ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 38 из 57
Re: "Пятерка" возвращается!!!
Ромадов Е.  02.06.2010 10:55

Цитата (М.Лисовин)
Выходит, мы были в одно и то же время в одном и том же месте. Я стоял на Пушкина, мимо меня проехал 73-й в сторону Артема, а с Артема заворачивал 59-й.
О как получилось. Всте-таки мир тесен. Может быть, я и видел вас, а может и вы меня в троллейбусе.

Re: "Пятерка" возвращается!!!
Злой Кот  02.06.2010 16:11

Сегодня с утра полчаса считал троллейбусы у крайбольницы.
В сторону Ботаники:
08:08 \ 208 \ 1
08:11 \ 93 \ 9, из депо
08:14 \ 86 \ 9
08:17 \ 205 \ 1
08:18 \ 228 \ 7
08:20 \ 206 \ 9
08:22 \ 55 \ 5
08:25 \ 203 \ 1
08:29 \ 83 \ 7
08:30 \ 57 \ 9
08:33 \ 209 \ 1
08:35 \ 77 \ 9
08:38 \ 67 \ 5
08:38 \ 229 \ 7
08:42 \ 201 \ 1
В сторону центра:
08:09 \ 204 \ 9
08:10 \ 230 \ 1
08:13 \ 227 \ 7
08:15 \ 59 \ 5
08:18 \ 61 \ 9
08:19 \ 212 \ 1
08:22 \ 236 \ 7
08:26 \ 233 \ 1
08:28 \ 75 \ 9
08:31 \ 210 \ 1
08:38 \ 91 \ 7
08:42 \ 63 \ 9
08:44 \ 73 \ 5
08:44 \ 208 \ 1
Затем прогулялся по маршруту 5-ки до конечной.
"Пятёрок" действительно было 5 - вероятно, недоставало одной машины между 59-м и 73-м. По маршруту "девятки" троллейбусы были относительно заполнены, а вот на участке от ул. Пушкина до детской гор.больницы и обратно - два-пять человек в салоне. Тем не менее, чувствовалось, что люди про "пятёрку" ещё не забыли, кое-кто заходил смело, а 19-я маршрутка от гор.больницы ушла вообще пустая.
На что обратил внимание:
а) Очень трудно поворачивать с ул. Ленина направо, второй ряд машин по ул. Артёма - непреодолимая преграда. Надо сейчас хотя бы увеличить на повороте радиус закругления;
б) По пр. Черняховского старую остановку "пятёрки" возле Алафузова никто не отменял, а следующая сразу за перекрёстком с ул. Серова. Вероятно, это самое маленькое расстояние между 2-мя остановками.

ЗДЕСЬ ФОТОГРАФИИ С НАШЕЙ ВСТРЕЧИ 30 МАЯ
Качество, правда, оставляет желать - нам лучше было бы сфотографироваться в помещении...

Re: "Пятерка" возвращается!!!
Ромадов Е.  02.06.2010 16:44

Цитата (Злой Кот)
В сторону Ботаники
08:11 \ 93 \ 9, из депо
А на "дружбе" около 8.20 он уже стоял поломанный с опущенными штангами, и уже ктому времени приехал тягач.
Че-то не открываются эти фотки, там вообще непонятно что.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.06.10 17:03 пользователем Ромадов Е..

Re: "Пятерка" возвращается!!!
русик_н  02.06.2010 18:24

Выпуск на пятёрку официально 6 машин в буднии и 4 машины в выходной.Ждём теперь шестёрку,по слухам её хотят запустить по Тухачевского в сторону 6-поликлиники .Ещё заговорили о линии на военный городок по Космонавтов.

Re: "Пятерка" возвращается!!!
Злой Кот  02.06.2010 19:52

Цитата (Ромадов Е.)
Цитата (Злой Кот)
В сторону Ботаники
08:11 \ 93 \ 9, из депо
А на "дружбе" около 8.20 он уже стоял поломанный с опущенными штангами, и уже ктому времени приехал тягач.

Вот оно как... А я обратил внимание, что с Осетинки он не возвращался.

Цитата (Ромадов Е.)
Че-то не открываются эти фотки, там вообще непонятно что.

Обычный WinRAR архив - сейчас попробовал, у меня всё скачалось и распаковалось:)

Цитата (русик_н)
Ещё заговорили о линии на военный городок по Космонавтов.

Что заговорили - это хорошо, но сначала надо нормальную дорогу построить.
Кстати, в середине мая я проезжал на 18-ом мимо строящегося военного городка. Работа идёт довольно бодро: не меньше десятка кранов, дома на стадии возведения каркаса до 5-8 этажа.

Обрыв КС.
М.Лисовин  02.06.2010 21:26

Сегодня на перекрестке Доваторцев-Тухачевского в 18,30 произошел обрыв контактного провода. Пока приехали контактники, стало три троллейбуса 11-го маршрута: 50,46,223, позже к ним подтянулся 38-й. Возникла пробка, поскольку троллейбусы стали как раз на полосе для поворота направо (с Доваторцев на Тухачевского). Судя по всему, неисправность уже устранена.

Re: "Пятерка" возвращается!!!
М.Лисовин  02.06.2010 21:51

Цитата (Злой Кот)
Цитата (русик_н)
Ещё заговорили о линии на военный городок по Космонавтов.
Что заговорили - это хорошо, но сначала надо нормальную дорогу построить.
Кстати, в середине мая я проезжал на 18-ом мимо строящегося военного городка. Работа идёт довольно бодро: не меньше десятка кранов, дома на стадии возведения каркаса до 5-8 этажа.
По поводу хода строительства 26 ВГ вопросы можно задавать мне - я с этим объектом связан по работе. Строительство там идет, довольно быстро, будет закончено в срок и уже через год серьезно повлияет на всю систему городского транспорта. Причем это случится даже если троллейбусы туда не продлят. А реконструкция Космонавтов и, соответственно, строительство туда линии пока маловероятно - банально нет денег. Значит, придется привлекать автобусы БВ, количество которых сейчас и без этого будет сокращаться. Резерв есть только у троллейбуса, которым, подозреваю, и будут затыкать образовавшиеся в городе дыры - там где уже есть КС.

Re: "Пятерка" возвращается!!!
Ромадов Е.  02.06.2010 22:27

Да не о каком строительсве линии на Космонавтов или до 26ВГ даже речи идти не может. У нас вообще никогда и ни на что не бывает денег. Тут блин по Пирогова какой-то километр электрофицировать не могут! И есть подозрение, что вообще это никогда не сделают. Конечно, при залении ВГ автобусы будут забитые, троллейбусы воспользуются моментом, пассажирооборот у них повысится, если троллейбусы не будут тупить, чем они обычно и занимаются.
Сегодня ехал мимо депо, заметил, что куда-то исчез 33-ий. Режут что ли?
И еще вопрос, живы ли машины 08, 10, 19, 155 и 157? И что там с 11 и со 142-м?

Re: "Пятерка" возвращается!!!
М.Лисовин  02.06.2010 23:28

Цитата (Ромадов Е.)
Да не о каком строительсве линии на Космонавтов или до 26ВГ даже речи идти не может. У нас вообще никогда и ни на что не бывает денег. Тут блин по Пирогова какой-то километр электрофицировать не могут! И есть подозрение, что вообще это никогда не сделают.
Вероятность, что это сделают сейчас, действительно невелика. Но в дальнейшем - очень возможно. Тут расклад такой. 26 ВГ строят за федеральные деньги - но только дома. Денег хватает, строят быстро. А всю инфраструктуру к нему (коммуникации, школы, детские сады и т.д.) - за краевые. По принципу "как хотите, но деньги найдите и постройте". Деньги нашли, строить начали, но темпы строительства отстают от домов. Реконструкция Космонавтов вообще не входит в их интересы, ее будут строить за счет городского бюджета (который беднее двух предыдущих), и если деньги найдут. А уж троллейбусная линия - только из городского бюджета и по остаточному принципу, т.е. если их будет чуть больше, чем нужно на Космонавтов.
Кстати, повторюсь. По Пирогова проектно-сметная документация на линию уже есть (а она недешевая, и затраты просто так не спишешь, значит, могут начать строить). По новой объездной тоже есть задел. То есть, там вероятность строительства линий выше.
Цитата (Ромадов Е.)
Конечно, при залении ВГ автобусы будут забитые, троллейбусы воспользуются моментом, пассажирооборот у них повысится, если троллейбусы не будут тупить, чем они обычно и занимаются.
А это будет вне зависимости от того, будут они тупить или нет. Ситуация в городе такая.
Количество маршруток сокращается - по разным причинам.
Новые ПАЗики не покупаются.
Большие автобусы в этом году почти точно не будут покупаться. А количество исправных существующих будет сокращаться. МАЗы - надежные машины, но при любой поломке становятся под забор. Некому ремонтировать. Уже три стоят.
И только троллейбусы пока недогружены. Как по пассажирам, так и по водителям. Количество водителей медленно, но верно растет. Будет расти и количество перевезенных пассажиров в пересчете на троллейбус. Выпуск тоже будет расти - как за счет новых маршрутов, так и за счет существующих.

Re: "Пятерка" возвращается!!!
Ромадов Е.  03.06.2010 07:39

Цитата (М.Лисовин)
МАЗы - надежные машины, но при любой поломке становятся под забор. Некому ремонтировать. Уже три стоят.
Их там что вообще некому чинить? В МУАПе нету ремонтной бызы? Долго не прослужат эти автобусы. Троллейбусники все смогли сохранить, не смотря на их положение. Ни одной линии не убрали, даже еще сохранились КС тридцатилетней давности. А эти Мазы будут теперь под забором гнить.

Re: "Пятерка" возвращается!!!
М.Лисовин  03.06.2010 09:39

Цитата (Ромадов Е.)
Цитата (М.Лисовин)
МАЗы - надежные машины, но при любой поломке становятся под забор. Некому ремонтировать. Уже три стоят.
Их там что вообще некому чинить? В МУАПе нету ремонтной бызы? Долго не прослужат эти автобусы. Троллейбусники все смогли сохранить, не смотря на их положение. Ни одной линии не убрали, даже еще сохранились КС тридцатилетней давности. А эти Мазы будут теперь под забором гнить.
Именно так. Нет базы после перевода парка с Доваторцев на Туапсинку. Не осталось и специалистов. Плюс к тому - у МАЗов очень низкая ремонтопригодность, скажем, чтобы сменить сальник на заднем мосту, нужно снимать весь мост.
Гнить в прямом смысле они вряд ли будут, но если станут под забор, то надолго. С ЛиАЗ-5256 положение получше, но их всего 15 штук.
В это же самое время, при норме закрепления за машиной 2, а кое-где и 3 водителя, за большинством троллейбусов закреплено по одному, некоторые вообще ничьи, а ведь не все башкиры еще пришли. Поскольку выпуск зависит от количества водителей, при его увеличении можно увеличить и выпуск, наверное, раза в полтора.

Re: "Пятерка" возвращается!!!
If  04.06.2010 08:10

С каким, хоть приблизительно, интервалом сейчас ходит "пятерочка"?

Re: "Пятерка" возвращается!!!
Ромадов Е.  04.06.2010 09:52

Цитата (If)
С каким, хоть приблизительно, интервалом сейчас ходит "пятерочка"?
Минут 15-20 где-то. А так, в принципе, она по-разному ходит. 1-го, например, интервал был и 10 и 5 минут.

Re: "Пятерка" возвращается!!!
Олег Черников  05.06.2010 12:27

Новость про пятёрку хорошая. :) Смотрю и 11 хорошо ходит, хоть и суббота. ;)

Re: "Пятерка" возвращается!!!
If  05.06.2010 17:26

Цитата (Олег Черников)
Новость про пятёрку хорошая. :) Смотрю и 11 хорошо ходит, хоть и суббота. ;)

11 ходит гораздо лучше "пятерки", сегодня на ВР прождал 5ку 45 минут, так и не пришла! два 11 прошло в центр, два в ЮЗ. ждал с 12 до безпятнадцати час. Уехал на 4 в центр и та пересел на "единичку"на осетинку. А 11 - молодец, на него уже можно надеяться.

Re: "Пятёрка" возвращается!!!
Ромадов Е.  05.06.2010 19:33

Да и "семёрка" для субботы вечером неплохо ходила. В 19. 25 заметил 85-й, следовавший по маршруту. "Пятёрка" действительно лихорадит, надеюсь, это не на долго.
Жаль, что "шестерка" будет ходить по маршруту 6-я-9-я поликлиника. И скорее всего, на долго она не задержится.

Re: "Пятёрка" возвращается!!!
М.Лисовин  05.06.2010 23:35

Цитата (Ромадов Е.)
Жаль, что "шестерка" будет ходить по маршруту 6-я-9-я поликлиника. И скорее всего, на долго она не задержится.
Кто знает, направление Юго-Запад - Северо-Запад - довольно загруженное, хотя и не настолько как раньше. Теперь еще и ЮСИ добавляет пассажиров со своим строительством на Тухачевского (за больницей), причем уже замахнулось на целый микрорайон под названием "Перспективный", а он будет с "Олимпийский" величиной. Перспектива троллейбусов до 6-й поликлиники - в перегруженности 32-го и 46-го автобусов, которая будет только усугубляться.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Ромадов Е.  06.06.2010 11:09

Это да. Хотя бы не прибавлялось этих дурацких маршруток с пазиками. Будем надеяться, что и по Пирогова проложат линию. Да и уже давно пора проложить КС до "Восхода". А еще можно б запустить троллейбус 7А, который бы ходил до промзоны. Скажем, через каждые две"семерки" ходил был 7А. Машины на этот маршрут снять с "семерки". Там бы потребовалось троллейбуса четыре. Всё равно промзона с СЗ ничем не связана. А сколько на "сeмёрку" машин выходит, штук 10, наверное?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  06.06.2010 12:22

Цитата (Ромадов Е.)
Это да. Хотя бы не прибавлялось этих дурацких маршруток с пазиками.
Вроде бы, их количество будет только уменьшаться. Маршруточники сворачивают понемножку работу, ПАзики тоже, причем новых не закупается.
Цитата (Ромадов Е.)
Будем надеяться, что и по Пирогова проложат линию. Да и уже давно пора проложить КС до "Восхода".
Ну, если вы утверждаете, что по Пирогова даже кабель есть, а я говорю, что уже есть ПСД, должны достроить. Ибо по себе знаю, списать недостроенный объект, да еще такой актуальный, тяжело.
До "Восхода" тоже планы были. Можно и закольцевать по Октябрьской-Кулакова: там и опоры есть, и КС до овощебазы, и возить от танка есть кого (жилой комплекс "Рубин").
Цитата (Ромадов Е.)
А еще можно б запустить троллейбус 7А, который бы ходил до промзоны. Скажем, через каждые две"семерки" ходил был 7А. Машины на этот маршрут снять с "семерки". Там бы потребовалось троллейбуса четыре. Всё равно промзона с СЗ ничем не связана. А сколько на "сeмёрку" машин выходит, штук 10, наверное?
СЗ с Восточной промзоной прекрасно соединяется 10-м автобусом. Причем он обслуживается и большими машинами, я б его пока не трогал, разве что маршрутки сократил. Кстати, раньше семерка именно туда и ходила.
А вот соединить 204 квартал с 45 параллелью можно.
По повода выпуска на семерку - это к Русику.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Ромадов Е.  06.06.2010 13:37

Цитата (М.Лисовин)
Ну, если вы утверждаете, что по Пирогова даже кабель есть, а я говорю, что уже есть ПСД, должны достроить. Ибо по себе знаю, списать недостроенный объект, да еще такой актуальный, тяжело.
До "Восхода" тоже планы были. Можно и закольцевать по Октябрьской-Кулакова: там и опоры есть, и КС до овощебазы, и возить от танка есть кого (жилой комплекс "Рубин").
Списать не спишут, ну и врят ли сделают. У нас же всё всегда замораживают. Уже, скорее всего, деньги украли, которые должны выделиться для этого проекта. А так вполне можно было бы линию и по 45-й, и пустить одиннадцатый до "Сигнала". Но это только мечты.

Страница: 38 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]