ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Транспорт - для пассажиров, следовательно, пассажир всегда прав. А номинал его денег - это проявление банального уважения к услугам. Но в ДАННОМ случае Арина была абсолютно права, а водитель, повторюсь, - ... (-)
ЛН  17.08.2008 19:54

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.08 19:55 пользователем ЛН.

В заключение хотелось бы сказать, что сотни принимать они обязаны, иначе они де..........мо, потомучто сдачи при 16 рублевой стоимости есть всегда со 100. Ну а давать крупнее, не знаю, у меня, у моих родителей, друзей, еще не ыбло случая, чтобы не было де
музыкант  17.08.2008 20:13

В заключение хотелось бы сказать, что сотни принимать они обязаны, иначе они де..........мо, потомучто сдачи при 16 рублевой стоимости есть всегда со 100. Ну а давать крупнее, не знаю, у меня, у моих родителей, друзей, еще не было случая, чтобы не было денег мельче 100, нужно все-таки предусматривать все в жизни.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.08 20:15 пользователем музыкант.

Ну про сотни и разговора то нет.
Впередсмотрящий  17.08.2008 20:20

Справедливости ради сказу, что ни разу не видел и тени недовольства, давая "сотню". Чаще всего и даёшь "сто" и два рубля, как раз за двоих, семьдесят сдачи, всем удобно...

Re: Блин, нету мелких - езди в такси

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> которая возмутилась его намеренно медленной езде
> (он ехал от "кораблей" до Финляндского 1ч.15мин).

Так расписание такое, если ехать быстро, то приедет слишком рано, что чревато наказанием.


> Мне всё же кажется, что европейскому Питеру
> подобную фразу следует из транспорта удалить.

В моём европейском автобусном парке такое говорят многие. Я вот недавно сказал такое деду, который возмутился, что я быстро езжу и опаздываю.


> Но в принципе с таким подходом к пассажиру их
> скоро не останется вовсе (кроме льготников и
> любителей), что и происходит....

Не стоит так уж преувеличивать роль качества обслуживания, и идеализировать маршрутки. В них всё же проще нарваться на хамство или монтировку. А уходят с нормального транспорта на маршрутки по разным причинам: например, из-за сокращения маршрутной сети.

И какая же это наглость? Если у меня в кармане кроме 5000 рублей ничего нет? И где мне сдачу искать в 5 утра? /// для примера
Passazhir  17.08.2008 20:36

HAV писал(а):

>>> 16 рублей за проезд, и 4984 рубля за наглость

Re: Блин, нету мелких - езди в такси
Впередсмотрящий  17.08.2008 20:39

Неунывающий питерский бродяга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так расписание такое, если ехать быстро, то
> приедет слишком рано, что чревато наказанием.
В данном случае явно не расписание, а намеренно медленная езда. 1ч 15мин от Кораблестроителей до Финляндского, не может быть такого расписания......
Или вот от "Василеостровской" до "Ланской" ехали почти два часа (правда были пробки).

Плюс один. Прислушайтесь к этому мнению.
ЛН  17.08.2008 20:48

музыкант писал(а):
-------------------------------------------------------
> В заключение хотелось бы сказать, что сотни
> принимать они обязаны, иначе они де..........мо,
> потомучто сдачи при 16 рублевой стоимости есть
> всегда со 100. Ну а давать крупнее, не знаю, у
> меня, у моих родителей, друзей, еще не было
> случая, чтобы не было денег мельче 100, нужно
> все-таки предусматривать все в жизни.

Музыкант! Да Вы просто Рокфеллер! ;-D (-)
Passazhir  17.08.2008 21:02

0

Неприятный случай в автобусе.
музыкант  17.08.2008 21:48

с какой стати, просто стараюсь иметь всегда купюры разных достоинств. Кстати, многие жалуются, что в банкомате выдают такие деньги, так все просто не надо сразу снимать круглые суммы, снимайте сначала 100, потом 900 (3900, 5900 и т.к.), и будут тогда в кошельке купюры разного достоинства.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.08.08 21:49 пользователем музыкант.

Re: Неприятный случай в автобусе
A.P.  17.08.2008 21:58

... нормальный кондер/обилечивающий водила всегда спрашивает у пассажиров помощи в размене купюр, когда не может дать сдачу даже со ста рублей... видел это неоднократно... ну, а если он отморозок или водила типа "ланскова"- конеШно, будет гнуть пальцы веером, пока не напорется на того, кто физиономию ему начистит ! В обсуждаемом случае была женщина, будь мужик- не факт что обсуждаемый субъект стал бы "выеживаться" !

Re: Неприятный случай в автобусе
Впередсмотрящий  17.08.2008 22:06

Да разумеется нормальный водитель или кондуктор всегда будут спрашивать помощи пассажира "а нет ли у вас помельче...". Да и вообще ,честно говоря, хамов в Питере мало, вот "таскуны", к сожалению бывают и здорово людей от ОТ отучают...

Глупый ты человек А.Р., не смог ответить ни на одну мою реплику.
lanskoy  17.08.2008 22:37

А твои байки ты уже на этом форуме писал - я давно понял, что у тебя есть пара "дежурных" для понта и поддержания твоего всемогущества.
Кстати, пальцы я не гнул никогда и не гну. Гнешь пальцы ты, это же на форуме твоя любимая тема - рассказать пару баек в каждой новой теме про обслуживающий персонал транспортных предприятий.
Я то почти ежедневно уже три года на транспорте и ни на какие конфликты ни разу не нарывался и жалоб не было. Зато на таких, как ты, насмотрелся за эти годы вдоволь . К счастью их мало, большинство пассажиров всё же нормальные люди, для них мы и работаем.

Re: Глупый ты человек А.Р., не смог ответить ни на одну мою реплику.
Впередсмотрящий  17.08.2008 22:45

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
>.К счастью их мало, большинство
> пассажиров всё же нормальные люди, для них мы и
> работаем.

Разумеется. И большинство водителей и кондукторов также нормальны. Но вот не могли бы Вы как водитель подсказать, какое время по расписанию в Вашем парке отводится для проезда участка "Василеостровская"-"Ланская" (40го маршрута)?

Re: Глупый ты человек А.Р., не смог ответить ни на одну мою реплику.
lanskoy  17.08.2008 23:05

> Разумеется. И большинство водителей и кондукторов
> также нормальны. Но вот не могли бы Вы как
> водитель подсказать, какое время по расписанию в
> Вашем парке отводится для проезда участка
> "Василеостровская"-"Ланская" (40го маршрута)?

Точно я не могу сказать, т.к. на 40 работаю ОЧЕНЬ редко , но примерно высчитать можно. Пробег в одну сторону около 1:30. У метро "Василеостровская" контрольного пункта нет. Пробеги по контрольным пунктам (+/- минута в зависимости от времени суток):
Тихорецкий-Ланская : 20
Ланская-Черная Речка: 7-8
Черная Речка-Большая Монетная: 20
Большая Монетная - Троицкая площадь: 7-8
Троицкая площадь-Спортивная: 15
Спортивная-Детская: 20

Глупый ты человек ланской., никто и несобирался отвечать на твои реплики- много чести :-)
A.P.  18.08.2008 00:33

lanskoy писал(а):
-------------------------------------------------------
>.К счастью их мало, большинство
> пассажиров всё же нормальные люди, для них мы и
> работаем.
... работаешь ты не для них, а для ГУП ГЭТ, для себя лично и своей семьи ! не пытайся строить из себя этакого "водилу-идеалиста" - ты уже похвалялся в свое время на форуме, как таскался на Севере города в ущерб пассажирам... так что цена тебе с точки зрения пассажира давно известна- ГРОШ... :-) и я вовсе не удивлюсь, что окажись ты в описанных в первом посте обстоятельствах- поступил бы точно так же !

Много чести? Да нет, так и скажи, что ответить то тебе просто нечего, понтов новых не успел придумать
lanskoy  18.08.2008 01:22

> ... работаешь ты не для них, а для ГУП ГЭТ, для
> себя лично и своей семьи !

Работать тоже можно по разному и мне очень тебя жалко, если ты это не понимаешь. Платят то всем поровну, а вот предоставляют услугу все по-разному.

> не пытайся строить из
> себя этакого "водилу-идеалиста"

Перед тобой что-ли строить? А кто ты такой? Тосненский неудачник, обиженный холодными электричками? Жизнь не сложилась, отрываешься на машинистах? Так мне скорбно за тебя и не более.
Мне ничего строить не надо - кому надо, тот и так знает как я езжу. И эти люди понимают, что положительные моменты такой работы происходят на энтузиазме и не более. И которые не прописаны никакими инструкциями, и более того зачастую им даже противоречат.

- ты уже
> похвалялся в свое время на форуме, как таскался на
> Севере города в ущерб пассажирам...

Ссылочку. Вспоминается как я пару раз "учил" жизни 58-х по ночам в отместку или что-то подобное....:)

> так что цена
> тебе с точки зрения пассажира давно известна-
> ГРОШ... :-)

Точка зрения такого пассажира, как ты , мне очень глубоко по барабану, поверь.

> и я вовсе не удивлюсь, что окажись ты
> в описанных в первом посте обстоятельствах-
> поступил бы точно так же !


не оказался бы, я по самообилетке категорически отказываюсь работать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.08 01:23 пользователем lanskoy.

Re: В связи с прошедшими здесь "событиями", считаю, что эта тема на Форуме долго не проживет. Поэтому последнее слово. Закон ПОКА на стороне пассажиров и любые попытки противодействовать этому необходимо убивать на корню. Деньги заплатил - едешь спокойно
Впередсмотрящий  18.08.2008 01:56

Согласен с этим утверждением, тем более, что и пассажир, по возможности, всегда старается заплатить мелочью. Кому же охота получать сдачу засаленными десятками.
А в ситуации, когда мелочи нет, то в Москве неоднократно наблюдал, как пассажир имея лишь "пятитысячную" ехал (в маршрутке) бесплатно.

Закон есть закон, но очень сложно представить механизм обеспечения разменными купюрами+
lanskoy  18.08.2008 01:58

Как должен выглядеть механизм обеспечения кондуктора разменными купюрами? Например 2 размена с 5000-х купюр это почти 10000 рублей. Мне почему то кажется, что когда в 4:50 из парка выходит первый вагон, то на парковом же рейсе бабушку-кондуктора просто напросто ограбят на эту сумму. Пассажиров в это время пока идёт до конечной 0,0. Достаточно пары отморозков и денег нет.
Ещё одно замечание : кондукторами часто устраиваются, как бы сказать , неблагонадёжные элементы. Я знаком со случаями, когда кондуктора просто скрывались с выручкой после смены. Тем более, что сейчас много приезжих. Где надёжность, что получив утром в кассе 10000 и отработав смену, он не сбежит с этими деньгами на радостях в свою деревню в ****-скую область?

Короче, 16-100 - пассажир прав; 500-5000 - нет (-)
HAV  18.08.2008 02:06

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.08.08 02:06 пользователем HAV.

Re: c 16-100 пассажир всегда был прав, это какой-то вопиющий случай в начале темы был.
lanskoy  18.08.2008 02:11

А меня вот всё-таки интересует диапазон 1000-5000.
Так ведь можно и флэшмоб замутить "Замучай кондуктора" ;) Войти вдвадцатером с тысячными.

Страницы: <<123 4 567Все>>
Страница: 4 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]