ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Антон Чиграй  12.02.2009 17:24

> Останется ловить ярмарки белорусских товаров.

Не боись, они тоже момент ловят и намного дешевле, чем на ближайшем базаре, стараются не продавать.

Работал я на обувной фабрике...
Denver  12.02.2009 22:10

Доброе время суток.

Работал я на Ульяновской обувной фабрике, был программистом баз данных, сидел в нашенском фабричном "Белом доме", куда надо было с фабричной территории через своё КПП проходить (а ещё при мне так и не успели карточек понаделать для системы контроля доступа: электромагнитные замки стояли, "картридеры" тоже, но дверь открывал охранник своей кнопкой), рядом со мной находился экономический отдел и бухгалтерия, кабинет генерального директора (и частенько я обгонял кого-то из начальства по пути в туалет (smile)), так что волей-неволей я бы в курсе наших фабричных делов.

Так вот, дела эти были неважные: по разным причинам не удавалось организовывать производство новой продукции (хотя наша дизайнер и старалась максимально "подогнать" достаточно эффектные изделия к технологическим возможностям фабрики), трудно было мотивировать работников, получающих воистину смешные деньги (многие со своих огородов жили; к тому же наша компьютеризация разные "леваки" пообрубала), "чудило" старое оборудование, "чудили" иногда поставщики (а иногда обижались и срывали поставки, когда им задерживали оплату)...

Короче, когда в очередной раз сменился генеральный директор, наш отдел попросили на выход (ибо расходы на компьютеризацию, по мнению нового начальства, превышали достигнутые выгоды), а тут ещё мать моя умерла некстати, и подался я в Москву.

Кстати, продукцией кожекомбината (который когда-то был с фабрикой одним целым) наша фабрика не пользовалась вроде как по причине низкого качества.

Как дела на нашей фабрике сейчас, уже не в курсе. Знаю только, что того генерального директора тоже ушли.

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: На данный момент потенциал отечественных предприятий до 150 млн. пар обуви в год. На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Vanes II  12.02.2009 22:44

Виталий Шамаров писал(а):

> Я знаю кое-кого из торговцев обувью, так что мне
> разъяснили, что таковые российские производители
> хоть и есть, но мало. Куда чаще ситуация наоборот:
> на коробке указан некий российский юридический
> адрес, но по нему в лучшем случае находится
> оптовый склад. Место производства скрыто, но
> догадаться о его местоположении за самой известной
> стеной несложно.

Такая ситуация не только в обувной области. Много где. Наверное, российские законы и не обязывают указывать адрес производства, достаточно юрадреса. Смешная ситуация у меня приключилась - на упаковке нашего конкурента (химпроизводство) указан адрес рядом с моим домом. А там жилой дом просто :))

Re: " Импортная обувь в России может существенно подорожать", или очередное вредительское предложение.
Andy  13.02.2009 00:38

Ладно вам про ботинки, всю жизнь ходили в "Скороходах"! Но пока нас не похоронили в белых тапках от "Динамо", почитайте-ка это :(

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Vladislav E. Lavrov  13.02.2009 00:55

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но в случае подорожания импортной обуви подорожает
> не только российская, но и белорусская тоже, ибо
> не поднимут цены производители - поднимут
> продавцы. Останется ловить ярмарки белорусских
> товаров.

Да возьмите и купите ботинки в Англии - pediwear.co.uk, например - цена только от курса ЦБ зависит. Затовариться на 10000 руб в неделю беспошлинно, как допускает таможенный кодекс - хватит для большинства потребностей.

PS Там указан VAT еще - это т.н. английский НДС, который иностранный покупатель не платит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.02.09 00:58 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Это клевета! Поле "Место жительства" в профиле для чего, по-вашему? (-)

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> О.Измеров не из Москвы, а из Брянска (жаль, что на тр.ру нет возможности указывать место жительства
> участника, а то сколько недоразумений не случилось бы), про несколько десятков км всё верно.

Это клевета! Поле "Место жительства" в профиле для чего, по-вашему? У нас демократия - кто не хочет, тот не заполняет. Но возможность есть.

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Олег Измеров  13.02.2009 09:26

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------

> Да возьмите и купите ботинки в Англии -
> pediwear.co.uk, например - цена только от курса ЦБ
> зависит. Затовариться на 10000 руб в неделю
> беспошлинно, как допускает таможенный кодекс -
> хватит для большинства потребностей.
Правильно, что сказали, надо Думе пофиксить баг :-)

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
svh  13.02.2009 09:35

Vladislav E. Lavrov писал(а):
> Да возьмите и купите ботинки в Англии -
> pediwear.co.uk, например - цена только от курса ЦБ
> зависит.
Владислав, а как Вы так обувь "вслепую", без примерки покупаете? Ведь очень часто же, когда придешь в магазин, выбираешь пару обуви - внешне вроде нормально, а как обуешь - размер твой, но может где-то поджимать в одном месте, или по подъему ноги не подходит, или, наоборот, свободноваты, или по-разному сидят (ноги-то у всех немного разные), да еще много чего. ИМХО, велик риск приобрести обувь, в которй неудобно будет ходить. Или Вы выбираете только какие-то определенные виды обуви (кроссовки, например)?

А потом думцам пофиксят дурные бошки (-)
Vladislav E. Lavrov  13.02.2009 09:36

--

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Ded  13.02.2009 10:04

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Vladislav E. Lavrov писал(а):
> > Да возьмите и купите ботинки в Англии -
> > pediwear.co.uk, например - цена только от курса
> ЦБ
> > зависит.
> Владислав, а как Вы так обувь "вслепую", без
> примерки покупаете?

Ее ведь вернуть можно, если не понравилась.

Планктон ничего фиксить не в состоянии. Для того он и существовал.
Олег Измеров  13.02.2009 10:20

Собственно, слой планктона в постсоветское время вырос (подозреваю, что был взращен совершенно сознательно) для поддержания экономической и социальной стабильности.

В мире латентный кризис перепроизводства. И вот в России (да и за ее пределами, если уж на то пошло) создается широкий слой, зазомбированный на потребление товаров мировых производителей, но не производящий товаров, которые усилили ли бы мировое перепроизводство. Взамен Запад соглашается до определенного момента платить повышенную цену за энергетические и сырьевые ресурсы (т.е. не проявляет активной согласованной политической воли против этого), за счет чего наращивалась масса планктона.

Постсоветский мир рухнул, сырье подешевело, смысл планктона исчезает и он начинает бродить. Но фиксить он ничего не может по той же причине, по какой считает, что "работает в операционной системе Word". :-)

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Vladislav E. Lavrov  13.02.2009 10:28

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Владислав, а как Вы так обувь "вслепую", без
> примерки покупаете? Ведь очень часто же, когда
> придешь в магазин, выбираешь пару обуви - внешне
> вроде нормально, а как обуешь - размер твой, но
> может где-то поджимать в одном месте, или по
> подъему ноги не подходит, или, наоборот,

Ага, наиболее частый вопрос, я им то же задавался, перед тем, как ;-]

1. Самый лучший вариант - найти интересующее тут, померить и уже нужное купить там.
2. Из трех пар, назовем их "классическая обувь" (которую "в живую" я вообще не видел у нас), купленных мной в абсолютно разных частях света, проблем с "тут жмет - там трёт" ну абсолютно не возникло, одна пара правда была чуть великовата, но это легко исправилось профильными стельками. А ноги у меня не идеальные и с тутошними ботинками всегда были мучения ;-] Что в этом было виновато - форма колодок, материал или что-то другое - не знаю и уже знать не хочу.
В магазинах есть подробные таблицы по размерам, полноте и тд, а так же все с радостью индивидуально консультируют - хоть по телефону (бесплатно позвонить через тот же Скайп, например) - если разговорным английским владеть, через чат или е-майлом - вполне хватает Гугль-переводчика.
3. Спортивная обувь - тут еще проще.

Ну и да, вернуть назад практически всегда можно, только перед покупкой почитать условия магазина, многие возвращают и стоимость доставки.

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
svh  13.02.2009 11:04

Ded писал(а):
-------------------------------------------------------
> Владислав, а как Вы так обувь "вслепую", без
> > примерки покупаете?
>
> Ее ведь вернуть можно, если не понравилась.
Не, не вариант. Пока она оттуда придет, пока обратно вернется. К тому же платить за отправку их отсюда придется.

Re: На экономящих хватит, а планктон пусть раскошеливается. Это справедливо.
Виталий Шамаров  13.02.2009 11:35

Vladislav E. Lavrov писал(а):

> В магазинах есть подробные таблицы по размерам,
> полноте и тд,

У меня размер ходовой (для России) и полнота не запредельная. Подобрать удобную обувь не проблема. Проблема в другом - по размеру всё соответствует, а конкретная модель неудобна. Как неожиданный пример - обувь знаменитой фирмы "Саламандер" или сделанная по её колодкам в большинстве случаев для меня неудобна.
Со спортивной обувью ещё хлеще может оказаться - были у меня кроссовки "Адидас", подошва оказалась с супинатором, от которого мало что ноги уставали за несколько минут, так ещё и болели.
Обувь - не товар для дистанционной покупки.

"Заберите назад свои ботинки, они мне по размеру не подошли!"
Belara  13.02.2009 11:41

Ded писал(а):
-------------------------------------------------------

> Ее ведь вернуть можно, если не понравилась.

Небольшая поправочка: вернуть "не понравившийся" товар можно, если он имеет надлежащий товарный вид, на нем сохранены все лейблы, этикетки, фабричные бирки, упаковка, а также имеется товарный (либо кассовый) чек. Поэтому вариант из серии "обул, походил два дня, решил вернуть назад в магазин", с большой вероятностью, что не пройдет.

Re: Планктон ничего фиксить не в состоянии. Для того он и существовал.
Иван Садовский  13.02.2009 11:42

> В мире латентный кризис перепроизводства. И вот в
> России (да и за ее пределами, если уж на то пошло)
> создается широкий слой, зазомбированный на
> потребление товаров мировых производителей, но не
> производящий товаров, которые усилили ли бы
> мировое перепроизводство.

И что лично Вы предлагаете делать дальше людям, которые оказались выброшены на свалку истории вместе с планктоном?

А людям, которые из бедных инженеров превратились в нищих инженеров?

Радоваться, что государство отнимает у них новые и новые деньги, чтобы определенная группа людей продолжила наживаться за чужой счет?

Re: Планктон ничего фиксить не в состоянии. Для того он и существовал.
Belara  13.02.2009 11:54

Олег Измеров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Собственно, слой планктона в постсоветское время
> вырос (подозреваю, что был взращен совершенно
> сознательно) для поддержания экономической и
> социальной стабильности.

Олег, послушайте, почему же с Вашим недюжинным талантом и высказываниями, достойными ораторских речей римских императоров, Вы все еще находитесь на данном форуме, а не заседаете на совещании какого-нибудь круглого стола, посвященного решению вопросов по выходу из глобального кризиса? Почему Вы до сих пор не депутат местного законодательного органа и почему никуда не баллотируетесь? Непорядок, однако! :-)

Re: "Заберите назад свои ботинки, они мне по размеру не подошли!"
Ded  13.02.2009 12:05

Belara писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ded писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Ее ведь вернуть можно, если не понравилась.
>
> Небольшая поправочка: вернуть "не понравившийся"
> товар можно, если он имеет надлежащий товарный
> вид, на нем сохранены все лейблы, этикетки,
> фабричные бирки, упаковка, а также имеется
> товарный (либо кассовый) чек. Поэтому вариант из
> серии "обул, походил два дня, решил вернуть назад
> в магазин", с большой вероятностью, что не
> пройдет.

Конечно. Все так как в магазине. Померял, понравилась - оставил, не понравилась - вернул.

Да, плюс в соответствии с Законом о защите прав потребителей вернуть качественный товар в магазин можно в течении 14-ти дней с момента покупки (-)
Belara  13.02.2009 12:11

Ded писал(а):
-------------------------------------------------------

> Конечно. Все так как в магазине. Померял,
> понравилась - оставил, не понравилась - вернул.

Да, только срок в 2 недели, дающих право на обмен непонравившейся качественной обуви, не распространяется на случаи, если в результате носки обувь оказалась НЕкачественной. Тут уже можно смело обращаться в магазин с требованием вернуть стоимость покупки (хотя продавцы идут на этот шаг весьма неохотно).

Re: "Заберите назад свои ботинки, они мне по размеру не подошли!"
serg71  13.02.2009 12:15

Ded писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> Конечно. Все так как в магазине. Померял,
> понравилась - оставил, не понравилась - вернул.

Оплатив международное почтое отправление в две стороны и в некоторых случаях таможенное оформление.
Мало того, даже работая через представителей, большинство продавцов по каталогам при отказе от товара требуют оплаты доставки.

Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]