ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 43 из 57
Re: троллейбус 52
русик_н  03.07.2010 10:41

А туалет там уже сделали,буквально неделю назад поставили.Кстати планируется открытие не только 6-ки но и 12-того.

Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Ромадов Е.  03.07.2010 11:07

Цитата (русик_н)
А туалет там уже сделали,буквально неделю назад поставили.Кстати планируется открытие не только 6-ки но и 12-того.
Туалет также еще сделали на 9-ой поликлинике.
По поводу 12-го. На мой взгляд его возобновление-очень глупая идея. И это довольно просто объяснить. Сейчас из без него "двоек" хватает, не говоря уже о 32-х. Конечноже, в том районе транспорта БВ нет, но было бы актуальней, я опять повторюсь, пустить туда 6-ку. Маршрут выглядел бы так: 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, 6-я пол-ка, Ворошилова, Шпаковская, ну а дальше уже как и раньше. И тут-то сделать бы 3-4 стрелки и всё новая "шестёрка" готова.
Про поздние рейсы. В среду я видел 4 "восьмёрки", но мне кажется, что их было штук 5 или 6 даже. В 21.45 я уезжал от 21-й школы на 46-м, и даже во вторую смену там был кондуктор! В салоне было человек 15. "Двоек" во вторую вообще не было! Плохая организация движения.
А вчетверг в троллейбус контролёр заходил, давно их уже не было. Еще заметил, что 67-го на "пятёрке" поехал по ошибке по "девятке". На горбольницу он ехал из центра с людьми. Как это он так забыл куда едет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.07.10 11:09 пользователем Ромадов Е..

Re: троллейбус 52
Олег Черников  06.07.2010 07:37

Цитата (М.Лисовин)
Ой, давно это было. По данному вопросу лучше к Олегу обратиться.

ЗиУ-682В 1979 г.в. инв. № 03 переделали в столовую 27.12.1985 г.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  07.07.2010 08:09

Цитата (Ромадов Е.)
По поводу 12-го. На мой взгляд его возобновление-очень глупая идея. И это довольно просто объяснить. Сейчас из без него "двоек" хватает, не говоря уже о 32-х. Конечноже, в том районе транспорта БВ нет, но было бы актуальней, я опять повторюсь, пустить туда 6-ку. Маршрут выглядел бы так: 45-я параллель, 50 лет ВЛКСМ, Тухачевского, 6-я пол-ка, Ворошилова, Шпаковская, ну а дальше уже как и раньше. И тут-то сделать бы 3-4 стрелки и всё новая "шестёрка" готова.
Как сказать... 12-й глупо пускать прямо сейчас. Через полгода это уже станет куда актуальнее, а через год - просто необходимо. Собственно говоря, и 11-й пустили на перспективу - пассажиропоток там небольшой, но постоянно растет.
Главным потребителем услуг троллейбуса будут жители новостроек. На 6-й поликлинике: ЮСИшные дома по Тухачевского (уже заселяются), микрорайон Перспективный (строится), ЖК Молодежный (строится). Из транспорта - 29-я маршрутка. А кольцо троллейбуса расположено так, что уехать (исключая маршрутку) из района можно только на троллейбусе. Или пилить остановку до Тухачевского рынка без всякой гарантии сесть.
Теперь о 32-м как конкуренте двойки и, возможно, двенадцатого. Утром в него невозможно сесть уже на Тухачевского. С заселением Олимпийского и домов по 45-й в него будет невозможно влезть в любое время. А с заселением Белого города он будет уходить полный уже оттуда. Так что он перестанет быть конкурентом поневоле: желающих лезть в набитые пазики будет все меньше.
Ну а 12-й будет полезен для обслуживания домов в районе Конно-спортивной школы (что там ходит?), а в будущем - 526-го квартала.

Re: троллейбус 52
If  07.07.2010 12:28

Цитата (русик_н)
....Кстати планируется открытие не только 6-ки но и 12-того.

В любом случае -УРА!!!

Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  08.07.2010 12:21

Сегодня на "двойке" работает 246-й. В депо видел 249-й:)
А вот 240-й уже с неделю не попадается. С ним ничего не случилось?

Так никто из ставропольцев не собирается на юбилей троллейбуса в Краснодар?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.07.10 12:25 пользователем Злой Кот.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  08.07.2010 13:51

Сегодня в полпервого пополудни наблюдал интересную картину. Стоял я на остановке на углу Артема/Лермонтова в центр и ждал "пятерку" к перекрестку подъехал встречный троллейбус."Хорошо, - подумал я - минут через пятнадцать развернется и будет здесь!" Но, "пятерочка" повернула на Лермонтова и помчалась по "одиннадцатому". В салоне было несколько пассажиров, никакой таблички типа "в депо" или "технеисправен" не было. Мистика :)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  08.07.2010 23:44

Цитата (Злой Кот)
Так никто из ставропольцев не собирается на юбилей троллейбуса в Краснодар?
Была такая мысль у меня и Русика. Не знаю, получится ли осуществить. Кстати, Русик что-то на связь не выходит.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  09.07.2010 23:56

Коллеги, а что с "пятеркой"? Сегодня ехал на работу и ни одной не видел. Обычно парочка попадается?!!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  10.07.2010 00:21

Цитата (If)
Коллеги, а что с "пятеркой"? Сегодня ехал на работу и ни одной не видел. Обычно парочка попадается?!!
Пятерки сегодня ходили, мало того, одну из них сегодня вел лично Русик. Так что никуда они не делись.
Русик в ближайший месяц будет сильно занят. Пассажирская стажировка, надо накрутить 280 часов, не шутки. Прошу отнестись с пониманием. Скорее всего, по этой причине в Краснодар он поехать не сможет. А вот я собираюсь, правда, предварительно. Вадим видимо собрался твердо. Неплохо бы списаться (или созвониться) по этому поводу, может быть, поедем совместно.
Сегодня еще раз убедился, что связка Юго-Запад - Северо-Запад по-прежнему нужна. И шестерка будет востребована даже в урезанном варианте до 6-й поликлиники. Особенно это касается часа пик (пассажиры не могут сесть даже в Икарус-гармошку 13-го маршрута) и времени после семи (автобусы резко исчезают).

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  10.07.2010 00:58

Цитата (М.Лисовин)

Русик в ближайший месяц будет сильно занят. Пассажирская стажировка, надо накрутить 280 часов, не шутки. Прошу отнестись с пониманием. Скорее всего, по этой причине в Краснодар он поехать не сможет. А вот я собираюсь, правда, предварительно. Вадим видимо собрался твердо. Неплохо бы списаться (или созвониться) по этому поводу, может быть, поедем совместно.

Русику пожелаем успехов в любимой работе:) Со мной он тоже давненько на связь не выходил. Да, у меня поменялся №, теперь 8 962 020 2703. Получится ли у меня с поездкой - буду знать числа после 25-го.

Цитата (М.Лисовин)
Сегодня еще раз убедился, что связка Юго-Запад - Северо-Запад по-прежнему нужна. И шестерка будет востребована даже в урезанном варианте до 6-й поликлиники. Особенно это касается часа пик (пассажиры не могут сесть даже в Икарус-гармошку 13-го маршрута) и времени после семи (автобусы резко исчезают).

Михаил, а конкретно в какое время утром наибольший пассажиропоток из Ю-З в С-З? Честно говоря, в районе Западной подстанции-Крайбольницы 13-е утром вижу более-менее заполненными, но не под завязку. Вечером - да, проблема ещё та: после шести из Ю-З и после семи из С-З 13-е практически не идут. Но факт ли, что "шестёрка" будет ходить хотя бы до восьми? "Шестёрка"-то будет востребована, если организовать движение с умом. И даже 12-й троллейбус, если как-нить подсократить эту чёртову тучу 32-х.

Я, так сказать, сделал первый шаг по созданию сайта, посвященного ставропольскому транспорту. Опыта у меня самый минимум, но, может, к осени что-то и получится.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  10.07.2010 01:15

Цитата (М.Лисовин)
... Неплохо бы списаться (или созвониться) по этому поводу, может быть, поедем совместно.....

Когда у них праздник-то? Может и я попаду?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Олег Бодня  10.07.2010 09:58

Цитата (If)
Когда у них праздник-то?

Скоро. См. вторую страницу форума. Там есть соотв. тема, в ней всё написано. И просьба заранее предупреждать организаторов мероприятия, кто поедет, а кто нет.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Ромадов Е.  10.07.2010 10:37

Цитата (М.Лисовин)
Сегодня еще раз убедился, что связка Юго-Запад - Северо-Запад по-прежнему нужна. И шестерка будет востребована даже в урезанном варианте до 6-й поликлиники. Особенно это касается часа пик (пассажиры не могут сесть даже в Икарус-гармошку 13-го маршрута) и времени после семи (автобусы резко исчезают).
Да, Михаил, я сам вчера в этом убедился, когда пришлось уезжать с Макарова после 9 вечера. С трудом залез в маршрутку, а они уже от Восхода забитые идут. Че только эти автобусы не ходят-вообще не понятно. Но могу я сказать, что троллейбусы ходят намного лучше автобусов. В 21.15 на 9-й пол-ке стояла "девятка", потом на Прежевальского в 21.27 увидел следующую "девятку". На Мира в 21.30 видел "восьмерку", на которой я потом и уехал от 17-й школы, пересев из маршрутки (ну сами понимаете). Эта была последняя "восьмерка", по графику заход в депо в 22.38. На счет 2-й смены "двоек" ничего не знаю.
P.S. Михаил, вобщем я ходил к тому человеку, а её на работе не было, ну а среди не дели я не сходил по личным обстоятельствам. Постараюсь обязательно сегодня сходить и всё узнать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.07.10 10:40 пользователем Ромадов Е..

Не пора ли отдельны форум?
Boris  10.07.2010 12:53

Судя по интенсивности сообщений, валящихся в эту ветвь, пора открывать отдельный форум Ставропольского троллейбуса. :-)

Re: Не пора ли отдельны форум?
If  10.07.2010 22:29

Цитата (Boris)
Судя по интенсивности сообщений, валящихся в эту ветвь, пора открывать отдельный форум Ставропольского троллейбуса. :-)

Пора! Надо только знать как! :(

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  11.07.2010 11:15

Цитата (Олег Бодня)
Цитата (If)
Когда у них праздник-то?

Скоро. См. вторую страницу форума. Там есть соотв. тема, в ней всё написано. И просьба заранее предупреждать организаторов мероприятия, кто поедет, а кто нет.
Праздник 31 июля - 1 августа. По ставропольской делегации, как я понял, до сих пор договоренностей нет - кто именно едет, но по количеству - от одного до трех человек.

Re: Не пора ли отдельны форум?
М.Лисовин  11.07.2010 11:15

Цитата (Boris)
Судя по интенсивности сообщений, валящихся в эту ветвь, пора открывать отдельный форум Ставропольского троллейбуса. :-)
Надеюсь, в будущем не только троллейбуса, но и трамвая ;)

Re: Не пора ли отдельны форум?
If  12.07.2010 10:00

Скорее всего я смог бы. Как надо подавать заявку? Давайте, наверно, уже определимся, кто поедет?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.07.10 10:01 пользователем If.

Re: Не пора ли отдельны форум?
Злой Кот  12.07.2010 16:46

Цитата (If)
Цитата (Boris)
Судя по интенсивности сообщений, валящихся в эту ветвь, пора открывать отдельный форум Ставропольского троллейбуса. :-)

Пора! Надо только знать как! :(

Давайте уж совместными усилиями создавать свой ставропольский сайт:) Адрес я зарегистрировал, но пока не хватает времени во всём разобраться и выложить материалы.

Цитата (If)
Скорее всего я смог бы. Как надо подавать заявку? Давайте, наверно, уже определимся, кто поедет?

Здесь в первом сообщении всё разъясняется. Говоря своими словами, надо послать заявку организаторам, указать свои ФИО, город... и в принципе всё. Хотя я ещё не уточнял некоторые моменты - место сбора, точный график мероприятия и т.п.

Сегодня видел в городе 249-й. Между прочим, отдали его на "единичку":)
С 76-го почему-то отклеили рекламную плёнку (на 93-ем аналогичная целёхонька). Вид стал просто аховый, особенно с правого борта. Срочно красить...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.07.10 16:52 пользователем Злой Кот.

Страница: 43 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]