ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Предлагаю существенно упростить правила форума.
Иванов Денис  06.05.2004 23:40

Вместо 10 пунктов с подпунктами записать в правила один единственный: "Удаляется всё, что не нравится модератору". Так будет, по-крайней мере, честнее, нежели так, как сейчас, когда модератор руководствуется исключительно своими симпатиями и антипатиями. Навеяло бурной деятельностью модератора Черникова вот здесь http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=125076&t=125076.

Ну не надо этого!
Антон Куликов  06.05.2004 23:59

О чём Вы хотите сказать? О том, что Ваше сообщение было удалено? Ну так я на месте любого модератора тоже его бы удалил, и многие из нас, будь они модераторами, сделали бы это. Моменты, когда модераторы занимались самоуправством, и удалялись сообщения, не нарушавшие правила и не содержащие наездов, мы прошли, и надеюсь, что больше никогда проходить не будем. Правила написаны так, что многих они устраивают, хотя чего-то в них не хватает. Скажем, пункта "Модератор может следит за порядком, при этом редактируя и удаляя отрицательно заряженные сообщения и закрывая такие темы, и обязан это делать". В остальном же правила абсолютно нормальные. Если же Вам не нравятся правила, Вы можете:
1) Прекратить посещение этого форума.
2) Смириться с правилами и писать главным образом нормальные сообщения, а не то, что мы читаем с Вашей подписью. И при выполнении пункта 2 за смирением с правилами последует полное согласие с правилами, и они Вас будут устраивать.

Сообщение изменено (07-05-04 00:00)

Я сам решу, что "надо" и что "не надо".
Иванов Денис  07.05.2004 10:44

Антон Куликов писал(а):

А Вы, собственно, кто будете, чтобы выступать от имени "всех"? В списках редакции проекта "Транспорт в России" Вы не фигурируете. Единственный человек, который может давать подобные советы это А.Морозов, хотя, учитывая его повышенную занятость, он не сможет быть объективным. Ну разве что ещё А.Чиграй. Вам что, делегировали их полномочия? Это вряд ли. Думаю, что Вам не следовало бы столь громко озвучивать собственное мнение от имени "всех". Тем более, что я всего лишь предложил узаконить существующий порядок. Скажите, зачем нужно это лицемерие с Правилами и модерированием, когда модератор (конкретно А.Черников) руководствуется собственными предпочтениями в отношении участников форума? Представьте себе, что я, будучи модератором, целенаправленно буду охотиться исключительно за Вашими сообщениями всего лишь из-за того, что Вы вызываете у меня стойкую антипатию. Или из-за того, что Ваше мнение по некоторым вопросам не совпадает с моим личным мнением. А ведь предполагается, что модератор должен быть "над схваткой". Но этого же нет!
В заключение прокомментирую Ваши "пожелания":
1). Я и так "посещаю" этот форум только из-за того, чтобы убедиться в продолжающемся хамском поведении Федосова и потворстве ему в этом модератора Черникова. Кстати, "отповеди", подобные Вашей, только усугубляют положение, делая проблему хронической, отнюдь не решая её.
2). Я готов смириться с Правилами, если этому последуют Федосовы и прочие "непримиримые", в частности, если они откажутся от регулярных оскорбительных и провокационных выпадов в адрес России и русских. А также, если модератор (-ы) начнёт руководствоваться этими самыми Правилами и здравым смыслом, а не симпатиями и антипатиями в отношении тех или иных участников.

Re: Я сам решу, что "надо" и что "не надо".

Уважаемый Денис! Не принадлежу ни к модераторам данного форума (хотя опыт модерирования имею), ни к людям, солидарным с г-ном Федосвым (полагаю, Вы это отлично знаете:-))). Но вот, как ни странно, за все время моего пребывания на этом форуме и ожесточеннейшей полемики с некоторыми участниками (и в первую очередь с тем же Федосовым), мои посты почему то не были ни разу удалены (правда, пару раз модератор просил остановиться, и я останавливался). Вас это ни на какие рамышления не наводит? Может быть, все же, дело не в Федосове и иже с ним и не в излишне рьяном модерировании, а что то не так с Вашими постингами? Вы, как я заметил, рьяный поборник русскости, соответственно, православия, самодержавия и народности:-)). Дык напомню старый христианский принцип - "Не судите и не судимы будете!"

Re: Я сам решу, что "надо" и что "не надо".

Иванов Денис писал(а):

> модератор
> (конкретно А.Черников) руководствуется собственными
> предпочтениями в отношении участников форума? Представьте себе,
> что я, будучи модератором, целенаправленно буду охотиться
> исключительно за Вашими сообщениями всего лишь из-за того, что
> Вы вызываете у меня стойкую антипатию.

Подумайте на досуге - почему Вы стали вызывать стойкую антипатию у Черникова, и не только у него.
Практически все мы знаем друг друга только по переписке, так что причину антипатии ищите в своих высказываниях.
"Может, в консерватории что-то подправить?"

> А ведь предполагается, что модератор должен быть "над
> схваткой". Но этого же нет!

Вы неправы.

Кстати, Федосов делает для сайта и вообще для любителей трамвая много полезного. А Вы только бьёте себя пяткой в грудь.

"Модератор А.Черников" пока что находится на каникулах, за последнюю неделю он не читал форум и не удалял ни одного сообщения

Когда он вернётся с каникул, то прочитает всё, что тут было понаписано и поступит согласно Правилам.

"Модератор А.Черников"
Сергей Федосов  07.05.2004 16:02

Модераторов на форуме много (по крайней мере - три) и рассматриваются они все как коллективный собирательный образ "Модератор" - см. п. 9.1. Правил.

Модератор Черников на мой взгляд всегда отличался особой терпимостью и убеждённой верой в прозрение заблудших, а также склонностью к спортивной этике поведения. Ему бы боксёров на ринге судить (т.к. там соперники руки пожимают :-)) ).

Ну а Русский Патриот №1 Денис Иванов опять в Австрии! Ну что ж, bon voyage! :-)

Re: Я сам решу, что "надо" и что "не надо".
Антон Куликов  07.05.2004 16:07

Иванов Денис писал:

> А Вы, собственно, кто будете, чтобы выступать от имени "всех"?
А какая разница? Очевидное может говорить любой, независимо от того, кто он, и если он считает, что остальные с ним солидарны, то ему не стоит отказывать в праве выступать от имени всех.

>В списках редакции проекта "Транспорт в России" Вы не фигурируете.
Там вообще список неполный по-моему, не хватает кого-то, чьи подписи я вижу на новостях в качестве приславшего.

> Единственный человек, который может давать подобные советы
> это А.Морозов, хотя, учитывая его повышенную занятость,
> он не сможет быть объективным. Ну разве что ещё А.Чиграй.
А также по крайней мере все остальные трудящиеся над порталом "Транспорт в России", если уж Вы ссылаетесь на этот список.

> Вам что, делегировали их полномочия? Это вряд ли. Думаю,
> что Вам не следовало бы столь громко озвучивать
> собственное мнение от имени "всех".
См. выше. Повторяю: я уверен, что со мной солидарны остальные, за исключением, быть может, Вас самого.

> Тем более, что я всего лишь предложил
> узаконить существующий порядок.
Существующий порядок узаконен. Смотрим...
=====
2.1. Запрещаются личные оскорбления, указание и обсуждение
физических и психических аспектов любого участника Форума.
=====
Я примерно помню Ваше сообщение, которое было удалено, и оно явно нарушало этот пункт в отношении Сергея Федосова.

> Скажите, зачем нужно это лицемерие с Правилами
> и модерированием, когда модератор (конкретно А.Черников)
> руководствуется собственными предпочтениями
> в отношении участников форума?
Что имеется в виду? Если то, что Ваши сообщения с нарушениями п. 2.1. были удалены, а сообщения Сергея Федосова, где также можно было уловить эти нарушения - нет, то уж извините, смотрите прежде всего на себя и найдите справедливость в том, что _Ваше_ сообщение с нарушением п. 2.1. было удалено, не придавая значения тому, удалили ли сообщения других или нет. А если хотите придать значение - напишите модераторам, что Вы видите в том-то и том-то сообщении по адресу ... нарушения пункта ... - и Вас услышат. А если ответа либо ответной реакции не последует - то можно жаловаться. Но именно на отсутствие реакции, и в этой жалобе я могу Вас уже поддержать вне зависимости от чего-то остального.
Вот недавно на этих форумах был момент, когда модераторы, похоже, забыли, что некоторые используют сортировку по дате темы, и удаляли либо закрывали продолжения старых тем, не считаясь с тем, что правила нарушены не были. Но я надеюсь, что такое повторяться не будет.

> Представьте себе, что я, будучи модератором, целенаправленно
> буду охотиться исключительно за Вашими сообщениями всего лишь
> из-за того, что Вы вызываете у меня стойкую антипатию. Или из-за
> того, что Ваше мнение по некоторым вопросам не совпадает с моим
> личным мнением.
Увы, но я могу себе это представить, потому что однажды такая кампания проводилась в моём отношении на Троллейбусном Форуме кем-то из тогдашних модераторов, когда "Транспорт в России" ещё не открылся. Удалялись конкретно мои сообщения скопом и без разбору, т.е. если сто-то меня цитировал и комментировал, вернее успевал это сделать - то это уже оставалось. Причём мои удаляемые сообщения не содержали и намёка на нарушение правил. И упомянутый Вами Алексей Черников - свидетель того, что я на это жаловался, и он сам мне отввечал, что не понимал, каким макаром сообщения удалялись, в том числе потому что удалял не он. Сейчас этого не происходит, и слава Богу.

> А ведь предполагается, что модератор должен быть "над схваткой".
> Но этого же нет!
Есть-есть! Я сам недавно предлагал народу не встраиваться во взаимные обращения Федосова и Кроликова, и почти что это происходит. Разве что выступил Лев, который посчитал, что одно из обращений Сергея может быть адресовано и к нему (так мне показалось, во всяком случае), и я, но что не понравилось мне, я повторять не буду.

> В заключение прокомментирую Ваши "пожелания":
> 1). Я и так "посещаю" этот форум только из-за того, чтобы убедиться
> в продолжающемся хамском поведении Федосова и потворстве ему
> в этом модератора Черникова.
Как человек могу сказать, что ради этого на форум ходить не стоит, разве что если Вы человек нетрадиционный. Ну и даже если ходите - то почему просто не наблюдать за этим со стороны?

> Кстати, "отповеди", подобные Вашей, только усугубляют положение,
> делая проблему хронической, отнюдь не решая её.
Это попытка решения, и если Вам этого не видно, я ничего сделать не могу. А проблема итак хроническая.

С Владимиром Венедиктовым полностью слоидарен.

Re: Я сам решу, что "надо" и что "не надо".

> А какая разница? Очевидное может говорить любой, независимо от
> того, кто он, и если он считает, что остальные с ним солидарны,
> то ему не стоит отказывать в праве выступать от имени всех.


То есть, согласно Антону Куликову, если я считаю, что со мной остальные солидарны, то я могу выступить от имени всех, даже тех, кто несолидарен :) ?

Предупреждение Антону Куликову
Модератор  07.05.2004 16:16

> Очевидное может говорить любой, независимо от
> того, кто он, и если он считает, что остальные с ним солидарны,
> то ему не стоит отказывать в праве выступать от имени всех.

Смотрим правила:
2.4. Любое опубликованное суждение является личным мнением участника Форума. Запрещается публикация сообщений от имени какой-либо группы людей (народности, нации) или государства, кроме случаев наличия у высказывающегося в явном виде полученных на это полномочий.

Поскольку все участники форума не давали Антону Куликову доверенность на высказывания на форуме от своего имени, Антону Куликову выносится предупреждение за нарушение п. 2.4.

Отказать :-))

> Вместо 10 пунктов с подпунктами записать в правила один
> единственный: "Удаляется всё, что не нравится модератору".

Если б всё было так просто... Дело в том, что модераторов несколько, и одному не нравится одно, а другому - третье.
Вы думаете, что правила придуманы для участников форума? Ничего подобного! :-))
Правила придуманы для модераторов, чтобы они между собой не ругались ;-))

Предъявите полномочия в явном виде
Сергей Федосов  07.05.2004 16:30

> > А Вы, собственно, кто будете, чтобы выступать от имени
> "всех"?
> А какая разница? Очевидное может говорить любой, независимо от
> того, кто он, и если он считает, что остальные с ним солидарны,
> то ему не стоит отказывать в праве выступать от имени всех.
>
> > Вам что, делегировали их полномочия? Это вряд ли. Думаю,
> > что Вам не следовало бы столь громко озвучивать
> > собственное мнение от имени "всех".
> См. выше. Повторяю: я уверен, что со мной солидарны остальные,
> за исключением, быть может, Вас самого.

п. 2.4. Запрещает говорить "от имени". Просто и понятно.

И вообще вся эта ситуация даже и не возникла бы, если бы порядок соблюдался и поддерживался (!) с самого начала. Правила уважаются только тогда, когда они enforced, в противном случае всё это становится пустой декларацией.

В конце концов ещё древние римляне говорили, что безнаказанность всегда поощряет преступника ("impunitas continuum affectum tribuit delinquendi"), что и видно наглядно в том же примере сами знаете с кем.

Очутившись же на диком поле, приходится стрелять самому...

Сообщение модератора я не читал :-)
Сергей Федосов  07.05.2004 16:34

Оно написано на 14 минут раньше моего, просто.... надо же и другими делами заниматься, пока окошко на другом компьютере открыто.

Кое-кто говорит, что я "висю на форуме". Это точно, вот именно, что висю :-)

Слушайте, а я начинаю понимать Дениса Иванова! (+)
Антон Куликов  07.05.2004 17:19

Сейчас будет задан вопрос Андрею Подрубаева с категорической просьбой дать на него ответ и полностью разрешить вопросы, которые могут возникнуть впоследствии.

1. Да, я осведомлён о существовании указанного тобой п. 2.4. А ещё я осведомлён о существовании п. 9.3. Но тем не менее: почему я не могу отступить от этих правил, если это будет соответствовать здравому смыслу?

2. Ты сам мне говорил, что модератор может, но не обязан принимать меры по факту нарушения правил. Так почему же сейчас на таком мелком как-бы-нарушении (и то подкреплённом здравым смыслом) ты счёл себя обязанным выносить предупреждение, если без этого предупреждения хуже не стало бы? Зачем так утруждаться?

3. Ты являешься модератором на этих форумах относительно недавно, и при этом уже получил пост основного модератора. И почему ты считаешь, что после этого тебе всё позволено? Почему ты считаешь, что тебе не стОит просто оправдать доверие, и какое-то продолжительное время помодерировать так, как это делали до твоего пришествия - без излишних придирок к участникам, без излишних закрытий тем, без излишних удалений тем и сообщений? Почему ты добиваешься того, что даже под прикрытием ника "Модератор", который ты же и придумал для сокрытия своих деяний под маской - почему даже при этом уже становится виден твой почерк, и он начинает не нравится ряду лиц? Чтобы ты не придирался ко мне по второму разу по тому же поводу, скажу, что есть у нас такой товарищ, как Xenon158, который может тебе подтвердить, что он тоже не доволен твоими действиями, потому что они переходят уже всякие границы! Я, конечно, понимаю, что ты хочешь сделать как лучше - но у теб получается как всегда и даже хуже! Так может, надо немножко успокоиться и использовать полномочия модератора всё-таки в меру?

4. Ты сам же говоришь (или подразумеваешь), что перед принятием мер нужно, чтобы все модераторы поддержали твою инициативу. А теперь попробуй доказать, что сейчас твоя инициатива была поддержана остальными модераторами!

5. Почему всякий раз, когда твои действия как модератора вызывают недоумение, и тебе приходит письмо с просбьой разъяснить, ты оставляешь вопросов больше чем ответов, и уже на эти вопросы не отвечаешь? Неужели ты думаешь, что ты самый умный, что ты центр мира и имеешь право оставлять людей в недоумении и в недовольстве после твоих не самых корректных действий как модератора?

6. Перечитай историю, и вспомни, что произошло с инженером Кребсом из-за того, что тот начал вводить на своём предприятии полицейские порядки. И как потом увековечили Зуева. И подумай, что при накоплении некоторого заряда среди посетителей форумов с тобой может произойти... Нет, не то же самое, но импичмент конкретного модератора вполне можно будет устроить! Потому что народ тусуется на этом форуме дольше, чем ты присутствуешь на нём как модератор, и вполне имеет право на восстановление былой атмосферы, в том числе и в плане модерирования.

Продублировано на:
1) E-mail moderator@tr.ru
2) Курилку ФОТ в тему высказываний о tr.ru

Re: Слушайте, а я начинаю понимать Дениса Иванова! (+)
Сергей Ахметов  07.05.2004 17:40

Антон Куликов писал(а):

> 6. Перечитай историю, и вспомни, что произошло с инженером
> Кребсом из-за того, что тот начал вводить на своём предприятии
> полицейские порядки. И как потом увековечили Зуева. И подумай,
> что при накоплении некоторого заряда среди посетителей форумов
> с тобой может произойти... Нет, не то же самое, но импичмент
> конкретного модератора вполне можно будет устроить!

Смех смехом, а ведь действительно, может кто-нибудь сгоряча и какую-нибудь сетевую гадость по электронной почте прислать, "Чернобыль", например... Несмешно... Совсем несмешно...

Смех смехом...

> Смех смехом, а ведь действительно, может кто-нибудь сгоряча и
> какую-нибудь сетевую гадость по электронной почте прислать,
> "Чернобыль", например... Несмешно... Совсем несмешно...

А по-моему, как раз смешно. Как говорится, не так страшенчёрт, как его малюют. Электронный вирус или троян - это творение рук человеческих, и каким бы совершенным он ни был, противодействоввать этому можно с помощью элементарных мер безопасности. Вообще мне кажется, что сейчас люди менее осведомлены о вирусах, чем лет 10-15 назад. У меня на работе многие уверены, что вирусом могут заразиться друг от друга компьютера, стоящие в одной комнате. Или переживают, что файловый сервер или сервер печати "подхватят заразу".


Антону Куликову: ты вроде когда-то жаловался, что у тебя лимит трафика периодически исчерпывается, и не остаётся таким образом возможности посетить в интернете всё, что хочется. А не догадываешься, почему он так быстро исчерпывается ? :)

Вы сами и ответили на свои вопросы.
Иванов Денис  07.05.2004 17:50

Владимир Венедиктов писал(а):

Вопросы, вопросы...

> Вас это ни на какие рамышления не наводит?
> Может быть, все же, дело не в Федосове и иже с ним и не в
> излишне рьяном модерировании, а что то не так с Вашими
> постингами?

Наводит. Вы сами и отвечаете:

> Вы, как я заметил, рьяный поборник русскости,
> соответственно, православия, самодержавия и народности:-)). Дык
> напомню старый христианский принцип - "Не судите и не судимы
> будете!"

Очевидно, поскольку Вы не являетесь поборником "русскости,
соответственно, православия, самодержавия и народности", а чего -то другого, поэтому Ваши "посты почему то не были ни разу удалены". Тому, видимо, способствовала Ваша "оценка", которую Вы дали религии - "фуфло" ("Я вообще-то человек глубоко неверующий и равнодушный к этому фуфлу"). Сообщение
, в котором было это "фуфло" модератор не стёр, хотя на лицо имелся факт оскорбления чувств верующих.

Т.к. мы испытываем друг к другу стойкую антипатию,
Иванов Денис  07.05.2004 17:52

я ошибочно счёл, что это были Вы. Приношу свои извинения.

Это, по всей видимости, правда. Хотя и со смайликами. (-)
Иванов Денис  07.05.2004 18:01

0

Отвечено в почту (-)

0

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]