ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 51
Re: Не хочу ударяться в криминал и уж тем более в вестерны, но честные шерифы побеждают только в кино, а в жизни... сами знаете. Кого нельзя купить, того надо...
Andy  14.04.2012 15:11

Значит, шериф должен стрелять быстрее.

А что Вы хотите, господа-товарищи? Пусть отрабатывает свою немалую зарплату и соцпакет.

В любом случае, это обойдется дешевле, чем отдавать Джону Ироду 50 центов с каждого доллара в городе.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.04.12 15:12 пользователем Andy.

Re: Не хочу ударяться в криминал и уж тем более в вестерны, но честные шерифы побеждают только в кино, а в жизни... сами знаете. Кого нельзя купить, того надо...
VicSin  14.04.2012 15:12

Цитата (Andy)
Значит, шериф должен стрелять быстрее.

А что Вы хотите, господа-товарищи? Пусть отрабатывает свою немалую зарплату и соцпакет.

Какой соцпакет, Энди? В вашем мире ведь всё на самоокупаемости.

Re: Тем более-да маршруткам!
Борщевский  14.04.2012 15:20

Цитата (Анонимно)
Я Вам предложил специальные условия. Я сказал, что в конкретный день интервал и скорости могут быть самыми разными. Что Вам ещё нужно?
Не то, чтобы очень нужно, но, по крайней мере, очень хотелось бы, чтобы Вы признали, что т100 между ветками метро едет медленнее, чем К-121 на том же участке. А то Вы в случае чего очень любите темы переводить :)

Оффтоп:
Цитата (Анонимно)
Можно я приду к Вам домой и повешу ковёр на стену, а унитаз в гостиную перенесу, мотивировав тем, что когда я буду к Вам приходить домой, мне так будет удобнее? Если нет, то закончим на том, что Вы либо юнец, либо подлец, либо и то, и другое.
Желаете закончить - ну давайте закончим. Но я совершенно не догнал, причем тут дом с ковром и унитазом и маршрутки. Неужто маршрутчики приходят к Вам домой и ковер вешают? Или Вы весь ОТ и все, что с ним связано, считаете своей собственностью, что ни один Ара на Пазеке не смеет со своим ковром выйти на улицы, по которым Ваша собственность ездит?

Re: Не хочу ударяться в криминал и уж тем более в вестерны, но честные шерифы побеждают только в кино, а в жизни... сами знаете. Кого нельзя купить, того надо...
Andy  14.04.2012 15:23

Цитата (VicSin)
Какой соцпакет, Энди? В вашем мире ведь всё на самоокупаемости.

А что такое соцпакет? Даже эта ваша жалкая ОМС и то - на самоокупаемости!

Re: Не хочу ударяться в криминал и уж тем более в вестерны, но честные шерифы побеждают только в кино, а в жизни... сами знаете. Кого нельзя купить, того надо...
VicSin  14.04.2012 16:04

Я не знаю что такое соцпакет, это вы про него написали, не я.

Re: Тем более-да маршруткам!
Анонимно  14.04.2012 16:13

Цитата (Борщевский)
Но я совершенно не догнал, причем тут дом с ковром и унитазом и маршрутки. Неужто маршрутчики приходят к Вам домой и ковер вешают? Или Вы весь ОТ и все, что с ним связано, считаете своей собственностью, что ни один Ара на Пазеке не смеет со своим ковром выйти на улицы, по которым Ваша собственность ездит?[/small]
Вы говорите: никто не заставляет ездить на маршрутке. Если бы не заставляли, трамвай бы оттуда не убрали. Ара на пазеке может хоть как ездить и выходить со своим ковром куда угодно, но ровно до тех пор, пока меня не лишают выбора ради этого логиноваАры. Придя к Вам домой со своим ковром и сделав по-своему против Вашей воли, я сделаю ровно так же, как и убрав трамвай и пустив туда маршрутки. Трамвай - городской транспорт, Ара - частный. И уж если у Ары нет пассажиров, то убирать городской транспорт дабы они у него были - это довольно опрометчиво. Проблемы индейцев шерифа волновать не должны. Нет пассажиров - закрывайся.

Re: Тем более-да маршруткам!
Анонимно  14.04.2012 16:16

Энди, а Вы вообще платите налоги или придумываете схемы обмана?

Re: Тем более-да маршруткам!
VicSin  14.04.2012 16:39

Цитата (Анонимно)
Энди, а Вы вообще платите налоги или придумываете схемы обмана?

Видимо нет, раз он их оптимизирует. То есть сам быть должен государству не хочет, зато хочет чтобы государство было должно ему.

Нет маршруткам!
Михаил К  14.04.2012 16:40

2 Andy, к-194 появился из-за пиратства Логинова. Нынче к-194 не у ТП посредством конкурсов. 91+141 с Софийской на Лиговку вас не устраивают? 2 Борщевский, маршрутки-это зло. Они лоббировали убирание трамвайных маршрутов, а потом по этим трассам стали ездить сами...

Интересно, что это я имею от этого вашего государства - право отдавать 50 центов с каждого доллара? (-)
Andy  14.04.2012 17:02

Цитата (VicSin)
Видимо нет, раз он их оптимизирует. То есть сам быть должен государству не хочет, зато хочет чтобы государство было должно ему.

Re: Нет маршруткам!
Andy  14.04.2012 17:05

Цитата (Михаил К)
к-194 появился из-за пиратства Логинова

т.е. кому-то было невыгодно, чтобы я платил 15 рублей, а не 30?

Цитата
91+141 с Софийской на Лиговку вас не устраивают?

Не устраивают. Тем, чем они ходят хуже, а обходятся дороже коммерции!

Re: Интересно, что это я имею от этого вашего государства - право отдавать 50 центов с каждого доллара?
Алексей Ч  14.04.2012 19:19

Цитата (Andy)
Цитата (VicSin)
Видимо нет, раз он их оптимизирует. То есть сам быть должен государству не хочет, зато хочет чтобы государство было должно ему.
Интересно, что это я имею от этого вашего государства - право отдавать 50 центов с каждого доллара?

Самые высокие налоговые ставки в мире присущи странам Западной Европы. Бельгия возглавляет этот список, так как предельная ставка на средний доход работника достигает 54%. Финляндия -46,6%. Германия - 45%. Дания -44,4%. Италия - 43%.Франция - предельная ставка на средний доход в которой достигает 40% (а высокодоходные группы населения платят почти 50%). ссылка

В России - 35% : (13+34)/134

И не имеете право отдавать, а имеете обязанность платить.
Если прибыль получаете, то еще заплатите - дополнительно.

А как Вы думаете? Это общество дает Вам возможность зарабатывать.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 14.04.12 19:23 пользователем Алексей Ч.

Re: Интересно, что это я имею от этого вашего государства - право отдавать 50 центов с каждого доллара?
Andy  14.04.2012 19:49

Цитата (Алексей Ч)
Самые высокие налоговые ставки в мире присущи странам Западной Европы.

И поэтому производство мигрирует в ЮВА?

Сейчас мне бы не хотелось бы особо раздувать тему "заката Европы", но хочется задать такой вопрос - Вы такое будущее хотите для этой страны?

Цитата
И не имеете право отдавать, а имеете обязанность платить.
Если прибыль получаете, то еще заплатите - дополнительно.

Я имею право пользоваться непрофессионализмом государственных органов и их популистскими действиями, чтобы платить где-то 3% от своих доходов в качестве налогов.

Но поскольку я от этого государства не имею ничего, даже эту сумму я считаю избыточной.

А вообще налоги д.б. такими, чтобы их было дешевле заплатить, чем от них уклонится.

Re: Интересно, что это я имею от этого вашего государства - право отдавать 50 центов с каждого доллара?
Алексей Ч  14.04.2012 20:50

Цитата (Andy)

Сейчас мне бы не хотелось бы особо раздувать тему "заката Европы", но хочется задать такой вопрос - Вы такое будущее хотите для этой страны?
Китай - 30%

Цитата (Andy)
Я имею право пользоваться непрофессионализмом государственных органов и их популистскими действиями, чтобы платить где-то 3% от своих доходов в качестве налогов.

Но поскольку я от этого государства не имею ничего, даже эту сумму я считаю избыточной.

А вообще налоги д.б. такими, чтобы их было дешевле заплатить, чем от них уклонится.
Да-да, типичная психология российского "предпринимателя":
прибыль получить не меньше 200%, а налог заплатить 3%.
Да еще и двумя руками против прогрессивки по НДФЛ.
Насчет уклонения я вообще молчу. Вы говорите об этом, как о чем-то само собой разумеющимся. Да... С такой психологией нам до "заката Европы" не дотянуть.
Давно пора уже как в США:
"В США уклонение от уплаты налогов – тяжелое преступление, которое карается тюремным заключением сроком до одного года и штрафом в размере до 10 тыс. долларов. В случае систематического уклонения от уплаты наказание может быть гораздо более суровым – вплоть до пожизненного заключения. " ссылка
-------------------------------------------------------
Но вообще-то мы от транспорта отдалились...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.04.12 20:54 пользователем Алексей Ч.

Re: Интересно, что это я имею от этого вашего государства - право отдавать 50 центов с каждого доллара?
Анонимно  14.04.2012 21:56

Цитата (Алексей Ч)
Да-да, типичная психология российского "предпринимателя":
прибыль получить не меньше 200%, а налог заплатить 3%.
Да еще и двумя руками против прогрессивки по НДФЛ.
Мне в этой связи непонятно, почему этому товарищу нужна маршрутка за червонец. Наверно, бизьнес совсем хреново идёт. Либо он и есть тот самый Логинов.

Re: Тем более-да маршруткам!
Борщевский  15.04.2012 00:07

Цитата (Анонимно)
Вы говорите: никто не заставляет ездить на маршрутке. Если бы не заставляли, трамвай бы оттуда не убрали. Ара на пазеке может хоть как ездить и выходить со своим ковром куда угодно, но ровно до тех пор, пока меня не лишают выбора ради этого логиноваАры. Придя к Вам домой со своим ковром и сделав по-своему против Вашей воли, я сделаю ровно так же, как и убрав трамвай и пустив туда маршрутки.
Нет, не ровно так же. Дом - это Ваша собственность, а транспорт (услуга по перемещению) - это не Ваша собственность, хоть Вы ее таковой и считаете.
И вообще, почему Вы считаете, что ГЭТ (ну пусть даже город) лично Вам что-то там должен обеспечить? У Вас ведь даже 40 трамвай Ваш любимый есть, который от дома до работы доходит. Не так разве? Прямое сообщение. А Вам все равно плохо живется. Что еще требуется?
Не устраивает интервал и пробки? - Выходите из дома раньше.
Не устраивает выходить раньше? - Юзайте маршрутки.
Не устраивает и то и другое - ваши проблемы, и ничьи больше.
Вам полностью угодить сложно.

Существует 2 варианта реакции на премию в зарплате:
1. Ну наконец-то, блин, соизволили премию выписать.
2. Вау, премия, вот подарок-то прилетел.
Мне почему-то кажется, что Ваш способ реагирования первый. Просто потому, что считаете, что Вам все вокруг должны.

Нет маршруткам!
Михаил К  15.04.2012 00:20

Цитата (Борщевский)
Не устраивает выходить раньше? - Юзайте маршрутки.
Хороший совет-рисковать жизнью и переплачивать-(.

Цитата (Борщевский)
Вам полностью угодить сложно.
Просто угодить-заменой коммерции на социал.

Это вам-любителям маршруток угодить сложно: то всё коммерцией сделать, то отсавить всё как есть-).

Если бы в 2005-2006 годах не был проведен конкурс на 5 лет на коммерцию+социал (до того были конкурсы только на коммерцию на год), то к нынешнему времени маршрутки бы уничтожили трамвай, троллейбус и автобус. Причём цена проезда была бы не 15р, как хочет Andy, а теже 30 и даже 40-50р...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.04.12 00:21 пользователем Михаил К.

Re: Тем более-да маршруткам!
Анонимно  15.04.2012 00:46

Цитата (Борщевский)
Нет, не ровно так же. Дом - это Ваша собственность, а транспорт (услуга по перемещению) - это не Ваша собственность, хоть Вы ее таковой и считаете.
И вообще, почему Вы считаете, что ГЭТ (ну пусть даже город) лично Вам что-то там должен обеспечить? У Вас ведь даже 40 трамвай Ваш любимый есть, который от дома до работы доходит. Не так разве? Прямое сообщение. А Вам все равно плохо живется. Что еще требуется?
Исчо раз. Трамвай - городской транспорт. Маршрутка - транспорт частника. Городу нет никакой заинтересованности помогать частнику.
Транспорт выполняет социальную функцию. На данном направлении социальная составляющая наполовину уничтожена. И много где ещё. На Сампсониевском, правда, запустили зачем-то социальный автобус 86, хотя никто никому вроде ничего не должен. Кому это нужно - вопрос другой. Но из серии "мы продаём трамкольцо под заправку" и "мы выдираем свежеуложенные пути". Кому-то даже выгодно сажать людей в метро, устраивая цирк на Чёрной речке, когда в метро тупо не сесть.
Ещё, раз никто никому не должен, незачем вбухивать деньги в метро (ведь увеличения прибыли не произойдёт, просто перераспределятся потоки), а уж тем более препятствовать появлению зоналки.
Когда-нибудь, когда закончите школу, поймёте, в чём функция транспорта и почему он может быть убыточным. А пока что все ГУПы и частники тянут одеяло на себя. И даже перегруженное метро никак не планируется облегчить путём запуска НОТ по выделенным полосам. Потому что метро выгодно, когда человек проезжает даже одну остановку.
Цитата (Борщевский)
Не устраивает интервал и пробки? - Выходите из дома раньше.
Не устраивает выходить раньше? - Юзайте маршрутки.
Не устраивает и то и другое - ваши проблемы, и ничьи больше.
Вам полностью угодить сложно.
Не нравится, как подметают - подметите сами, ага. Не нравится, как лечат - лечитесь сами. Не нравится, как работает милиция - не ходите ночью. Я даже предполагаю, за кого Вы голосовали (если возраст Вам позволяет). Типичное мышление совка.
Цитата (Борщевский)
Существует 2 варианта реакции на премию в зарплате:
1. Ну наконец-то, блин, соизволили премию выписать.
2. Вау, премия, вот подарок-то прилетел.
Мне почему-то кажется, что Ваш способ реагирования первый. Просто потому, что считаете, что Вам все вокруг должны.
Да. И знаете, почему? Потому что второй способ - это типа собачки, а первый - хорошего работника. Если Ваш - второй, мне Вас жаль.
Но я не считаю, что мне все должны, просто я смотрю дальше своего носа: чем быстрее я приеду на работу/с работы, чем быстрее я буду перемещаться по городу, тем выше моя продуктивность на работе, тем больше денег я потрачу в магазине или кинотеатре.

Re: Тем более-да маршруткам!
Борщевский  15.04.2012 01:14

Цитата (Анонимно)
Не нравится, как подметают - подметите сами, ага. Не нравится, как лечат - лечитесь сами. Не нравится, как работает милиция - не ходите ночью. Я даже предполагаю, за кого Вы голосовали (если возраст Вам позволяет). Типичное мышление совка.
Вообще я голосовал не за ЕР, если это Вас так интересует. А впрочем не стоит о политике, это оффтопик.
Цитата (Борщевский)
Существует 2 варианта реакции на премию в зарплате:
1. Ну наконец-то, блин, соизволили премию выписать.
2. Вау, премия, вот подарок-то прилетел.
Мне почему-то кажется, что Ваш способ реагирования первый. Просто потому, что считаете, что Вам все вокруг должны.
Цитата (Анонимно)
Да. И знаете, почему? Потому что второй способ - это типа собачки, а первый - хорошего работника. Если Ваш - второй, мне Вас жаль.
Мой способ - второй. И он гораздо лучше первого с точки зрения психологии. Пользуясь первым, Вы вряд ли почувствуете удовлетворенность жизнью (как минимум работой, в частности). Но Вы на меня не смотрите, пользуйтесь первым, чтобы не быть собачкой.

Цитата (Анонимно)
Но я не считаю, что мне все должны, просто я смотрю дальше своего носа: чем быстрее я приеду на работу/с работы, чем быстрее я буду перемещаться по городу, тем выше моя продуктивность на работе, тем больше денег я потрачу в магазине или кинотеатре.
Что ж, вполне логичные рассуждения. Кстати, можете для более быстрого/комфортного перемещения сначала потратить деньги в маршрутке, чтобы потом тратить больше в кинотеатре и магазинах. А если трамвай (на Вашем маршруте) будет быстрее/комфортнее - можете и не переплачивать. А если и то, и другое для Вас не быстро и не комфортно - поставьте в известность Валентин Иваныча, он постарается незамедлительно решить Вашу проблему.

Re: Тем более-да маршруткам!
Анонимно  15.04.2012 01:33

Цитата (Борщевский)
Пользуясь первым, Вы вряд ли почувствуете удовлетворенность жизнью (как минимум работой, в частности). Но Вы на меня не смотрите, пользуйтесь первым, чтобы не быть собачкой.
Моё неудовлетворение жизнью не связано ни с работой, ни с политикой, ни, упаси боже, с транспортом. А своей работой я доволен, т.к. занимаюсь любимым делом. И платят мне исправно, и я всегда знаю, заслуживаю ли в конкретном месяце надбавку или убавку.

Цитата (Борщевский)
Что ж, вполне логичные рассуждения. Кстати, можете для более быстрого/комфортного перемещения сначала потратить деньги в маршрутке, чтобы потом тратить больше в кинотеатре и магазинах. А если трамвай (на Вашем маршруте) будет быстрее/комфортнее - можете и не переплачивать. А если и то, и другое для Вас не быстро и не комфортно - поставьте в известность Валентин Иваныча, он постарается незамедлительно решить Вашу проблему.
Увы, это не только моя проблема. А быстрее на маршрутке не выйдет по той простой причине, что она ездит раз в полчаса и проходится по всем пробкам, в то время, как трамвай их объезжал. Да мне быстрее от Спортивной до Чёрной речки доехать на метро через центр. И после этого говорят что-то про загруженность метро. Тьфу. А в метро ехать - это тотальный дискомфорт.
Ещё раз, для особливо непонятливых: маршрутка - это не социальная связь, это бонус для тех, кому зачем-то надо быстрее (ещё быстрее!) и сидя (на пластмассовой сидушке и нюхая бензин). Наличие машруток на Просвещения, Луначарского и Испытателей не влияет на то, что трамвай как социальный транспорт там не закрыт. Тем более, что проблемы тамошних индейцев шерифа никоим боком касаться не должны. Вы вот представьте, например, что Петроградская закрывается, потому что К-100500 едет без пассажиров. Сюр? Сюр.

Ещё по секрету сообщу лайфхак: в маршрутке невозможно работать на ноутбуке, а в трамвае - можно. Потому что трамвай не трясёт.

Страница: 12 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]