ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 21 из 51
Re: Там 5.15.1 висел, если мне не изменяет память.

Цитата (D.I.G.G.E.R.)
На Яндекс.Панорамах по К-123 еще Ютонги катаются :) так что делайте выводы о давности съемок.

В прошлом году в ноябре по Испытателей ехал - висело что-то такое. Может, уже убрали. А то у нас есть места, где любят знаки по три раза в год перевешивать.
Сегодня убедился - ничего там не висит. И уверен, что не висело ранее. А вы, скорее всего, перепутали с левым поворотом с Коломяжского на Испытателей - вот он действительно запрещён.

СЗОТ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.01.13 21:10 пользователем Водитель второго парка.

Re: Или клаустрофобией. Человек боится замкнутого пространства.
VicSin  26.01.2013 21:18

В Москве всё-таки метро больше и соответственно больше спрос на подвозочные перевозки, а у нас всё-таки в иных местах проще до центра на наземном доехать, чем до ближайшего метро, а затем ещё и на метро. Так что с трудом представляю себе Дукато на большинстве маршрутов.

Re: Или клаустрофобией. Человек боится замкнутого пространства.
Впередсмотрящий  26.01.2013 22:17

Цитата (VicSin)
Так что с трудом представляю себе Дукато на большинстве маршрутов.
А Вы знаете, я тоже с трудом представлял, а вот как появились и заработали мнение переменил. Да и вполне себе они работают и на цельных, а не подвозочных маршрутах. И потом ведь учтите, это же не вместо, а в дополнение к обычным маршрутным средствам...
Просто у многих сидит странный стереотип в голове, что мол хорошо когда автобус большой пусть он и ходит редко. А подумать, ну что здесь хорошего?

Re: К-690 и еще кое-что
Горизонт  26.01.2013 22:57

Цитата (Борщевский)
Он не на самом мосту разворачивается, а за ним, т.е. на перекрестке.
Иногда вижу, как они разворачиваются прямо на мосту, не доезжая светофора. Не в пиковые часы, разумеется.

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  26.01.2013 23:00

Цитата (Михаил К)
Отвратительное явление, так как поощряет нежелание пассажиров маршруток ходить от/до остановок.
Если остановка не противоречит ПДД, в чём проблема? Помнится, я вас об этом спрашивал, но вы так и не дали внятный ответ.

Re: Там 5.15.1 висел, если мне не изменяет память.
D.I.G.G.E.R.  27.01.2013 01:00

Цитата (Водитель второго парка)
Сегодня убедился - ничего там не висит. И уверен, что не висело ранее. А вы, скорее всего, перепутали с левым поворотом с Коломяжского на Испытателей - вот он действительно запрещён.
Ага! Вот оно как, оказывается. Да, бывает, возможно что именно с ним и перепутал.

Но по 123 инфа точная.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  27.01.2013 13:42

Цитата (Чумаков)
на 100 большой пасспоток? угу.
Не везде большой. Его обслуживает ПАТ, у которого СВ нет (это хорошо).

Цитата (Впередсмотрящий)
По мне же лучше 5 Дукато чем 1 ОБВ. Вместимость таже, а всем удобнее.
Нет, хуже, так как неэкономично и не выгодно.

Цитата (Serm)
Или клаустрофобией. Человек боится замкнутого пространства.
Нет. Просто мелюзга маловместительна и очень опасна при ДТП для находящихся в ней.

Цитата (Впередсмотрящий)
Просто у многих сидит странный стереотип в голове, что мол хорошо когда автобус большой пусть он и ходит редко. А подумать, ну что здесь хорошего?
То, хорошего, что вместимость большая. На паре центральных проспектов, где маршрутки уже заменены, почти у всех маршрутов ОТ интервалы 10-15 минут. Это что много???

У вас в Москве с этими Дукато были аварии с пострадавшими.
Скоро этих Дукато не будет-спишут их по возрасту, а новые Мосгортранс покупать не будет, что правильно. Тем более, что с будущего года он сам себе автобусы будет покупать, а не Москва ему. Она ему не разрешит покупать мелюзгу, так как частники посредством конкурсов будут заменять свою мелюзгу на БВ и работать только на социале вместо коммерции (то есть замена маршруток будет). Это хорошо и правильно будет.

Цитата (Горизонт)
Если остановка не противоречит ПДД, в чём проблема?
В том, что остановки где попало мешают остальным участникам движения, в том числе и ОТ. Часто же маршрутки останавливаются там, где нельзя по ПДД.
Причём часто это делать их вынуждают любители маршруток, которым почему-то не хочется входить/выходить на остановках...


Вот и надо заменить маршрутки, чтобы и эти безобразия прекратились и остановки вне остановок ушли в историю.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  27.01.2013 13:54

Цитата (Горизонт)
Цитата (Михаил К)
Отвратительное явление, так как поощряет нежелание пассажиров маршруток ходить от/до остановок.
Если остановка не противоречит ПДД, в чём проблема? Помнится, я вас об этом спрашивал, но вы так и не дали внятный ответ.
Если не противоречит, но тормозит поток в неожиданных местах? Это нормально? А отстой на остановках тоже не противоречит?

Да и для конечного пассажира неизвестные маршруты маршруток — это ад и погибель. В системе ОТ для них места нет. До того момента, как Санкт-Петербург не переименуют Петробад, конечно, ведь приезжие ездят исключительно на маршрутках и социальных автобусах частников. Поймать приезжего в трамвае, троллейбусе или автобусе ПАТа практически нереально.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  27.01.2013 13:56

Цитата (Впередсмотрящий)
По мне же лучше 5 Дукато чем 1 ОБВ. Вместимость таже, а всем удобнее.
Вас бы с такими разговорами на 86-й или 172-й в ЧП. Опять же можно запасаться попкорном, как здесь уже предлагали, но с другой личностью.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  27.01.2013 13:56

Цитата (Анонимно)
Поймать приезжего в трамвае, троллейбусе или автобусе ПАТа практически нереально.
А теперь подумайте почему. Что малореально - согласен, но это видимо от того, что чаще пешком быстрее чем на них, а приезжий человек занятой и времени у него не столько, чтобы проводить его в трамвае...

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  27.01.2013 14:10

Цитата (Михаил К)
Это хорошо и правильно будет...
Ну да в принципе избавившись от последних пассажиров вполне можно будет этот ОТ "почикать", дабы не путался под ногами на дороге. А основание будет - никто не ездит.
А Дукато в этом смысле сильно мешают ввиду того, что очень популярны.

Re: Маршрутки будут заменены!
Анонимно  27.01.2013 14:22

Цитата (Михаил К)

Съездите и посмотрите на работу НОТ на данных проспектах.
Вы так и не побывали на остановке "Цветочная улица" в ЧП? Видите только то, что хотите...

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  27.01.2013 14:31

Цитата (Анонимно)
Вы так и не побывали на остановке "Цветочная улица" в ЧП? Видите только то, что хотите...
А я вот в упор не понимаю, что он нам всё время рассказывает "про работу НОТ на этих проспектах". Вот что там в ней такого великого?
На мой взгляд не более чем просто терпимо и хуже чем было ранее. К примеру я теперь чаще хожу там пешком чем езжу ибо раньше уехать можно было сразу, теперь же нужно ждать, да ещё идти на остановку, к тому же тр-т провозит тебя значительно дальше того места куда тебе надо или наоборот нужно выходить сильно заранее.
К тому же это центральные проспекты и в других местах будет очевидно хуже.

Нет, спасибо
Анонимно  27.01.2013 14:31

Цитата (Михаил К)
Я же до того в битком набитом ОТ там ездил.
Рад за Вас. Ну а моя-то в чём вина??? Меня за что наказывать??
В таком крупном городе, как наш вполне НОРМАЛЬНО существование экспресс-маршрутов повышенной комфортности, для тех, кому не хочется в метро и с пересадками, чтобы ВАМ, карточникам было лучше, и тем, у кого нет карточек было лучше.

Re: Нет, спасибо
Впередсмотрящий  27.01.2013 14:39

Цитата (Анонимно)
В таком крупном городе, как наш вполне НОРМАЛЬНО существование экспресс-маршрутов повышенной комфортности, для тех, кому не хочется в метро и с пересадками, чтобы ВАМ, карточникам было лучше, и тем, у кого нет карточек было лучше.
Ну не понимает человек того, что если мы не полезем в его социал ему же там будет лучше. Меня вообще терзают смутные подозрения в связи с его симпатией к заполненности тр-та.
Я вот раз решил съэкономить на маршрутке и сел в битком набитый ОТ - лишился кошелька. Бог жадных наказывает...

Да не будут, успокойтесь
Анонимно  27.01.2013 14:45

Цитата (Михаил К)
почти у всех маршрутов ОТ интервалы 10-15 минут. Это что много???
Представьте себе, много, ОЧЕНЬ МНОГО. Хотя, вам не понять.

Да не будут, успокойтесь
Анонимно  27.01.2013 14:48

Цитата (Михаил К)

В том, что остановки где попало мешают остальным участникам движения
Не где попало, а где разрешено. Все претензии к ПДД. Вынуждают?? СМЕШНО!!! Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Re: Да не будут, успокойтесь
VicSin  27.01.2013 17:35

Ну конкретно каждому парку надо найти пару маршрутов для Дукато, за который так агитируют. Есть маршруты длинные, на какой-то его части огромные пасс.потоки. Да для маршрута 23,100,124,169 может и подойдёт, но таких маршрутов не более 10 по всему городу.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  27.01.2013 17:44

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну да в принципе избавившись от последних пассажиров вполне можно будет этот .
Наоборот, с заменой маршруток, в Москве надеются на увеличение пассажиропотока на ОТ.

Цитата (Анонимно)
Вы так и не побывали на остановке "Цветочная улица" в ЧП? Видите только то, что хотите...
Ещё раз, я там ехал мимо в 26 автобусе и всё видел. Ещё раз, 3 и 26 автобусы разгрузятся там с открытием 6-ой линии метро.

Цитата (Впередсмотрящий)
На мой взгляд не более чем просто терпимо и хуже чем было ранее.
Стало лучше там!

Цитата (Впередсмотрящий)
К примеру я теперь чаще хожу там пешком чем езжу ибо раньше уехать можно было сразу, теперь же нужно ждать,
Вам сложно 5 минут подождать???

Цитата (Впередсмотрящий)
да ещё идти на остановку, к тому же тр-т провозит тебя значительно дальше того места куда тебе надо или наоборот нужно выходить сильно заранее.
Вам лениво идти от/до остановки???

Цитата (Впередсмотрящий)
К тому же это центральные проспекты и в других местах будет очевидно хуже.
Не будет хуже.


Цитата (Анонимно)
Меня за что наказывать?
Что? Вам радоваться надо, что теперь там весь транспорт по одной цене, большой, вместительны, безопасный!



Цитата (Анонимно)
В таком крупном городе, как наш вполне НОРМАЛЬНО существование экспресс-маршрутов повышенной комфортности, для тех, кому не хочется в метро и с пересадками, чтобы ВАМ, карточникам было лучше, и тем, у кого нет карточек было лучше.
Не нормально! Если нет карточки, то желательно, чтобы была! Тем более, что варианты разные их есть (Единая, кошелёк на Подорожнике) и ещё добавятся.
Метро как раз и разгружает НОТ.

Нечего реализовывать свои хотелки за счёт остальных! Хочется быстро и сидя ехать-езжайте на такси. Там не то, что сидя, а лёжа можете ехать!

Что же вам не понять простую вещь, что весь транспорт должен быть по единой цене и всем карточкам во всём городе, а не только на паре центральных проспектов!

Так уже сделано в ряде городов страны-надо и в Питере чтобы также было.

Неужели вам не понятно, что маршрутки-это транспорт отсталых стран третьего мира???

Цитата (Впередсмотрящий)
Ну не понимает человек того, что если мы не полезем в его социал ему же там будет лучше.
Ещё раз, с заменой маршруток, происходит увеличение количества ОТ.
На паре центральных проспектов, количество ОТ выросло в два с лишним раза при замене мерзкой гадости (маршруток).

Цитата (Анонимно)
Представьте себе, много, ОЧЕНЬ МНОГО.
10-15 минут, означает, что время ожидания нужного маршрута в среднем 5-7,5 минут. Это разве много??? Что за нетерпение такое или это стиль перемещений такой-в вечной спешке?

Если же нужно проехать по самим Лиговке с Невским всего пару-тройку остановок, то время ожидания вообще минимально, так как маршрутов много.

Цитата (Анонимно)
Вынуждают?? СМЕШНО!!!
Простой пример. У парка 300-летия, мерзкий Крафтер (к Чёрной речке едущий, то есть по к-132 или к-133) остановился на пешеходном переходе по взмаху руки одного из 5-ти человек. Проходя мимо, я сказал водщителю, что тут пешеходный переход. Он ответил-им скажи...

Это что нормально, когда в неположенном месте из-за алчности маршрутки сажают народ?

Цитата (VicSin)
Ну конкретно каждому парку надо найти пару маршрутов для Дукато, за который так агитируют.
Не надо никакой мелюзги, так как она очень опасна при ДТП...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.13 17:51 пользователем Михаил К.

Re: Маршрутки будут заменены!
Горизонт  27.01.2013 17:55

Цитата (Михаил К)
В том, что остановки где попало мешают остальным участникам движения, в том числе и ОТ.
Мне как водителю автомобиля такие остановки практически не мешают. В плане остановок с соблюдением ПДД маршрутка ничем не отличается от любого легкового автомобиля.

Цитата (Анонимно)
Если не противоречит, но тормозит поток в неожиданных местах? Это нормально? А отстой на остановках тоже не противоречит?
Точно так же будет "тормозить поток" остановка любой легковушки у тротуара (в тех местах, где это разрешено). На самом деле, это всё сильно преувеличено. Просто нужно правильно выбирать ряд для движения.

А отстой - ну так маршрут №211 регулярно отстаивается на остановке у Чёрной речки, видимо, ждёт наполнения.

Страница: 21 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]