ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Почему взбесились контролёры?
Ореховский  26.09.2008 21:07

Подскажите кто в курсе - откуда в московских автобусов вдруг разом взялось такое количество дармоедов-контролёров? Словно взбесились, аки цепные псы. Турникеты же в каждом автобусе, зачем содержать эту ораву алчных бездельников? Ведь раньше же их столько не было...

Re: Почему взбесились контролёры?
Странник  26.09.2008 22:11

Видимо, эффективность турникетов оказалась несколько преувеличенной, и без дополнительного контроля не работает, что и требовалось доказать...
Может быть все же одумаются и заменят их на компостеры в салоне, раз они на большее не способны (не сейчас, но когда нибудь...)?

Re: Почему взбесились контролёры?
KPM  26.09.2008 23:17

Подскажите, пожалуйста, где Вы видели много контролёров в Москве? Я вот честно всё оплачиваю и пользуюсь НОТ в Москве 3-4 раза в неделю (от 6 до 12 поездок в разное время и на разных маршрутах в разных районах Москвы: м. Автозаводская, м. Кунцевская, м. Текситльщики, м. Марьино, р-н Братеево, м. Войковская, м. Каширская и реже в др. местах) и видел контролёров 1 раз в полгода или реже... Недавно, в конце августа видел контролёра в трамвае 26 маршрута и не по форме одетого (хоть и при удостоверении). Пришлось сделать замечание.

Re: Почему взбесились контролёры?
karelalex  26.09.2008 23:43

Боюсь что АСКП не уберут, лишнее доказательство этому новые правила проезда в НОТ, где как раз убрали ненужные пункты про компостеры и оставили только те, что касаются АСКП.
А контры нужны, чтобы штрафовать товарищей, которые подлезают под палку, проходят не в те двери, и ездят по чужим льготным билетам.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.08 23:43 пользователем karelalex.

Re: Почему взбесились контролёры?
Странник  27.09.2008 00:51

karelalex писал(а):.
> А контры нужны, чтобы штрафовать товарищей,
> которые подлезают под палку, проходят не в те
> двери, и ездят по чужим льготным билетам.

Вот я и говорю что самих по себе дур не достаточно нужен еще контроль. А с контролем можно убрать турникеты и установить валидаторы в салоне

Re: Почему взбесились контролёры?
karelalex  27.09.2008 02:07

Странник писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот я и говорю что самих по себе дур не достаточно
> нужен еще контроль. А с контролем можно убрать
> турникеты и установить валидаторы в салоне

Не совсем так. Ибо мир зайчатины не делится на белых и русых, есть ещё и серые. Их ещё иногда называют ленивые зайцы, т.е. они неплатили только потому, что можно было спокойно войти и не заплатить, как только эта возможность исчезла - тут же платить начали. Ну и не стоит забывать, что палка - чуть ли не единственный способ заставить пенсов добровольно прикладываться к валидатору, что для МГТ довольно важно, ибо всяких льготников в НОТе чуть ли не половина ездит.

Re: Почему взбесились контролёры?
Странник  27.09.2008 05:06

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------


> Не совсем так. Ибо мир зайчатины не делится на
> белых и русых, есть ещё и серые. Их ещё иногда
> называют ленивые зайцы, т.е. они неплатили только
> потому, что можно было спокойно войти и не
> заплатить, как только эта возможность исчезла -
> тут же платить начали. Ну и не стоит забывать, что
> палка - чуть ли не единственный способ заставить
> пенсов добровольно прикладываться к валидатору,
> что для МГТ довольно важно, ибо всяких льготников
> в НОТе чуть ли не половина ездит.

С пенсами как раз просто - их можно считать он факту получения льготного проездного, необязательно по реальным поездкам. Ленивых зайцев можно только запугать регулярными частым контролем.
Но это все равно теоретизирования реально в ближайшие XX лет ничего не изменится:(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.09.08 05:16 пользователем Странник.

Re: Почему взбесились контролёры?
путешественник  27.09.2008 10:54

Один раз в 41 троллейбусе от Преображенки до Уссурийской ехал летом 2007 года. Так мне попались две бригады контролеров. Три контролера зашли на Монтажной ул. и вышли на 3-ей Парковой, и еще 2 зашли на 5-ой Парковой ул. Очень удивился...

Re: Почему взбесились контролёры?

В первой половине сентября тоже в каждой поездке сталкивался с контролерами - в 49-м троле и трамваях до м. Университет. Потом они почти исчезли и теперь вижу их не больше чем пару раз в неделю, хотя пользуюсь НОТ каждый день.

Евгений, на каком отрезке маршрута это чаще всего происходило? (-)
Патриот  29.09.2008 13:05

Евгений из Якутска писал:
-------------------------------------------------------
> В первой половине сентября тоже в каждой поездке
> сталкивался с контролерами - в 49-м тролл. и
> трамваях до м. Университет.

Re: Почему взбесились контролёры?
DL  29.09.2008 14:24

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------

> белых и русых, есть ещё и серые. Их ещё иногда
> называют ленивые зайцы, т.е. они неплатили только
> потому, что можно было спокойно войти и не
> заплатить, как только эта возможность исчезла -
> тут же платить начали.
====================================================
А черные это, видимо, те, кто считает, что за такой ОТ платить - западло. И правильно считают. Для начала неплохо бы полностью отделить льготный транспорт от коммерческого. Ибо бесплатно и за деньги одна и та же услуга предоставляться не может. Более того, льготная публика еще и требует себе сидячих мест и почему-то дико возмущается, если ей указывают на то, что они здесь вообще на дармовщину катаются. И этой публике в каждом автобусе минимум половина.

Re: Почему взбесились контролёры?
DL  29.09.2008 14:27

Странник писал(а):
-------------------------------------------------------
> С пенсами как раз просто - их можно считать он
> факту получения льготного проездного,
> необязательно по реальным поездкам.

Хотите из своего кармана оплачивать перевозку мосгортрансом липовых пассажиров? Я - не хочу. К тому же это может создать иллюзию, что автобусы в Москве выполняют роль общественного, а не социального транспорта. А так есть статистика.

Re: Почему взбесились контролёры?
Vlad  29.09.2008 19:24

Приветствую!

> Хотите из своего кармана оплачивать перевозку
> мосгортрансом липовых пассажиров?

А думаете вы не оплачиваете? :)))))

> Я - не хочу.

Тем не менее, вас не спрашивают.

> тому же это может создать иллюзию, что автобусы в
> Москве выполняют роль общественного, а не
> социального транспорта.

А расскажите, что такое "социальный транспорт"?
Вот с общественным - понятно, оределение было дано еще Паскалем. А что есть "социальный"? (от лат. socium, я правильно понимаю?)

> А так есть статистика.
Которая нафиг никому не нужна ибо толку от нее -- ноль.

Re: Почему взбесились контролёры?
Vlad  29.09.2008 19:30

Приветствую!

> Для начала неплохо бы полностью отделить льготный
> транспорт от коммерческого.

А он и так отделен.
Коммерческий -- такси.
Все остальное -- "общественный транспорт", каким бы конкретным видом (от газели до метро) он не был представлен.

Другое дело, что из-за политики Мосгортранса, зачастую, каждый вид работает не в своей нише (что было бы оптимально с точки зрения затрат времени, экономики и топологии сети), а по каким-то жутким схемам, имеющим историко-бюрократическо-дуроголовную причину.

> Ибо бесплатно и за
> деньги одна и та же услуга предоставляться не
> может.

Ой, неужели? Медицина, образование могут быть одновременно и платными и бесплатными, а транспорт -- нет?

> Более того, льготная публика еще и требует
> себе сидячих мест и почему-то дико возмущается,
> если ей указывают на то, что они здесь вообще на
> дармовщину катаются.

А вы, наверное, всерьёз считаете, что сами полностью оплачиваете все издержки и еще и прибыль приносите?

> И этой публике в каждом
> автобусе минимум половина.

Ибо политика Мосгортранса сводится к тому, что проще получить с каждой бабки хоть несколько рублей с Правительства Москвы, чем пытаться привлечь платежеспособного клиента.

Re: Почему взбесились контролёры?
Впередсмотрящий  29.09.2008 19:33

DL писал(а):
-------------------------------------------------------
> И этой публике в каждом
> автобусе минимум половина.
Вероятно раз мы так ими возмущаемся, то сами никогда пенсионерами становится не намерены?:) Честно скажу, я намерен всё же :) И очень буду хотеть бесплатного проезда и уж уступания мне места однозначно :)))

Re: Почему взбесились контролёры?
warrior  29.09.2008 20:56

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вероятно раз мы так ими возмущаемся, то сами
> никогда пенсионерами становится не намерены?:)
> Честно скажу, я намерен всё же :) И очень буду
> хотеть бесплатного проезда и уж уступания мне
> места однозначно :)))

Вот только, когда наше с Вами поколение (те, кому сейчас 40 с хвостиком, то есть) доживёт до пенсионного возраста (который ещё могут поднять!), то элементарно может так получиться, что к тому времени уже и льгот никаких не будет. Скажут что-нибудь вроде: "Вы достаточно успели прожить при капитализме относительно молодыми и трудоспособными, чтобы успеть заработать себе на старость!" - и все дела. Удивлюсь даже, если такого не произойдёт. Да и дожить ещё надо - статистика по средней продолжительности жизни населения в РФ, думаю, Вам известна...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.08 20:58 пользователем warrior.

Это точно всё, но об этом и думать то страшно. Отчего меня и пугает всё это отношение к пенсионерам, которое можно часто услышать здесь. Сразу примеряешь на себя..(-)
Впередсмотрящий  29.09.2008 21:06

warrior писал(а):
------------------------------------------------------
>Да и дожить ещё надо -
> статистика по средней продолжительности жизни
> населения в РФ, думаю, Вам известна...

Re: Почему взбесились контролёры?
svh  29.09.2008 21:36

warrior писал(а):
> Да и дожить ещё надо -
> статистика по средней продолжительности жизни
> населения в РФ, думаю, Вам известна...
Сегодня нужно было в Сбербанк зайти, а там как раз начали пенсию выдавать. Глядя на толпы пенсионеров, начинаешь сомневаться в правильности этой статистики.

Стараниями нашего "правительства" , полагаю, к сожалению, ситуация с этим потихоньку "разруливается". Только не нужно забывать (тем кто ненавидит пенсионеров), что если мы, конечно, доживём, то и сами ими будем. (-)
Впередсмотрящий  29.09.2008 21:51

svh писал(а):
-----------------------------------------------------
> Сегодня нужно было в Сбербанк зайти, а там как раз
> начали пенсию выдавать. Глядя на толпы
> пенсионеров, начинаешь сомневаться в правильности
> этой статистики.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.08 21:52 пользователем Дибуны.

Re: Почему взбесились контролёры?
Mousemaster  29.09.2008 22:50

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да и дожить ещё надо -
> статистика по средней продолжительности жизни
> населения в РФ, думаю, Вам известна...

Статистика - лукавая наука. Средняя продолжительности жизни мужчин около 60 лет складывается из алкашей, гибнущих молодыми по пьяни, и несчастных стариков, доживших до 80.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.08 22:51 пользователем Mousemaster.

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]