ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456 7 Все
Страница: 7 из 7
Re: Неприятный случай в автобусе
A.P.  18.08.2008 21:16

Васёк писал(а):
-------------------------------------------------------
> сначала начни сам собдюдать все правила проезда в
> транспорте - первым подходи к кондуктору с
> карточкой, уступай места, не плюй, не сори и т.д.,
> а потом уже заикайся по поводу размена
.. во-первых, ты мне не тычь... мал еще, тыкать.. во-вторых,
указанные правила вот что говорят по поводу обязанностей пассажира:
"16. ПАССАЖИР ОБЯЗАН:
16.1. Войдя в салон транспортного средства, немедленно, не ожидая требований кондуктора, оплатить проезд и провоз багажа по установленному тарифу или передать деньги за билет кондуктору.
Пассажиры, у которых имеются проездные билеты длительного пользования либо документы на право бесплатного проезда, обязаны предъявить их в развернутом виде при входе в салон кондуктору (водителю) или пассажирам, не дожидаясь напоминания об этом.
Наличие документа на право бесплатного проезда или проездного билета длительного пользования не освобождает пассажира от обязанности оплачивать в установленном порядке провоз багажа.
16.2. Сохранять проездной разовый билет до конца поездки и предъявлять его, равно как и документы на право бесплатного проезда, по первому требованию лиц, имеющих право контроля.
В автобусах пригородных маршрутов сообщать по требованию контролирующих лиц пункт посадки в автобус и оплаченную стоимость проезда и провоза багажа.
16.3. В случае отсутствия проездного документа безоговорочно оплачивать проезд, провоз неоплаченного багажа и штраф, предварительно убедившись в наличии у контролера удостоверения на право контроля.
16.4. При входе в транспортное средство и выходе из него с ребенком, находящимся в коляске, взять его на руки.
16.5. При необходимости выхода на остановочном пункте "По требованию" заблаговременно предупредить об этом водителя (кондуктора).
16.6. При обнаружении в салоне транспортного средства забытых вещей, коробок и т.п., не трогая их, немедленно сообщить об этом кондуктору или водителю.
16.7. По прибытии на конечный остановочный пункт маршрута освободить салон. "
*********
... сравни с тем, что ты тут понасочинял... :-) васек трубачев и его сотоварищи.. :-))))

> с удовольствием - уже так было, дают 5000 рублей,
> мы сказали что вызовем милицию или едем сна ми на
> конечную, а пассажир сразу отказался и в кармане у
> него неожиданно нашлась десятка и пятак. это
> было,когда проезд еще 14рублей стойл
.... я бы согласился вызвать и посмотрим чтобы было с тобою потом.. :-) это ты здесь на форуме такой "умный" .. а в присутствии начальства на разборах ( а мне приходилсоь бывать по своей "ж/д специфике".. и не раз!) у таких как ты- куда-то весь задор исчезает, зато появляется "мямлянье" и утирание слез и соплей :-)

> вот и началась игра в одни ворота - пассажир сам
> не должен иметь мелочь зато кондуктор должен сам
> что-то приобрести... как так? это протьиворечит
> вашим же человеческим правилам
... это личное дело кондуктора, как он будет выпутываться из сложной ситуации с разменом... путем мешка 5,10, 50-копеечных монет или "валянием дурака" с обвинениями в фальшивости купюры...

> тебя как почитать так ты - прямо супергерой.
.. а ты сомневаешься ? :-)

> причём уже не впервые вижу подобные байки, мол я
> такой добрый молодец рвзогнал всех контролеров и
> ещ когото там. на деле такие люди которые так
> бахвалятся на деле оказываются ужастными трусами.
... о-да-а-а-а ! и еще опасающимися ездить каким-то маршрутами.. :-) тебе самому-то не смешно от приводимых тобою "аргументов" а-ля бабка-торговка с базара, а ?

> кстати раз ты супергерой чтож не выбил себе работу
> в своих ушаках, а мотаешься каждый день в город да
> ещё и кляузы на локомотивные бригады электричек
> пишешь. или это такой жизненый принцип - сделал
> тайную гадость и на сердце радость
... я никогда и ничего не выбиваю... Наверное, "Мастера и Маргариту" когда-нибудь прочитаешь и возможно поймешь, о чем это я ... конечно, если вырастешь при этом из коротких штанишек.. :-) и если ты заходил на мой сайт, то должен бы знать ответ и на этот вопрос... да и что ты вообще знаешь про локомотивные бригады и кляузы ? видимо, только то, что здесь, условно говоря, написал, повторяя как попугай-попка чужие слова... :-) а такие "субъекты" для меня вовсе не существуют ввиду ничтожности их личности- ибо ругают что-то не исходя из своего жизненного опыта, представлений и знаний, а за компанию с кем-то и в угоду кому-то... смотрел, наверное, мультик "Маугли" ? так вот, ты мне напоминаешь известного мелкого "спутника" Шер-хана...:-) у тебя весьма похожее на него поведение.... :-)

Re: Вообще-то я говорю про наличие трансляции, а не про её использование. А некоторые водилы только рады объявлять остановки, но трансляции то просто нету.
DIGWEED  18.08.2008 21:22

A.P. писал(а):
-------------------------------------------------------
> DIGWEED писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Да, только там не указан способ объявления. Ни
> > автоинформаторов, ни трансляций в этом
> "приказе"
> > нет.
> .. а это и не нужно вовсе... :-) Он должен
> ОБЯЪВЛЯТЬ .. и все.. а каким образом- это излишняя
> детализация, которую можно вводить ДИ... в т.ч.,
> смотрите далее...

Это не излишняя детализация. Можно орать в кабине, это тоже "объявление". Громко и четко:)


> ... нет :-) автоинформатор только так называется-
> "автоинформатором".. на практике, для того, чтобы
> он объявил остановку НОТ, надо чтобы водитель
> нажал на кнопку, коее действие и является
> выполнением п. 13.3 указанного норматива :-) а без
> водителя он ничего не объявит... :-)

С чего бы это выполнение? Ведь не водитель объявляет.

Re: Вообще-то я говорю про наличие трансляции, а не про её использование. А некоторые водилы только рады объявлять остановки, но трансляции то просто нету.
A.P.  18.08.2008 21:39

DIGWEED писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это не излишняя детализация. Можно орать в кабине,
> это тоже "объявление". Громко и четко:)
... ну, так никто ведь не обязывает, насколько я понимаю, использовать автоинформатор :-) Правила точно не обязывают... можно и орать... :-) немного отвлекаясь от темы, скажу, что в ТЧ-6 ОЖД, обслуживающем Московское отделение ОЖД, есть машинисты, которые предпочитают объявлять остановки самостоятельно и не пользоваться автоинформатором в САВПЭ...

> С чего бы это выполнение? Ведь не водитель
> объявляет.
.. да с того :-) на практике объявить можно самостоятельно- своим человеческим голосом, а можно прибегнуть к объявлению посредством технических средств- автоинформатором или микрофоном... в чем проблема-то ? в правилах сказано "Четко и правильно"... и все... а своим голосом или не своим - "об этом история умалчивает" :-) в смысле автоинформатора "четко" следует понимать - без постороннего шума ( например, фона) и достаточной громкости, а "правильно" - это "правильно", а не на остановку назад ( бывало и такое ) или вперед...

Re: Вынужденный оff top...
lanskoy  18.08.2008 22:32

> что я знаменитость и меня уважают :-) лично я уже
> приводил многочисленные доказательства на своем
> сайте, в т.ч. документальные... :-)

Не смеши мои тапочки. Ты считаешь, что если ты пишешь в официальные органы и они тебе под долгу службы ВЫНУЖДЕНЫ давать ответ и проводить какие то проверки, то тебя уважают? Да они наверное сидят и думают, когда настанет день когда этого шизанутого куда надо упекут :) Они тебя ЗНАЮТ. Знать и уважать - разные вещи.

> водителем, а не таскуном- вот тогда и поговорим...
> :-)

Я с тобой говорить никогда не буду. А таскуном я никогда не был. Плод твоих фантазий и не более того. Любой, кто спросит у коллег из Ланского парка или диспетчеров на конечных, как я езжу, получит ответ, что я скорее "лётчик", но уж никак не таскун. Да и начальства собственно в курсе :) Это же всё на виду. Кто работает, а кто "за зарплатой на работу приходит".


> > Или они по старой традиции ждут, пока я сорвусь
> и
> > напишу матом, чтобы меня забанить? :-)~
> .... вот в этом то мы с тобой и отличаемся :-), в
> том-то и есть твоя сущность, через букву Ч-
> истеричная и неуравновешенная, условно говоря, ты
> личность :-) мЪ-да-а-а-а...

а ты просто обыкновенное колхозное Тосненское хамло, цепляешь меня оскробленями, которые тебе с рук сходят. Сначала "базарные бабы", потом "идиоты", теперь "сучность". Если думаешь что твой колхозный юмор здесь кто то оценит, то заблуждаешься, это не гостевая твоего сайта. Кстати А.Р., добавлять коменты в гостевую после проверки модератором , то есть тобой, это сильно :) То-то там всё так красиво и цивильно.

В связи с исчерпанием темы как таковой и перерастанием её в перебранку, тема закрыта (-)
Модератор  18.08.2008 22:57

0

Re: Неприятный случай в автобусе
Модератор  20.08.2008 22:30

После внимательной вычитки ветки "Неприятный случай в автобусе", за разведение флуда и оскорбление других пользователей, пользователя "А.Р." просим не пользоваться Формумом по 30 августа включительно.

Страницы: <<123456 7 Все
Страница: 7 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]