ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 16 из 51
Re: Очередной упоротый лис?
magnum  30.04.2013 22:54

Цитата (Andy)
Нифига не понял: от площади Климова до Лесной - 524 метра. Неужели кто-то платит 35 рваных за такое расстояние? Меня бы жаба задушила!

Я имел в виду направление движения. Т.е. грубо говоря, от Лесной в направлениях Черной речки и на Петроградку через Кантемировский мост утром ездит дофига народу

Re: Очередной упоротый лис?
Впередсмотрящий  30.04.2013 23:00

Цитата (magnum)
Впередсмотрящий, приезжайте например утром эдак в пол-девятого...
Полдевятого люди моего круга ещё спят, а не на маршрутках/ОТ ездят...

Re: Очередной упоротый лис?
Михаил К  30.04.2013 23:59

Также, Вперёдсмотрящий,будучи в Питере, в 6 вечера побывайте на Пионерской. Там от остановки по Коломяжскому в сторону пр. Королёва все маршрутки везут стоя-и Пазики (там их большинство) и даже мерзкие Крафтеры по к-79...

Re: Очередной упоротый лис?
Andy  01.05.2013 02:16

Цитата (magnum)
Я имел в виду направление движения. Т.е. грубо говоря, от Лесной в направлениях Черной речки и на Петроградку через Кантемировский мост утром ездит дофига народу

Все равно нифига не понимаю. От Лесной до Черной Речки чуть боле 2 км, стал быть люая точкка между этими станциями находится в зоне расшареной пешеходной доступности - по крайней мере у нас по Купчино мойшрутки на такие расстояния ходят полупустые. До Петроградки по понятным причинам подале, но неужели весь норот валит исключительно с Гражданки, а не с Горьковской или Черной речки?

Цитата (Михаил К)
на Пионерской. Там от остановки по Коломяжскому в сторону пр. Королёва все маршрутки везут стоя

Причем, заметьте, что в паре кварталов от Королева есть ... трамвай. Но почему-то пассажирам он не нужен, даже на халяву.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.05.13 02:16 пользователем Andy.

Re: Очередной упоротый лис?
очевидец  01.05.2013 10:58

Так не нужен, что 2хлвс86 забиты в мясо... вам надо писать не "у меня в Купчино", а "у меня на Пряжке, в палате, они ходят пустые"

Re: Очередной упоротый лис?
Впередсмотрящий  01.05.2013 14:41

Цитата (очевидец)
Так не нужен, что 2хлвс86 забиты в мясо... вам надо писать не "у меня в Купчино", а "у меня на Пряжке, в палате, они ходят пустые"
То-то когда ездил фотографировать это "чудо в перьях" пока они еще ходили, в них всегда было от силы 10-15 человек и никакого "мяса" не наблюдалось. Посему мне остается предположить, что пресловутое "мясо" это просто выдумка ТФ дабы оправдать якобы нужность трамвая в обсуждаемом месте, тем более такого кошмара как ЛВС-86..

Съездите на Пионерскую и/или Коменданский проспект в вечерний час-пик рабочего дня и увидите!
Михаил К  01.05.2013 15:32

Цитата (Впередсмотрящий)
То-то когда ездил фотографировать это "чудо в перьях" пока они еще ходили, в них всегда было от силы 10-15 человек и никакого "мяса" не наблюдалось.

Re: Коммерция или социал? Регулируемая маршрутная сеть против стихийной и наоборот. Тема для обсуждения "вообще", а не в привязке к какому-то конкретному адресу или событию - 6
бочка  01.05.2013 15:36

Поймал себя на мысли: со времен пуска 100ки вообще перестал пользоваться маршрутками. Теперь, видимо, опять...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.05.13 15:38 пользователем бочка.

Re: Очередной упоротый лис?
Andy  01.05.2013 17:23

Цитата (очевидец)
Так не нужен, что 2хлвс86 забиты в мясо... вам надо писать не "у меня в Купчино", а "у меня на Пряжке, в палате, они ходят пустые"

А что это поциэнт так возбудился - неужели от осознания того факта, что жителям ул. Королева одиная трамлиния на раён даже на халяву не нужна?

PS У поциэнта спрашивать бесполезно, обрашщаюсь к более адекватным участникам этого форума - по Испытателей все тошнят сплотки из двух ржавых гробов или с 2006 года они отменены?

Re: Очередной упоротый лис?
Andy  01.05.2013 17:25

Цитата (бочка)
Поймал себя на мысли: со времен пуска 100ки вообще перестал пользоваться маршрутками. Теперь, видимо, опять...

А что случилось на Просвете - старогодние рельсы этого "ускоренного" трамвая в кавычках решили заменить на еще более старогодние?

Цитата (очевидец)
бла-бла-бла

А что это поциэнт так возбудился - неужели от осознания того факта, что жителям ул. Королева одиная трамлиния на раён даже на халяву не нужна?

PS У поциэнта спрашивать бесполезно, обрашщаюсь к более адекватным участникам этого форума - по Испытателей все тошнят сплотки из двух ржавых гробов или с 2006 года они расцеплены?



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 01.05.13 17:27 пользователем Andy.

Re: Очередной упоротый лис?
бочка  01.05.2013 17:54

Цитата (Andy)
А что случилось на Просвете - старогодние рельсы этого "ускоренного" трамвая в кавычках решили заменить на еще более старогодние?
Ээ, имелся в виду автобус вообще-то))

Re: Очередной упоротый лис?
Andy  01.05.2013 18:15

Цитата (бочка)
Ээ, имелся в виду автобус вообще-то))

Блин, да у него же только заявленный интервал 20 - 40 минут! А косяки? Пробок, бум считать, на Васе нет.

Да, ездят там по 47 сплотки из ЛВС-86, а по 55-из ЛМ-68М.
Михаил К  01.05.2013 18:29

Цитата (Andy)
- по Испытателей все тошнят сплотки из двух ржавых гробов или с 2006 года они расцеплены?

Re: Очередной упоротый лис?
Впередсмотрящий  01.05.2013 19:50

Цитата (Andy)
PS У поциэнта спрашивать бесполезно, обрашщаюсь к более адекватным участникам этого форума - по Испытателей все тошнят сплотки из двух ржавых гробов или с 2006 года они отменены?
ЛВСы слышал теперь не тошнят, "машки" еще пока тошнят. (На СТТС случайно наткнулся на инфу). Сам в городе не был с августа, до июля не появлюсь...

Re: Коммерция или социал? Регулируемая маршрутная сеть против стихийной и наоборот. Тема для обсуждения "вообще", а не в привязке к какому-то конкретному адресу или событию - 6
Впередсмотрящий  01.05.2013 20:11

Цитата (бочка)
Поймал себя на мысли: со времен пуска 100ки вообще перестал пользоваться маршрутками. Теперь, видимо, опять...
А чем Вас так впечатлила 100-ка? По моим замерам (а их было немало) она тошнилась от 20 до 22 минут, народу весьма много, езда стоя. В маршрутке (опять же по замерам) ехать 9-11 минут и сидя...

Re: Очередной упоротый лис?
бочка  01.05.2013 20:29

Цитата (Andy)
Блин, да у него же только заявленный интервал 20 - 40 минут! А косяки? Пробок, бум считать, на Васе нет.
Пробки не всегда, для их определения есть Яндекс. Не страдать от интервалов 100го помогает, внезапно, чудо-портал.
А вообще, маршрут значительно экономил время пути. От Английского до условной Старой Деревни можно было добраться за 35-40 минут. С вероятными задержками - 45.
Какой еще ОТ в комбинации с метро способен дать такую скорость? Скотовозка 22 к Адмиралтейской? Да даже исчезнувший в небытие 90 трамвай к Садовой был не способен на такой результат!
Теперь же при любом раскладе выходит порядка часа. Это если еще "там" от метро не надо ехать.

До Ленсоветовского вообще почти полтора часа теперь выходит.

И направление с Васьки было нужно как воздух. От Василеостровской до того же Английского на 100м было 7-10 мин без пробок, с пробками в среднем 15. А на 6-ке что? Полчаса? Да за это время можно пехом доползти!!!

Конечно, зачем же иметь удобный социал, проще устроить бессмыслицу на Малом в виде кастрированной 100-ки. Вместо того чтобы например, усилить 47 или завернуть один-два кольцевых маршрута с Железноводской (41, 42 или как их там).
Это наверняка маршрутчики пролоббировали, ходящие через мост. Или некие "активисты", может даже с этого форума.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.05.13 20:39 пользователем бочка.

Re: Очередной упоротый лис?
Andy  01.05.2013 22:50

Цитата (бочка)
Не страдать от интервалов 100го помогает, внезапно, чудо-портал

Занятный портал я, скажу честно, хоть и слыхал о нем раньше, но сейчас только первый посетил его. Все равно вопрос: ну вышел я на остановку, глянул, что ожидать сотню 20 - 40 минут и что дальше - садится в маршрутку (безо всяких порталов)?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.05.13 22:55 пользователем Andy.

Re: Очередной упоротый лис?
Впередсмотрящий  01.05.2013 22:56

Цитата (Andy)
Все равно вопрос: ну вышел я на остановку, глянул, что ожидать сотню 20 - 40 минут и что дальше - садится в маршрутку (безо всяких порталов)?
Вот и я о том же. У меня вот другой вопрос; кто-нибудь, кроме ТФ об этих порталах знает или на них ходит? К примеру скажу честно, никогда их не посещаю и даже адресов их не знаю и знать не собираюсь.

Re: Очередной упоротый лис?
magnum  01.05.2013 23:34

Цитата (Впередсмотрящий)
кто-нибудь, кроме ТФ об этих порталах знает или на них ходит?

Там счётчик статистики есть, если вы не заметили ;-)

Re: Очередной упоротый лис?
бочка  02.05.2013 00:57

Цитата (Andy)
Все равно вопрос: ну вышел я на остановку, глянул, что ожидать сотню 20 - 40 минут и что дальше - садится в маршрутку (безо всяких порталов)?
Я делал наоборот: сперва смотрел, потом выходил.
Собственно, то же самое можно делать и с 22, и остальным ПАТовским хозяйством, только вот там выпуск на линии побольше, и часто "оглонашен" не весь. И есть вероятность, ориентируясь на отслеживаемое ТС, упустить идущее перед ним неотслеживаемое...
На 196 это регулярно и наглядно подтверждается.

Жаль конечно, что ГЭТ и частники (не маршрутки, а автобусы типа 181,191 и пр.) не столь активно в этом участвуют. С 100 повезло в том плане, что он обслуживается именно
ПАТ, и потому появился на портале одним из первых...

ЗЫ. Еще обидно, что там нет 192 с его почти такими же интервалами. Возможно, в будущем пригодится...

Страница: 16 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]