ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 164 из 164
Re: трамвайные маршруты и линии Казани - новости, планы и т.п.
kazanmetro.da.ru  29.08.2020 20:25

Открыт!
Официальная церемония только с випами, без горожан на мосту над Фермским шоссе прошла сегодня с большой задержкой после 15:00, трамваи пошли почти через час.
Открывали без червей, только одиночки - 5 звезд и 10 холодильников от Б.Урманче, но движения-парада всей колонной не было.
На первом трамвае 1200, единственном с символикой 100летия ТАССР, випы со свитой проехали до Борисково и обратно до Фермского шоссе, где и вышли, а сразу за ним шел еще один вагон с мелкими випами и прочими.
Остальные через полчаса пошли с интервалами по линии - часть по внутреннему кольцу 5, часть, развернувшись в Борисково, на внешнее кольцо 5а.
Сегодня и завтра жесткого расписания нет, но далее все 45 остановок трамваи должны проходить за 105 минут. От Фермского шоссе до вокзала идет 25 минут.
Ложка дегтя - от пл.Вахитова аж до вокзала трамваи идут безостановочно перегоном 3,1 км, пропуская 4(6) остановок, в т.ч., помимо ул.Сайдашева, Юнусовская пл., а также автобусные по требованию ул.Ахтямова и ул.Худякова, это весьма нужные ул.Татарстан и Ц.рынок. Это не временно - так и в голосовом автоинформаторе, и в плане линии на мониторах в салоне.
Пока на новом участке кондукторы путаются в остановках и сами спрашивают где-какая у пассажиров и гугля :) В Борисково и на улицах Технической и Тукая прохожие реагируют на трамваи как на инопланетные корабли - вылупляют глаза, указывают руками, фоткают на смартфоны. :)

Президентские видео и фото

Страница: 164 из 164
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]