,445в), обслуживаемых «Питер-Авто», а также 632, 639, 631, 245. Практически все водители «непонятной» национальности (это не нац. неприязнь), и их опыт вождения может быть под вопросом, один раз я проехал на 445 маршруте, где водитель был с переводчиком. Я не шучу, водитель совсем не мог говорить на русском, и ему помогал человек сидевший рядом. Нарушение скоростного режима для них дело обычное, ведь им надо сделать план, только мне не понятно, зачем нужно стоять на остановке по 15-20 минут, набирая полный салон, а затем гнать как ошалелый. Ведь можно как на 245 маршруте, делать равный интервал движения, и ехать достаточно спокойно. Курение водилой дело обычное, а сделав ему замечание он еще обижается (мол, водителю можно).
Вся трасса, это ряд сплошных венков, и половина аварий происходит с маршрутками…, вторая с Камазами. Вам никогда не было страшно, когда навстречу летит 15 тон металла. Не дадут соврать Красноселы, но раз в неделю Камаз обязательно кого-то сомнет. Наберите в поисковике «авария на Таллиннском или Кингисеппском шоссе»…
За 5 метров перед этой остановкой, находится светофор и пешеходный переход, и очень часто, водители маршруток проезжают по обочине на запрещающей сигнал светофора, пытаясь побыстрее высадить(посадить) пассажиров. Я не думаю, что была какая-то Волга, хотя ее могу найти «случайно», брошенной после неудачного «угона», ведь в 8-й раз лицензию терять не хочется.
Мне не понятно: до каких пор человеческая жизнь будет стоить так дешево? До каких пор желание сэкономить на профессиональных водителях, будет заставлять нанимать на работу людей из ближнего зарубежья? Когда инспектор ДПС, проверив транспортное средство, находящиеся в аварийном состоянии, будет снимать его с маршрута, а не класть в карман? КОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК НА ДОРОГАХ, Господин Президент???

Да уж, это в разделе "юмор" впору печатать. Фантазер вы, Александр... (-)
Виталий  27.10.2008 21:59

-+-

Re: Если отберут лицензию у Питеравто - город встанет! Это с сожалением над признать и не ахать шашкой просто так..... :((((
Ромуська  27.10.2008 21:59

Наблюдатель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну вот пусть и думают чем заменить Питеравто и
> прочие подобные конторы потенциальных убийц на
> дороге из-за которых не то что ездить на их
> китайских гробах опасно стало, но и просто стоять
> на улице.
> Раньше же город как-то жил без Питеравто и ничено
> люди как-то передвигались с работы на работу по
> делам в гости и на остановках безопасно стояли и
> ездили безопасно.
> Пусть вспоминают как раньше была транспортная
> система устроена и делают соответствующие
> оргвыводы и принимают решения что делать дальше.

я вас умоляю... пиетравто на рынке уже чёрти сколько лет... а раньше было раньше - было в разы меньше народу, а на 32ые и 37ые троолейбусы народ чуть ли не на крышу лез, потому что уехать от метро в час-пик было нереально!
а без питеравто никуда, он обслуживает большую часть моего направления, да и социал в нашем районе его хорошо ходит, особенно 87 и 88...


а про риски "чтобы доехать побыстрее и с комфортом", как писал неунывающий питерский бродяга - так может писать только человек, который живёт либо рядом с остановкой, либо его автобус очень сладко ходит... даже если мне не хочется ехать на маршрутке, мне приходится и не до отчётов о рисках... попробуйте 40 минут прождать 130го, чтобы потом блевать от шумного, холодного, тёмного, провонявшего дымом икаруса... это неосознанный выбор, он, скорее, навязанный...

а по поводу Александра Козлова - вот уж действительно посмеялся... да та же злополучная к81 - это что, маршрутка, паразитирующая на ГЭТ???
вот уж бред, действительно..

Re: Если отберут лицензию у Питеравто - город встанет! Это с сожалением над признать и не ахать шашкой просто так..... :((((
DIGWEED  27.10.2008 22:24

Ромуська писал(а):
-------------------------------------------------------

> я вас умоляю... пиетравто на рынке уже чёрти
> сколько лет...

Да ПА немного лет. Все начал как всегда Антошевский

а раньше было раньше - было в разы
> меньше народу, а на 32ые и 37ые троолейбусы народ
> чуть ли не на крышу лез, потому что уехать от
> метро в час-пик было нереально!

> а без питеравто никуда, он обслуживает большую
> часть моего направления, да и социал в нашем
> районе его хорошо ходит, особенно 87 и 88...

сколько там нарядов? два-три?


> ехать на маршрутке, мне приходится и не до отчётов
> о рисках... попробуйте 40 минут прождать 130го,
> чтобы потом блевать от шумного, холодного,
> тёмного, провонявшего дымом икаруса...

Частники всегда покупают ПС хуже, чем ПАТ. Скоро по 130 будут ходить 6213. А на 88, 89 убитые лиазы

Офф-топик пошел. Заканчиваем. (-)
Виталий  27.10.2008 22:26

-+-

ДТП с участием тролля 1121
Ник Белый  27.10.2008 22:40

Сегодня примерно в 13.45 на Будапештской улице, рядом с остановкой "Ул. Белы Куна" ВАЗ-2109 "влетел" в заднее колесо троллейбуса 1121.

Скопилась троллейбусная пробка из 1684, 1104 и одной из ПТЗшек 1-го парка.
Примерно в 14.05 ГАИ дало добро на дальнейшее движение троллей. "Девятку" откатили к поребрику, а 1121, как ни в чем не бывало, пошел дальше по 39-тому маршруту со всеми остановками.

После ДТП, если нет повреждений надо ехать с пассажирами. По-крайней мере так говорят диспы(-)
DIGWEED  27.10.2008 23:31

Ник Белый писал(а):
-------------------------------------------------------


> а 1121 пошел дальше по
> 39-тому маршруту со всеми остановками.

Теракт на Таллинском шоссе был совершён на Ютонге борт.№2142, гос№ ах162-78 (-)
Сергей Мурашов  27.10.2008 23:38

0

Re: Странно, ведь ГИБДД как правило водительское забирает (0)
lanskoy  27.10.2008 23:42

ва

ДТП не по вине троллейбуса. На фото у троля я даже царапин не разглядел. Видимо, АУ полностью признал свою вину (-)
РомкАРС  28.10.2008 00:23

1

Re: Происшествия с ОТ - 3
Виктор М  28.10.2008 11:52

Остановки транспорта развернут "спиной" к проезжей части
28/10/2008 11:52
В Санкт-Петербурге надо принять меры по обеспечению безопасности остановок пассажирского транспорта, а именно - создать на шоссе и крупных магистралях специальные "карманы", куда заезжает автобус или троллейбус.
Об этом заявил Виктор Евтухов, председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.
Безопасная остановка должна быть ограждена металлическими столбиками с нанесенными на них световыми полосками.
Эти меры позволят городу последовать за Москвой и рядом европейских городов в обеспечении безопасности пассажиров.
Также необходимо сделать противоскользящее покрытие и обеспечить достаточную освещенность.
Возможно, добавил Евтухов, использовать опыт Великобритании — там остановки развернуты стеклом к проезжей части — стекло защищает людей от брызг проезжающих мимо машин, позволяет следить за приближающимся транспортом, а железные конструкции, на которых крепится остановка, могут принять на себя первый удар.
«Думаю, такие меры целесообразно применять и в Санкт-Петербурге. Очень тяжело оценить затраты, которые понесет бюджет города, если ввести все эти нормы. Однако сколько бы это не стоило, нельзя экономить на здоровье и жизни наших граждан» - заявил председатель комитета по законодательству Петербурга.

Re: Происшествия с ОТ - 3
Ромуська  28.10.2008 14:57

http://www.fontanka.ru/2008/10/28/061/

Фото очевидца: автобус перегородил проспект Энгельса
28/10/2008 14:20
Около часа назад на проспекте Энгельса, 30, не смог развернуться пассажирский автобус и застрял поперек проезжей части. Как сообщает читательница «Фонтанки», водитель не смог повернуть из-за припаркованной машины.

На Энгельса в сторону Светлановской площади образовалась пробка — водители еле-еле протискивались по одной стороне, а некоторые даже заезжали на тротуары.

По словам читательницы, все действо длилось минут 20, потом машину оттолкнули, и автобус смог проехать. К финалу подъехала машина ГИБДД.

фотки присутствуют))

Совсем охренели уже... Там и на легковой сложно разворачиваться (-)

-

Это, кстати, 6-я гармонь для АП-2 (-)
Rubby  28.10.2008 15:56

0

Нафига он начал разворот, когда видел там припаркованную машину? =@ (-)
D.I.G.G.E.R.  28.10.2008 16:43

+-+

Страница: 15 из 49
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]