ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Re: 5100 ходовой или нет?
Aztec  26.06.2008 20:21

Нет.

Re:
Aztec  27.06.2008 09:16

Только что стало известно от Nic'a, что в Алушту не будут передавать АКСМ 321, вчера в последний момент решили все 5 оставить в Симферополе, чтобы было легче эксплуатировать, мало ли какие поломки, чтобы по разным городам не ездить, а чтобы все были в одном парке. Так что теперь номера, наверное, будут 4250-4254. Сегодня в 10 часов в СТП-1 будет презентация.

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Neches  27.06.2008 16:09

Завтра они уже на маршруты выйдут?

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Aztec  27.06.2008 18:28

Неизвестно.

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Синица  28.06.2008 09:37

Aztec писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня в 10 часов в СТП-1 будет презентация.

Нету давно СТП-1, есть СТП просто, СТП-1 и -2 объединены, а на месте экс-СТП-2 теперь ЦТРМ

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Aztec  28.06.2008 14:06

Ну понятно что объеденены, я знаю, просто назвал так, по-старому. На презентации не были? Вы в Крымтроллейбусе работаете или так просто интересуетесь?

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Синица  28.06.2008 14:23

Нет, я вольный стрелок, работаю в экономическом вузе, занимаюсь (помимо прочего) экономикой ГПТ. А Вы? На презентации, увы, не был: выступал как раз в это время на конференции в Минобразования по инновациям о мерах по адаптации Крымтроллейбуса к новым экономическим условиям.

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Aztec  28.06.2008 15:27

Я тоже просто так интересующийся. Вроде бы говорят, что эти троллейбусы будут работать по первому маршруту до Перевального.

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Синица  28.06.2008 17:13

Вряд ли все 5. Но 1 - 2 не помешает, единица нуждается в усилении. А то ездить в Перевальное на отойоле - удовольствие ниже среднего.

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Aztec  28.06.2008 18:14

Сейчас вроде на единице нет вообще троллейбусов, в Алуште нехватка ПС - а единицу в основном Алушта выпускает, так же как в Симферополе 4-ка не ходит по рабочим дням из-за нехватки ПС. Так что все 5 не помешают на единице.

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Зигфрид  28.06.2008 19:59

РЕБЯТА!!! ЭТО ЖЕ ПЕРВЫЕ НИЗКОПОЛЬНИКИ В КРЫМУ!!! РАДОВАТЬСЯ НАДО!!!
Всех поздравляю с этим феерическим событием!!!

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Синица  28.06.2008 20:04

Aztec писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас вроде на единице нет вообще троллейбусов, в

Один сегодня точно был на единице, симферопольский, 15Tr, гармошка, номер 4002, белый с какой-то рекламой. Около 15 часов я ехал на нём от тролл. парка до автовокзала, на тролл. парке людей было очень мало, а на Кубике ринулось стадо, ужас, с тележками, говорили, что 2 часа троллейбуса не было, я до автовокзала еле доехал.

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Aztec  28.06.2008 21:14

Ну это наверное единственный он на единице, это же льготный маршрут, вот его все льготники и ждут (на трассе же льгот нет), а потом высказывают недовольства когда его долго нет. Он http://fotoplenka.ru/users/aztec/336084/6326061/#mainImageLink ?

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Синица  29.06.2008 10:44

Он самый! А вообще это к теме о вредоносности льгот. Я, конечно, понимаю: директор тоже человек. Ему удобно, когда "чистые" денежки одним рывком приходят по безналу, их еще и можно прокрутить и откатить, а если все деньги собирать в салоне, на первых порах придется запариться, следить за кондукторами и т. п.. Но объективно льготы развращают. Выпуск становится формальным, страдают пассажиры. Лично мне неудобно ездить в Долину на отойоле (это по сути грузовик с будкой) и даже на троллейбусе-трассе, ибо летом она забита, порою приходится стоять. Проще вообще отказаться от прогулок по Долине (а места там есть классные, взять хотя бы Долгоруковскую яйлу) и найти новый маршрут. Надо создать на троллейбусе нормальную, честную систему расчётов, которая есть в любом другом месте: в хлебном магазине, в аэрофлоте, у интернет-провайдеров и пр.: пришёл, заплатил, получил услугу. При таком варианте троллейбус станет конкурентоспособным, ибо себестоимость перевозки одного пассажира там намного ниже, чем на отойоле (фонд зарплаты ниже - в троллейбусе один водила везет 43 человека, в отойоле что-то около 20, если иметь в виду точлько сидячих, троллейбусу не нужен постоянно дорожающий соляр и т. п.). А условия перевозки в троллейбусе намного комфортнее, так что можно утсановить цену билета ненамного ниже. Но для этого должны прийти НОВЫЕ люди. Они есть, несколько лет я работал с магистрантами КИПУ по специальности "ЭРА" - эксплуатация и ремонт автомобильного и городского электротранспорта. Я с ними специально типа тренинга проводил по этой теме. Только кто ж их в Крымтроллейбус пустит, там всё схвачено! Надо подождать, пока кадровая ситуация изменится естественным путем, а это неизбежно!

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Синица  01.07.2008 00:32

Aztec писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну это наверное единственный он на единице, это же
> льготный маршрут, вот его все льготники и ждут (на
> трассе же льгот нет), а потом высказывают
> недовольства когда его долго нет.

Сегодня (30 июня) на единице было две гармошки: ЮМЗТ1 №2250 бело-красного цвета, с какой-то рекламой и Антонов №4201 зеленый. Причем Антонова сняли с шестерки, и у него сверху был трафарет шестерки, а за лобовым стеклом - единица. Представляю реакцию пассажиров. Если на клетке слона написано "тигр"...

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Бебик  01.07.2008 17:11

Авианты только на единицу пускать...чтоб через год их можно было поставить на прикол...салон там разнесут как говорится сельские жители в течении месяца и стекла еще побьют как на 4202 сзади...по 1 маршруту должен вообще обкат совершаться аксмов и все они должны работать на центральных маршрутах...а вообще их может и обкатывать не будут...сразу пустят да и все...

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Синица  01.07.2008 22:10

Сегодня по крайней мере на одном АКСМе (на том, который стоит со стороны ул. Киевской, недалеко от въездных ворот) появился бортовой номер. Но... этот номер 4213. А мы все ждали 4250! То есть шаг в 50 номеров между сериями больше не применяется. Ну, это логично: сейчас же серий по 50 машин не ожидается!

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Aztec  02.07.2008 00:18

Наверное начали с 4210 и так далее - 4211, 4212, 4213, 4214. Может решили шаг уменьшить с 50 до 10?

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Neches  02.07.2008 02:51

Таки видимо решили. Что-то наверно им подсказывает, что 50 Авиантов никогда в Крыму не будет ;)

Re: AKSM KRYM (AKCM)
Бебик  02.07.2008 08:40

Поздравляю всех нас!:) вчера вечером проехался на 4212:)прокатился от одной конечной до другой...шел он по 3 маршруту...по словам водителя выпускать их по одному будут на линию,не спеша...на ходу я просто влюблен теперь в аксм:)на подъеме на пневматику больше 50км шел...причем самое главное чувствовалась легкость в преодолении этого подъема и запас прочности, как говорят:)вообщем машина просто супер:)

Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]