ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 20 из 57
Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  01.02.2010 12:58

Было дело, стояли... Но с тех пор интенсивность движения по 45-й Параллели выросла в разы - вряд ли сейчас это место подойдёт для стоянки.
Насколько помню, на троллейбусных трафаретах раньше писали "Автоколонна 1564", а на автобусных - "2-й Юго-западный проезд", хотя конечная была одна и та же.

Да, маленькое уточнение по БД. Учебный № 06 списан, уже режут:(

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  01.02.2010 13:54

Цитата (Злой Кот)
Было дело, стояли... Но с тех пор интенсивность движения по 45-й Параллели выросла в разы - вряд ли сейчас это место подойдёт для стоянки.
Насколько помню, на троллейбусных трафаретах раньше писали "Автоколонна 1564", а на автобусных - "2-й Юго-западный проезд", хотя конечная была одна и та же.
Отстаивать троллейбусы можно и на сигналовском кольце, мешать они не будут никому. Кстати, после сдачи "Александрии" можно их пустить и почаще - все-таки в жилом комплексе 800 с лишним квартир. Вот только расписание повесить надо.
Цитата (Злой Кот)
Да, маленькое уточнение по БД. Учебный № 06 списан, уже режут:(
Жалко, это одна из четырех оставшихся лодочек :(

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  01.02.2010 19:50

Цитата (М.Лисовин)

Отстаивать троллейбусы можно и на сигналовском кольце, мешать они не будут никому. Кстати, после сдачи "Александрии" можно их пустить и почаще - все-таки в жилом комплексе 800 с лишним квартир. Вот только расписание повесить надо.

Так дело не только в том, будут ли мешать. Дело в условиях отдыха водителей.
Не знаю, как сейчас, а сколько машин раньше ехали днём на перерыв с 9-й поликлиники аж до СтавНИИГиМа потому что минимум за два десятка лет в С-З так и не оборудовали нормальную конечную для троллейбуса.
Я вообще за публикацию графиков движения транспорта, хотя бы после 18:00 - в Интернете ли вывешивать, на остановках, в салоне. В Костроме я видел подобные расписания ещё в 2004-ом.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  01.02.2010 21:23

Цитата (Злой Кот)
Цитата (М.Лисовин)
Перед городскими властями стоит нелегкая задача - как вернуть пассажира обратно, желательно, чтобы и маршрутчики при этом не возмущались (дело-то политическое).
А она в принципе должна иметь решение? Вытеснять маршрутки необходимо, только продуманно и не спеша, параллельно создавая новые рабочие места на муниципальных предприятиях.
Вот именно, что продуманно и не спеша, чтобы не спровоцировать новый конфликт. А способов много. Самый безболезненный - продлевать маршруты, заодно и транспортное обслуживание в новых районах обеспечить. Можно перебрасывать с маршрутов, дублируемых троллейбусом, на маршруты, на которых все равно ничего не ходит. Можно, в конце концов, лишать маршрута за любую провинность - ДТП, перегруз, хамство водителя и самовольный уход с маршрута. Главное - при этом не плодить новые маршрутки.
А места создавать не надо. Все равно бывшие маршрутчики на них не пойдут. Да и не хватит на всех мест.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  02.02.2010 13:37

Снова пополнение -сегодня ещё два БТЗ прибыло!Кстати на Доваторцев-Лермонтова его фоткал кто-то.Злой Кот зто не вы случайно были?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  02.02.2010 15:38

Ага. Мы с ним пересеклись совершенно случайно:) И второй видел - его притащили примерно через час. Как я понимаю, троллейбусы буксируют с ж\д по 11-му маршруту:)
По-прежнему все чисто белые. Интересно, применительно к БТЗ имеет ли возможность заказчик выбирать цвет машин? Видел на transphoto "башкиров" из Новокуйбышевска - туда было поставлено параллельно со Ставрополем 4 машины. Окраска такая же белая.
После обеда в депо появился 222-й - встал сразу за 221-м.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  02.02.2010 16:38

Выбирать цвет я думаю заказчику можно ,ведь сейчас за деньги делают всё!Но так как поставки идут по программе 70-30, то выбирать особо не приходиться,да и в тех задании цвет не обговаривался.Хотя ,если взять Воронеж,то там своя окраска,но там ТРОЛЗЫ ,я думаю ,что и БТЗ покрасит в любой цвет какой пожелаете ,но это как дополнительная обция.Мне,например хотелось бы увидеть башкира в чисто синей окраске ,смотрелось бы не плохо,впрочем и белая ничего.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  02.02.2010 22:44

Кстати, говорят о повышении стоимости проезда со второй декады февраля. Маршрутка будет стоить 12 рублей (ныне 10), автобус и троллейбус - 11 (9 и 8 руб. соответственно).
В Интернете появилась информация (весьма сомнительная) о скором строительстве метротрама в Ставрополе - где-то через год. Якобы оборудование под строительство уже закуплено в США и морем идет в Новороссийск. Метротрам, якобы, будет с надземными и подземными участками, в том числе глубокого заложения, трассировка линий - согласно Генплану. Инфа появилась на форумах 1777.ru и mymetro.ru

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  03.02.2010 07:57

Цитата (М.Лисовин)
Кстати, говорят о повышении стоимости проезда со второй декады февраля. Маршрутка будет стоить 12 рублей (ныне 10), автобус и троллейбус - 11 (9 и 8 руб. соответственно).
В Интернете появилась информация (весьма сомнительная) о скором строительстве метротрама в Ставрополе - где-то через год. Якобы оборудование под строительство уже закуплено в США и морем идет в Новороссийск. Метротрам, якобы, будет с надземными и подземными участками, в том числе глубокого заложения, трассировка линий - согласно Генплану. Инфа появилась на форумах 1777.ru и mymetro.ru

Анекдоты это все, коллеги.

Вот, при Маркарьянце тоже бытовал анекдот: Этот самый Маркарьянц, тогдашний мэр города вроде как на партактиве объявил: "Мы построим в Ставрополе метро!!! Одну станцию под пл. Ленина, а остальное каждый к своему дому будет сам копать..."

Такое может и сейчас построят :)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  03.02.2010 14:54

Цитата (М.Лисовин)
Кстати, говорят о повышении стоимости проезда со второй декады февраля. Маршрутка будет стоить 12 рублей (ныне 10), автобус и троллейбус - 11 (9 и 8 руб. соответственно).

В самом деле... Слухи ходят вовсю, ещё с середины января, и я слышал примерно те же цифры - а официальной информации пока нет. ИМХО, маршрутка уже должна стоить не меньше 15-ти.

Сегодня утром так же друг за другом 221-й и 222-й отправились на обкатку в сторону Ю-З. Чуть позже попался 216-й, ехал из Ю-З пустой с надписью на ЭМУ в две строчки: "В депо. Технеисправен". Ну хоть своим ходом...

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  03.02.2010 21:45

Вот статья про повышение стоимости проезда:
http://stav.kp.ru/daily/24434/601510/
Сегодня после шести смотрел, что творится на Артема. Удивило, что куда-то пропала четверка. Она вообще сейчас ходит? Прочие же маршруты ходили неплохо, быстро, и весьма хорошо наполнялись. Даже 11-й уже пустой не ходит - из центра после шести как минимум три рейса, в первом из них человек 30. Единица и девятка не битком, но весьма наполнены. К сожалению, после семи троллейбус уже не ходит, а изредка появляется - кое-где раз в час.
Повышение стоимости проезда, по-видимому, если и отпугнет пассажиров, то не сильно. Ибо главное достоинство троллейбуса все-таки не дешевизна, а вместимость. Именно поэтому им пользуются жители Юго-Запада - утром даже МАЗы идут набитые в мясо, на маршрутках некоторые уже не ездили в час пик по году и больше.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  03.02.2010 22:16

Четвёрка ходит видел сегодня днём машина 44,просто очередной неприятный вечерний сюрприз!Я вот тоже наблюдал за движением после 18-00 на ост.краевая больница (в сторону Артёма)-за 35минут не прошло ни одного 1,9,7 маршрута ,зато в депо один за одним.На остановке скопилось много народу,некоторые сильно возмущялись столь раннему окончанию работы на этих маршрутах,и как всегда лезли в маршрутки которых хоть отбавляй!На противоположной стороне действительно ходили часто и довольно полные.Такое впечатление ,что есть некая договорённость с маршрутниками ,мол -мы в депо -пассажиры ваши.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  04.02.2010 07:50

Цитата (русик_н)
Такое впечатление ,что есть некая договорённость с маршрутниками ,мол -мы в депо -пассажиры ваши.

Мдааа, иногда такое впечатление и правда создается. Хотя, скорее дело просто в нашем повсеместном бардаке... И, что обидно, он у нас везде... (простите, это уже офтоп)

А "четверка" ходит как всегда, вчера ездил два раза, первый раз из центра в ЮЗ - садился в 15.04 на драмтеатре, а второй раз из ЮЗ, скорее по ЮЗ от ТЦ слвяновский до дом торговли. И народу было немало, из центра прямо много: все места плюс стояло человек 20...

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  04.02.2010 10:30

Сегодня с утра 221-й вышел на четвертый маршрут, 222-й - на восьмой. По семерке тоже работал один башкир, 209-й. Наконец-то появился волгоградец, 68-й, сегодня по восьмерке. Его явно перекрасили, причем по традиции сохранили заводскую окраску.
11-й с утра в центр уже пустой не ходит, правда, наполняется строго по числу сидений, иногда со стоячими.
В троллейбусах объявления - проезд дорожает с 8 февраля.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  05.02.2010 14:46

Вчера на территории депо заметил "железный ряд" троллейбусов -стоят в такой последовательности 33-147-180-25-28-124-121,рядом с ними 118-184-186-144 и чуть левее 35,139,138.Походу они уже не будут работать,только жалко одну машину 118 неужели тоже порежут,ведь она ещё в довольно не плохом состоянии.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  05.02.2010 17:13

Цитата (русик_н)
Вчера на территории депо заметил "железный ряд" троллейбусов -стоят в такой последовательности 33-147-180-25-28-124-121,рядом с ними 118-184-186-144 и чуть левее 35,139,138.Походу они уже не будут работать,только жалко одну машину 118 неужели тоже порежут,ведь она ещё в довольно не плохом состоянии.

Посмотрим... Теперь без них вправду обходятся, хотя 144-й я видел на маршруте всего дня три назад.
ИМХО, не одну: 116-й и 28-й, над которыми постарались парни-граффитисты, тоже лучше ещё поработали бы, а 118-й вроде планировали использовать как учебный.

Вот такую анкету получат завтра горожане вместе с газетой "Экстра".

Неужто ТАМ ещё интересуются нашим мнением?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  05.02.2010 17:22

Они что, с дуба рухнули 118-й резать? Он получше некоторых новых. Остальные - действительно старье.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  05.02.2010 17:46

Ну не знаю ,как там дела у 116-ой,а на 28-ой я ездил перед тем как он стал,и могу сказать, что действительно пора резать.Могли бы ребятам что нибудь по лучьше дать -пусть рисуют ,ну ,например какой нибудь из 40-вых.А кстати старенькую 20-тую даже покрасили недавно!А на счёт 118 и 111 мне говорили слесаря недавно ,что очень крепкие машины -им работать и работать ,так что будем надеятся ,что 118 просто сломался и его в ближайшем будущем отремонтируют.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.02.10 17:50 пользователем русик_н.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  05.02.2010 19:39

Вчера ехал с вокзала, провожал жену на московский поез. Время без20 девять - подошли ДВА троллейбуса - "единичка" и "двойка". Я поехал на "первом". Навстречу в районе самолета попалась "девятка", было около 9 вечера. Даже не думал, что они так ходят. А потом встретил товарища на Краснофлотской, он тоже только что слез с тралика идущего снизу по Мира, только он не запомнил "семерка" или "восьмерка"!!!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  06.02.2010 10:28

Сегодня в 0-55 видел машину 93 на мира -в салоне три человека на трафарете 9-ый маршрут ,непонятно ,что делал этот троллейбус в такое время ,может развозил работников депо ,ведь раньше такое практиковалось (дежурная машина).

Страница: 20 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]