ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 19
Re: Впечатления от ситуации 25.11.10
Ericine  26.11.2010 00:14

а я вот от угла Тихорецкого и Светлановского до Пионерской на 93м доехал за 1.50...без понятия, сколько на это надо в нормальную погоду, первый раз ехал на 93м.

Re: Впечатления от ситуации 25.11.10
VicSin  26.11.2010 00:24

Цитата (Ericine)
а я вот от угла Тихорецкого и Светлановского до Пионерской на 93м доехал за 1.50...без понятия, сколько на это надо в нормальную погоду, первый раз ехал на 93м.

... и видимо последний )))

Ехал сегодня в 27 автобусе от Ладожской до Коммуны ровно час. Кондуктор жаловалась что у них на круг уходит больше пяти часов и с таким графиком план сделать невозможно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.10 00:25 пользователем VicSin.

Re: Впечатления от ситуации 25.11.10
Алексей Евгенич  26.11.2010 00:36

Вот! Что и удивляет. "Где густо, где - пусто".
Очень сложная ситуация и очень дифференцированно по районам.
Хотя снег - ну, обычный снег. Много, но не на уровне стихийного бедствия (как в прошлую зиму).

Утром я проехал на 55-м круг за 4,5 часа и вместо двух кругов сделал за смену лишь один, на наряде не хватило места, куда писать задержки движения, на 47-м ездили так же

Да и шинокопытные сегодня вообще достали, такое впечатление, что полгорода выехали на летней резине, обделались со страха и ползли 20 км/ч, про пробки я уж молчу. Ездить не давали совсем, затоптали в снег рельсы, ерзали по всей дороге, как коровы на льду, не давая трамваю себя нормально обогнать. Сегодня за смену я мог не один десяток зеркал посносить, если бы не принимал меры безопасности, так как автолюбители, выписывая кренделя на дороге, совсем позабыли, что в эти самые зеркала смотреть надо хоть иногда.

Re: Впечатления от ситуации 25.11.10
STinger  26.11.2010 06:00

Цитата
Лиговско-Бухарестская трамлиния работала отлично.
Только в ~18-00 на ней была такая давка (Причем на Лиговском! Что творилось дальше Волковской я вообще боюсь думать), что туда бы СМЕ 2хЛВС не помешало бы =)

Re: Впечатления от ситуации 25.11.10
Алексей Евгенич  26.11.2010 13:02

Так давка потому и была, что трамвай по этому направлению - самый быстрый и надежный транспорт, к чему пассажиры уже привыкли и многие предпочитают именно трамвай, чем застревать в пробках на Бухарестской. А вчера ситуация просто усугубилась из за дополнительных пассажиров. Я ехал от Кузнечного в 22-30, и то всю дорогу от Лиговского пр. ЛВС-2005 был заполнен прилично.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.11.10 13:03 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Впечатления от ситуации 25.11.10
Проходящий мимо  26.11.2010 21:05

Вчера стояли трамваи на Просвещения... Десятки, а то и сотни людей шли буквально по шпалам или вдоль рельсов в метель, почти Пушкин.
Потом трамваи конечно пошли, пришлось людям спешно перебегать Просвет на красный от автобусных остановок...

В Красногвардейском районе сошёл с рельсов трамвай
Esenin  26.11.2010 23:08

Напора стихии не выдерживает даже общественный транспорт. В Красногвардейском районе сегодня сошёл с рельсов трамвай. Чудом никто не пострадал. На этих кадрах любительской съёмки видно, точнее не видно рельсов под слоем снега. Возможно, именно состояние путей стало причиной аварии. http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail.asp?id=7276

Re: В Красногвардейском районе сошёл с рельсов трамвай
Алексей Ч  26.11.2010 23:16

Только там видно отсутствие куска рельса сантиметров так 25-30.
Так что причина все-таки наверное не погода...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.11.10 23:18 пользователем Алексей Ч.

Re: Впечатления от ситуации 25.11.10
Михаил К  02.12.2010 01:19

Цитата (Проходящий мимо)
Вчера стояли трамваи на Просвещения...
25-го вообще нечто было на севере города.В ~21-30 на полную остановку людей у метро Просвещения вырулил Кузнечик по 20(!) со стороны Придорожной аллеи с табличкой "в парк".В это же время совсем не шли 9,20,21 и 58 трамваи от Озерков в сторону Просвещения.

В пригороде сейчас всвязи со снегопадами тоже с ОТ неважно стало.
Так 619 ходит не раз в полчаса, а с интервалом в 1,5-2 часа.То есть из-за этого выполняется 1 рейс вместо 3-х - 4-х. Из-за этого по утрам газель по 616 забивается битком-до 30 человек.В минувшие субботу и воскресенье 616 не ходил вообще, так как дорога к станции Пери была не расчищена.Все жители Осельков, кто ездил в город,ходили от/до электрички пешком по 2 км.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
bma  09.12.2010 20:04

По наблюдениям на вечер

На Московском пр в сторону центра между Максидомом и Заставской и между Благодатной и Решетникова стоят десятки троллейбусов. Трамваи ходили кое как до того, как на перекрестке с Ленсовета в трамвай не влетела легковушка... (под задержкой десять вагонов)

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Алексей Евгенич  09.12.2010 21:20

Что-ж.. Как писал любимый мной Вадим Шефнер, "на чудеса лес уповал, но начался лесоповал"...
Таки факт. Закончив работу в 17-45 вышел на пл. Труда.
Там я стоял 55 минут.
За это время из НОТ проехал лишь 70-й. Больше ничего. А.. еще пяток маршруток, забитых вхлам...
5,6,22,100 - ни одного! Ладно 100. Но где были хотя б пятерки???
Ни одного...

Пошел пешком до Сенной, за час через сугробы дошел, после чего понял что на назначенную встречу я окончательно опоздал. Поехал домой, а не куда планировалось... В Купчино что то ездило (как ни странно), хотя в 39-м тролле такой давки давно не видел, кондуктор даже не пытался оплату собрать... Но тут уж повезло, ждал всего 8 минут...

Зима подкралась неожиданно и незаметно... Не так ли?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.12.10 21:20 пользователем Алексей Евгенич.

11 с Бабушкина на Ивановскую поворачивали часами... По Славе ползком всё было во время снегопада. С 22.20 до 23.00 от Московской в Купчино - по одному 59, 141, 114, 31, 35тролл, два 45 тролла подряд и мой 11 в конце (-) (-)
Игрик  10.12.2010 00:43

0

Завтра (вернее, уже сегодня) будет пц. Готовлюсь выходить в институт не за 45 минут до занятий, как обычно, а за 1,5 часа (-)
D.I.G.G.E.R.  10.12.2010 00:57

0

Re: Завтра (вернее, уже сегодня) будет пц. Готовлюсь выходить в институт не за 45 минут до занятий, как обычно, а за 1,5 часа
Ivan  10.12.2010 01:18

Обещают ещё сильнее снегопад на ночь? Если так то поеду завтра на электричке ну нафиг ехать по заснеженной трассе в 8 утра....

Re: Природные катаклизмы и НОТ
VicSin  10.12.2010 10:51

Вчера вечером был коллапс у Ладожской в сторону Пороховых: не ходили ни трамваи, ни троллейбусы, лишь раз в полчаса подходил автобус, его штурмовали. Про маршрутки я молчу: только они хоть как-то ездили. Пришлось опять лезть в метро, ехать до Большевиков и там на маршрутке через виадук Российский - Индустриальный к себе домой. Там пробок не было, и маршрутки были полупустые: весь пасс. поток, как обычно по вечерам, шёл из центра.

Утром сегодня было получше, но интервалы всего НОТ были увеличены примерно в 2-3 раза.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
VicSin  10.12.2010 10:52

Цитата (VicSin)
Вчера вечером был коллапс у Ладожской в сторону Пороховых: не ходили ни трамваи, ни троллейбусы, лишь раз в полчаса подходил автобус, его штурмовали. Про маршрутки я молчу: только они хоть как-то ездили. Те что приезажил из центра брали штурмом, на те что кольцуются у метро, была очередь примерно на час. Пришлось опять лезть в метро, ехать до Большевиков и там на маршрутке через виадук Российский - Индустриальный к себе домой. Там пробок не было, и маршрутки были полупустые: весь пасс. поток, как обычно по вечерам, шёл из центра.

Утром сегодня было получше, но интервалы всего НОТ были увеличены примерно в 2-3 раза.

Re: Природные катаклизмы и НОТ
Amberboy  10.12.2010 11:45

Цитата (Алексей Евгенич)
5,6,22,100 - ни одного! Ладно 100. Но где были хотя б пятерки???
Центр вчера стоял ВЕСЬ уже примерно с 16:30. Пл.Восстания, Суворовский, Литейный, Владимирский, Садовая и соответственно все пересекающие улицы помельче. Троллам и автобусам было просто не доехать.

Стихия в пригороде
Михаил К  10.12.2010 14:02

У меня в пригороде сегодня 616 не ходит совсем.619 набивался утром битком,но ходит реже обычного интервала в полчаса.За Васкелово что-то на железке случилось.Электрички только от/до Васкелово ходят.Поэтому в 10-12 в Пери не было электрички из Кузнечного,я уехал на Васкеловской в 10-56



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.10 14:06 пользователем Михаил К.

Энгельса
Виктор Андреев  10.12.2010 18:10

Сегодня на Энгельса при движении в сторону Поклонной горы между остановками "велотрек" и "Поклонная гора" вблизи того участка, где проспект поворачивает направо, была задействована лишь одна полоса для движения, и та - только по трамвайным путям. Остальное пространство было забито снегом и припаркованными машинами.
86 автобусы на юг шли нормально, а обратно в течении 1.5 часа ( с 15 до 16:30 не дождался ни одного). Сел на 20 трамвай. Дорога от Торжковской до Удельной составила порядка 40 минут.

Страница: 18 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]