ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 14 из 49
Re: На Таллинском маршрутка вылетела на остановку: есть пострадавшие
Форумянин  26.10.2008 17:40

Esenin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Один человек погиб и шесть пострадали в результате
> ДТП с участием маршрутного такси.
>
> Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе УГИБДД,
> аврия произошла около 16 часов у дома 40 на
> Таллинском шоссе. По предварительным данным,
> водитель маршрутки на скользкой дороге не
> справился с управлением - автомобиль вылетел на
> остановку. Кто именно пострадал - пассажиры
> маршрутки или находившиеся на остановке люди -
> пока не сообщается.

Только что передали, что в результате этого ДТП на Таллинском погибли пять человек !!!

Re: ДТП с участием автобуса произошло в Стрельне
Vanya92  26.10.2008 18:20

Esenin писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Стрельне произошло ДТП с участием рейсового
> автобуса. Около 11.30 на Санкт-Петербургском шоссе
> напротив пансионата "Знаменка" в автобус N359
> сзади въехал "Мицубиси Лансер".

Это было в 10:45 (прямо у меня на глазах).

Re: Происшествия с ОТ - 3
Виктор М  27.10.2008 10:51

Еще одна жертва ДТП на Таллинском. Возбуждено дело
27/10/2008 10:03
Скончалась еще одна пострадавшая в дорожной аварии на Таллинском шоссе — 60-летняя женщина. Теперь погибших шестеро, в том числе трое детей.
Кроме того, как сообщает АЖУР, вчера главное следственное управление при ГУВД Петербурга и области возбудило по факту ДТП уголовное дело по статье 264, часть 3, УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей).
Напомним, 26 октября около 15.30 маршрутное такси «81-К» на Таллинском шоссе, 40, вылетело на полосу встречного движения, а затем на тротуар, прямо на остановку общественного движения, где укрывались от дождя люди. В аварии погибли шесть человек, в том числе трое детей. Девять были госпитализированы.
Как сообщает НТВ-СПб, сегодня в компании «Питеравто», которой принадлежит маршрутка, будет создана специальная комиссия, которая займется расследованием причин аварии.

Re: Таллинское шоссе
Алексей Крюков  27.10.2008 13:16

Снесена остановка, ведущая в сторону Красного Села (по сообщению очевидцев). Поэтому не стыкуется "От пр. Ветеранов" и "вылетел на встречную полосу".
По положению снесённого павильона очевидцы не определили, откуда был удар - он просто упал от дороги в кювет.

Re: Происшествия с ОТ - 3
Андрей Л.  27.10.2008 13:26

Ространснадзор готов отозвать у "Питеравто" лицензию в связи с ДТП на Таллинском шоссе в Ленобласти.
Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проводит проверку по вопросу сохранения действия лицензии ООО "Питеравто", чей автобус 26 октября 2008г. врезался в павильон остановки на Таллинском шоссе в Ленинградской области, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

В течение этого года Ространснадзор 7 раз отправлял в суд документы с просьбой приостановить действие лицензии предприятия в связи с нарушением законодательства по эксплуатации и содержанию автотранспорта, отмечается в сообщении пресс-службы. Ведомство предъявляло претензии компании в связи с тем, что безопасность пассажиров не была обеспечена должным образом. В частности, отмечалась нерегулярность прохождения медицинского осмотра водителей, контроля перед выходом в рейс, отсутствовали постоянные места стоянки автотранспорта.

Напомним, авария произошла накануне около 17:00 мск на Таллинском шоссе в районе пос.Горелово. Водитель рейсового автобуса, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и наехал на людей, стоявших в павильоне автобусной остановки. По последним данным, в ДТП погибли 6 человек, в том числе трое детей. Еще 8 пострадавших с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Согласно информации пресс-службы министерства транспорта РФ, водитель управлял китайским автобусом Yutong, зарегистрированным в Тюменской области. Главное следственное управление при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия.




РБК, 27.10.2008, Санкт-Петербург 12:18:01

Таллинское шоссе
Ромуська  27.10.2008 15:49

что ж такая идёт кампания против Питер-Авто?? даже в федеральных новостях упомянули название компании и их логотип показали...
есть претенденты на его место???
особенно жалко мужика-водителя... 23 года стаж, 4 года на этом маршруте... и из-за какой-то сраной Волги его сразу же в наручники... это правильно, люди ведь погибли, но всё же...

При таком стаже пора бы уже знать, что надо тормозить об виновника ДТП, а не уворачиваться от него - тем более, на мокрой дороге. А теперь водиле придётся доказывать, что верблюд - не он (-)

-



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 28.10.08 16:04 пользователем Николай Бондаренко.

Re: При таком стаже пора бы уже знать, что надо тормозить об виновника ДТП, а не уворачиваться от него - тем более, на мокрой дороге. А теперь ему придётся доказывать, что верблюд - не он
Ромуська  27.10.2008 16:05

слушайте, ну, ясно же, что ту срабатывают рефлексы и знаешь-не знаешь, автоматически будешь уворачиваться от угрозы... тем более если бы переполненная маршрутка столкнулась с волгой, ещё неизвестно, сколько бы жертв было!

Re: Происшествия с ОТ - 3
Андрей Л  27.10.2008 16:26

Водилу конечно жалко, он просто стал жертвой потогонной системы, когда для более-менее нормальной зарплаты они гоняют с явным превышением скорости даже на мокрой дороге. Но он знал, когда шел туда работать, чем рискует ради достойной зарплаты...А культуры вождения в нашей стране не было, нет и скорее всего не будет...

Да, китайский автобус с Волгу, это сразу в мясо все, кто в китайском автобусе. А почему Ютонг был в Томенской области зарегистрирован? Махинациями это попахивает (-)
D.I.G.G.E.R.  27.10.2008 16:27

11

А тем временем Птеравто дает 250 000 тонн, тому кто найдет ту волгу. Вот и думай. (-)
Дозатор 95  27.10.2008 16:31

0

Таллинское шоссе, про Тюменскую обл
Ромуська  27.10.2008 16:32

да я думаю, что это очередной бред... там в одной статье на фонтанке столько всего переврато... поэтому вообще неясно, где эта инфа взялась, проверена ли она... может, это с лизингом связано, хотя вряд ли...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.08 16:33 пользователем Ромуська.

Волгу к делу не пришьешь. Если контакта не было - это не ДТП. Кстати, за рулем был гастербайтер или наш? (-)
DIGWEED  27.10.2008 16:55

0

У нас принудиловки нет. Не нравится - иди улицу мести или за станок становись. Выбор рабочих специальностей большой(-)
DIGWEED  27.10.2008 16:57

Андрей Л писал(а):
-------------------------------------------------------
> Водилу конечно жалко, он просто стал жертвой
> потогонной системы, когда для более-менее
> нормальной зарплаты они гоняют с явным превышением
> скорости даже на мокрой дороге. Но он знал, когда
> шел туда работать, чем рискует ради достойной
> зарплаты...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.10.08 16:57 пользователем DIGWEED.

Re: Волгу к делу не пришьешь. Если контакта не было - это не ДТП. Кстати, за рулем был гастербайтер или наш?
Ромуська  27.10.2008 17:01

наш, петербуржец, 57 года рождения, 23 года стаж... всё рассказали

Re: Происшествия с ОТ - 3
Saboteur  27.10.2008 17:38

Андрей Л писал(а):
-------------------------------------------------------
> Водилу конечно жалко, он просто стал жертвой...

Убило на повал. Клёвая аргументация нормальности. Матом не опишешь этих нормальных дебилов.
И не обошлось без очередных соплей о том, что мол маршруточникам кушать хочется и семью кормить на что-то надо. Вот и рвут жилы из-за того, что бы быстрее приехать, народ собрать.

И вот, что один товарищ (DrSerg) писал:
Цитата
Сколько раз эти бараны в жёлтых капсулах смерти создавали аварийных ситуаций у меня под носом, сколько их разбилось с переполненным салоном - не счесть. А однажды один такой уродец, не справившись с управлением лишил меня друга, ехавшим в этой маршрутке...

74-я маршрутка столкнулась с трамваем и перевернулась.
Беда сегодня случилась в районе 17-00 около трамвайного кольца на Октябрьской. Водитель 74-й маршрутки стремясь проскочить перед заходящим в кольцо трамваем, пошел на опасный маневр и на большой скорости попытался обогнуть справа идущий перепендикулярно трамвай. Однако задел о сцепной трамвая и маршуртка после соприкосновения с трамваем потеряла управление и, буквально пролетев по воздуху 10 метров, упала на проезжую часть, от удара перевернувшись на бок. Скорая помощь приехала оперативно, судя по количеству карет скорой помощи без травм не обошлось... В маршрутке точно были дети...

Для тех кто не понял: Ульяновск, 26.09.2008 г.
Тема целиком здесь: http://radio-centr.ru/index.php?newsid=99

Re: Волгу к делу не пришьешь. Если контакта не было - это не ДТП.
Наюлюдатель  27.10.2008 17:46

И нечего и "пришивать" к делу. Как сами гоняют, подрезают без указателей поворотов и перед нсом как вкопаные свтают так это можно?
А как перед ними кто-то так поступил это все. Несправедливо господа моржруточники, как вы как аукаеться так иногда и откликаеться вам же.
Жаль людей только в этом случае. Лучше было бы если бы этот ютонг ехал путой и угодил бы в столб какой-нибудь от подрезания, если это конечно так было все на самом деле.
Но если бы эти ютонги так не гоняли ничего бы небыло, чего бы там впереди не случалось.
Ну а вцелом прежде всего виновата система в этом - но система никогда не отвечает - крайние те кто исполняет и работает. Когда ходили только трамвай, троллейбус, метро и автобус такого безобразия и аварийности небыло.
Если отберут лицензию у Питеравто - то правильно и сделают. Сами заварили кашу - сами пусть и расхлебыват теперь что делать дальше чем заменить.

Если отберут лицензию у Питеравто - город встанет! Это с сожалением над признать и не ахать шашкой просто так..... :(((( (-)
tu2_167  27.10.2008 17:55

0

И в этом виновата исключительно администрация города!И Ростехнадзор ей не подчинен. Кстати,наручники сразу одевают на пьяных водителей(-)
DIGWEED  27.10.2008 18:02

tu2_167 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если отберут лицензию у Питеравто - город встанет! Это с сожалением над признать и > не ахать шашкой просто так..... :((((

Re: Если отберут лицензию у Питеравто - город встанет! Это с сожалением над признать и не ахать шашкой просто так..... :(((( (-)
Наблюдатель  27.10.2008 18:03

Ну вот пусть и думают чем заменить Питеравто и прочие подобные конторы потенциальных убийц на дороге из-за которых не то что ездить на их китайских гробах опасно стало, но и просто стоять на улице.
Раньше же город как-то жил без Питеравто и ничено люди как-то передвигались с работы на работу по делам в гости и на остановках безопасно стояли и ездили безопасно.
Пусть вспоминают как раньше была транспортная система устроена и делают соответствующие оргвыводы и принимают решения что делать дальше.

Страница: 14 из 49
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]