ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 57
Re: Ура. Восстанавливается одиннадцатый маршрут.
Злой Кот  18.01.2010 22:36

Приятно:) Надеюсь, следующий маршрут - "шестёрка". Интересно, насколько будет загружен 11-й, особенно в первые дни.
Нет ли у кого информации, подорожает ли проезд в ближайшем будущем? А то ходят слухи, что чуть ли не до 12 рублей (может, это касается маршруток?)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  20.01.2010 22:35

Сегодня нарушилась почти полная монополия "единицы" на башкиров: минимум три троллейбуса работали на "девятке". Кстати, один из них, №203, был замечен сломанным возле "турецкого банка" в 18:30. По-моему, многовато поломок для новых БТЗ - не помню, чтобы в прошлые годы новые ЗиУ выходили из строя столь часто.
Выпуск на линию сегодня также увеличился. Об этом говорит и возвращение на линию "ветеранов", которых практически не было видно с декабря (№№ 186, 144, 11).

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  20.01.2010 22:52

Цитата (Злой Кот)
Сегодня нарушилась почти полная монополия "единицы" на башкиров: минимум три троллейбуса работали на "девятке". Кстати, один из них, №203, был замечен сломанным возле "турецкого банка" в 18:30. По-моему, многовато поломок для новых БТЗ - не помню, чтобы в прошлые годы новые ЗиУ выходили из строя столь часто.
Выпуск на линию сегодня также увеличился. Об этом говорит и возвращение на линию "ветеранов", которых практически не было видно с декабря (№№ 186, 144, 11).
Башкиры на девятку и до этого выпускались, довольно часто - куда чаще, чем на восьмерку. Сегодня по девятке работал и 205-й - с неработающим маршрутоуказателем. Девятку кое-как намалевали на бумажке и налепили на стекло.
Башкиры, конечно, ломаются, причем новые. Но, как я понял, приводятся в чувство довольно легко. Надеюсь, со временем они перестанут ломаться.
Интересно, сколько машин оставят на двойку? Пока их пять, что мало. На единицу вот 12 оставили.
Еще вопрос - где возьмут машины и водителей, чтобы обеспечить выпуск на 11-й. Восемь машин - немало. Кстати, выпуск на прежний, укороченный маршрут 11-го был всего 5 штук.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  21.01.2010 10:50

Сейчас на многих машинах работают стажёры,а к 25му они уже станут полноценными водителями ,а на счёт машин возможно и башкиры выдут ,по словам одного водителя их в депо сейчас 7 штук(218....).Приятно если и башкиры будут на 11ом работать!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  21.01.2010 16:31

Сегодня видел, как 218-й обкатывали по "восьмёрке", а 219-й и 220-й - по кругу в депо. Из них у 219-го неисправно переднее ЭМУ (традиция!) Так что пополнение к 25-му вполне вероятно.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Нихто  22.01.2010 02:04

Цитата (Злой Кот)
По-моему, многовато поломок для новых БТЗ - не помню, чтобы в прошлые годы новые ЗиУ выходили из строя столь часто.
Вообще говоря, поломка новых машин - обычное дело. Пока аппарат не притрется, так сказать - он то и дело ломается. Это всегда было.

Re: Ура. Восстанавливается одиннадцатый маршрут.
Олег Черников  22.01.2010 10:42

Цитата (М.Лисовин)
Ставропольское муниципальное унитарное троллейбусное предприятие с 25 января возобновляет обслуживание троллейбусного маршрута №11 (6-ая Поликлиника – Ж/Д вокзал).

Ура! Именно этого маршрута я больше всего и ждал. :)

Re: Ура. Восстанавливается одиннадцатый маршрут.
If  22.01.2010 11:12

Цитата (Олег Черников)
Цитата (М.Лисовин)
Ставропольское муниципальное унитарное троллейбусное предприятие с 25 января возобновляет обслуживание троллейбусного маршрута №11 (6-ая Поликлиника – Ж/Д вокзал).

Ура! Именно этого маршрута я больше всего и ждал. :)

А мне бы "шестерку" и "двенадцатый"!

Но, все равно УРРРА!!!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  22.01.2010 14:13

218 сегодня первый день на линии по 2-ке,219 и 220 видимо завтра выдут.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  22.01.2010 15:36

Сегодня сотрудницей был замечен троллейбус с пассажирами на ул.Лермонтова. Неужели 11-й маршрут запущен досрочно?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  22.01.2010 21:02

Сегодня был сорван выпуск на вечерний час пик. Примерно с 17.00 до 18.50 был обесточен участок по пр.К.Маркса от Голенева до О.Революции (вверх). На участке скопилось около полутора десятков троллейбусов. Интересно, что в обратном направлении (до жд вокзала) троллейбусы ходили, попадая, таким образом в ловушку - на секционнике за Пассажем они становились намертво. Через центр было развернуто всего несколько машин - по одной 1, 2 и 4 маршрутов. Попал в эту ловушку, кстати и 218-й, которого сегодня только выпустили на линию.
После подачи тока большинство машин ушло в депо. Вообще, троллейбус стал раньше завершать работу - после семи работают считанные единицы, которые делают последний рейс или вообще идут в депо.
Движение по Лермонтова действительно отмечено, но только рейсы в депо. Никакой 11-й пока не работает, ну да рано еще.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  22.01.2010 23:38

Сегодня в без двенадцати восемь вечера сел в 91 идущий вниз к вокзалу по "единичке". В кабине, когда расплачивался (без кондуктора) увидел какую-то штуковину с зелененьким экраном. Ни на радио ни на часы не похоже. Может это уже ГЛОНАСС расставили по троллейбусам?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  24.01.2010 01:31

Ну дак єто же GPS навигатор,и кстати ГЛОНАСС ,вы верно подметили!почитайте мои сообщения выше ,я их (ГЛОНАСС)уже давно заметил но мне кажется,что они не работают пока как пологается,да и не на всех машинах стоят.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  24.01.2010 20:54

Русик, у тебя стоит украинская раскладка клавиатуры?
А по теме: сегодня по двойке не работал ни один башкир - все стоят в депо. Удивительное совпадение. Да и по единице их было всего штуки три. Впрочем, воскресенье...
В депо на улице стоят два новых башкира - 219 и еще один, вероятно, 220. На линию они пока так и не вышли. Один из ВЗТМов, 67, стал в ожидании ремонта и стоит уже неделю. Видел, как водитель с довольной рожей тащит новый трафарет 11-го маршрута, вероятно, готовится к завтрашнему выходу - первому в этом году.
Систем навигации еще не видел, и даже не представляю, как они выглядят. Судя по отзывам на форумах, их установку начали с башкиров и автобусов МАЗ, сейчас они добрались и до ЗиУ. Но вряд ли система сейчас уже эксплуатируется, судя по бардаку, творящемуся с выпуском и расписанием. Одно только позавчерашнее отключение на К.Маркса чего стоит.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  25.01.2010 07:53

Сегодня в "семерке" словоохотливая кондукторша сильно ругала "башкиров". С ее слов в парке бытует мнение, что эти тралики целиком пластмассовые, и очень ненадежные. Правда, оговорилась, что в отличии от "старых" (ЗиУ, надо пологать), очень теплые. К стати, печки в "Тробусах" включаются из кабины водителя, а не термостатом, как я думал раньше.

А ГЛОНАС на МАЗах я вчера тоже увидел, и они на самом деле не работают, просто чистый зеленый экран светится. То, что ДжиПиэС в этих устройствах тоже есть, написано на на самой коробочке, но на экранчике все надписи по-русски, интересно эта самая Глоубал Позишынинг Систим не по английски умеет "разговаривать"?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  25.01.2010 12:23

Цитата (If)
Сегодня в "семерке" словоохотливая кондукторша сильно ругала "башкиров". С ее слов в парке бытует мнение, что эти тралики целиком пластмассовые, и очень ненадежные. Правда, оговорилась, что в отличии от "старых" (ЗиУ, надо пологать), очень теплые. К стати, печки в "Тробусах" включаются из кабины водителя, а не термостатом, как я думал раньше.
На самом деле, башкиры будут покрепче ЗиУ - за счет более мощной рамы и антикоррозийной обработки. В Краснодаре они работают больше года и нареканий по поводу надежности не вызывают. Из пластика там выполнены не ответственные детали, так что, впечатление "целиком пластмассовые" - обманчиво.
Цитата (If)
А ГЛОНАС на МАЗах я вчера тоже увидел, и они на самом деле не работают, просто чистый зеленый экран светится. То, что ДжиПиэС в этих устройствах тоже есть, написано на на самой коробочке, но на экранчике все надписи по-русски, интересно эта самая Глоубал Позишынинг Систим не по английски умеет "разговаривать"?
В техзадании было предусмотрено использование навигационной системой обеих систем - и ГЛОНАСС и GPS. Неудивительно, если оно так и будет. А системы эти не могут быть привязаны к какому-либо языку - со спутников передаются только служебные сигналы, по которым определяются географические координаты объектов. Координаты передаются диспетчеру (по обычной сотовой сети) и привязываются к карте. Так что, русифицированным может быть только оборудование, каковым оно и является - разработано оно для российских потребителей.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Нихто  25.01.2010 12:25

Цитата (If)
К стати, печки в "Тробусах" включаются из кабины водителя, а не термостатом, как я думал раньше.
НЯП, автоподключение печек в российском троллейбусостроении никогда не применялось.
А термостаты там стоят для другого - отключать печку при нагреве выше заданной температуры и подключать вновь при остывании ниже заданного параметра (в общем, принцип примерно аналогичный работе АК - автоматического включателя компрессора).

11 маршрут. "Первый блин".
Злой Кот  25.01.2010 12:27

Открылся!
Первая неожиданность: маршрут обслуживается троллейбусами 2 (8) маршрутов, а не "единицами".
Вот как это смотрелось. В промежуток с 8:30 до 9:00 по ул. Лермонтова в сторону Ю-З проехали 4 троллейбуса в такой последовательности: №№ 38, 184, 64, 90. В сторону центра - всего два: №№ 51, 56. Причём, между 90-м и 51-м в графике образовалась "дыра" минут в 35.
Далее сошёл с маршрута № 38 (возможно, сломался; позже видел его стоящим в депо), а между 184-м и 64-м добавился 138-й.
Итого 7 машин вместо заявленных 8-ми, интервал колебался от 5 до 35 минут, что лишь отчасти можно списать на наши пробки.
Ехал на 51-м из центра. Народу - человек 10, большинство либо уточняют маршрут, либо периодически оглядываются, либо интересуются у кондуктора, можно ли надеяться на этот маршрут впредь.
О возобновлении 11-го маршрута в прессе сообщалось ("Вечёрка", "Экстра"), на остановках же никакой информации я не заметил.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.01.10 12:35 пользователем Злой Кот.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  25.01.2010 15:17

Зато к 12 часам интервал настолько увеличился,что простояв 30минут на 6-ой поликлиннике,и затем поехав на 12 автобусе в сторону северо запада(как известно до Лермонтова они идут одинакого)я не встретил ни одного.А в 10 утра мимо депо машины 138 и 64 прошли друг за другом в сторону Тухачевского почти пустые.Да ,такая организация движения на 11-ом меня разочаровала,что там говорить ,на других маршрутах тоже частенько наблюдается подобный бардак!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  25.01.2010 17:49

Цитата (русик_н)
Зато к 12 часам интервал настолько увеличился,что простояв 30минут на 6-ой поликлиннике,и затем поехав на 12 автобусе в сторону северо запада(как известно до Лермонтова они идут одинакого)я не встретил ни одного.А в 10 утра мимо депо машины 138 и 64 прошли друг за другом в сторону Тухачевского почти пустые.Да ,такая организация движения на 11-ом меня разочаровала,что там говорить ,на других маршрутах тоже частенько наблюдается подобный бардак!
Скорее всего, в 12 часов ты попал на обед - не забывай, у нас на обед водителей и на более приличных маршрутах не подменяют. А что касается почти пустых, так они и должны сегодня пустые ходить - никто пока ничего не знает.

Страница: 18 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]