ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 80 из 144
Re: новые автобусы
Фантом  16.05.2008 17:03

Нет скорее всего их кинули на 12.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  16.05.2008 17:07

Фантом писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нет скорее всего их кинули на 12.

Ну 12-й чаще ходить не стал в последнее время, скорее реже.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  16.05.2008 17:09

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Ильсур Раисович!
Обращаюсь к Вам по поводу работы общ. транспорта, т.к. Комитет по транспорту и связи не может наладить эту работу.
Дело в том, что меня и многих других людей не удовлетворяет ни сама новая схема, ни то как она работает. Старую схему и автобусы убрали, а взамен, можно сказать, ничего не предложили. Конкретно о моём случае: основными маршрутами, которыми я пользуюсь, это район разъезда Восстания (ост.Аптека на Кулахметова, Тасма или р-зд Восстания) до ост.Искож на ул.Техническая и обратно (раньше ходил 162 маршрут), с ост.Искож до ост.Маяковского на ул.Бутлерова (раньше на 8 трамвае доезжала до пл.Тукая, потом пешком), с ост.Маяковского домой на р-зд Восстания (раньше ходил 94 маршрут). Когда только появилась нов. схема я обрадовалась - есть удобные маршруты, но вскоре выяснилось, что либо автобусы ходят по другому маршруту (10 автобус должен был ходить по Бутлерова, а ходит по К.Маркса), либо вообще исчезают (99 маршрута нет), либо очень плохо ходят (79 маршрут). Интервал у 79 марш. 1 час, да ещё едет очень долго: стоит долго на ост., в пробках, едет 30 км/час, и ещё говорят, что укладываются в график. Что же это за график? Естественно, что уменьшается кол-во пассажиров на этом маршруте, люди не будут ждать по часу, а поедут с пересадками. В феврале появились нов. автобусы на 79 марш., а потом куда-то исчезли. И ведь нет никакой перспективы нормализации работы. Я обращалась в Комитет по транспорту и связи в прошлом году (№878), пообещали наладить работу 79 маршрута в феврале, повторно писала в марте (№1770), предлагала скорректировать 79 и 98 маршруты, чтобы были удобнее и выгоднее, никакого толку, снова "кормят" обещаниями, теперь до 1/06/08г.
Зачем запускали нов. маршруты, если они не укомплектованы ни автобусами, ни водителями? И вообще почему до сих пор нет того кол-ва автобусов, которое обещали с вводом новой схемы? Куда исчезают нов. автобусы с маршрутов? Маршруты сократили, кол-во автобусов на маршрутах сократили, а что делать людям? Ведь кол-во пассажиров не уменьшается, а увеличивается. Хотелось бы знать - когда действительно будут нормально ходить автобусы и утром, и днём, и вечером. Это обращение не только от моего лица, но и от лица многих других людей.
Ещё вопрос: Когда у нас остановочные площадки для общ. транспорта перестанут быть стоянками для автомобилей? На любой остановке водители могут поставить своё авто (я уж не говорю об ост.Московский рынок, пл.Тукая, ул.Мусина, Амирхана, Адоратского - там прямо настоящие стоянки таксистов др. водителей). Почему ГИБДД их не замечает и не штрафует, или у нас нов. правила движения?
И последнее: у нас до сих пор делают дороги и тротуары неудобными для инвалидов, людей с колясками, на велосипедах - очень высокие поребрики и бордюры. Хотелось бы, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону. Юдина Наталья Анатольевна

Ответ:

После ввода новой маршрутной сети с 01.07.2007 транспортное обслуживание в направлении от ул.Г.Кулахметова до остановки «з-д “Искож”» осуществляется автобусным маршрутом № 79 «Пл.Восстания - ул.Ак.Завойского (маг-н «777»)», на котором предусмотрена эксплуатация 28 автобусов с интервалами движения 6 минут. Однако до настоящего времени, в связи с недопоставкой нового подвижного состава заводом-производителем на данном маршруте одновременно с современными комфортабельными полунизкопольными автобусами большой вместимости марки «НефАЗ» в количестве 5 единиц продолжают временно эксплуатироваться устаревшие автобусы малой вместимости марки «ПАЗ», имеют место технические сходы подвижного состава с линии, недовыпуск автобусов на маршрут. По мере дополнительного приобретения нового подвижного состава ООО «Стройтранс» работа маршрута будет стабилизирована. Поставка новых автобусов на маршрут № 79 планируется в срок до 01.06.2008.
В связи с недопоставкой новых автобусов заводом-производителем в настоящее время ООО «Дортранспорт» не имеет возможности осуществлять выпуск автобусов на автобусный маршрут №99 «Центральный стадион - пос.Борисково (кольцевой)». По мере приобретения нового подвижного состава в срок до 01.07.2008 работа маршрута будет организована в полном объеме в соответствии с установленными графиками движения на летний период 2008 года.
Через ул.Бутлерова следуют автобусные маршруты № 48 «Агентство «Аэрофлота» - Васильево», № 65 «Юнусовская пл. - Самосыровское кладбище (кольцевой)», №67 «Ст.м.«Аметьево» - ул.Волгоградская», № 71 «Пл.Вахитова - Самосыровское кладбище (кольцевой)», № 90 «Пл.Г.Тукая - пос.Куюки» с общим количеством подвижного состава 60 единиц и трамвайным маршрутом № 2 «Ж.-д.вокзал - Строительный институт».
По ул.К.Маркса - ул.Пушкина через остановочный пункт «Пл.Г.Тукая» в направлении Кировского района следует автобусный маршрут № 10а «Пр.Серова - пос.Царицыно (кольцевой)» на 12 автобусов с интервалами движения 6 минут.
Изменение схем движения автобусных маршрутов №79 «Пл.Восстания - ул.Ак.Завойского (маг-н «777»)», № 98 «ул.Чернышевского - пос.Левченко» в ближайшее время не предполагается.
По вопросам парковки автомобилей и работы ГИБДД сообщаю следующее.
За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой проезжей части, за 4 месяца текущего года к административной ответственности привлечены 3078 водителей. Ежедневно службой эвакуации на спецстоянки ГИБДД вывозится около 30 автомобилей. Однако из-за общей низкой культуры водители, нередко, сознательно идут на данные правонарушения.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и контроля соблюдения Правил дорожного движения сотрудники ГИБДД УВД г.Казани ежедневно выставляются на наиболее проблемные
участки улично-дорожной сети города, на дорогах несут службу 140 сотрудников отдела ГИБДД УВД по г.Казани.
По вопросу поребриков и бордюров сообщаю, что в дальнейшем при разработке задания на проектирование строительства и реконструкции автомобильных дорог в г.Казани будут учтены мероприятия по обустройству дорог пандусами для инвалидов-«колясочников».Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (В.Г. Файзуллин тел.292-43-24), 16.05.2008

Re: новые автобусы
Niko  16.05.2008 18:57

ОАО КПОПАТ - 5 эксплуатирует маршрут № 57 получается как нелегальный - на нём ездят старые убитые Пазы без льгот за 10 рублей. Сейчас он стал по утверждённой схеме до Юдино (Привокзальная площадь)дозежать. До 15.04.08 маршрут обещали укомплектовать новыми автобусами - коробками правда :) - срок теперь перенесли до 1.06.08...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.05.08 21:05 пользователем Niko.

Re: новые автобусы
K-Lex  16.05.2008 19:29

Т.е. до сих пор продолжают закупать эти маленькие неудобные коробки?

Re: новые автобусы
Max Smolkin  16.05.2008 21:22

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Т.е. до сих пор продолжают закупать эти маленькие
> неудобные коробки?

Надеюсь на 57-й поставят что-нибудь получше, коробки там
никак не подходят.

Re: новые автобусы
Niko  16.05.2008 21:25

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Т.е. до сих пор продолжают закупать эти маленькие
> неудобные коробки?

ОАО КПОПАТ - 5 непонятно зачем закупает эти хундай (коробки) - побольше Нефазов уж лучше взяли бы. На 52,53 маршрутах у них Нефазы, а на 57-ой коробки ставить не стоило бы. Судя по тому как сейчас набиваются на 57-ом Пазы, то что будет с коробками на этом маршруте... Может всё таки в ОАО КПОПАТ-5 додумаются на 57-ой поставить Нефазы, а коробки на садовый маршрут № 104с пустить.

Re: новые автобусы
Niko  16.05.2008 21:41

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> K-Lex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Т.е. до сих пор продолжают закупать эти
> маленькие
> > неудобные коробки?
>
> Надеюсь на 57-й поставят что-нибудь получше,
> коробки там
> никак не подходят.

Вопрос:

Когда будет заменен подвижной состав на 57-м маршруте и какой марки будут автобусы? Сергей

Ответ:

Сообщаю, что согласно конкурса на право осуществления пассажирских перевозок в г.Казани автобусный маршрут №57 обслуживает ОАО «КПОПАТ-5».
С 26.03.2008 руководство вышеуказанного предприятия возобновило движение автобусов марки «ПАЗ» (временно до приобретения новых) в количестве 10 единиц на маршруте №57 в соответствие с утвержденной в паспорте маршрута схемой движения.
Полная замена автобусов марки «ПАЗ» на новые комфортабельные автобусы марки «Хундай-Каунти» запланирована на 15.04.2008.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, автор обращения может обратиться в Комитет по транспорту и связи по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (Аухадиев Ф.Х. тел.292-87-93), 28.03.2008

Re: новые автобусы
K-Lex  16.05.2008 22:44

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
Может всё таки в ОАО КПОПАТ-5
> додумаются на 57-ой поставить Нефазы, а коробки на
> садовый маршрут № 104с пустить.

Вопрос не в том, на какой маршрут какой ПС ставить, а в том, зачем вообще закупать столько малой вместимости. Понятно, для чего перевозчики с удовольствием готовы покупать такие неудобные и некомфортабельные для пассажиров автобусы, на них можно выгоднее битком перевозить, срубая больше денег, но ведь кто-то должен контролировать это. Обещали что МВ будет совсем немного, а ее все продолжают и продолжают закупать. Последнее время закупают одни Каунти. Все планы перекроили, многие маршруты отменили, при этом для большинства отмененных маршрутов подвижной состав так и не был закуплен.

Re: новые автобусы
Фантом  21.05.2008 16:09

Сегодня примерно в 9 утра образовалась пробка от восстания до дементьева. Многие автобусы разворачивались, высаживали пассажиров и уезжали назад. Деньги не возвращали.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  21.05.2008 16:13

Фантом писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня примерно в 9 утра образовалась пробка от
> восстания до дементьева. Многие автобусы
> разворачивались, высаживали пассажиров и уезжали
> назад. Деньги не возвращали.

это просто праздник какой-то
что творится на подступах и дорогах в Авиастроительном районе...
куда смотрели "проектировщики", когда перепроектировали перекресток?


Пробка возникает из-за аварии под мостом на Воровского. А вероятность
аварии чрезвычайно велика, потому что плотные потоки с Декабристов и Ибрагимова
беспорядочно "вливаются" в одну трубу, оттирая друг друга. При аварии
проезд под мостом оказывается полностью парализован.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.05.08 16:19 пользователем Max Smolkin.

Re: новые автобусы
K-Lex  22.05.2008 16:49

Фантом писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня примерно в 9 утра образовалась пробка от
> восстания до дементьева.

Банально... Пробки везде и всюду.

Многие автобусы
> разворачивались, высаживали пассажиров и уезжали
> назад. Деньги не возвращали.

Кстати, где обещанные автобусные полосы? Разметку уже давно нанесли и она вся уже почти стерлась.

Re: новые автобусы
Фантом  23.05.2008 00:42

На данный момент во время пробок автобусными полосами становятся трамвайные пути. И даже если сделать эти самые автобусные полосы во
время пробок они все равно забьются машинами, как забиваются трамвайные в настоящее время.

Re: новые автобусы
артур из уфы  24.05.2008 11:04

Фантом писал(а):
-------------------------------------------------------
> На данный момент во время пробок автобусными
> полосами становятся трамвайные пути. И даже если
> сделать эти самые автобусные полосы во
> время пробок они все равно забьются машинами, как
> забиваются трамвайные в настоящее время.
Недавно у нас пытались чё то ввести Автобусную Линию BUS LAIN...
Учитывая высокую культуру наших водителей и километровые пробки это просто нереально...

Re: новые автобусы
Niko  26.05.2008 13:38

На Нефазах 51-ого наклеена эмблема АТП-2. 12-ый так и остался в КПОГАТ-3 с эмблемой этого предприятия.

Re: новые автобусы
Art'y  26.05.2008 15:15

Я так и не понял кому пренадлежит 54 маршрут. Половину автобусов имеют наклейки АТП-7, а часть машин без наклеек КАЗГОРТРАНС.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  26.05.2008 15:38

Art'y писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я так и не понял кому пренадлежит 54 маршрут.
> Половину автобусов имеют наклейки АТП-7, а часть
> машин без наклеек КАЗГОРТРАНС.

Вопрос:

Сообщите пожалуйста, что случилось с перевозчиком КПОГАТ-3? Почему на маршруте №49 ходят автобусы с эмблемой КПАТП-4, а на маршруте №51 - с эмблемой ПАТП-2? Маршруты 11,12 тоже другим перевозчикам передадут? Валеева А.Г.

Ответ:

Проверка работы автобусов данного предприятия сотрудниками контрольно-ревизорской службы МУП «Организатор пассажирских перевозок» показала, что факты указанные в обращении не подтверждаются. ЗАО «КПОГАТ-3» функционирует в обычном режиме.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту и связи по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50.Комитет по транспорту и связи О.А.Нейдерова тел.292-87-93, 26.05.2008


P.S. Похоже вопрос политический, так что кроме откровенного вранья ничего
тут не дождешься.

Re: новые автобусы
Art'y  26.05.2008 15:53

Тоже чтоль прикупить в лизинг пару коробков и пустить по 96 маршруту. Интересно по поводу неработы 96 что отвечает исполком.

Re: новые автобусы
Max Smolkin  26.05.2008 16:09

Art'y писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тоже чтоль прикупить в лизинг пару коробков и
> пустить по 96 маршруту. Интересно по поводу
> неработы 96 что отвечает исполком.

Временно не обслуживается по причине нехватки автобусов
или водителей (точно уже не помню). Что-то типа того,
что "он улетел, но обещал обязательно вернуться" :))

Re: новые автобусы
Фантом  26.05.2008 17:16

54й действительно принадлежит двум паркам: КазГорТрансу и КПАТП-7. Тоже самое и 55й: хайгеры УМ-4 и драконы КПАТП-7. Кстати никто не знает куда УМ-4 дело свои хайгеры с 74 маршрута?

Страница: 80 из 144
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]