ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 Все
Страница: 7 из 7
Re: торговля обувью по почте с бесплатным возвратом и в самом деле распространена -
Vladislav E. Lavrov  18.02.2009 22:18

Leo53 писал(а):
-------------------------------------------------------
> уточнил на Amazon.com предложение.

Вот посмотрите например раздел распродажи http://www.schuhstore.co.uk/sale_main_frameset.asp может чего приглянется.
Доставка - 10 фунтов, доставят курьерской службой за 7-10 дней (это если на выходные попадет) в Москву (не знаю, в каком Вы городе).
Поскольку англичане ленивые, то придется сделать несколько телодвижений - а) попросить у них трекинг-номер, по которому на сайте UPS можно следить за своей посылкой и б) попросить вернуть VAT (НДС), это, если я не ошибаюсь, 17,5%. Впрочем, они могут сделать без напоминаний, но ничего не мешает списаться с ними по е-майлу (только заведите почтовый ящик на каком-нибудь gmail.com, письма на всякие mail.ru и пр. чаще всего уходят "в никуда", проверено) до покупки и выяснить все вопросы.
Не заказывайте больше чем на 5000 руб в неделю (действует для курьерских доставок, таких как UPS, DHL и др, Ст. 319 ТК РФ), с учетом неспокойного курса и неравномерного прихода посылок, а то нашенская таможня сдерет 30 с лишком % на поддержку Отечественного Производителя ;-]


> Но из Германии на eBay.de за последние 2 года
> стало меньше продавцов
> слать в Россию - причины мне совершенно не
> понятны...

Там тёрки с таможней РФ и именно с немецким ЕБаем. Ноги отсюда растут http://www.tamognia.ru/control/inprop/ - к пересылаемому товару еще нужно разрешение от владельца торговой марки, что дескать его права не будут ущемлены, если товар с его логотипом дядя Фриц отправит дяде Ване. А какому продавцу это надо? ;-]

> можно было купить только в США и лучшие образцы,
> опять-таки отправляли только внутри страны...

Есть такое. Многие магазины прямо пишут:

We are able to ship products and catalogs to most countries outside the United States. We ship most mailable items, those weighing less than 70 lbs., with the exception of: Some National Brands...

Например, джинсы Левис - за границу их не высылают. Хотите в своих европах Левис носить - покупайте сделанный в Польше или Румынии, а мексики и прочие коста-рики обшивают только американцев ;-]
Некоторые магазины, что бы не смущать публику, по американским IP выдают один набор товаров, по другим IP - в гораздо меньшем количестве и по более высоким ценам.
Но если очень надо именно это - решается через посредников. И выходит, как ни странно (для меня - давно не странно), дешевле (и качественней), чем то же самое купить в нашенских магазинах.

Господа, перестаньте забрасывать мой почтовый ящик сообщениями! что за шутки такие? (-)
Leo53  18.02.2009 23:55

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.02.09 23:56 пользователем Leo53.

Страницы: <<123456 7 Все
Страница: 7 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]