ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 48 из 51
Re: Это что за поток сознания?
Андрей Л  05.06.2013 14:39

Цитата (очевидец)
А это и не смешно вовсе: сидит Попов, например, не знает, как писать цИ, потому что у него 3 класса образования, ну так и как обеспечить грамотное транспортное планирование он тогда тем более не знает, начинаются проблемы у пассажиров

Начнем с того тогда, что Фамилии вообще слабо подчиняются правилам русского языка(и это указывается еще в учебнике за 6 класс) И Цимбалин совершенно спокойно мог быть и Цымбалиным. Но не был - поэтому признаю то, что опечатался.

А насчет того, что знание русского языка однозначно коррелирует с умением осуществлять транспортное планирование - будьте добры четкое математическое доказательство на какой-нибудь примере с применение научных инструментов ЛОГИКИ, как математической науки.

Re: Это что за поток сознания?
очевидец  05.06.2013 15:15

Я могу совершенно спокойно попросить доказательство обратного

Re: Это что за поток сознания?
Андрей Л  05.06.2013 15:59

Цитата (очевидец)
Я могу совершенно спокойно попросить доказательство обратного

То есть за свои слова сначала ответить уже не в состоянии? Ударяетесь в демагогию?
Не удивлен почему-то. Сказать, что кто-то верблюд и заставить его доказывать обратное...Совок-с...

Re: Это что за поток сознания?
очевидец  05.06.2013 16:37

Я жне предлагал проводить однозначные корреляции, это вы предложили определять всё однозначно, вот и доказывайте

Re: Это что за поток сознания?
VicSin  05.06.2013 16:54

О, кстати, троллинг Михаила мне тут напомнил, как третьего дня вечерком бабулька доставала водителя 102 автобуса, чего это они стали реже ездить и сколько у них машин на линии. Водитель вяло отругивался, а я так подумал, а и правда, ещё полгода назад 102 ходил визуально чаще. Наверное в целях облегчения жизни населения часть нарядов сократили. Что там водитель второго парка скажет про 102, ездил он на нём?

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  05.06.2013 17:13

Цитата (Борщевский)
В своей зависти пассажирам маршруток ты никогда не признаешься, это уже всем понятно.
В очередной раз, я не завидую пассажирам маршруток, так как завидовать там нечему...
Это ты мне завидуешь, что я обхожусь без маршруток:-).

Цитата (Ericine)
Интересно, Михаила задевает, когда он стоит в пробке, а мимо со свистом проносятся велосипедисты?
Нет.

Цитата (Даник)
На расстояниях в 3-4 остановки незаметен.
Так в основном на НОТ столько остановок и едут, а то и вообще 1-2 от/до метро. Это в районах, где есть метро. Там же, где метро далеко-едут дольше. С приходом метро-едут меньше на НОТ. Кто же рядом с метро живёт и едет на метро, то вообще о НОТ забывают (если и работа тоже рядом с метро)!

От той же Международной едут массово одну-две остановки. От Бухарестской - 2-4 остановки на НОТ.

Вам приходится в НОТ от/до метро ехать много остановок?

Цитата (Впередсмотрящий)
Если на одни маршрутки приходится до 40%, то как может учитывая ещё и авто быть 70-80 на ОТ?
Не 40%, а меньше. К тому же в эти 75-80% включён пассажиропоток в метро, НОТ и маршрутках.

Цитата (Андрей Л)
Решение 1 - пешком до метро, на метро до Автово, потом на трамвайчиге до Доблести.
До Елизаровской/Международной на автобусе можно же доехать, а не пешком.

Цитата (Андрей Л)
Время в пути по факту 1 час 40 минут.
Если на автобусе до метро ехать, то поменьше будет.

Цитата (Андрей Л)
Вопрос - на сколько "единиц усталости" отмена маршруток увеличит "удовольствие" от езды в толчее обычного ОТ?
Не отмена, а замена маршруток! Также не забывайте про то, что выделенки будут с заменой маршруток. Так что второй вариант быстрее будет, так как по Славы, Типанова, Ленинскому по выделенкам 114 и 142 поедут быстрее. К тому же время ожидания их будет меньше, так как интервалы меньше будут с заменой маршруток.

Также, ускорить первый вариант поможет вам станция метро Юго-западная-на трамвае меньше остановок надо будет ехать. Затем же ещё больше поможет станция метро Брестская-на трамвае надо будет ещё меньше остановок от метро ехать!

Цитата (Даник)
в свое время такое я предлагал.
Ужас. Уже тут обсуждались ваши эти экспрессы-"идеальные маршрутки". Не должно быть разделения на социал и коммерцию! Вам этого не понять, так как вы привыкли ездить в маршрутках...

Цитата (Впередсмотрящий)
"У проклятые маршрутки, чтоб они сдохли, они возят всяких там быстро, а я торчу на остановках" и подобное.
Не в этом дело, в а в том, что ОТ по выделенкам повезёт вполне быстро после замены маршруток. Также, несправедливо разделение ОТ на социал и коммерцию. Только вам не понять этого, так как вы привыкли ездить в маршрутках...

Re: Это что за поток сознания?
Впередсмотрящий  05.06.2013 17:18

Цитата (очевидец)
Кстати, Костик, почему в соседней теме не было совета Андрюше, что надо бежать брать кредит процентов под 50 (не годовых, всего), покупать лачетти и мчать до Балтийской 160 по дворам и обочинам, дабы не тошнить по 50 минут?
Тош, я ему слово в слово откатал в личку так как написали Вы, причем раньше ВАс. Вы очень прозорливы.
ЗЫ У нас в Москве сегодня был аццкий сбой с любимой Мишаней метрошкой :) Вот уж где все преимущества машин и маршруток проявлялись.

Re: Это что за поток сознания?
VicSin  05.06.2013 17:28

Цитата (Впередсмотрящий)
ЗЫ У нас в Москве сегодня был аццкий сбой с любимой Мишаней метрошкой :) Вот уж где все преимущества машин и маршруток проявлялись.

Ну у вас в нерезиновой метро в центральной части как грязи, не одна Сокольническая ветка функционирует. И не две.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.06.13 17:28 пользователем VicSin.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  05.06.2013 17:33

Цитата (Михаил К)
Это ты мне завидуешь, что я обхожусь без маршруток:-).
Ну, вообще то мне пофиг как ты обходишься. Вероятно, если бы это было не так, я бы лозунгировал тут о замене ОТ на маршрутки?

Цитата (Михаил К)
бла-бла-бла...Юго-западная.... Брестская....ОТ по выделенкам повезёт вполне быстро после замены маршруток.
Без комментариев :-)

Цитата (Михаил К)
Также, несправедливо разделение ОТ на социал и коммерцию. Только вам не понять этого, так как вы привыкли ездить в маршрутках...
Михаил, а буду ли я прав, если скажу, что тебе не понять справедливость и пользу разделения транспорта на ОТ и коммерцию, так как ты не привык ездить в маршрутках?

Re: Это что за поток сознания?
Впередсмотрящий  05.06.2013 17:34

Цитата (VicSin)
Ну у вас в нерезиновой метро в центральной части как грязи, не одна Сокольническая ветка функционирует. И не две.
Может и не одна и не две, но на кольцевой линии через которую ломанули все, сегодня была такая засада, что мама не горюй. Сам сегодня из метро ПК выходил 20 минут, а кто то и по 40..

Re: Это что за поток сознания?
VicSin  05.06.2013 17:37

Ничё-ничё, ща ещё леса неожиданно загорятся )))

Re: Это что за поток сознания?
Впередсмотрящий  05.06.2013 17:42

Цитата (VicSin)
Ничё-ничё, ща ещё леса неожиданно загорятся )))
Ну так к вам приедем, я уж в 2010-ом тут и прятался, так что нехай горят )))

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  05.06.2013 18:38

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
На расстояниях в 3-4 остановки незаметен.
Так в основном на НОТ столько остановок и едут, а то и вообще 1-2 от/до метро. Это в районах, где есть метро. Там же, где метро далеко-едут дольше. С приходом метро-едут меньше на НОТ. Кто же рядом с метро живёт и едет на метро, то вообще о НОТ забывают (если и работа тоже рядом с метро)!

Так вот там где едут дольше - желание с каждой такой поездкой пользоваться НОТ будет уменьшаться (значимое большинство наших горожан живет не около метро). Метро у нас мало в городе и появится в большом количестве оно не скоро (отсутствуют хордовые ветки - желание ехать через центр пропадает), а машины покупают уже сейчас. Потому и "за" МТ.

Вся эта информация сейчас не к месту. я вам много доводов привел - а вы начали говорить мне совершенно о другом. Так и осталось мое сообщение без ответа. Вы съехали с него

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
в свое время такое я предлагал.
Ужас. Уже тут обсуждались ваши эти экспрессы-"идеальные маршрутки". Не должно быть разделения на социал и коммерцию! Вам этого не понять, так как вы привыкли ездить в маршрутках...

Потрудитесь объяснить всем участникам почему "не должно". Я только и слышу от сообщения к сообщению "не должно быть потому что не должно". Детский сад - штаны на лямках! Вас уже умоляют - ну хоть маленький аргумент чтобы мы сдвинулись с разговора! Мне уже надоело с вами мусолить одно и тоже! Я вам миллион аргументов (и еще столько же есть) - а вы только по своей стандартной позиции "Попка-Дурак".... Дурдом какой-то....

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  05.06.2013 18:45

Даник, а чем ему ответить кроме "попка-дурак"? Ну вот в Москве был сбой в метро в принципе на весь рабдень. Как свидетель могу Вам сказать, что толку от этого НОТ было чуть меньше чем от козла молока, никакого оперативного усиления, ничего. Люди шли пешком, ловили машины, выручали маршрутки. Взять к примеру Садовое кольцо сегодня - сплошной людской поток. Хотя там какбэ есть троллейбус Б, но именно какбэ, толку от него чуть больше чем ноль.
Сам сегодня на маршрутке ехал (и угораздило же ломануть в город без машины), хорошо, быстро..

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  05.06.2013 19:03

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну вот в Москве был сбой в метро в принципе на весь рабдень. Как свидетель могу Вам сказать, что толку от этого НОТ было чуть меньше чем от козла молока, никакого оперативного усиления, ничего. Люди шли пешком, ловили машины, выручали маршрутки. Взять к примеру Садовое кольцо сегодня - сплошной людской поток. Хотя там какбэ есть троллейбус Б, но именно какбэ, толку от него чуть больше чем ноль.
Сам сегодня на маршрутке ехал (и угораздило же ломануть в город без машины), хорошо, быстро..
Ну как помню с прошлого недавнего ЧП был удивлен. У нас в Питере такого не дождешься...

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  05.06.2013 19:11

Цитата (Даник)
Ну как помню с прошлого недавнего ЧП был удивлен. У нас в Питере такого не дождешься...
Даник, справедливости ради стоит сказать, что когда я ехал по Комсомолькому на маршрутке (ну примитивно говоря НАД красной линией метро), мне на встречу попались лишь два подобных автобуса (5256), правда несколько больше было троллей (попались 6), но это капля в море. Маршрутки же брали боем (я с трудом добыл себе место).

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  05.06.2013 20:16

Цитата (Борщевский)
а буду ли я прав, если скажу, что тебе не понять справедливость и пользу разделения транспорта на ОТ и коммерцию, так как ты не привык ездить в маршрутках?
Нет, так как ни справедливости ни пользы нет в разделении ОТ на социал и коммерцию.

Цитата (Впередсмотрящий)
Сам сегодня из метро ПК выходил 20 минут,
Вам не повезло, так как ездите в маршрутках и защищаете их:-).
Цитата (Даник)
(отсутствуют хордовые ветки - желание ехать через центр пропадает),
Кольцо нужно, а не хорды.

Цитата (Даник)
а машины покупают уже сейчас.
Потому что культ авто процветает

Цитата (Даник)
Потрудитесь объяснить всем участникам почему "не должно".
Потому что ОТ должен быть доступным для всех. На Лиговке с Невским так уже есть. Вот и в остальном городе надо так сделать!

Цитата (Даник)
Я вам миллион аргументов (и еще столько же есть)
Они все сводятся к одному "хочу ехать сидя"...

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  05.06.2013 20:33

Цитата (Михаил К)
Вам не повезло, так как ездите в маршрутках и защищаете их:-).
Вы здоровы? Просто чисто по человечески интересно...

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  05.06.2013 20:59

Цитата (Михаил К)
Цитата (Впередсмотрящий)
Сам сегодня из метро ПК выходил 20 минут,
Вам не повезло, так как ездите в маршрутках и защищаете их:-).
Цитата (Даник)
(отсутствуют хордовые ветки - желание ехать через центр пропадает),
Кольцо нужно, а не хорды.

Да без разницы - не об этом речь! Этого всего нет сейчас - потому пассажир ищет другие пути. Одним из путей является МТ. Транспорт который быстрее социального ОТ, который может быть комфортнее, который имеет право на существование.

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
а машины покупают уже сейчас.
Потому что культ авто процветает

Да был бы комфорт - машину бы оставили дома и ездили на ней только по праздникам, выходным и на природу. А ей начинают пользоваться всегда. Потому что взамен нет того же комфорта, удобства и скорости. Его нельзя обеспечить горбюджетом. А такси никто не будет пользоваться когда у тебя есть авто. Дальше больше: если бы все кто хотел комфорта пользовались такси - был бы тот же ужас, что в нью-йорке. Тучи "желтых тарантаек"? Этого нам надо? Или вы хотите предложить нью-йоркцам убрать такси и пустить больше ОТ? Да вам скажут засунуть вашу "несправедливость" поглубже в задницу

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Потрудитесь объяснить всем участникам почему "не должно".
Потому что ОТ должен быть доступным для всех. На Лиговке с Невским так уже есть. Вот и в остальном городе надо так сделать!
1)МТ тут вообще никак не завязаны: хотите доступного НОТа - просите город развивать. Куда вы там всех отправляете? О влиянии МТ на невозможность развития остального ОТ я уже вам предъявил контраргументы. Вы заткнулись смирненько.
2)скоростного транспорта там хватает - построили 5ю ветку. Хочешь быстрее - садись на метро. Когда не было Волковской, Бухарестской, Международной даже с учетом выделенки ощущалась нехватка НОТ. А уж тем более комфорта. У нас есть меридианальные скоростные коридоры в виде метро(и то недостаточно), но нет широтных (кроме центра). Ждать когда город построит метро к каждой улице? Не дождемся. А возить нужно еще вчера. И тормозить автомобилизацию как-то при этом. Если есть "кнут", должен быть и "пряник". Отнять одну полосу? Этим не "загоните" в ОТ.

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Я вам миллион аргументов (и еще столько же есть)
Они все сводятся к одному "хочу ехать сидя"...
Еще раз перечитайте все мои аргументы, раз у вас глаза замылились.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  05.06.2013 21:06

Даник, да авто пользуются потому что это удобно. К примеру сегодня я, дурак последний, поехал без машины, ну просто не открыл новости и не знал о происшествии. Так если б не МТ пришлось бы либо пехом домой пехать (ну вернее до того места откуда можно уехать, а это часа два), либо брать такси тыщи за три, таксисты то как обычно взвинтили цены в несколько раз..

Страница: 48 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]