ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 51
Вчера видел гармонь на 80-м (-)
Виктор Орлов  18.08.2010 12:34

0

Re: Вчера видел гармонь на 80-м
Alexey Galkin  18.08.2010 14:07

Как результат махинаций с 123-м вижу толпы народа на остановках (Сикейроса, Северный, ...) которые пытаются дождаться хоть когото и паровозы из 3-4х автобусов после 40-50 минут ожидания (раньше были паровозы из 2-х после 20-30)

закрытие Ланского ш.
Ихти  18.08.2010 14:49

Цитата
Комитет по транспорту правительства Санкт-Петербурга сообщает, что в связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия на Ланском шоссе, вносятся следующие изменения в трассы движения городского пассажирского транспорта в следующие периоды:

Троллейбусы (с 00:00 21 августа до 05:30 31 августа 2010 г.):

– № 6 – от конечной станции «Суздальский пр.» по действующей трассе до конечной станции «Площадь Мужества»;

– № 34 – движение временно прекращается.

Автобусы (с 00:00 21 августа до 05:30 24 августа и с 00:00 28 августа до 05:30 31 августа 2010 г.):

– № 32 – при следовании от конечной станции «Туристская ул.» по действующей трассе до Школьной ул., далее по Школьной ул., (обратно: по Школьной ул., чётной стороне наб. Чёрной речки, ул. Савушкина, Яхтенной ул., Школьной ул.);

– № 79 – от конечной станции «Глухарская ул.» по действующей трассе до Коломяжского пр., далее по Коломяжскому пр., разворот автобусов на Коломяжском пр. в створе с ул.Генерала Хрулева (обратно: по Коломяжскому пр.)

– № 94, 98 (на весь период с 21 по 30 августа) – при следовании от конечных станций, соответственно «Автобусная станция «Ручьи» и Светлановский пр. по действующим трассам до пр. Энгельса, далее по пр.Энгельса, Б. Сампсониевскому пр., Сердобольской ул., Торжковской ул., Белоостровской ул., Вазаскому пер., нечётной стороне наб. Чёрной речки, Торжковской ул. (обратно: по Торжковской ул., Сердобольской ул., Б. Сампсониевскому пр., пр. Энгельса);

– №122 – при следовании от Репищевой ул. по действующей трассе до пр. Испытателей, далее по пр. Испытателей, Коломяжскому пр. (обратно: по Коломяжскому пр., Богатырскому пр., Серебристому бульв., пр. Испытателей).
http://spbvoditel.ru/2010/08/18/023/

Насчёт 80-го и Цимбалина
Vitaliy  18.08.2010 22:06

Почитал я сообщения в этой теме за сегодняшний день и хочу поделиться своими мыслями.

Во-первых, тут кто-то написал, что новых маршрутов не на ОРГП. Но они там есть - http://www.orgp.ru/rasp/100516518.html и http://www.orgp.ru/rasp/100381521.html.

Во-вторых, как работает 80-й. Мне сегодня утром (правда, уже в межпиковое время) надо было добраться от метро "Озерки" на угол Сикейроса и Есенина (две остановки на 80-м или 123-м). Я пришёл на остановку в 10:48. Ближайший 80-й - в 10:52 (потому я и остался ждать), интервал 123-го в это время - 19 минут. Где-то в 10:50 прошёл 86-й, 123-го не было видно, а 80-й пришёл в 10:55, на нём я и уехал. Был ЛиАЗ-6213 - думаю, снятый как раз со 123-го. В общем, не совсем по расписанию автобус пришёл, но, на мой взгляд, в разумных пределах.

Кстати, у меня такой вопрос: как теперь с нарядами на 80-м и 123-м (если к тому же моя догадка о переносе части нарядов со 123-го верна)? Может, получается так, что сумма нарядов 80-го и "нового" 123-го больше, чем количество нарядов "старого" 123-го?

Наконец, в-третьих. Алексей Евгенич, Вы часто пишете о "постоянных пробках" на Цимбалинском путепроводе. Я Вам ответственно заявляю, что в межпиковое время, днём, путепровод свободен в обе стороны. Да и в час "пик" я не могу сказать, что "пробка" на мосту прямо мёртвая.

Re: Насчёт 80-го и Цимбалина
Дядя Миша  18.08.2010 22:33

Ну, я написал про оргп.Только имел в виду,что их нет в столбце "Автобус социальный".

Re: Сдаётся мне будет это ценой халтур и не дай Бог трагедий, а-ля 1302 или кто там разбился... Хотя это взгляд чисто со стороны

Што все так прицепились к этой халтуре... Трагедия была лишь результатом неудачного стечения обстоятельств, случайностью. И не вполне исправные машины ездят, и уставшие водители, и дороги скользкими бывают. Просто не повезло, что случилось это именно там, при скоплении большого количества людей. Никто не застрахован от подобного.

А халтуры - это возможность хоть как-то более-менее нормально заработать. Не будет халтур - люди или будут уходить, или искать возможность подработки в свободные дни и ночи, что тоже повысит усталость.

Слишком уж всё хорошо смепшалось так... Не имею ничего против халтур, как средства заработать деньги, но с учётом участившихся ДТП (не только крупных) просто не мог не обратить на это внимание (-) (-)
Стас Давыдов  19.08.2010 12:00

0

Re: Насчёт ...Цимбалина
Андрей Л  19.08.2010 22:08

Цитата (Vitaliy)
Наконец, в-третьих. Алексей Евгенич, Вы часто пишете о "постоянных пробках" на Цимбалинском путепроводе. Я Вам ответственно заявляю, что в межпиковое время, днём, путепровод свободен в обе стороны. Да и в час "пик" я не могу сказать, что "пробка" на мосту прямо мёртвая.

Ситуация действительно, сейчас стала чуток лучше, чем была хотя бы весной и существенно лучше, чем год назад.
Из возможных причин
1) Лето - период отпусков
2) Запрет на движение грузового транспорта
3) Ремонт съезда во Фрунзенском районе и "ремонт" самого моста

Хотя буквально пару месяцев назад в районе 16-00 пробка на Седова начиналась у Большого Смоленского и продолжалась до Софийской площади. Время от угла Седова до Софийской составило 15 минут...живой пробкой я бы это тоже не назвал...

Необходимо еще запретить левый поворот по Седова со стороны Железнодорожного...тогда жизни пробкки прибавится, а то "автофилы" не только мешают повороту с Цимбалина на Седова, но и прямому движению по самой седова в обе стороны



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.08.10 22:09 пользователем Андрей Л.

Насчет новых маршрутов
SoloWand  19.08.2010 23:10

А почему 80? Вроде, хотели оставить его как память о размыве?

Re: Насчет новых маршрутов
Seryy  20.08.2010 03:52

Это был резервный маршрут, вместе с 100 маршрутом. Почему именно такой номер выбрали - непонятно. А про высказывание, что такой маршрут оставят в память о Размыве, вряд ли кто-то ещё и помнит из властей.

129, 461, 462, 488 вернулись на свои трассы от жд ст. Сергиево (! - теперь и на оргп), закрыт участок Стрельна-Ропша за Горбунками - вероятно изменения 486 (К-, соц., -в)/к-650-а. (-)
Ихти  20.08.2010 11:14

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.08.10 11:17 пользователем Ихти.

Re: 129, 461, 462, 488 вернулись на свои трассы от жд ст. Сергиево (! - теперь и на оргп), закрыт участок Стрельна-Ропша за Горбунками - вероятно изменения 486 (К-, соц., -в)/к-650-а.
mt2  20.08.2010 15:41

В связи с производством работ по ремонту дорожного покрытия на бульваре Новаторов от Дачного пр. до ул. Танкиста Хрустицкого вносятся следующие изменений в трассы движения автобусных маршрутов в период с 06:00 21.08.2010 до 23:00 31.08.2010:
- № 81– от конечной станции «Счастливая ул.» по действующей трассе до Дачного пр., далее по Дачному пр., пр. Ветеранов, далее по действующей трассе до конечного пункта «Торики»;
- №№ 68, 162 - от конечных пунктов соответственно: «ЛЭМЗ», «Особая экономическая зона «Нойдорф» по действующим трассам до пр. Ветеранов, далее по пр. Ветеранов, Дачному пр., бульвару Новаторов, далее по действующим трассам до конечного пункта «Счастливая ул.»;
- № 88 – от конечной станции «ул. Стойкости» по действующей трассе до пр. Ветеранов, далее по пр. Ветеранов до Дачного пр., разворот на площади на перекрестке пр. Ветеранов и Дачного пр.;
- № 89 – от конечной станции «ул. Стойкости» по действующей трассе до ул. Танкиста Хрустицкого, далее по ул. Танкиста Хрустицкого, пр. Ветеранов, Дачному пр. (обратно: Дачный пр., пр. Народного Ополчения, далее по действующей трассе);
- № 195 – от конечной станции «Счастливая ул.» по действующей трассе до бульвара Новаторов, далее по бульвару Новаторов, Дачному пр., пр. Ветеранов, далее по действующей трассе до конечного пункта «Южное кладбище» (посадка пассажиров на Дачном пр. на существующей остановке.
Посадка пассажиров в автобусы маршрутов регулярных перевозок будут осуществляться:
- № 81 – на Дачном пр.у бульвара Новаторов;
- № 88 – на пр. Ветеранов (нечетная сторона);
- № 89 – на пр. Ветеранов (четная сторона);
- № 195 - на Дачном пр. у бульвара Новаторов;
- № К-49 - на Дачном пр. у пр. Ветеранов;
- №№ К-52, К-68, К-84, К-165, К-184, К-197, К-234, К-235, К-297, К-343 К-486, К-635, К-650– в боковом проезде нечетной стороны пр. Ветеранов.

о Литейному не ходат троллейбусы
ленинградец  20.08.2010 17:19

Из-за ремонта дорожного покрытия закрыто движение троллейбусов по Литейному.15й идет до улицы Плеханова.3ка поххоже только до Финляндского вокзала.8ка вообще не ходит.И нигде про это не было обьявлено.

Re: о Литейному не ходат троллейбусы
Vitaliy  21.08.2010 15:46

Цитата (ленинградец)
Из-за ремонта дорожного покрытия закрыто движение троллейбусов по Литейному.15й идет до улицы Плеханова.3ка поххоже только до Финляндского вокзала.8ка вообще не ходит.И нигде про это не было обьявлено.
Посещайте периодически сайт ОРГП! Там эта информация была достаточно оперативно выложена!

В связи с производством дорожных работ на Литейном пр. и Литейном мосту в период с 20.08.2010 по 23.08.2010 Комитет по транспорту согласовывает внесение следующих вменений в трассы движения городского пассажирского транспорта:

Троллейбусы

с 05.30 час до 09.00 час. 20.08.2010

- № 3 - от ул. Маршала Тухачевского по действующей трассе до пр. Металлистов, далее по пр. Металлистов, Якорной ул., Большеохтинскому мосту, Тульской ул., Суворовскому пр., Кирочной ул., Потемкинской ул., ул. Чайковского, (обратно: по Суворовскому пр., Кирочной ул.). Литейному пр., далее по действующей трассе до Балтийского вокзала.

с 09.00 час. 20.08.2010 до 05.00 час 23.08.2010

- № 3 - от Казанского собора по Казанской ул„ Гороховой ул., (обратно: по Гороховой ул., Адмиралтейскому пр., Невскому пр.), Загородному пр., далее по действующей трассе до Балтийского вокзала

- № 8 - от ул. Маршала Тухачевского по Апрельской ул., пр. Металлистов, Кондратьевскому пр,, Арсенальной ул., ул. Комсомола до пл. Ленина;

- № 15 - от Сызранской уа. по действующей трассе до Гороховой ул., далее по Гороховой ул., Адмиралтейскому пр., Невскому пр., Казанской ул. до Казанского собора (обратно: по Казанской ул., Гороховой ул.

Автобусы:

с 09.00 час. 20.08.2010 до 05.00час.23.08.2010

№ 15 - от пл. Восстания по Невскому пр., ул, Маяковского, ул. Некрасова, далее по действующей трассе до ул. Белорусская. В обратном направлении трасса сохраняется.

с 09.00 час. 20.08.2010 до 01.00 час 22.08.2010

- № 105 - от автобусной станции «Пискаревка» по действующей трассе до Мечникова, далее по пр. Мечникова, Замшина ул. Бестужевской ул., Кондратьевскому пр., далее по действующей трассе до пл. Восстания (обратно: по пл. Восстания. Невскому пр., ул. Маяковского, ул. Некрасова, далее по действующей трассе до автобусной станции «Пискаревка»).

с 05.00 час. 22.10.2010 до 05.00 час 23.08.20l0

- № 105 - от пл. ВОССТАНИЯ ПО Невскому пр., ул. Маяковского, ул. Некрасова, далее до действующей трассе до автобусной станции «Пискаревка». В обратном направлении трасса сохраняется.

http://www.orgp.ru/news.html?n=411

Вчера был у Ветеранов: маршрутки останавливаются абсолютно не там где написано: все толпятся у проспекта непонтяно как, в-общем хаос, а наш народ всё равно ждёт их у пустого бульвара... (-) (-)
Стас Давыдов  22.08.2010 12:46

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.08.10 12:47 пользователем Стас Давыдов.

Как бороться с воздуховозами???
SoloWand  23.08.2010 22:10

Сегодня проехал на "политическом" (в особую экономическую зону, открыли с ее презентацией) 162 маршруте. 2/3 пути нас в автобусе было трое - водитель, кондуктор и я, пассажир :-). Ехал почти с кольца (пришел пустой), за остановку до моей (этот перегон дублируется еще тремя маршрутами) село двое, потом мы втроем вышли, и на этой остановке (Фронтовая улица) сел 1 человек.
Кондуктор говорит, никто про маршрут не знает, заполняемости нет. А тратятся наши налоги!
Поможет ли письмо в КомПоТ с предложением изменения трассы маршрута (мой вариант - по проспекту Ветеранов со всеми остановками до ул. Партизана Германа, потом по ней и далее по 163 маршруту). В таком варианте жителям Стрельны и пос. Ленино появится дополнительный транспорт до домов по пр. Ветеранов, жителям Сосновой Поляны - Лигово - Ульянки - транспорт от/до метро. В нынешнем виде полезен только если на немцев из ОЭЗ будут работать китайцы из "Балтийской Жемчужины" :-)

Re: Как бороться с воздуховозами???
Бараш Алексей  24.08.2010 01:44

После вот этого http://forum.tr.ru/read.php?9,798519,799263#msg-799263 а учитывая ещё то, что хоть там и начальство и сотрудники изменились но, тем не менее был введён 100-й автобус по маразматической трассе - тут сложно сказать...
Цитата (SoloWand)
Поможет ли письмо в КомПоТ с предложением изменения трассы маршрута...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.08.10 01:49 пользователем Бараш Алексей.

Еще про 123
Amberboy  24.08.2010 11:01

По-моему, положительной стороной изменений является явное расписание 123-го и наличие поздних рейсов (до недавнего времени последний автобус от Ладожской был в 23:45).
Мне как регулярному пользователю 123 на дальние расстояния очень важна возможность доехать в поздневечернее время, после закрытия метро.

Теперь вопрос: рейс от Ладожской в 00:11 выполняется, проверено. Знает кто-нибудь, выполняются ли реально рейсы 00:34 от Ладожской и 00:08, 00:32, 00:56 от Жени Егоровой?
Еще вопрос: Если рейсы выполняются, куда деваются автобусы (АП-2, как понимаю), высадившие пассажиров на Ладожской в 01:00 и позже? Едут резервом в парк?

Re: Еще про 123
Виктор Орлов  24.08.2010 11:55

Думаю,что поздняки с Ладожской уходят из АП-2, а поздняки с Ж.Егоровой из АП-6

Кстати вчера посмтрел расписание 123-го и 82-го на Пискаревке и оно просто гениальное. Подавляющее большинство рейсов отправляются либо в одно и тоже время, либо с разницей 1-2 минуты.

Re: Еще про 123
VicSin  24.08.2010 13:22

Цитата (Виктор Орлов)
Подавляющее большинство рейсов отправляются либо в одно и тоже время, либо с разницей 1-2 минуты.

Ничего страшного, всё равно у 123-го расписание не соблюдается, ибо это нереально.

Страница: 15 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]