ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Re: Мне как раз понятна - читайте Л.Н.Гумилёва
Krolikov  08.11.2005 22:22

Скронц писал(а):

> А в Париже... дивизии Дзержинского или "Альфы" на арабов нет. К
> величайшему сожалению.

Ну-ну...
Свою эффективность они доказывают тем, как успешно они "справляются" со своими мусульманами - чеченскими... :-))

чтобы только прокормить ?
observer  08.11.2005 22:57

Кардинально - нет. Но это вовсе не значит, что следует опустить руки и сокрушённо наблюдать за происходящим... Что могло произойти такого за неполных 100 лет, если в 1900-х годах семья крестьянина или рабочего (я не говорю уже о среднем классе) экономически могла иметь более пяти детей, а в 2000-х нет? Какую зарплату нынче должен иметь сегодня мужчина, чтобы прокормить и одеть такую семью, как в начале ХХ века?
========
Чтобы прокормить - немного, особенно если мясо есть не каждый день, а только по воскресеньям или вообще раз в месяц. Школа - класса так 3, не более, всякие там детские кружки, секции и бассейны - отказать, ибо на какие шиши они будут содержаться ? На налоги от отсальных граждан ? Так у них всех тоже семеро по лавкам, все на прокорм уйдет. Конечно же никаких трамваев ( два раза проехал - три батона хлеба вместо этого можно купить ), на завод извольте ходить пешком. С одеть - сложнее, в одежде начала 20 века в ментовку будут загребать через раз по подозрению в бродяжничестве. А нынешних детей изволь обуть и одеть, и еще мобильник купить, чтобы они могли не чувствовать себя белыми воронами в школе среди таких же. ( только не надо задвигать про прааальные школы, где на такую фигню как одежда и мобильник не обращают внимание. Можно подумать, что лично вы разрешили бы своему ребенку дружить с таким кадром в домотканых штанах, у которого дома еще семеро братанов по лавкам лежат. Только честно.) И куда он потом тремя классами пойдет ? Даже на заводе такие не нужны. В общем нахаляву детишки хреновенькие получатся. Не, может быть один из 7 и вырастет во что-нибудь приличное, но тогда лучше сразу одного и заводить.


Производительность труда выросла в десятки раз, разведаны новые природные ресурсы, экспорт которых за рубеж даёт немалые деньги...
====
Да-да. Ажно 150 баксов на рыло в год газа и 200 на баксов нефти. Как раз
примерно на оплату жкх и уйдет.


Куда всё уходит, почему?
=====
Прожирается и тратится на всякую блестючую фигню. Часть - переводится в обогрев окружающей среды. ( в москве - 2.4 тонны условного топлива на рыло в год )

Re: Мне как раз понятна - читайте Л.Н.Гумилёва
Скронц  08.11.2005 23:18

Ни тех, ни других там нет. А начало высказывания с выражения "ну-ну" даже и комментировать нечего, ибо с нукающим человеком либо говорить бессмысленно, либо к "ну-ну" сразу рифмой отвечать, а они все неприличные.

Re: Беспорядки
Михаил Лазарев  08.11.2005 23:19

Михалыч писал(а):

>
> >А до какого колена и как выбирать?>
>
> До четвёртого. По свидетельствам о рождении, церковным книгам
> и.т.п.
:-) Если идеология г-на Михалыча восторжествует, то меня точно выселят :-/У меня даже бабушкиных свидетельств нет о рождении, в церкви их тоже не крестили, архивы если и были, то, скорее всего, погибли во время войны, т.к. остались на оккупированной территории.

> Не в арийцах дело. Переселять будем всех, кто приехал после
> 1991 года и имеет своё национальное государство.
Т.е. если приехал курд - то его оставим? :-)

> Да. Территориальное деление - на губернии. Государство -
> унитарное.
С царь-батюшкой Жорой Гогенцоллером во главе? :-))

> Так я же попросил примеры. В каких сферах через 10 лет
> возникнет "страшная нехватка рабочей силы"?
В армии! Там уже сейчас не хватает маляров-сантехников, свинопасов и т.д. :-)

Сообщение изменено (08-11-05 23:24)

Re: Без ввода русских войск не обойтись, однозначно :-) По пути можно будет и Берлин взять в четвертый раз :-))
Скронц  08.11.2005 23:20

Берлинскую Стену тоже потом возводить будете и блокаду Западного Берлина организовывать?

Re: Без ввода русских войск не обойтись, однозначно :-) По пути можно будет и Берлин взять в четвертый раз :-))
Михаил Лазарев  08.11.2005 23:29

Скронц писал(а):

> Берлинскую Стену тоже потом возводить будете и блокаду
> Западного Берлина организовывать?

Конечно, нет! Мы же до самого Парижу советскую власть установим :-))

Re: Беспорядки
Михалыч  08.11.2005 23:31

>Если идеология г-на Михалыча восторжествует, то меня точно выселят :-/>

Незнаю-незнаю... :-)

>Т.е. если приехал курд - то его оставим?>

Да, оставим. Но скорее всего с поражением в правах по сравнению с гражданами коренных наций.

>С царь-батюшкой Жорой Гогенцоллером во главе? >

Нет - с выборным президентом (не более 2-х сроков по 10 лет).

Re: Беспорядки
Михаил Лазарев  08.11.2005 23:49

Михалыч писал(а):

> >Т.е. если приехал курд - то его оставим?>
>
> Да, оставим. Но скорее всего с поражением в правах по сравнению
> с гражданами коренных наций.
Ой проблемы у вас будут :-)) Курды в конце концов ладно, их все-то миллионов 10. А вот Китай...

Re: чтобы только прокормить ?
Михаил Лазарев  08.11.2005 23:50

observer писал(а):

> А нынешних детей изволь обуть и
> одеть, и еще мобильник купить, чтобы они могли не чувствовать
> себя белыми воронами в школе среди таких же. ( только не надо
> задвигать про прааальные школы, где на такую фигню как одежда и
> мобильник не обращают внимание. Можно подумать, что лично вы
> разрешили бы своему ребенку дружить с таким кадром в домотканых
> штанах, у которого дома еще семеро братанов по лавкам лежат.
> Только честно.)
Вот об этом и говорят, что надо изменить отношение семьи к детям - в том плане, что дети должны быть важнее разных там глупостей, типа нового мобильника.

> Прожирается и тратится на всякую блестючую фигню. Часть -
> переводится в обогрев окружающей среды. ( в москве - 2.4 тонны
> условного топлива на рыло в год )
А за пределами Москвы - меньше? :-)

Re: Беспорядки
Михалыч  08.11.2005 23:57

>Ой проблемы у вас будут :-)) Курды в конце концов ладно, их все-то миллионов 10. А вот Китай...>

И китай туда же :-)

Re: Беспорядки
observer  09.11.2005 00:06

> А нынешних детей изволь обуть и
> одеть, и еще мобильник купить, чтобы они могли не чувствовать
> себя белыми воронами в школе среди таких же. ( только не надо
> задвигать про прааальные школы, где на такую фигню как одежда и
> мобильник не обращают внимание. Можно подумать, что лично вы
> разрешили бы своему ребенку дружить с таким кадром в домотканых
> штанах, у которого дома еще семеро братанов по лавкам лежат.
> Только честно.)
Вот об этом и говорят, что надо изменить отношение семьи к детям - в том плане, что дети должны быть важнее разных там глупостей, типа нового мобильника.
=========
Как изменить отношение других детей к детям ? Это ж нужно сделать так, чтобы у всех детей, как и в 1900 году, были домотканые штаны, мясо раз в неделю и никаких мобильников.


> Прожирается и тратится на всякую блестючую фигню. Часть -
> переводится в обогрев окружающей среды. ( в москве - 2.4 тонны
> условного топлива на рыло в год )
А за пределами Москвы - меньше? :-)
========
Не знаю.
"По данным кафедры строительных материалов МГСУ на отопление зданий ежегодно расходуется 240 млн тонн условного топлива , что составляет около 20% от общего расхода энергоресурсов в России"
Так что в целом - меньше. Не знаю уж, считали ли они деревенские дома с дровяным отоплением зданиями, и как считали расход дров в этом случае.

Re: К сожалению(+)
Михаил Лазарев  09.11.2005 00:36

observer писал(а):

> Так что в целом - меньше. Не знаю уж, считали ли они
> деревенские дома с дровяным отоплением зданиями, и как считали
> расход дров в этом случае.

Вот это как раз проще простого - печь топят 2 раза в день, расход дров определяется экспериментально :-)

Re: Беспорядки
Илья  09.11.2005 01:34

Михалыч писал(а):


> Не в арийцах дело. Переселять будем всех, кто приехал после
> 1991 года и имеет своё национальное государство.
>

Ну успокоили....А то у меня уже возникли опасения...И моя вторая "кровная" составляющая помимо русской судорожно начала выбирать, куда ей податься - в Польшу, Литву, Израиль или Украину...


>
> >Но даже если мы вычеркнем только незаконных мигрантов и завтра
> все будем дружнро рожать :) по 5-10 детей на семью, все равно
> лет через 10 будем испытывать страшную нехватку рабочей
> силы...>
>
> Так я же попросил примеры. В каких сферах через 10 лет
> возникнет "страшная нехватка рабочей силы"?


Да вообще-то во всех...Потому как
количество рабочих рук не будет соответствовать количеству рабочих мест...Все потому, что еще наши родители предпочитали рожать по 1-2 ребенку, а не по 5...

Банально, но имхо сила цивилизации - в сильной культуре
уэф  09.11.2005 02:28

Американская культура, в особенности кино - в большей своей части дерьмо. Но эта культура агрессивна, она постоянно напоминает, что Америка и американцы - the best. Плевать, что штатники третий год летают на МКС на наших Союзах, зато в кино наш космонавт - полудурок в шапке-ушанке. И пипл это хавает. И воспитывается.

Re: Беспорядки
Артём  09.11.2005 09:49

Михалыч писал(а):

> >Только вот для того, чтобы меня лишить гражданства, не выходя
> за рамки закона (а в 1994 году я приобрёл его абсолютно
> законно), нужно принять новую Конституцию России, ибо согласно
> ей (не помню точно номер статьи) "никто не может быть
> произвольно лишён гражданства Российской Федерации или права
> изменить его". А пересмотр Конституции - очень сложный и долгий
> процесс.>
>
> Всё верно, за и сключением "сложности" и "длительности".

Да, именно, сложно и долго. Сначала разработать и принять федеральный конституционный закон "О Конституционном Собрании", затем Гос. Дума и совет Федерации должны собрать не менее трёх пятых голосов депутатов за пересмотр Конституции, затем созваться Конституционное Собрание, которое должно сперва признать необходимость новой Конституции не менее, чем двумя третями голосов его представителей. Если признает - разработать и принять новую Конституцию. Что, "быстро" и "просто" по-вашему? Но главное: вам сначала нужно прийти к власти. Пока вы этого не сделаете, все разговоры есть не более, чем засорение интернет-форума.

>А до какого колена и как выбирать?>

> До четвёртого. По свидетельствам о рождении, церковным книгам и.т.п.

А что будем делать с теми, чьих предков следы найти не представится возможным?

Сообщение изменено (09-11-05 09:52)

Фигня! Сила цивилизации - в уверенности в собственной правоте
DM  09.11.2005 09:50

Пока эта уверенность непоколебима - цивилизацию не сокрушить ничем.
Пример с нами самими: как только в эпоху гласности интеллигенция начала рефлексировать и вспоминать безвинно репрессированных за годы советской власти - советской власти менее чем через 5 лет пришел копец.
Причем, я отнюдь не сторонник коммунистов сам и искренне считаю их режим преступным изначально. С октябрьского путча 1917 г. и разгона Учредительного собрания. Но факт от этого не меняется - до тех пор пока они были уверены в правильности выбранного пути - их власть была незыблема.

Re: Беспорядки
trank.182  09.11.2005 10:47

Господа, прекратите спор на национальные вопросы!

По-моему, ясно, что беспорядки во Франции - хорошо спланированная акция. Разве человек (неважно какой национальности), живущий в пригороде Парижа, получающий пособие (т.е. которому живется наверняка лучше чем на родине) пойдет устраивать погром безо всяких причин, побуждающих лично его? Чего он будет этим добиваться? Зачем пилить сук, на котором сидишь?

Беспорядки во Франции - спланированная и проплаченная акция, организованная определенным кругом людей, которым выгодно дестабилизировать обстановку в стране. Кто знает, может, сейчас подешевевшая недвижимость в окрестностях Парижа быстренько кем-то скупается? Или еще что-нибудь под шумиху делается?

Так что никакой это не бунт. А бедные арабы и негры - всего лишь инструмент, дешевый и легкий в обращении.

В общем, господа, в современном мире причина всего происходящего (погромы, терроризм, войны) - деньги, и ничего более. Никаких национальных причин не бывает. Это, повторяю, всего лишь удобный инструмент.

Re: http://president.gov.by/rus/map2/state/const/cs4.html (-)
Зубрёнок  09.11.2005 14:41

0

Президент
Krolikov  09.11.2005 16:35

Зубрёнок писал(а):

> http://president.gov.by/rus/map2/state/const/cs4.html

По какому поводу проводился в беларуси референдум год назад?

"Восток - дело тонкое"
Krolikov  09.11.2005 16:42

trank.182 писал(а):

> По-моему, ясно, что беспорядки во Франции - хорошо
> спланированная акция. Разве человек (неважно какой
> национальности), живущий в пригороде Парижа, получающий пособие
> (т.е. которому живется наверняка лучше чем на родине) пойдет
> устраивать погром безо всяких причин, побуждающих лично его?
> Чего он будет этим добиваться? Зачем пилить сук, на котором
> сидишь?

Вы повторяете ошибку, которую до Вас совершали многие как обыватели, так и политические деятели.

Национальная психология арабов не "хуже", и не "лучше", но она - ДРУГАЯ.

> Кто знает, может, сейчас
> подешевевшая недвижимость в окрестностях Парижа быстренько
> кем-то скупается?

... и еще в окрестностях Марселя, Тулузы, а также Брюсселя, Берлина и т.д. :-))

> Так что никакой это не бунт.

Не "бунт".
Это намного серьезнее.

Страницы: <<1234 5 67Все>>
Страница: 5 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]