ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 17 из 51
Re: Но лет 5-10 мы еще будем выбирать, приехать вовремя за деньги или опоздать к чертям по проездному
Впередсмотрящий  24.01.2013 16:52

Слава богу. У нас тут в р-не перед НГ сколько то дней не работали маршрутки (ну не знаю, контракт там что ли кончался, но в общем не суть), но был же форменный кошмар. Народу на остановках битком, эти несчастные автобусы забиты похлеще чем при СССР, слава богу, что у меня есть машина. Проехался только один раз в этом "чуде природы", так я даже за турникет не смог пройти.
Уж лучше пешком ходить, чем в таком "социальном тр-те" ездить. Другое дело когда маршрутки несколько разгрузят этот автобус, тут другое дело, в нем хотя бы ехать можно.

Re: Маршрутки будут заменены!
Ericine  24.01.2013 17:01

Цитата (Михаил К)
Цитата (Ericine)
И что-то мне кажется, что я не буду иметь особого желания ждать 157й 20 минут, т.к. только что он ушёл из-под носа, но при этом при выходе из дома я буду смотреть на spb_transport_online, где там этот 157й болтается и выходить под него.
У вас одна остановка пешком, а дальше 4 трамвайных и 1 автобусный маршрут, которые везут к Международной. Всего 6 остановок. Это другой вариант, без использования 157.
Маршрутки вам теперь не нужны?
Ну, положим, мне Международная вообще не сдалась, а автобусов для меня до неё от угла Бухарестской/Димитрова не ходит. 157 мне нужен либо до Ломоносовской (или для пересадки на 118й на Ферме), либо до Будапештской, либо до Купчино.

Сегодня 157 отдыхал на а/ст, а одну остановку ехать на пепелаце - бредятина та ещё, пошёл я пешком. И вместе с пакетами полетел на тротуар - на небольшом спуске под снегом был ровный-ровный лёд. Спасибо реакции - только варежки в стирку идут. Это к вопросу о ходить пешком зимой и качеству уборки улиц.

И потом, почему я должен идти на трамваи, если есть 157й? А если я иду на трамваи - то зачем тогда нужен 157й? Я вот хочу пользоваться маршрутом прямо до парадного, и я каждый раз мысленно плюю в рожу этим эффективным менеджерам ГУОПы, когда подхожу к остановке в Купчино, жду 1-5 минут - подходит 39й и я еду на Будапештскую/Каштановую. И не надо ни на какие приложения смотреть, в крайнем случае 159й заметить...

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  24.01.2013 17:59

Цитата (Михаил К)
Маршрутки вообще хотят ездят-хотят нет, а то и вообще покидают маршруты.
Не лукавьте! Сдав трамвайные линии, ГЭТ стократ более жестоко кинул пассажиров

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  24.01.2013 18:32

2 Анонимно, ГЭТ всего лишь перевозчик-все претензии к тамошнему руководству города... 2 Владимир В Е, замена маршруток-это не закрытие частных перевозчиков. Замена маршруток будет означать, что частники, как и ПАТ будут работать только на социале, которого станет больше.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  24.01.2013 18:35

Цитата (Михаил К)
2 Анонимно, ГЭТ всего лишь перевозчик
А вот и нет. Парки, вагоны и конечные-собственность ГЭТа

Re: Маршрутки будут заменены!
D.I.G.G.E.R.  24.01.2013 19:11

Цитата (Михаил К)
Маршрутки-это не дополнительная транспортная услуга, а временное возмещение нехватки ОТ в городе.
Считаю нужным напомнить, что в той стране, где с ОТ все было в порядке, маршрутки тоже были.

Цитата (Михаил К)
Цитата (D.I.G.G.E.R.)
А вот закрытие социала - это лишение граждан основной транспортной услуги
Не основной
О как! А какой же тогда? У нас пока что 300 автомобилей на 1000 жителей, при этом половина зимой не ездит.

Цитата (Михаил К)
Впрочем, кому интересно узнать-почему так было-пишите в личку
Боюсь, что в этом вопросе мои знания окажутся шире Ваших.

Цитата (Михаил К)
Заранее выйти никак нельзя?
Практика показывает, что это бессмысленно. Как-то раз вышел на работу в 7.15 вместо 7.30 и стал ждать транспорт, пропуская коммерцию. Приехал, в итоге, тот же самый автобус, на котором я обычно езжу, выходя в 7.30.

Цитата (Михаил К)
Там осуществляет посадку к-67 задолго до появления ГУ ОПа. То есть, просто осталось место посадки там.
В таком случае, все вопросы - к городу!

Цитата (Михаил К)
Алексей Евгенич долгие годы пользовался 116 с 11-ю рейсами в сутки... За что был вознаграждён частоходящим 76:-)
Проживая на Черной Речке, я умудрялся пользоваться тм40 и тб34, примерно вычислив их расписание. Если ездишь постоянно и пользуешься своей статистикой - это один вопрос. А если разово - полагаться на официальные данные не стоит. Я каждый день вижу, как "выполняет" свое расписание 80/123.

Цитата (Михаил К)
Вот для этого и надо заменить маршрутки! Иначе-никак.
Зачем? Чтобы стало и хуже, и дороже?

Цитата (Михаил К)
В последние годы не закрывался востребованный социал. Так что не надо! Также открывались не только воздуховозы, но и востребованные маршруты в новые кварталы.
Хочу Вас расстроить: у Вас короткая память. Либо слишком сжато во времени понятие "последних лет".

Цитата (Михаил К)
Эта коммерция, нежно любимая тут некоторыми, просто оккупировала остановки ОТ у станций метро...
Безнаказанность порождает беззаконие.

Цитата (Михаил К)
Вот это удивительно-60р чтоб до метро добраться, живя в пределах города...
Ничего удивительного - ваш город просто не может обеспечить недорогого и быстрого ОТ, поэтому люди идут на ухищрения! Кстати, сколько там стоит маршрутка в Зеленогорск или Ломоносов?

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  24.01.2013 19:26

2 Анонимно, нет всё это городу принадлежит. Почитайте-что такое ГУП. 2 Владимир В Е, нет маршруток, экономящих полчаса! По Просвету, от Ладожской, Международной, Пионерской, Автово-трамваи едут с метрошным интервалом. Там на параллельных маршрутках только их любители ездят.

Re: Маршрутки будут заменены!
ушинский  24.01.2013 19:31

Цитата (Михаил К)
2 Владимир В Е, нет маршруток, экономящих полчаса!

211 автобус против 305 и 400 маршрутки.
Направление Пискарёвка-Веселый поселок - 264 маршрутка против двух-трёх пересадок социала экономят очень много.

ГЭТ это унитарное предприятие! В нашем случае предприятие городское. Унитарные предприятия имеют имущество не в собственности, а лишь на правах оперативного управления или хозяйственного ведения. Собственник имущества ГЭТа - город Санкт Петербург
Стас Давыдов  24.01.2013 20:16

Цитата (Анонимно)
А вот и нет. Парки, вагоны и конечные-собственность ГЭТа

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  24.01.2013 21:21

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Считаю нужным напомнить, что в той стране, где с ОТ все было в порядке, маршрутки тоже были.
Вот именно! И как были популярны, у нас к примеру на них просто таки хвосты стояли. Даже я был ребёнком и то эти несчастные 15 коп. не экономил, везде где была возможность ехать на маршрутке, а не ползти в этом автобусе, ехал на маршрутке. Жаль вот что их было не так много (ну а в Ленинграде то и куда меньше чем у нас)..
То есть даже до мозгов советской власти доходило, что микроавтобус транспорт во многом оптимальный..

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  24.01.2013 23:06

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Считаю нужным напомнить, что в той стране, где с ОТ все было в порядке, маршрутки тоже были.
Это не значит, что они должны сейчас остаться.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Боюсь, что в этом вопросе мои знания окажутся шире Ваших.
Ошибаетесь.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Как-то раз вышел на работу в 7.15 вместо 7.30 и стал ждать транспорт, пропуская коммерцию. Приехал, в итоге, тот же самый автобус, на котором я обычно езжу, выходя в 7.30.
Вам не повезло, так как ездите иногда на маршрутках и их защищаете.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Зачем? Чтобы стало и хуже, и дороже?
Затем, чтобы стало лучше и дешевле, а также:
1) прекращение дикости-разделения на социал/коммерцию, то есть прекращение транспортного неравенства;
2) прекращение маршруточных безобразий.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Безнаказанность порождает беззаконие.
Нет, алчность маршруток порождает их безобразия. После замены маршруток, все эти безобразия уйдут в историю и будет очень хорошо.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Ничего удивительного - ваш город просто не может обеспечить недорогого и быстрого ОТ, поэтому люди идут на ухищрения!
Вот город и собирается заменить маршрутки для этого.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
Кстати, сколько там стоит маршрутка в Зеленогорск или Ломоносов?
80р. В Ломоносов я естественно на 200 езжу. В Зеленогорск поеду только на 211.

Цитата (Впередсмотрящий)
То есть даже до мозгов советской власти доходило, что микроавтобус транспорт во многом оптимальный..
Ничего не оптимальный. Микроавтобусы вообще не должны для регулярных перевозок использоваться, так как мелюзга и при авариях очень опасны.

Сегодня у Ладожской видел, как мерзкий Крафтер по к-187 остановил один человек взмахом руки и он же только в него сел-больше никто не захотел в нём ехать в сторону Косыгина. При этом позади Крафтера остановился троллейбус.

Также видел как часть очереди на к-77 (мерзкий Крафтер отсутствовал под посадкой), увидев на остановке 77 автобус, пробежалась на него. Оставшаяся часть очереди стойко осталась ждать любимую мерзость:-). В Крафтерах по к-77, как и в других маршрутках от Ладожской постоянно едут стоящие пассажиры.

Любители и защитники маршруток, что скажете про увиденное?

2 Чумаков, ездить в ОТ, обходясь без маршруток, не означает опаздывать!

Re: Маршрутки будут заменены!
D.I.G.G.E.R.  24.01.2013 23:10

Цитата (Михаил К)
Вам не повезло, так как ездите иногда на маршрутках и их защищаете.
No comments. Жгите ищщо!

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  24.01.2013 23:17

Цитата (Михаил К)
Ничего не оптимальный. Микроавтобусы вообще не должны для регулярных Сегодня у Ладожской видел, как мерзкий Крафтер по к-187 остановил один Также видел как часть очереди на к-77 (мерзкий Крафтер отсутствовал под посадкой
Любители и защитники маршруток, что скажете про увиденное?
Что комментировать этот набор странных штампов. Жгите ещё, веселите народ дальше.
А у нас же в маршрутки вполне садятся, к примеру в моём районе это 20-местный микроавтобус в режиме "только сидячие", всего то за 20 руб. Жалеющие же 20-ку могут ожидать МГТешного автобуса "с палкой" хоть до посинения и ещё до посинения тащиться в нём со скоростью пешехода.
Но я, заметьте, не призываю тут очистить от них улицы, дабы они не мешались на дороге, хотя лично мне они в основном мешают чем помогают.

А вот я призываю - разделения ОТ на т.н. "социал" в кавычках и коммерцию быть не должно! (-)
Andy  24.01.2013 23:34

Цитата (Впередсмотрящий)
Но я, заметьте, не призываю тут очистить от них улицы, дабы они не мешались на дороге, хотя лично мне они в основном мешают чем помогают.

Re: Маршрутки будут заменены!
VicSin  24.01.2013 23:35

Цитата (Михаил К)
Сегодня у Ладожской видел, как мерзкий Крафтер по к-187 остановил один человек взмахом руки и он же только в него сел-больше никто не захотел в нём ехать в сторону Косыгина. При этом позади Крафтера остановился троллейбус.

Также видел как часть очереди на к-77 (мерзкий Крафтер отсутствовал под посадкой), увидев на остановке 77 автобус, пробежалась на него. Оставшаяся часть очереди стойко осталась ждать любимую мерзость:-). В Крафтерах по к-77, как и в других маршрутках от Ладожской постоянно едут стоящие пассажиры.

Любители и защитники маршруток, что скажете про увиденное?

Ну это же моя епархия :) Раз К-77 не было под посадкой, значит дело было где-то между 17 и 19 часами, когда все крафтеры на маршруте с минимальными интервалами. В принципе большую часть дня на К-77 ехать смысла нет, разве чтобы не стоять. Это как раз один из примеров, когда маршрутка не идёт быстрее автобуса. И в будние дни до 8 вечера к 77 претензий нет, ходит хорошо, но вот потом... потом часто остаются 1-2 машины на маршруте, и те без кондуктора. Хотя в принципе у 77 на маршруте нет ни одной остановки, куда бы от Ладожской нельзя было доехать на трамвае или другом автобусе.

Всем он удобен тем, что он быстрее всех едет от метро до Коммуны. Ну и не забывайте, что те кто не перебежали с К-77 возможно едут немного в другом направлении. 77 сворачивает на ул.Коммуны направо, к Белорусской, а К-77 - налево, к Ириновскому. Правда справедливости ради с К-77 все выходят на Энтузиастов.

В принципе, если избавиться от пробок (но как мы выяснили, в ближайшее время выделенки для автобусов там не будет) и отремонтировать трамвайные пути с наземным транспортом на Пороховых всё очень хорошо.

На К-187 на Косыгина до Ладожской и обратно смысла ехать нет: на Косыгина социал ходит с минутными интервалами. На К-187 едут дальше, на Невский. И тут уже резон есть, так как троллейбусы страшно неоптимизированы, я уже об этом писал. На них дальше Ладожской мало кто едет, хотя они и идут на Невский. А пасс.поток большой и 24 и 27 автобусов недостаточно, они вечно забиты "в мясо".

Мерзкая история
Борщевский  24.01.2013 23:37

Цитата (Михаил К)
Любители и защитники маршруток, что скажете про увиденное?
Прямо кошмар какой-то рассказываешь. Не хватает только мерзкой мерзкой музыки.

На одной мерзкой мерзкой улочке один мерзкий мерзкий Крафтер остановился на мерзкий взмах руки одного мерзкого любителя маршруток. Когда Михаил схватил его за капюшон, чтобы не допустить отвратительного поступка, он мерзко мерзко улыбнулся и сверкнув зеленым глазом громко и с эхом захлопнул противную неавтоматическую дверь.

Re: Мерзкая история
Ivan  25.01.2013 00:01

Михаил а ну ка предложите мне альернативу в виде социала по карточкам по маршрутам К449 и К403 которые утром битком ходят? При этом такой социал который будет останавилваться только по требованию на остановках, ехать не 40 кмч а 90 кмч по Пушкинскому/Киевскому шоссе, стоить не 50 рублей(оба маршрута едут через область поэтому цена будет именно такой) а 25(маршрутка кстати сейчас стоит 45 рублей) , и ходить раз в 10 минут. Сейчас на 449 заменили Китайцев на пазы и теперь вместо 45 минут дорога занимает всего 30 минут :)

интересно...
Анонимно  25.01.2013 03:08

Цитата (Михаил К)
В Ломоносов я естественно на 200 езжу.
Вот из-за таких, как Вы электрички на этом направлении полуживы. Т.к 200 "временно заменяет недостаток" электричек

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  25.01.2013 03:13

Цитата (VicSin)
пасс.поток большой и 24 и 27 автобусов недостаточно, они вечно забиты "в мясо".
Михаил К, где ваш хвалёный город??? Маршрутки с Невского убрали 4 года назад, а гармоней на 24 всё нет, и нет, и нет... И на 191 тоже.

Re: Маршрутки будут заменены!
Владимир_В_Е  25.01.2013 09:53

Цитата (Михаил К)
нет маршруток, экономящих полчаса!
- легко:
Жил на углу Луначарского и Д. Бедного. Ехать в Озерки: идти 15 мин. до остановки трамваев с учётом времени перехода по светофорам на углу Луначарского и Культуры), + от2 до 10 минут ожидания, и 20-25 мин. езды. Маршрутка К-70 прямо от угла с Д. Бедного до установки ЛП на Луначарского шла 15 мин, К-188 20 мин. Их суммарный интервал в ЧП менее 5 мин.

Второй вариант: угол Тимуровской и д. Бедного, надо в те-же Озерки. К-199 за 25 мин. или пешком на трамвай на Культуры (15 мин топать) и пол-часа ехать, не считая времени ожидания.

Третий вариант: К-65 с Пионерской экономит не менее 25 минут по сравнению с 40-м троллейбусом при поездке туда-же, на угол Тимуровской и Д. Бедного, даже с учётом пробок перед Светлановской пл. и перед Тихорецким...

И это три примера, чисто на вскидку, только по северу города.

Страница: 17 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]