ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 126 из 164
Re: трам.маршруты и линии - новости
Max Smolkin  24.06.2011 07:51

ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ, СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - В СЕНТЯБРЕ
Вечерняя Казань, 24 июня 2011 г.

Сообщение о закрытии с 27 июня трамвайного маршрута №19 распространила пресс-служба горисполкома. Казанцам обещают, что движение по маршруту, который должен соединять Ново-Савиновский район с Азино, но давно уже усечен почти на треть в связи с реконструкцией дорог, возобновится в полном объеме с 1 сентября.

Движение трамваев закрывается на участке от компрессорного завода до улицы Рихарда Зорге. За два месяца согласно графику должны быть не только заменены трамвайные пути, но и реконструированы два подземных пешеходных перехода на остановках "Ул. Ак. Арбузова" и "Ул. Сафиуллина", заменено дорожное полотно на Южной трассе, а некоторые ее участки еще и расширены.

Смоделировать дорожную ситуацию, которая вскоре может сложиться на Южной трассе, можно, наблюдая заторы на сужении, образовавшемся в районе "Мегастроя". Там реконструкция с перекладкой подземных коммуникаций уже идет. Только у "Мегастроя" пробку еще можно объехать по внутреннему проезду, а в других местах таких проездов нет.

Взамен трамвая 19-го маршрута на время реконструкции городские власти обещают временно пустить от улицы Гаврилова до Зорге десять автобусов. Вместимость, интервал движения и часы работы этих автобусов не сообщаются. Что вполне объяснимо, если учесть, что в Казани начинаются работы на последней не перекрытой строителями магистрали. А сейчас, как следует из информации на официальном сайте мэрии в разделе "Маршрутная схема Казани", на этом участке ходит 18 вместительных вагонов с интервалом 14 - 15 минут...

Вчера на вопрос корреспондента "ВК" о закрытии трамвайного маршрута №19 гендиректор Метроэлектротранса Асфан Галявов отреагировал вопросом: "Закрывают? В первый раз слышу об этом!". Он уточнил, что вообще-то о планах закрытия маршрута когда-то слышал, но никто не говорил ему, что это произойдет прямо сейчас. Точно так же он ничего не слышал о планируемых сроках возобновления движения. А это, как выяснилось, самый болезненный вопрос.

- Мы могли бы уже скоро возобновить движение трамваев на проспекте Ямашева, соединив наконец Авиастроительный район с Азино и компрессорным заводом, но нас держат подрядчики, ведущие реконструкцию дороги, - заявил он. - Работы по устройству подземных пешеходных переходов на Короленко и Мусина ведутся примерно с двухмесячным отставанием от графика.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.11 07:52 пользователем Max Smolkin.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Max Smolkin  24.06.2011 10:16

В Казани начался новый этап модернизации системы трамвайного сообщения
Бизнес Онлайн, 24 июня 2011 г.

В рамках проходящей в Казани масштабной реконструкции улично-дорожной сети начался новый этап модернизации трамвайных путей. После реконструкции по ним пустят новые вагоны с повышенными скоростными характеристиками. На сегодняшний день уже реконструировано 13 км трамвайных путей: 4 км – по Кировской дамбе и 9 км – по пр.Ямашева на участке от ул.Декабристов до ул.Гаврилова.

На следующей неделе начнутся работы по замене трамвайных путей по Южной трассе. В связи с этим будет временно приостановлена работа трамвайного маршрута № 19, который ходит от ул.Габишева до ул.Халитова. Помимо этого, на участке от ул.Гаврилова и далее по третьей транспортной дамбе, по улицам Ак.Арбузова и 2-я Азинская, пр.Победы до ул.Габишева временно будут курсировать дополнительные автобусы под условным обозначением маршрута «Т» (маршрут трамвая).

Также будет проводиться реконструкция автодороги Большого казанского кольца на участке от Компрессорного завода до ул.Р.Зорге (ул.Ак.Арбузова, ул.2-я Азинская, пр.Победы).

Также будет произведена реконструкция трех путепроводов, пересекающих Сибирский тракт, путепровода через Мамадышский тракт и двух подземных пешеходных переходов на остановках «Ак.Арбузова» и «Ул.Сафиуллина». На участке от пр.Победы до Сафиуллина планируется перекладка теплотрассы.

Внесет свои коррективы в движение электрического транспорта и строительство транспортной развязки на пересечении Пр.Победы и ул.Зорге – с началом следующей недели частично изменится схема движения трамвая № 11, сообщает мэрия Казани.

Одновременно планируется начать демонтаж трамвайных путей от ул.Пушкина до Волкова, где до сих пор функционировали трамваи 2-го маршрута. Его цель - разгрузить узкую улицу Бутлерова.

До конца года планируется выполнить реконструкцию трамвайных путей по пр.Победы от ул.Сибирский тракт до ул.Зорге общей протяженностью 22,4 км.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Димарий  24.06.2011 11:41

Журналюги уже совсем заврались, раз сам Галявов ничего не знает об этом

Re: трам.маршруты и линии - новости
Станислав....  24.06.2011 12:05

2 демонтируют? В офиц. интервью говорилось же только о ремонте путей. Гонево какое-то.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.06.11 12:07 пользователем Станислав.....

Re: трам.маршруты и линии - новости
Max Smolkin  24.06.2011 12:12

В Казани проходит масштабная модернизация трамвайных путей
Татар-информ, 24 Июня 2011 г.

На следующей неделе начнутся работы по замене трамвайных путей на Южной трассе.
В рамках проходящей в Казани масштабной реконструкции улично-дорожной сети начался новый этап модернизации трамвайных путей. После реконструкции по ним пустят новые вагоны с повышенными скоростными характеристиками. На сегодняшний день уже реконструировано 13 км трамвайных путей: 4 км – по Кировской дамбе и 9 км – по пр.Ямашева на участке от ул.Декабристов до ул.Гаврилова.

На следующей неделе начнутся работы по замене трамвайных путей по Южной трассе. В связи с этим будет временно приостановлена работа трамвайного маршрута №19, который ходит от ул.Габишева до ул.Халитова. Чтобы обеспечить существующий на данном направлении пассажиропоток, будет увеличено количество автобусов, проходящих по этому маршруту: №97, №34, №63, №52, №33, №45 и №46. Соответственно, сократится интервал их движения. Помимо этого, на участке от ул.Гаврилова и далее по третьей транспортной дамбе, по улицам Ак.Арбузова и 2-я Азинская, пр.Победы до ул.Габишева временно будут курсировать дополнительные автобусы под условным обозначением маршрута «Т» (маршрут трамвая). На новом автобусном маршруте планируется задействовать 10 автобусов.

Вместе с реконструкцией трамвайных путей будет проводиться реконструкция автодороги Большого казанского кольца на участке от Компрессорного завода до ул.Р.Зорге (ул.Ак.Арбузова, ул.2-я Азинская, пр.Победы). Планируется замена дорожного полотна и бордюров, на некоторых участках предусмотрено расширение проезжей части. Полного перекрытия улиц не предусмотрено, работы будут проводиться на участке дороги от Ветеринарной академии в сторону Горок, сначала на правой, а затем на левой стороне.

Также будет произведена реконструкция трех путепроводов, пересекающих Сибирский тракт, путепровода через Мамадышский тракт и двух подземных пешеходных переходов на остановках «Ак.Арбузова» и «Ул.Сафиуллина». А на участке от пр.Победы до Сафиуллина планируется перекладка теплотрассы. Работы будут проводиться по аналогичной схеме: сначала на правой, а затем – на левой стороне.

Внесет свои коррективы в движение электрического транспорта и строительство транспортной развязки на пересечении Пр.Победы и ул.Зорге – с началом следующей недели частично изменится схема движения трамвая №11. Теперь он временно будет ходить от ул.Халитова до остановки «Сады». После строительства разворотной петли на пересечении Зорге и Гарифьянова маршрут трамвая будет продлен до ул.Гарифьянова.

Одновременно планируется начать демонтаж трамвайных путей от ул.Пушкина до Волкова, где до сих пор функционировали трамваи 2-го маршрута. Его цель - разгрузить узкую улицу Бутлерова. По маршруту следования 2-го трамвая будет убрано 6 км рельсов. Вслед за этим на данном направлении будет проведена реконструкция дорожного полотна, которое в настоящее время находится в крайне неудовлетворительном состоянии.

Решение о демонтаже путей по маршруту трамвая №2 было принято в связи с тем, что пассажиропоток на этом направлении неуклонно падает уже несколько лет подряд. Если 5 лет назад он составлял 9 тысяч человек в день, то сегодня это только чуть более 5 тысяч человек. Это примерно в 3 раза меньше, чем на среднестатистическом трамвайном маршруте в Казани. Особенно низок пассажиропоток в летнее время, когда студенты и школьники уходят на каникулы.

Потребность в перевозке существующего пассажиропотока в летнее время полностью закроют проходящие по аналогичному маршруту автобусы №65, №71 и №90 (всего 25 машин). После реконструкции дороги, которую планируется завершить к концу лета – началу осени, на направление добавятся еще 15 малогабаритных автобусов. Планируется также, что до ул.Волкова будет продлен путь следования автобуса №29 (комбинат «Здоровье» - Гудованцева). Сейчас на нем задействованы 16 автобусов, в случае удлинения маршрута к ним добавятся еще 4 транспортных средства.

До конца года планируется выполнить реконструкцию трамвайных путей по пр.Победы от Сибирского тракта до ул.Зорге общей протяженностью 22,4 км, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Станислав....  24.06.2011 12:18

Скоты, уроды, губят город.

http://kazantransport.by.ru/maptm-regress.htm

Re: трам.маршруты и линии - новости
Max Smolkin  24.06.2011 12:24

Цитата (Станислав....)
Скоты, уроды, губят город.

"Двойку" погубили не сейчас, а когда демонтировали линию по Пушкина-Маркса-Ершова. Ради одного маршрута оставшаяся линия не могла долго существовать.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Станислав....  24.06.2011 12:44

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Станислав....)
Скоты, уроды, губят город.

"Двойку" погубили не сейчас, а когда демонтировали линию по Пушкина-Маркса-Ершова. Ради одного маршрута оставшаяся линия не могла долго существовать.

На остальных линиях тоже по одному маршруту функционируют. Но 2 нормально работала, пока не сократили выпуск. Дима не раз тут об этом говорил.
А сейчас вместо одного трамвая за 12 рублей пустят кучу неудобных коробков за 18. При этом мэрия гонит, что борется с пробками.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Max Smolkin  24.06.2011 13:10

Цитата (Станислав....)
На остальных линиях тоже по одному маршруту функционируют.

Речь об оставшемся коротком участке по Пушкина от Тукая до Бутлерова. Трудно было предполагать, что он долго проживет при столь низкой интенсивности движения трамваев. Все-таки он значительные трудности для поворотов с прилегающих улиц создает.

Сохранение трамвая на остальных линиях тоже далеко не гарантировано.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Эльдар  24.06.2011 13:20

Цитата (Max Smolkin)
Речь об оставшемся коротком участке по Пушкина от Тукая до Бутлерова. Трудно было предполагать, что он долго проживет при столь низкой интенсивности движения трамваев.

Почему-то пишут, что демонтировать будут от Пушкина до Волкова, а не от Тукая до Волкова. Хотя наверное просто на Пушкина-Татарстан позже уберут

Цитата (Max Smolkin)
Сохранение трамвая на остальных линиях тоже далеко не гарантировано.

После Бутлерова вполне может и Тукая полететь

Re: трам.маршруты и линии - новости
Focus  24.06.2011 13:33

Очень печальная новость про 2ку ...

Re: трам.маршруты и линии - новости
Станислав....  24.06.2011 13:34

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Станислав....)
На остальных линиях тоже по одному маршруту функционируют.

Речь об оставшемся коротком участке по Пушкина от Тукая до Бутлерова. Трудно было предполагать, что он долго проживет при столь низкой интенсивности движения трамваев. Все-таки он значительные трудности для поворотов с прилегающих улиц создает.

Сохранение трамвая на остальных линиях тоже далеко не гарантировано.
Не гарантированно, это точно. Происходит все то, о чем тут говорили в 2008 году. Видимо скоро возьмутся за 11 маршрут из-за участка по Ершова.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Max Smolkin  24.06.2011 13:43

Цитата (Станислав....)
Видимо скоро возьмутся за 11 маршрут из-за участка по Ершова.

Вы имеете в виду пробки на участке от Акчарлака до Советской площади?
Так их не будет после строительства развязки у Арчарлака и соединения Лумумбы с Аграрной. Весь поток на выезд из города пойдет мимо Ершова, а Ершова на трамвайном участке станет столь же тихой улицей, что и Сибирский тракт.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Станислав....  24.06.2011 14:03

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (Станислав....)
Видимо скоро возьмутся за 11 маршрут из-за участка по Ершова.

Вы имеете в виду пробки на участке от Акчарлака до Советской площади?
Так их не будет после строительства развязки у Арчарлака и соединения Лумумбы с Аграрной. Весь поток на выезд из города пойдет мимо Ершова, а Ершова на трамвайном участке станет столь же тихой улицей, что и Сибирский тракт.

А ее разве не исключили из списка фед. финансирования к универсиаде?

Re: трам.маршруты и линии - новости
Max Smolkin  24.06.2011 14:15

Цитата (Станислав....)
А ее разве не исключили из списка фед. финансирования к универсиаде?

Развязку у Акчарлака исключили, а связку Лумумбы и Аграрной вроде должны построить.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Mikael Tikhonov  24.06.2011 14:43

Цитата (Focus)
Очень печальная новость про 2ку ...
В принципе этого следовало ожидать, от наших властей. Плюс еще на кольце останется только одноименный ТЦ. Историческая связка Кольцо-Трамвай исчезнет.
Увы, мечта о превращении Бутлерова/Волкова в трамвайно-пешеходную улицу останется только мечтой.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Art'y  24.06.2011 17:32

Чот меняется политика партии прямо с огромной скоростью, вроде как недавно читал что реконструкция будет двойки и сносить её не собираются.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Станислав....  24.06.2011 17:35

Когда закрытие интересно? Может успеем последнюю фотопрогулку сделать.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Bulat_  24.06.2011 18:31

Так второй маршрут не закроют совсем, а урежут до Кольца? Разворот, видно, под памятником Вахитову будет.

Re: трам.маршруты и линии - новости
Эльдар  24.06.2011 18:47

Цитата (Bulat_)
Так второй маршрут не закроют совсем, а урежут до Кольца? Разворот, видно, под памятником Вахитову будет.

Мне тоже из текста так показалось. Может быть и оставят до кольца - для понтов "смотрите, а у нас трамвай есть".
Можно будет 3 маршрут до кольца пустить, может толку от него прибавится

Страница: 126 из 164
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]