ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 46 из 51
Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  04.06.2013 12:58

Цитата (Михаил К)
У вас один аргумент-хотите ездить сидя, как и Борщевский, а также Вперёдсмотрящий.
Наше желание вы (прикрываясь городом) запрещаете. Мы вроде вам не запрещали ездить на социале. Только "за" развитие.
Мои аргументы о том что наличие МТ никак не влияет на развитие социального ОТ я уже высказал

Цитата (Михаил К)
При этом мечтаете об "идеальной маршрутке" по 50р, а Andy мечтает о маршрутке по 15р, а Вперёдсмотрящего и Борщевского вообще нынешние цены и маршрутки устраивают

решений много, но все за наличие МТ как такового.

Цитата (Михаил К)
Чем вас НОТ не устраивает? Вы в нём вообще ездите или только в маршрутках?
Езжу, у меня даже карточка есть. Только не удобен он, медленный и некомфортный. В те ситуации когда я спешу - сажусь на МТ (точнее то что им называют).

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  04.06.2013 15:05

Цитата (Борщевский)
Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
А с фига ли они тебя должны везти?
Не должно быть разделения на социал и коммерцию!
Михаил, ты читаешь, что тебе Даник пишет?
Цитата (Даник)
Лишь "не надо", "плохо", "не должно быть" и прочее. Где доказательства?

Доказательства простые: пока одни могут спокойненько так себе пилять на этом "социале" в кавычках, другие (или эти же самые) могут взвинчивать цены на коммерчцию, не особо заботясь о качестве предоставляемых услуг. Вот почему разделение ОТ порочно в принципе.

Все остальные недостатки ОТ просто порочны.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.13 15:06 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  04.06.2013 15:49

Цитата (Andy)
Цитата (Даник)
Лишь "не надо", "плохо", "не должно быть" и прочее. Где доказательства?

Доказательства простые: пока одни могут спокойненько так себе пилять на этом "социале" в кавычках, другие (или эти же самые) могут взвинчивать цены на коммерчцию, не особо заботясь о качестве предоставляемых услуг. Вот почему разделение ОТ порочно в принципе.

Все остальные недостатки ОТ просто порочны.
Путаете причинно-следственные связи: ОТ тут непричем. Все дело в головах "руководящих".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.13 15:49 пользователем Даник.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  04.06.2013 15:54

Цитата (Даник)
решений много
Решение проблемы маршруток одно-замена их на ОТ!

Цитата (Даник)
Только не удобен он, медленный и некомфортный.
Чем неудобен? Меня вполне устраивает. Только нужно, чтобы его больше было.

Цитата (Даник)
В те ситуации когда я спешу - сажусь на МТ (точнее то что им называют).
Вам не жалко переплаченных денег в маршрутках?

Неужели сложно выйти пораньше, чтобы не спешить и не ехать в маршрутках?

Цитата (Борщевский)
Но почему ты хочешь, чтобы у нас не было возможности доплатить за более высокий комфорт/скорость/удобство?
Обычное такси для этого существует.

Цитата (Борщевский)
Тебе еще раз написать что-ли?
Вопрос не о тебе был. О твоём пристрастии к старым, пахнущим бензином, автобусам давно извесно:-).

Цитата (Даник)
Все дело в головах "руководящих".
Они правильно решели, что надо заменить маршрутки. Также они правильно сделали, что уже заменили маршуртки на Лиговке и Невском!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.13 15:56 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  04.06.2013 16:00

Цитата (Михаил К)
Они правильно решели, что надо заменить маршрутки. Также они правильно сделали, что уже заменили маршуртки на Лиговке и Невском!

и от того тошнить с социале дороже, чем лететь в коммерции?

Вам не кажется, что, эти руководящие заслуживают вынесения от лица пассажиров предупреждения о неполном служебном соответствии как минимум?

Цитата (Даник)
Путаете причинно-следственные связи: ОТ тут непричем. Все дело в головах "руководящих".

В голове руководящих всегда будет одно и то же - как бы спокойненько так себе пилять. Поэтому простейший способ - не доводить этих самых руководящих до греха, а самостоятельно решать те вопросы, где граждане сами могут долговориться, как, например, о перевозке себя, любимых.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.13 16:03 пользователем Andy.

ОТ дешевле маршруток: 25<35. Полеты на коммерции иногда заканчиваются ДТП...
Михаил К  04.06.2013 16:11

Цитата (Andy)
от того тошнить с социале дороже, чем лететь в коммерции?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  04.06.2013 16:19

Цитата (Михаил К)
Чем неудобен? Меня вполне устраивает.
Вам не жалко переплаченных денег в маршрутках?

Неужели сложно выйти пораньше, чтобы не спешить и не ехать в маршрутках?

И опять один и тот же нереальный бред. Его устраивает, значит вроде того должен устраивать и всех. Просто читаешь и поражаешься ахинее которую несет человек проживший уже больше четверти века.

Re: ОТ дешевле маршруток: 25<35.
Andy  04.06.2013 16:24

Ну, во-первых, Михаил, Вы не посчитали дотацию на "социал", а во-втоорых, маршрутка стоит 15 руб. Все остальное - это чтоб спокойненько так себе пилять!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.13 16:25 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  04.06.2013 16:26

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Только не удобен он, медленный и некомфортный.
Чем неудобен? Меня вполне устраивает. Только нужно, чтобы его больше было.

"Я", "мне", "моё"... всё понятно

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
В те ситуации когда я спешу - сажусь на МТ (точнее то что им называют).
Вам не жалко переплаченных денег в маршрутках?

Неужели сложно выйти пораньше, чтобы не спешить и не ехать в маршрутках?

Вот будет у вас такое количество дел как у меня - посмотрим. Я на форум не мог выйти с ноября по февраля чтоб писать. У вас занятость видимо не такая.. взрослые люди с семьей, с заботами.. а вы пока один, мама вам покушать и постирать, как говорится...

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Но почему ты хочешь, чтобы у нас не было возможности доплатить за более высокий комфорт/скорость/удобство?
Обычное такси для этого существует.

Система ценообразования на бензин, хилый контроль за компаниями-перевозчиками и еще множество мелочей не создают условие доступности этого вида транспорта. Человеку проще купить автомобиль нежели ездить на такси. А в нашем городе лучше нее провоцировать лишний раз на покупку авто - будем стоят круглыми сутками и везде.

Цитата (Михаил К)
Цитата (Даник)
Все дело в головах "руководящих".
Они правильно решели, что надо заменить маршрутки. Также они правильно сделали, что уже заменили маршуртки на Лиговке и Невском!
Очень правильно - "дело о валидаторах" весьма показательно... Наши чиновники конечно же думают только о пассажире.. снимайте розовые очки уже, Миша

Re: ОТ дешевле маршруток: 25<35.
Впередсмотрящий  04.06.2013 16:28

Вообще поражаешься человеку. Он за это убожество еще и платит и доказывает нам, что он (социал) якобы дешев. Лично мне это извращение над здравым смыслом не нужнО и бесплатно. В маршрутке же ты хотя бы знаешь за что платишь.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  04.06.2013 16:28

Цитата (Впередсмотрящий)
Цитата
Неужели сложно выйти пораньше, чтобы не спешить и не ехать в маршрутках?
И опять один и тот же нереальный бред.

ну почему же бред? Михаил вполне здраво заявляет, что "социал" в кавычках хуже коммерции. Ему осталось признать, что еще и дороже.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.13 16:29 пользователем Andy.

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  04.06.2013 16:29

Цитата (Andy)
Цитата (Даник)
Путаете причинно-следственные связи: ОТ тут непричем. Все дело в головах "руководящих".

В голове руководящих всегда будет одно и то же - как бы спокойненько так себе пилять. Поэтому простейший способ - не доводить этих самых руководящих до греха, а самостоятельно решать те вопросы, где граждане сами могут долговориться, как, например, о перевозке себя, любимых.
Ну это уже оффтоп: для этого надо поменять систему руководства. начиная с "верхов"... "цветную" революцию никто устраивать в нашей стране не будет

Слепая вера
Даник  04.06.2013 16:35

Цитата (Михаил К)
Цитата (Andy)
от того тошнить с социале дороже, чем лететь в коммерции?
ОТ дешевле маршруток

Вы, Миша, снова только бумажкам верите и глубже капнуть в проблему совсем не хотите. У вас написано на бумажке "35 рубликов" - вы их и видите; вам сказали что 11 млн рублей было потрачено на валидаторы - так вы и верите...



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.06.13 16:36 пользователем Даник.

Re: Слепая вера
Впередсмотрящий  04.06.2013 16:37

Фанатизм всегда слеп. Слепая ненависть к маршруткам, слепая симпатии як социалу, а логика отдыхает. В его мОзгах ей не место. Ему бы лозунги при Брежневе писать, там бы он пригодился...

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  04.06.2013 16:40

Цитата (Михаил К)
Цитата (Борщевский)
Но почему ты хочешь, чтобы у нас не было возможности доплатить за более высокий комфорт/скорость/удобство?
Обычное такси для этого существует.
Обычное такси слишком дорого, чтобы им пользоваться в повседневных перемещениях. А маршрутное - не слишком.

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  04.06.2013 16:46

Цитата (Даник)
"цветную" революцию никто устраивать в нашей стране не будет

Революции тем и отличаются, что происходят помимо воли их участников - как это не парадоксально звучит, но формулу про "не могут и не хотят" я считаю одной из немногих правильных. Причем нынешние могут существовать лишь при постоянно растущих ценах на энергоносители, а не просто при высоких - стал быть, рано или поздно эта вертикаль все равно упустит власть и настанет полная задница.

Единственная надежда более-менее положительный исход, это если найдется партия, готовая подхватить падающую власть. И, что еще более важно, по истечении кризисного периода добровольно отказаться от этой власти.

Re: Маршрутки будут заменены!
Даник  04.06.2013 17:22

Цитата (Andy)
Цитата (Даник)
"цветную" революцию никто устраивать в нашей стране не будет

Революции тем и отличаются, что происходят помимо воли их участников - как это не парадоксально звучит, но формулу про "не могут и не хотят" я считаю одной из немногих правильных. Причем нынешние могут существовать лишь при постоянно растущих ценах на энергоносители, а не просто при высоких - стал быть, рано или поздно эта вертикаль все равно упустит власть и настанет полная задница.

Единственная надежда более-менее положительный исход, это если найдется партия, готовая подхватить падающую власть. И, что еще более важно, по истечении кризисного периода добровольно отказаться от этой власти.
Я Вас понял. Оффтопим :)

Re: Маршрутки будут заменены!
Andy  04.06.2013 17:55

Цитата (Даник)
Я Вас понял. Оффтопим :)

В этой теме можно :-) Тем более, что главный вопрос отнюдь не в партии - партии приходят и уходят - а в том, убедятся ли пассажиры, что на халяву и хуже, и дороже?

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  04.06.2013 18:01

Цитата (Andy)
а в том, убедятся ли пассажиры, что на халяву и хуже, и дороже?

Вряд ли. Халява в нашей стране цель жизни для многих, поэтому какой то свой электорат у этого убожества все равно останется. А вот думать о том, что ты же сам оплачиваешь содержание старогодних рельс и ржавых гробов на них, это для многих слишком сложно.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  04.06.2013 18:15

Цитата (Даник)
Вот будет у вас такое количество дел как у меня - посмотрим.
У меня из пригорода транспорт ходит по расписанию, а не как ему вздумается.
Также, я не спешу и везде успеваю, прекрасно обходясь без использования маршруток!

Цитата (Борщевский)
Человеку проще купить автомобиль нежели ездить на такси.
Так может лучше усовершенствовать ОТ так, чтобы, у человека не возникло желания покапать авто, несмотря на мощную его рекламу? При этом, замена маршруток-это значительная часть совершенствования авто. Также должны быть выделенки для ОТ.

Цитата (Andy)
а во-втоорых, маршрутка стоит 15 руб.
Нынче по 15 р не возят даже пираты...

Цитата (Даник)
У вас написано на бумажке "35 рубликов" - вы их и видите
Грабительская цена... Неужели она вас устраивает?

Цитата (Впередсмотрящий)
Халява в нашей стране цель жизни для многих
Конечно, ведь не всем повезло быть богатым!

В идеале, после замены маршруток, ОТ вообще надо сделать бесплатным!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.06.13 18:17 пользователем Михаил К.

Страница: 46 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]