ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Re: Владимиру Cherny - про Чечню
Евгений  10.05.2004 18:25

Ааре, факт остаётся фактом - бандитизм и бесправие в Чечне после 96го достигло громадного размаха и виноваты в этом сами чеченцы. Чтоб вы сказали если б такой нарыв был на границе с Эстонией?

Re: и Вас также с Праздником Великой Победы!
Борис Муравьев  10.05.2004 21:02

что же касается взрыва в Грозном - не хотелось бы развивать эту тему в таком тоне, как она обычно развивается нынче. Слшком кровавая рана на теле России, и началось это не в 1994 году, а как минимум при еще Николае I. И еще неизвестно когда кончится, сколько бы КГБ не пытались возрождать.

Re: С Праздником Великой Победы!
Михалыч  10.05.2004 21:26

>Так можно от другой машины поставить, менее мощный. От Жигулей, например.>

Поставить то можно, только вот ЗАЧЕМ??? Для чего нужно переделывать серийную конструкцию, что бы впихнуть в нее маломощный неродной движок??? Этот ЗИЛ весит порядка 3,5 тон, а Жигули - меньше тонны. Да и кому надо перелопачивать Жигклевскую "пукалку" под установку АКПП???


>Почему для этого нужен именно мощный? Ведь чуть перестарался с педалью газа - машина резко рванет вперед.>

Мощный нужен потому, что он - СЕРИЙНЫЙ, а значит - более дешевый и более ремонтопригодный, и более надежный.
А "рвануть" машина может только если газ продавить до пола, в других случаях будет плавное ускорение.


>А вот унифицированный с другой ЗиЛовской продукцией - вполне подойдёт. Что и было сделано (на единой платформе - лимузин, кабриолет и микроавтобус).>


Можно даже сказать - "на единой РАМЕ", ведь это действительно так. Причем был не только лимузин, но и укороченный седан, вышеупомянутые кабриолеты, микроавтобус("Юность"), и даже универсал(кремлевская "скорая помощь").

Женя - про Чечню
Aare Olander  10.05.2004 22:08

Евгений писал(а):

> Ааре, факт остаётся фактом - бандитизм и бесправие в Чечне
> после 96го достигло громадного размаха

В общем согласен. Правда моя заметка была не об этом.

> и виноваты в этом сами чеченцы.

А это - откуда?? Кто виноват в чем? Помню тут разговоры, что Ельцина бы расстрелить. Он тоже чечен что ли? Прежде чем говорить, кто виноват, надо бы вообще выяснить, что там конкретно произошло с самого начала. Без международного трибунала никакой правды тут не выяснишь.

> Чтоб вы сказали если б такой нарыв был на границе с
> Эстонией?

Не знаю, что сказал бы, но Ригу или Псков уничтожить я не стал бы.

Re: С Праздником Великой Победы!
Михалыч  10.05.2004 23:04

>Без международного трибунала никакой правды тут не выяснишь.>


Это с какого бодуна во внутринние дела России должен вмешиваться какой - то "международный трибунал"? Или, быть может, провести трибунал в отношении прибалтийских стран - за политику, способствующую истреблению рускоязычного населения, и за поддержку фашизма???

Чем кумушек считать, трудиться...
Сергей Федосов  10.05.2004 23:55

> может, провести трибунал в отношении прибалтийских стран - за
> политику, способствующую истреблению рускоязычного населения, и
> за поддержку фашизма???

В России уже стёрли имена убийц и негодяев с карт городов?

Сняли с площадей истуканов с протянутой рукой и изваяния подельников?

Было покаяние за совершённое с тем, чтобы это никогда не повторилось?

Прекращён ментовский беспредел, обуздана ксенофобия, или уничтожение целого региона?

Отнюдь. Наоборот, даже сталинский гимн вернули, прекрасно зная, что он не только не объединит, а наоборот, ещё сильнее расколет общество и будет прямым оскорблением для многих людей.

Так что, извините, не России рассуждать о "геноциде" и "фашизме" в Прибалтике. Тем более что потока русских беженцев оттуда что-то не наблюдается.

Re: С Праздником Великой Победы!
Михалыч  11.05.2004 00:14

>В России уже стёрли имена убийц и негодяев с карт городов?>


В России, в отличае от прибалтики, не меняли названия улиц и площадей на имена террористов. И потом - "убийцы и негодяи" - это кто и для кого? Для Вас может и так - для меня - вовсе не так.


>Сняли с площадей истуканов с протянутой рукой и изваяния подельников?>

А у Вас на деньгах что - мертвых президентов больше не рисуют?


>Было покаяние за совершённое с тем, чтобы это никогда не повторилось?>


А кто, и перед кем каяться должен?


>Прекращён ментовский беспредел, обуздана ксенофобия, или уничтожение целого региона?>


И это говорит человек, страна которого погрязла в скандалах о том, что солдаты США издеваются над военноплеными в чужой стране, которую они окупировали?????


>Наоборот, даже сталинский гимн вернули, прекрасно зная, что он не только не объединит, а наоборот, ещё сильнее расколет общество и будет прямым оскорблением для многих людей.>


Не надо говорить за "многих людей". Вы - это не "многие люди" - это один человек. Мне вот, как гражданину России, гимн моей страны нравится, а то, что думают по поводу гимна молей страны иностранцы - мало меня интересует.


>Так что, извините, не России рассуждать о "геноциде" и "фашизме" в Прибалтике.>


А кому тогда?


>Тем более что потока русских беженцев оттуда что-то не наблюдается.>


Да что вы? Откройте глаза! Уж если дела о притеснении рускоязычных дошли до международного суда, и решились далеко не в пользу прибалтийских стран, то говорить о том, что "проблемы нет" - по меньшей мере не честно.
Но СШАшцам к политике двойных стандартов не привыкать...

У нас сейчас день и глаза мои открыты
Сергей Федосов  11.05.2004 00:57

> В России, в отличае от прибалтики, не меняли названия улиц и
> площадей на имена террористов.

В Прибалтике тоже не меняли. Наоборот, стирали названия своих убийц, например, Петера Стучки.
Если Вы имели в виду улицу Дудаева (что имело место только в Риге, а не "в Прибалтике"), то насколько я знаю, террористом он не был (сепаратистом - да, был).

> И потом - "убийцы и негодяи" -
> это кто и для кого? Для Вас может и так - для меня - вовсе не
> так.

Вот и я о том же.

> >Сняли с площадей истуканов с протянутой рукой и изваяния
> подельников?>
>
> А у Вас на деньгах что - мертвых президентов больше не рисуют?

Я сказал об истуканах с протянутой рукой и подельниках. Вы прекрасно поняли, о ком речь.

> >Прекращён ментовский беспредел, обуздана ксенофобия, или
> уничтожение целого региона?>
>
> И это говорит человек, страна которого погрязла в скандалах о
> том, что солдаты США издеваются над военноплеными в чужой
> стране, которую они окупировали?????

Это говорит гражданин страны, в которой такие являения осуждаются и виновные в них наказываются.

> >Наоборот, даже сталинский гимн вернули, прекрасно зная, что он
> не только не объединит, а наоборот, ещё сильнее расколет
> общество и будет прямым оскорблением для многих людей.>
>
> Не надо говорить за "многих людей". Вы - это не "многие люди" -
> это один человек. Мне вот, как гражданину России, гимн моей
> страны нравится, а то, что думают по поводу гимна молей страны
> иностранцы - мало меня интересует.

По поводк гимна ВАШЕЙ страны много чего заслуженно думают ВАШИ сограждане. Не только бывшие.

И мнение иностранцев умные люди не игронируют, выбирая символ своей страны. Вот вы и выбрали и именно то, что хотели сказать, и сказали. И были услышаны.

> рускоязычных дошли до международного суда, и решились далеко не
> в пользу прибалтийских стран, то говорить о том, что "проблемы
> нет" - по меньшей мере не честно.

Я не сказал, что "проблемы нет", сказал, что нет беженцев.

> Но СШАшцам к политике двойных стандартов не привыкать...

А мы вообще мерзавцы, всегда и везде! :-)

Мои рассуждения отличаются
Misha  11.05.2004 01:00

> > Закономерный вывод - чеченцы, как народ, не могут справиться
> с
> > независимостью. По-видимому, они до этого не доросли, так как
> > являются отважными воинами, но не цивилизованными людьми.
>
> Миша, твои рассуждения много ли отличаются от трудов Адольфа
> Гитлера и Альфреда Розенберга, где с такой же легкостью
> рассуждаются о жизнеспособности и прочих качествах других
> народов? Ты хоть немного думал, что ты тут написал???

Мое утверждение:
- Чеченцы являются отважными воинами
- Чеченцы получили своё государство, де-факто, но не смогли (не захотели?) навести порядок у себя в стране, и совершили бандитское нападение на Дагестан.
- Вывод: чеченцы не являются цивилизованными людьми в том смысле, что они не способны, к сожалению, создать своё государство. Завоевать независимость - способны. А вот государство их может существовать только в виде бандитского. Естественно, никаких шансов добиться международного признания и формальной независимости у них не было и в ближайшем будущем не будет. Это моё мнение, и я не вижу тут ничего общего с трудами Адольфа Гитлера.

Контраргументы
Misha  11.05.2004 01:03

> В России уже стёрли имена убийц и негодяев с карт городов?
В США насильники и извращенцы обоих полов, при полной поддержке государства издевавшиеся над военнопленными, нарушая все статьи Женевской Конвенции, уже осуждены военным трибуналом в соответствии с военными законами? А может быть, им просто предъявлены "письменные выговоры", и большинство населения США поддерживает их действия?

Re: С Праздником Великой Победы!
Михалыч  11.05.2004 01:28

>Я сказал об истуканах с протянутой рукой и подельниках. Вы прекрасно поняли, о ком речь.>


Я не понял, чем наши "истуканы" на памятниках хуже ваших "истуканов" на деньгах?


>Это говорит гражданин страны, в которой такие являения осуждаются и виновные в них наказываются.>


Тогда я могу сказать, что в этом вопросе наша страна ничуть не хуже - Буданова вот "осудили и наказали", хотя лично я дал бы ему еще один орден. А вот у Вас - реально никто не осужден и не наказан - только пустой треп, как обычно...


>И мнение иностранцев умные люди не игронируют, выбирая символ своей страны. Вот вы и выбрали и именно то, что хотели сказать, и сказали. И были услышаны.>

Каждый слышит только то, что хочет услышать, так что все Ваши домыслы - плод Вашего воображения.


>Я не сказал, что "проблемы нет", сказал, что нет беженцев.>


А беженцы - это не проблема? Есть целенаправленное уничтожение Русской культуры и Русского народа в прибалтике, с которыми Россия и борется. Потому что кроме нее бороться с этим некому - всех куда больше волнуют "гимны"...


>- Чеченцы являются отважными воинами>


По "укурке" и не на такую "отвагу" пробивает...
Никакие они не войны - просто пьяному Боре не нужна была победа - ему нужны были деньги. Военные уже давно бы уничтожили всех чеченских бандитов, да и всю чечню - если бы надо было. Но было не надо, и им приходилось, по приказу "сверху", отпускать из окружения басаевых с радуевами...

Сообщение изменено (11-05-04 01:30)

Да уж вы доборетесь...
Сергей Федосов  11.05.2004 01:43

Потому они в НАТО и вступили. Читаю форум и понимаю - абсолютно правильно сделали! Пока не поздно...

А объяснять что-то Вам бессмысленно, что Вы ещё раз и показали и не раз ещё покажете.

"Скоро только кошки родятся!" (О.Бендер)
Сергей Федосов  11.05.2004 01:45

Misha писал(а):

> > В России уже стёрли имена убийц и негодяев с карт городов?
> В США насильники и извращенцы обоих полов, при полной поддержке
> государства издевавшиеся над военнопленными, нарушая все статьи
> Женевской Конвенции, уже осуждены военным трибуналом в
> соответствии с военными законами? А может быть, им просто
> предъявлены "письменные выговоры", и большинство населения США
> поддерживает их действия?

Скоропостижные суды у нас не практикуются.

А насчёт российских извращенцев - почитайте Михалыча, он бы таким второй орден дал. Они же российские, не американские...

Не поддерживает
Стефан  11.05.2004 01:52

Misha писал(а):

> В США насильники и извращенцы обоих полов, при полной поддержке
> государства издевавшиеся над военнопленными, нарушая все статьи
> Женевской Конвенции, уже осуждены военным трибуналом в
> соответствии с военными законами? А может быть, им просто
> предъявлены "письменные выговоры", и большинство населения США
> поддерживает их действия?

Чтоб уже осуждены - маловато времени прошло... Будем надеяться, что будут осуждены.

А население, будь покоен, не поддерживает и не поддержит. Не такое уж население дурное, как многим хотелось бы видеть...

История, как ее ни называть, исключительно позорная, грязная - и посмотрим, чего она будет стоить Бушу через полгода. Чтобы вся администрация хором каяться полезла - редко когда такое услышишь... :-)

Re: С Праздником Великой Победы!
Михалыч  11.05.2004 02:00

>Потому они в НАТО и вступили. Читаю форум и понимаю - абсолютно правильно сделали! Пока не поздно...>


Примитивное мышление наверное даже не предполагает наличия разных инструментов влияния, а не только военных. Есть например экономические санкции, от которых никакое НАТО не спасет. Есть еще - международный суд, с помошью которого Россия уже помогла выиграть дела против прибалтийских стран некоторым русскоязычным.


>А объяснять что-то Вам бессмысленно,>


Хорошая отмазка...для семилетнего ребенка. А "взрослому человеку" непристало пользоваться вещами, типа "я то знаю, но тебе нескажу"...

>Скоропостижные суды у нас не практикуются.>

И у нас тоже...


>А насчёт российских извращенцев - почитайте Михалыча, он бы таким второй орден дал.>


Только вот спрашивали Вас не о Российских "извращенцах", а о Ваших...

Что касается Буданова, то я, как и большинство населения России(согласно опросам) поддерживаю его, и считаю, что со снайперами во время войны можно поступать так, как хочется. Над Будановым устроили показной суд - чисто для ублажения чеченов. Я бы, лично, так не поступал - я бы стер чечню с лица земли вакуумными бомбами, и непришлось бы тогда нашим солдатам оправдываться за то, что они защищали родину.


>Они же российские, не американские.>

Да плевать мне, что там ваша солдатня в Ираке делает. Просто, коль сами "не боги", то и других "лечить" не надо...

Примитивное мышление
Сергей Федосов  11.05.2004 03:00

Они в СССР уже БЫЛИ.

И именно потому, что так мыслящих михалычей в России слишком много, от неё и нужно хорошенько отгораживаться. Неплохо бы ещё и санитарный кордон иметь...

P.S. "Отмазка для ребёнка" основана на опыте предыдущих общений и характере задаваемых вопросов и комментариях. Абсолютно ничего личного!

Re: Не поддерживает
Лев  11.05.2004 04:10

Стефан писал(а):

> ...Чтобы
> вся администрация хором каяться полезла - редко когда такое
> услышишь... :-)
- Ну, разве что перед выборами... Т.е. раз в 4 года!

> А население, будь покоен, не поддерживает и не поддержит. Не
> такое уж население дурное, как многим хотелось бы видеть...
- Война - это война, а на войне - как на войне. Думать, что будет или хотя бы может быть по другому - без крови и "грязи"... Наивность, это - как минимум! А, скорее всего - ханжество/фарисейство. Пол-года вояки друг-другу эти фотки пересылали, и ничего зазороного в них не видели; пока "гражданские" шумиху не подняли. У нас, в общем-то, всё бывало точно так же - вояки "наводили порядок", а правозащитники им мешали, привлекая "ненужное внимание".

> Чтоб уже осуждены - маловато времени прошло... Будем надеяться,
> что будут осуждены.
-Так и России дайте времени побольше - тоже, может, со всеми проблемами разберётся. С учётом нашей "традиционной оперативности" - я даже не могу представить - тысячелетия, похоже, нужны... Жизнь, что противно, не ждёт! Ни кого...

Поаккуратнее в выражениях бы...
Лев  11.05.2004 04:45

Насчёт
> конкретно произошло с самого начала. Без международного
> трибунала
никакой правды
тут не выяснишь.
- это для нас очень многое означает! И если Ваше личное и ваше всеобщее недоверие к российским органам правопорядка и правосудия многие (хотя и не все, нет!) разделяют, само применение такой инстанции к внутрироссийским событиям, и особенно механизм его применения (а для этого придётся существующую российскую государсвенность и поддерживающие её вооружйнные силы полностью уничтожить) вызывают совершенно, на мой взгляд, обоснованный протест. Тем более, что идея исходит от гражданина страны - члена НАТО.

ЗиЛ
Alex(SovietTramFan)  11.05.2004 07:07

Антон Чиграй писал(а):

> > Так можно от другой машины поставить, менее мощный.

> ЗИЛ-41044 - ручной сборки, по-настоящему серийную продукцию
> (типа упомянутого жигулёвского движка) на них ставить не будут
> из-за её относительно низкой надёжности (на "членовозном"
> движке дублировано всё что можно).

Что можно продублировать в ДВС? Разве что зажигание каждый цилиндр от своей катушки и по карбюратору (форсунке) на циллиндр. Кстати, этот движок карбюраторный или инжекторный? Сколько жрет и какого бензина? Поди литров 30-40 на сотню?

>А вот унифицированный с
> другой ЗиЛовской продукцией - вполне подойдёт.

Можно от 130-го поставить - там вдвое менее мощный :)

> Что и было
> сделано (на единой платформе - лимузин, кабриолет и
> микроавтобус).

Насколько крупной партией был выпущен микроавтобус? Где используются (где можно увидеть)?

Re: С Праздником Великой Победы!
Alex(SovietTramFan)  11.05.2004 07:15

Михалыч писал(а):

> >Так можно от другой машины поставить, менее мощный

> Этот ЗИЛ весит порядка 3,5 тон,

Столько весит бронированный лимузин, наверное. Кабриолет (к тому же с более короткой базой) все-таки легче должен быть.

> Да и кому надо перелопачивать
> Жигклевскую "пукалку" под установку АКПП???

Есть варианты Жигулей с АКПП. Во всяком случае по заказу могут сделать.

> >Почему для этого нужен именно мощный? Ведь чуть перестарался с
> педалью газа - машина резко рванет вперед.>
>
> Мощный нужен потому, что он - СЕРИЙНЫЙ, а значит - более
> дешевый и более ремонтопригодный, и более надежный.

На какие еще машины, кроме легковых ЗиЛов, ставится этот движок?

> А "рвануть" машина может только если газ продавить до пола, в
> других случаях будет плавное ускорение.

При столь мощном движке (почти как у КрАЗа-250 или ЛиАЗа-6212! А они многократно тяжелее) легковушке для резкого разгона достаточно небольшого газа. Хотя, конечно, гидротрансформатор смягчает ускорение.

Страницы: <<12 3 456Все>>
Страница: 3 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]