ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 42 из 57
Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  26.06.2010 14:01

Цитата (русик_н)
Шестёрку вроде бы хотят пустить по Тухачевского-Ворошилова-Шпаковская такой вариант рассматривается посмотрим что будет в реальности.

А конечная-то, где??? Ну, Разворачиваемся где?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  26.06.2010 17:44

По Тухачевского далее по Ворошилова потом по Шпаковской ну и на Доваторцев.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  26.06.2010 23:06

Цитата (русик_н)
По Тухачевского далее по Ворошилова потом по Шпаковской ну и на Доваторцев.

В смысле объезд квартала в одну сторону..., как "восьмерка" внизу... Может в этом что-то и есть, хотя, не жидковато ли?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  27.06.2010 13:16

Цитата (Ромадов Е.)
"Шестерка" сейчас не актуальна на Ворошилова, а двенадцатый нигде сейчас не актуален. При таком количестве 32-х, плюс еще столько "двоек" ему просто не выжить и это еще может навредить 2-ке. Из-за двух остановок 6-ку незачем пускать на Ворошилова. Она нужна на своем старом маршруте. Было бы не плохо ее пустить через 6-ю поликлинику. С 50 лет поворачивая на Тухачевского, а от туда на Ворошилова, но это только мечты...
Ну, я бы сказал, что она будет актуальна и там и там. Это я про шестерку. Маршруты на 6-ю поликлинику хороши на перспективу. Кто будет вывозить жителей Перспективного? А ведь он уже заселяется (точнее, дома напротив). Кроме того, 46-й и 32-й маршруты уже перегружены в час пик, а дальше будут просто забиты. Учтите, усиливать их не будут, нечем и некуда.

Из наблюдений.
М.Лисовин  29.06.2010 01:46

Оказывается, 5-й маршрут в ЭМУ башкиров до сих пор не вбили. С другой стороны, в БТЗ явно есть защита от работы с выключенным ЭМУ - скажем, схема не собирается на ход при его отключении. А на 5-м маршруте башкиры хоть редко, но появляются. Проблему решают так: включают на ЭМУ, например, 9-й маршрут, а потом табло аккуратно занавешивают тряпками. После чего ставят табличку или даже бумажку 5-го маршрута. Именно так сегодня работал по пятерке 203-й.
Из экзотики - на той же пятерке обнаружен 186-й. Несмотря на жутковатый интерьер и внешний вид, оказался вполне работоспособным.

Re: Из наблюдений.
Ромадов Е.  29.06.2010 08:28

Цитата (М.Лисовин)
Оказывается, 5-й маршрут в ЭМУ башкиров до сих пор не вбили. С другой стороны, в БТЗ явно есть защита от работы с выключенным ЭМУ - скажем, схема не собирается на ход при его отключении. А на 5-м маршруте башкиры хоть редко, но появляются. Проблему решают так: включают на ЭМУ, например, 9-й маршрут, а потом табло аккуратно занавешивают тряпками. После чего ставят табличку или даже бумажку 5-го маршрута. Именно так сегодня работал по пятерке 203-й.
Разве? Я вот в субботу видел 207-й на одиннадцатом, а в него он не вбит, так ом просто с выключенным ЭМУ ехал. А вообще у нас что-то "трафаретная промышленность" стала плохо работать. Особенно тупо смотрится, когда на какой-нибудь трафарет наклеят бумажки с маршрутом. А это еще при том, что сколько трафаретов высвободилось, благодоря "башкирам" и списанным троллейбусам!
Цитата (М.Лисовин)
Из экзотики - на той же пятерке обнаружен 186-й. Несмотря на жутковатый интерьер и внешний вид, оказался вполне работоспособным.
Да, я его вчера тоже видел, но он резервный и ещё неизвестно когда он попадётся в следующий раз. Также на 5-ке работал 60-й. В верху у него написано "2", а внизу "5". А трафарет не бывает убрать?
В депо поступил еще один "башкир".

И еще один.
М.Лисовин  29.06.2010 13:38

Сейчас по Булкина тягач проволок мимо меня еще одного башкира с вокзала.
Сколько их всего теперь?

Re: И еще один.
Ромадов Е.  29.06.2010 13:47

Цитата (М.Лисовин)
Сколько их всего теперь?
Выходит, что 47.

Re: И еще один.
русик_н  29.06.2010 17:17

Сегодня в депо поступило три Башкира на выходных ещё два пришло ,итого их сейчас 50 штук.На пятёрке сегодня работал 210 у него с ЭМУ всё нормально светилась именно пятёрка.

Предложения по оптимизации, или Долой 13-й маршрут
М.Лисовин  29.06.2010 23:12

Предложение вносится в порядке оптимизации маршрутов и не требует существенных затрат.
Связано оно со строительством 26 военного городка с одной стороны и домов по Октябрьской с другой. При этом обходимся тем что есть: новых троллейбусных линий не строим, новых автобусов у нас и так нет и в ближайшее время не будет.
Итак, 26 ВГ понадобится транспорт. 20 и 27 автобусы всех желающих не увезут, усиливать их нечем. Надо снимать с существующего маршрута. С какого?
И получается, что единственный муниципальный автобусный маршрут, который можно безнаказанно дербанить - это 13-й. Он почти полностью идет под троллейбусными проводами.
Значит, снимаем сколько нужно машин с 13-го. Усиливаем за счет него 20-й маршрут (возможно, пускаем и 20А: 26 ВГ-Танк (для жителей Восхода и Рубина). Усиливаем 27 маршрут. Плюс пускаем еще один автобусный маршрут из 26 ВГ по Космонавтов, пока не знаю куда.
А на изрядно похудевший 13-й маршрут выпускаем троллейбусы. Маршрут можно назвать тоже 13-м (чтобы жители не путались, кроме того, номер не был задействован) и сделать максимально похожим на соответствующий автобус. Скажем, 9-я поликлиника-45 параллель, часть машин до Сигнала. И никаких изменений: пусть так же и ходит по Шпаковской-50 лет ВЛКСМ.
При этом несколько муниципальных 13-х можно оставить как есть, и даже коммерсантов не трогать. Все равно они будут идти забитые уже от Восхода. А вот жители Северо-Запада, Ботаники, Осетинки пусть уже делают свой выбор в пользу нового 13-го троллейбуса.

Новое пополнение в рядах водителей.
русик_н  30.06.2010 16:03

Сегодня наша группа сдала экзамен по вождению ,завтра экзамен в ГАИ по ПДД и на пассажирскую стажировку!А между тем, следующую группу уже набрали ,скоро у них начнутся занятия,сейчас их 30 человек.

Re: Новое пополнение в рядах водителей.
Ромадов Е.  30.06.2010 17:43

Цитата (русик_н)
Сегодня наша группа сдала экзамен по вождению ,завтра экзамен в ГАИ по ПДД и на пассажирскую стажировку!А между тем, следующую группу уже набрали ,скоро у них начнутся занятия,сейчас их 30 человек.
Поздравляю Вас! Надеюсь, что с появлением новых водителей троллейбусы станут ходить лучше.
Если будет обучаться такая большая группа стажёров, то потребуется где-то машин 7, а значит 18-й списывать точно не будут, а на учебку поставят, скорее всего, резервные-это №11, №26, №116, №138 и №142.

Re: Новое пополнение в рядах водителей.
М.Лисовин  30.06.2010 20:38

Цитата (Ромадов Е.)
Поздравляю Вас! Надеюсь, что с появлением новых водителей троллейбусы станут ходить лучше.
Если будет обучаться такая большая группа стажёров, то потребуется где-то машин 7, а значит 18-й списывать точно не будут, а на учебку поставят, скорее всего, резервные-это №11, №26, №116, №138 и №142.
Насколько я знаю, на пассажирской стажировке стажеры ездят на будущих своих машинах с их прежними хозяевами в качестве наставника. После окончания стажировки машины остаются у стажеров, а наставникам дают новые, впрочем, тут возможны варианты.
А упомянутые выше машины, скорее всего, так резервными и останутся. На стажировку, как и после нее, стажерам дадут машины поновее.
2Русик: так что тебе дают на стажировку и после нее?

Re: Новое пополнение в рядах водителей.
русик_н  30.06.2010 22:51

Ну 18-тую скорее всего спишут(ну слишком уж ушатаная машина),а на счёт других учебных вполне пойдут и дальше ,но вот только 176 чуть подлатать и подкрасить и вперёд ,хоть я и не очень за эту машину -уж больно старая,но по ходовым качествам неплохая,оставят ли её -вопрос?-самому интересно.

Re: Новое пополнение в рядах водителей.
русик_н  30.06.2010 23:00

Миха я стажируюсь на 59-той ,незнаю какую дадут ,но обещают нормальную,ну всмысле не старше 59-той,а может и её,с 67-мой не получилось по личным обстоятельствам.

Re: Новое пополнение в рядах водителей.
М.Лисовин  01.07.2010 17:56

Кстати. В Вечерке появилась статья, посвященная работе городского транспорта.
http://www.vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=17159
Все жалобы сводятся к следующему: маршрутки себя уже исчерпали, а троллейбусы и автобусы еще нормально не работают.
Желающие могут оставить комментарии под статьей.

троллейбус 52
русик_н  02.07.2010 15:41

Новость про 52-троллейбус ,оказывается его хотели переделать в передвижную столовую,потом ,что то не получилось и начальство распорядилось не переделывать ,и подобрать какую нибудь другую машину,подобной столовой у нас в городе ещё не было,помойму правильное решение.

Re: троллейбус 52
М.Лисовин  02.07.2010 20:48

А ведь когда-то у нас была передвижная столовая. Помню, постоянно она стояла на конечной "овощебаза", еще когда не было линии на 9-ю поликлинику. Под нее на кольце была выделена отдельная пара проводов.

Re: троллейбус 52
русик_н  02.07.2010 23:52

Всё-таки была ,а какой троллейбус Миша не помнишь?

Re: троллейбус 52
М.Лисовин  03.07.2010 02:05

Цитата (русик_н)
Всё-таки была ,а какой троллейбус Миша не помнишь?
Ой, давно это было. По данному вопросу лучше к Олегу обратиться.
Почему хотят сделать троллейбус-столовую - понятно. Решили превратить необорудованные конечные в оборудованные. Запарили, наверное, поездки 11-го маршрута в депо. Еще бы туалет там сделали.

Страница: 42 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]