ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Re: Беспорядки
Михалыч  08.11.2005 00:03

>Нет, конечно. Но и не считать каждого априори подонком.>

Я и не считаю. Я считаю, что каждому своё место. Русским - в России, Казахам - в Казахстане.

>Бледнозеленый, это цветовая гамма всего парижского ОТ.>

:-)

Но на приведённые вами фотки - не похоже. Там передняя облицовка уж очень мерседесовская была. Помоему всё таки Цитаро это были.

Re: Беспорядки
Артём  08.11.2005 00:20

Михалыч писал(а):

> Я и не считаю. Я считаю, что каждому своё место. Русским - в
> России, Казахам - в Казахстане.

А что делать "полукровкам"? Или мне, в котором аж четыре в равных долях? На части что ли рваться?

Re: Беспорядки
Vadims Falkovs  08.11.2005 00:20

Михалыч писал(а):

>Бледнозеленый, это цветовая гамма всего парижского ОТ.>
>
> :-)

Ничего не поделаешь.

http://ecard.bahnen-und-busse.de/fotos/u-bahn/linie-1-metro-paris-bastille.jpg
http://public-transport.net/bim/France/Paris/P_Paris/269_05.jpg
http://public-transport.net/bim/France/Paris/P_Paris/8120_48.jpg

> Но на приведённые вами фотки - не похоже. Там передняя
> облицовка уж очень мерседесовская была. Помоему всё таки Цитаро
> это были.

Эначит эти. Нашел... Непатриотично.

http://public-transport.net/bus/Paris/par_pic/8142_10.jpg

Re: Беспорядки
Михалыч  08.11.2005 00:23

>А что делать "полукровкам"? >

Варианты могут быть разными. Хотя прежде всего - родителям думать надо. А с имеющимися полукровками надо выбирать варианты. Возможно - исходить из вероисповедания.

Re: Беспорядки
Михалыч  08.11.2005 00:27

>Эначит эти. Нашел... Непатриотично.>

Они самые.

Re: Беспорядки
Артём  08.11.2005 00:33

Михалыч писал(а):

> Хотя прежде всего - родителям
> думать надо.
О чём? Вот я, например, на четверть немец, на четверть - грек, на четверть поляк, на четверть литовец. А женат на казашке.

> Возможно - исходить из вероисповедания.
Атеист до мозга костей.

Re: Беспорядки
DM  08.11.2005 00:34

Владимир Венедиктов писал(а):

> Более-менее справедливо, но слово "этнической" - многозначно. В
> современном обществе должна быть система нивелирования
> этнических различий и жесткие органичения на допустимое
> "этническое своеобразие". То есть - ты приехал сюда - в Париж,
> Москву, Лос-Анжелес (и т.д.) - отлично. Ты получил те же права,
> что и местные жители? очень хорошо. Вот и будь добр вести себя
> адекватно тому месту, куда приехал. Твоя религия должна
> оставаться в твоей религиозной общине, твоя "этническая"
> национальность - в пределах каких-то кружков, национальных
> ресторанов и прочих милых безделушек.

Это всё хорошие слова на уровне деклараций о благих намерениях.
В жизни почему-то так не получается. В той же Канаде по улицам свободно расхаживают мусульманские бабы в хиджабах, что в Москве как-то пока, слава богу, не принято. А с этого уже начинается этническая самоидентификация. И все рассуждения о "правах человека" почему-то всегда трактуются в пользу меньшинств. То что мне НЕПРИЯТНО видеть рядом с собой, к примеру, педика или укутанную в хиджаб бабу почему-то в расчет не принимается.

Приезжие легко ассимилируются когда их относительно мало. Когда они не собираются регулярно в одном месте. Когда не селятся в одном районе. Когда их становится много и они живут рядом ни о какой ассимиляции уже речи идти не может. Зачем это им? Им и так хорошо.

Проблема старушки Европы (и США и Канады) в том, что для того чтобы решить социальные проблемы коренного населения (пенсии, пособия, нежелание работать на низкооплачиваемых работах) проводился массовый завоз гастарбайтеров. Когда тем приходило время получать пенсию завозили новых. В еще больших количествах. И так по кругу. Потому что дети гастарбайтеров уже не хотели работать, а предпочитали жить на пособия. Этом еще способствовала и появившаяся "глобализация" когда производства стали выводить в страны третьего мира.

Вот и получили результат. Для меня он не удивителен и вполне ожидаем, только я ожидал его самое раннее после 2007 года, а то и после 2010. Скорее всего это только первый звонок и в скором будущем Европу ждут гораздо более страншные этнические беспорядки. Их Косово только начинается.

Обидно, что наши правители ведут нас по их стопам. На те же грабли.

Re: Беспорядки
Артём  08.11.2005 00:38

DM писал(а):

> Потому что дети гастарбайтеров уже
> не хотели работать, а предпочитали жить на пособия.

А вот не надо их давать, эти пособия. Тогда вкалывать будут, чтоб с голоду не помереть.

Re: Беспорядки
Михалыч  08.11.2005 00:39

>О чём? Вот я, например, на четверть немец, на четверть - грек, на четверть поляк, на четверть литовец. А женат на казашке.>

Песец... Ну а чем вас Казахстан, Польша, Греция или Литва не устраивает? Почему Россия?

>Атеист до мозга костей.>

После вышеприведённого - я не удивлён :-)

Re: Беспорядки?
DM  08.11.2005 00:41


> Бунт в предместьях. Машины жгут в предместьях. Т. е. - свои же
> машины и жгут. За неделю беспорядков ок. 30 раненых.
Так это только начало. Безнаказанность развращает. Они пробуют власть на прочность. Проверяют, как далеко могут зайти не встретив сопротивления.

> Представьте себе, например, что за Садовым кольцом недельные
> беспорядки и только 30 раненых. Так что...
Представил. Если у нас в городе какие-то азеры внаглую не прячась стали бы поджигать машины... наверное, после 10-20-30 штук уйти живыми им было бы сложно.
Более того, аукнулось бы не только им но и их соплеменникам. Велико терпение русского мужика, но не безгранично.

ЗЫ: Вообще, Вадим, ваши высказывания на эту тему поражают меня своей наивностью. Почитайте пожалуйста, что я ответил Владимиру Венедиктову.
http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=309369&t=309081

Re: Беспорядки
Артём  08.11.2005 00:48

Михалыч писал(а):

> Песец... Ну а чем вас Казахстан, Польша, Греция или Литва не
> устраивает? Почему Россия?

Потому что родной язык - русский, воспитан в русской культуре. Жена - вообще родилась и выросла в Камышине, Волгоградская область. Вы вроде бы против уроженцев РСФСР ничего не имеете?

Re: Беспорядки
Михаил Лазарев  08.11.2005 00:51

Артём писал(а):

> Потому что родной язык - русский, воспитан в русской культуре.
> Жена - вообще родилась и выросла в Камышине, Волгоградская
> область. Вы вроде бы против уроженцев РСФСР ничего не имеете?

Согласно теории г-на Михалыча, ваших детей нужно лечить и учить только за деньги, вас вообще депортировать (сами пока решите куда :-), детям граданство не давать и вообще выгнать при первом же удобном случае, космополитов безродных :-)))

Re: Беспорядки
Михалыч  08.11.2005 00:58

>Вы вроде бы против уроженцев РСФСР ничего не имеете?>

Не имею.

>Согласно теории г-на Михалыча, ваших детей нужно лечить и учить только за деньги, вас вообще депортировать (сами пока решите куда :-), детям граданство не давать и вообще выгнать при первом же удобном случае, космополитов безродных :-)))>

Да.

Re: Не ну это уже правда чем-то коричневым отдает...
Илья  08.11.2005 01:23


У нас все-таки многонациональная страна, а не мононациональная...И такие вещи, как тут предлагаются, реально приведут к распаду России...
Так что выбор по рассе и по крови ни к чему хорошему не приведет...Выбирать нужно по нужности и полезности и по готовности принять и понять русскую культуру, образ жизни и традиции, как стержневого, образующего народа России. И очень жестко этот процесс контролировать...И тогда можно сказать "не справишимся" - уезжайте к себе на родину...На ваше место найдутся другие...Разумеется, предпочтение надо отдавать как уже говорил специалистам, а не рабам...
В конце концов вспомним Российскую империю, где главным (это я считаю верным) было именно вероисповедание...И не было идиотского понятия "россиянин"...Было понятие "православный"...И этот человек пользовался большими привилегиями чем представители других конфессий...При этом не важно, кто он был
по крови - русский, еврей или поляк...
А примеров когда иностранец, приняв русскую культуру, православие становился гораздо более полезным для России, чем иной русский по крови предостаточно...Та же Екатерина II в конце концов...
Теперь насчет рождаемости и мигрантов...Если их не будет совсем, то встанут целые ппроизводства и отрали...Окончательно...И мы тут ничего не изменим, пока не начнем рожать минимум по 3 челдовека на семью...
Тут еще один важный момент - о нем как-то забывают...Западная культура изменила и искромсала саму психологию женщины...Главенствующим стала не семья, а КАРЬЕРА, развлечения, учеба...И т.д. И т.п. И в результате - даже развитиые страны Европы, платящие приличные пособия на детей, ничего не могут поделать...Максимум один ребенок...
Это в отличие от тех же мусульманских стран, где традиции семьи и места в ней женщины во многом остались прежними...

Re: Беспорядки
Михалыч  08.11.2005 01:35

>У нас все-таки многонациональная страна, а не мононациональная...>

У нас мононациональная полиэтническая страна.

>И такие вещи, как тут предлагаются, реально приведут к распаду России...>

Фигня. При царях выселяли и переселяли кого хотели - и ничего, ничто не разваливалось. При сталине, который чеченов переселял - тоже ничего не разваливалось а только крепло.

>Так что выбор по рассе и по крови ни к чему хорошему не приведет...>

Это единственно надёжный вариант.

>Выбирать нужно по нужности и полезности и по готовности принять и понять русскую культуру, образ жизни и традиции, как стержневого, образующего народа России.>

Это не возможно в государственных масштабах.

>И тогда можно сказать "не справишимся" - уезжайте к себе на родину...На ваше место найдутся другие...>

Нам не нужны другие - нам надо своих растить. Что бывает. когда "нахдятся другие" ярко представленно на примере Парижа.

>Если их не будет совсем, то встанут целые ппроизводства и отрали...Окончательно...>

Примеры пожалуйста.

Демиургское...
Лев  08.11.2005 04:45

Михалыч писал(а):

> Коим образом вы предлагаете из таджика или азера сделать
> Русского?
1. Или уж делать Русского из Таджика, etc, или руского из таджика.
2. Вероятно, теми же способами, что и из татарина, башкира, коряка, коми-ка, чукчи, нанайца, эвенка и т.д. А много ранее - из древлянина, берендея, вятича и пр. Потому что альтернатива - уход из присоединённых и интегрированных в состав России мест, причём не вежливый, а драп под улулюканье местной сильной шпаны!

Re: Беспорядки

DM писал:

> Это всё хорошие слова на уровне деклараций о благих намерениях.
> В жизни почему-то так не получается. В той же Канаде по улицам
> свободно расхаживают мусульманские бабы в хиджабах, что в
> Москве как-то пока, слава богу, не принято. А с этого уже
> начинается этническая самоидентификация. И все рассуждения о
> "правах человека" почему-то всегда трактуются в пользу
> меньшинств. То что мне НЕПРИЯТНО видеть рядом с собой, к
> примеру, педика или укутанную в хиджаб бабу почему-то в расчет
> не принимается.

Знаете ли, но русские расхажтвают с крестами, сикхи в челмах, а евреи в кипах, вы предлагаете всем запретить? А то ведь, мало ли может кому-то очень не приятно видеть человека с крестом вокруг шеи.

Вам просто не повезло - мусульманские женщины состовляют всего около 2% населения Монреаля.

Re: Беспорядки
Артём  08.11.2005 10:03

Михалыч писал(а):

> >Согласно теории г-на Михалыча, ваших детей нужно лечить и
> учить только за деньги, вас вообще депортировать (сами пока
> решите куда :-), детям граданство не давать и вообще выгнать
> при первом же удобном случае, космополитов безродных :-)))>
>
> Да.
Только вот для того, чтобы меня лишить гражданства, не выходя за рамки закона (а в 1994 году я приобрёл его абсолютно законно), нужно принять новую Конституцию России, ибо согласно ей (не помню точно номер статьи) "никто не может быть произвольно лишён гражданства Российской Федерации или права изменить его". А пересмотр Конституции - очень сложный и долгий процесс.

Родился и жил я до 1994 г. в Казахстане.

Сообщение изменено (08-11-05 10:06)

О рождаемости и иммиграции
Артём  08.11.2005 10:23

Илья писал(а):

> Теперь насчет рождаемости и мигрантов... Если их не
> будет совсем, то встанут целые ппроизводства и
> отрасли... Окончательно... И мы тут ничего не изменим, пока
> не начнем рожать минимум по 3 человека на семью...
Верно, однако при этом необходимым (но не достаточным) условием получения гражданства должно быть наличие работы у мигранта и добросовестное отношение к труду. То же самое касается его семьи и детей. Да и вообще я считаю, что пособие по безработице можно давать только в том случае, если в стране вообще на данный момент нет работы, которую мог бы выполнять данный человек (кажется, именно так поступают в Японии). Ничего страшного в том, что пока он ищет вакансию по специальности, поработает на так называемых "непрестижных" объектах (да при таком подходе ещё и меньшее количество мигрантов потребуется). Подачки только стимулируют иждивенческие настроения, развращают личность и способствуют её деградации. Что мы и видим на примере Франции.

> Тут еще один важный момент - о нем как-то
> забывают... Западная культура изменила и искромсала саму
> психологию женщины... Главенствующим стала не семья, а
> КАРЬЕРА, развлечения, учеба... И т. д. И т. п. И в
> результате - даже развитиые страны Европы, платящие
> приличные пособия на детей, ничего не могут
> поделать... Максимум один ребенок...
На селе, однако, всё равно традиции многодетности сильны. Вообще же, чем выше уровень образования женщины, тем меньше в конечном счёте детей она рожает.

> Это в отличие от тех же мусульманских стран, где
> традиции семьи и места в ней женщины во многом
> остались прежними...
Да, там сохранилась так называемая традиционная семья, где главенство мужа, подавленное положение жены и т. п.

Сообщение изменено (08-11-05 10:46)

Re: Беспорядки
Krolikov  08.11.2005 10:24

Артём писал(а):

> пересмотр Конституции - очень сложный и долгий
> процесс.

Вовсе нет.
Посмотрите, как легко и быстро это было сделано в Беларуси :-)

Страницы: <<12 3 4567Все>>
Страница: 3 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]