ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 12 из 51
Re: Маршрутки будут...
SoloWand  30.12.2012 13:34

Путешествие на социальном НОТ - от Пулково-1 до Красного Села - 2 часа...
Стойко ждал и ехал - сначала в Пулково-1 из окошка в относительном тепле смотрел, чтобы подошёл 39 - быстро пришёл, я сел, и ещё он минут с 10 стоял. Там так холодно! - не все бы в нём поехали. Потом - без единой остановки! до Московской. И - ещё один минус - зачем он не ходит теперь до Московской-северной. Пока шёл через площадь - ушло подряд 3-4 автобуса и троллейбуса в сторону Ленинского, а потом - 10 минут ничего. То есть, если интервал у транспорта, скажем, 15 минут, и нужного транспорта 3, то суммарный это не 5 минут, а 1-1-13 минут. На пробки не спишешь, время - 6.30 утра. Ладно, пришёл 114, тоже не тёплый. Поехал до Зины Портновой, опоздал на 145а на 5 минут, следующий - через 25 минут. Вот и ждал - в предбаннике универсама круглосуточного, иначе бы околел бы. И - до Красного Села, тоже в прохладе. Всё сидя, по расписанию и без пробок, но в холодке.

Итого, хронометраж поездки - около 5.55 - около 6.23 - ожидание и поездка в 39, около 6.23-6.38 - прогулка по площади и ожидание транспорта к Ленинскому, 6.38-6.52 - поездка в 114, 6.52-7.16 - ожидание 145а, 7.16-8.00 - поездка в 145а.

А теперь, фракция Михаила К из одного Михаила К, докажите, что это быстрее и комфортнее, чем в тёплых маршрутках.

Re: Маршрутки будут заменены!
Проходящий мимо  30.12.2012 13:36

Цитата (Борщевский)
Вот Вы сами насколько часто пользуетесь 211 сейчас, чтобы утверждать про редкие исключения?
Явно чаще вашего =)
Примерно - за последние 4 месяца порядка 30-35 раз. Причем в разное время дня. Но, повторюсь, это не касается ситуаций, когда пробки или ремонт (влекующий за собой те же пробки).
P.S. Упреждая любителей отсылать на ГУ ОП - я пишу о реальном положении вещей, а не о том, что написано на бумажках. Подразумевая, что в бумажки люди и сами могут заглянуть и это малоинтересно.

Re: Маршрутки будут заменены!
очевидец  30.12.2012 13:37

Впередсмотрящий, смотря на чем вы это сделали, если на машине -не в счет. И то что водитель к-305 - это водитель, а не школьник, тоже есть сомнения



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.12.12 13:39 пользователем очевидец.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 13:39

Цитата (очевидец)
...смотря на чем вы это сделали, если на машине -не в счет. И то что водитель к-305 - это водитель, а не школьник, тоже есть сомнения
На том же 305-ом (ну или на 400-ом). А водитель похоже настоящий, слишком он хорошо в курсе ситуации.

Re: Маршрутки будут заменены!
Михаил К  30.12.2012 13:42

2 Борщевский, зачем тебе маршрутки при наличии двух авто и быстроедущем по вечерам 211?

2 Вперёдсмотрящий, то, что авто ставятся на тротуарах-это отвратительно!
К сожалению, город потакает стоянию автомобилистов в пробках-набережную Макарова при строительстве второго выхода со Спортивной полностью не закроют. Из-за этого данный выход только в 2015 году откроется, а при полном перекрытии набережной мог бы уже в 2014 году открыться...

Позавчера, побывав на Международной, посмотрел на заполняемость проезжающих мимо неё маршруток. На Белы Куна в обе стороны от метро очень слабо заполняются маршрутки. Однажды даже видел, как маршрутка к остановке в сторону Будапештской подъехала, постояла и поехала-никто не вышел и не вошёл. На остановке же при этом стояла небольшая толпа...

Так что, любители маршруток, на Международной ваши любимицы не популярны.

Re: Маршрутки будут...
очевидец  30.12.2012 13:49

Цитата (SoloWand)
Путешествие на социальном НОТ

187+273 не были бы быстрее случаем? Ну а так, разве можно сравнивать несравнимое? С какой маршруткой сравниваете, с к-403? Сравнивать надо тогда так: к-39 до метро, сколько ждали её, потом топать до нужной остановки, потом, скажем, к-130, к-114, потом к-445а, в итоге сколько бы это заняло? Стоимость поездки при этом, кстати, сильно более 100р.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 13:56

Цитата (Михаил К)
2 Вперёдсмотрящий, то, что авто ставятся на тротуарах-это отвратительно!
Понятно, что нехорошо, но что об этом страницы то исписывать...
Машин будет всё больше, но а то чтоб они не так мешали это уж вопрос культуры.
Да, мне тоже мешают, но я просто делаю шаг в сторону и обхожу, чего понапрасну нервы то трепать..

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  30.12.2012 14:03

Цитата (Михаил К)
2 Борщевский, зачем тебе маршрутки при наличии двух авто и быстроедущем по вечерам 211?
Как это зачем? Я вот вчера сел в 211, т.к. во-первых видел, что там есть свободная сидушка (да еще и у окна, э-э-эх), во-вторых в нем тепло, и в-третьих я был морально готов ехать до ЧР час (т.е. на планы не повлияло бы).

Проходящий мимо утверждает, что 211 без пробок действительно быстроедущий. Т.е. именно это правило, а не исключение. Я ему поверю, но на праздниках у меня будет возможность еще и лично самому это проверить пару раз. Если там будут сидушки - обязательно проверю и отпишусь.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 14:12

Цитата (Борщевский)
Проходящий мимо утверждает, что 211 без пробок действительно быстроедущий. Т.е. именно это правило, а не исключение. Я ему поверю, но на праздниках у меня будет возможность еще и лично самому это проверить пару раз. Если там будут сидушки - обязательно проверю и отпишусь.
Я из Репино летом езжу регулярно (от Репино-центр или от Репинской) и по моим наблюдениям пробки на него влияют мало, там таскунство само по себе. Савушкина разве его может задержать ещё сильнее. Просто когда было много ковырялок на финбане в маршрутки было зачастую не сесть и 211-ым пользоваться приходилось.

Re: Маршрутки будут заменены!
Проходящий мимо  30.12.2012 14:18

Борщевский,
1. Я не оперировал категориями быстро-медленно, я сказал конкретную цифру - 45 минут от Токарева до Черной речки без пробок.
2. Без всякой иронии - мне тревожно за ваше здоровье. Вы гимнастику делаете? Пешком хоть иногда ходите? В очередях, в конце концов, стоите? Или носите с собой складной стульчик?) Хотя не, согласно вашим взглядам, чем стоять 5 минут в кассу близлежащего гипер-супер, лучше прокатиться полчаса в Сиву, где гарантированно очереди нет.
Интересно, когда появится услуга по аренде мест для ожидающих маршрутку? Стоят борщевские в очереди, а тут опа! - подбегает мужичок и услужливо ставит стул (а лучше кресло, да чтобы мягкое)! Спрос будет)

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 14:22

Хоть и не ко мне, но как Вам объяснить...Нормальные люди пешком ходят гуляя в парке, делают гимнастику на тренажерах (дома или в спортзале, лично я дома и на беговой дорожке и на велотренажёре), а в городе как то удобнее ехать быстро и сидя...

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  30.12.2012 14:24

Цитата (Впередсмотрящий)
Я из Репино летом езжу регулярно (от Репино-центр или от Репинской) и по моим наблюдениям пробки на него влияют мало, там таскунство само по себе.
Теперь Вас два: регулярно ездящих :)
Ну что я могу сказать, на праздниках проверю сам :)))

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  30.12.2012 14:31

Цитата (Проходящий мимо)
2. Без всякой иронии - мне тревожно за ваше здоровье. Вы гимнастику делаете? Пешком хоть иногда ходите? В очередях, в конце концов, стоите?
Летом я хожу куда больше, чем зимой. Именно когда гуляю. Однажды прошел 15 км от Кораблей до Гражданки.
Но! Как сказал Впередсмотрящий, прогулки - это одно. А транспорт это другое. И транспорт должен быть комфортным. Это мой пунктик. У Вас такого нет? Ну и ладно, Вам же проще.
Очереди кстати тоже не люблю :)

Вот еще что - вот ведь парадокс. Если я не тороплюсь - то мне лучше постоять на остановке (не посидеть, постоять!) лишние минут двадцать, именно с целью выждать нечто сидячее, чем ехать стоя эти же 20 минут. Или пройти одну-две остановки против шерсти перед посадкой в транспорт, если за эти пару остановок и занимаются все места.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.12 14:36 пользователем Борщевский.

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 14:37

Цитата (Борщевский)
Но! Как сказал Впередсмотрящий, прогулки - это одно. А транспорт это другое. И транспорт должен быть комфортным.
О чём и речь! Предпочту доехать быстро и сидя в своей машине, а дома накрутить пяток километров на беговой дорожке чем бежать эти же 5км прыгая из автобуса в автобус..

Re: Маршрутки будут заменены!
Проходящий мимо  30.12.2012 14:44

Цитата (Борщевский)
И транспорт должен быть комфортным. Это мой пунктик.
О, второе предложение все меняет)
Цитата (Борщевский)
Вот еще что - вот ведь парадокс. Если я не тороплюсь - то мне лучше постоять на остановке (не посидеть, постоять!) лишние минут двадцать, именно с целью выждать нечто сидячее, чем ехать стоя эти же 20 минут.
Я совсем запутался((
А где же здесь профит? Воистину, Борщевский парадоксален =)
Хотя, возможно, мы немного подбираемся к разгадке - Борщевскому не нравится именно ехать стоя в ОТ. То есть, это идет скорее от головы, а не от усталости ног? На остановке-то он готов стоять. Или у парадоксального Борщевского стояние на остановке приравнивается к прогулке по парку?)

Re: Маршрутки будут заменены!
Впередсмотрящий  30.12.2012 14:48

Как вам сказать, кто то тренируется в спортзале, кто то прыгая по автобусам, каждому своё и у каждого своя жизнь.
Наверное навязывать своё мнение тому кто привык жить по другому есть глупость.

Re: Маршрутки будут...
SoloWand  30.12.2012 15:00

Цитата (очевидец)
Цитата (SoloWand)
Путешествие на социальном НОТ
187+273 не были бы быстрее случаем? Ну а так, разве можно сравнивать несравнимое? С какой маршруткой сравниваете, с к-403? Сравнивать надо тогда так: к-39 до метро, сколько ждали её, потом топать до нужной остановки, потом, скажем, к-130, к-114, потом к-445а, в итоге сколько бы это заняло? Стоимость поездки при этом, кстати, сильно более 100р.

Спасибо за ответ, жаль Михаил К промолчал. Он бы написал - так неудачно - из-за маршруткизма :-)

к-403? Идеально, и дороже на 45-17-17=11 рублей. Но, КМК, только с 7 утра (наверное я не прав), и она накануне по дороге в аэропорт такую подлянку устроила, что я обиделся и сегодня ругался с их "маленьким начальником".

Ремарка: последняя из КС к метро к-403, как сказали водители, в 22.00. Подхожу к 21.55 - стоит. Хочу сесть - "нэт, дарагой, я нэ еду, сэйчас слэдущая придёт". Напротив на остановке стоит. Этот уехал, та пришла? - нет, фигушки, куда-то свалила. И всё... Сегодня нашёл их "насяльника маленького", пожаловался, обещали разобраться и больше так не делать. Кстати, повесили у себя распечатку с режимом работы до 6 января. 31 обещают работать до 1 часу ночи (sic!), там дальше не помню, потом пишут, что 6 января у маршрута праздник (sic!), и ходить будет 3-4 машины. C 7 как обычно

187+273? Ну, по расписанию 187 от Пулково-3 до Пушкина - 35 минут. Учитывая, что на первый 6.20 от Пулково-3 мог успеть, то в 6.55 я в Пушкине, оттуда в 7.20 273 (а там есть, где погреться?), и в 8.10 (реально, вероятно, раньше) я только на ст. Красное Село. Плюс там ещё ожидание, и минут до 10 в пути - итого - дольше. По цене (Подорожник) 17+46(34)+17(10) - дороже. Не, не пойдёт!

к-114 с к-445а (равно как и с любой другой маршруткой в КС (не считая к-403 и к-449) не пересекаются (к слову).

Я не хочу только маршруток, мне удобно комбинировать. Вот вариант 39 + к-Почти Любой + 145а (предыдущий) меня бы устроил. На 30 минут раньше дома за разницу в 35-17=18 рублей. Или 39 + к-130 + к-245/к-445а/546/631 с перекрёстка Ветеранов-Жукова - дороже уже на 36-41 рубль, но теплее и, возможно, быстрее.

Re: Маршрутки будут заменены!
Борщевский  30.12.2012 15:11

Цитата (Проходящий мимо)
Я совсем запутался((
А где же здесь профит?
Профит в комфортной поездке после 20 минут ожидания этого комфорта.

Цитата (Проходящий мимо)
Хотя, возможно, мы немного подбираемся к разгадке - Борщевскому не нравится именно ехать стоя в ОТ. То есть, это идет скорее от головы, а не от усталости ног?
Прямо в точку!
ОТ мне не нравится именно ездой стоя - это раз. Ибо ехать сидя и наслаждаться видами города - это мега-профит!
Во время толкучки (если не просто стоя) еще и нарушается психологическое пространство - это два.
Конкретное таскунство (не везде есть, к чему лукавить) - это три.
Неразветвленная сеть - это четыре.

И если первые два пункта могут быть применены в некоторых случаях и к маршруткам, то именно в таких случаях в ОТ, как правило, еще хуже на одну ступеньку. То есть если маршрутка имеет только стоячие места, то в параллельном социале толкучка. Если в маршрутке толкучка - то в параллельном социале - мясо.

Кроме того, есть еще одно важное различие. Если в маршрутке (без льгот) удалось занять сидячее место, то с вероятностью в 99,9% случаев его не придется уступать.

Впрочем, у ОТ есть и плюс - он идет тогда и там, когда и где маршрутке ехать не выгодно. А в этих случаях он еще и воздуховоз, то есть не без профита для Борщевского :)

Кхм, да. При проезде до 5 остановок я на все это забиваю. Ибо овчинка выделки не стоит.

Re: Маршрутки будут заменены!
Проходящий мимо  30.12.2012 15:45

Цитата (Борщевский)
Профит в комфортной поездке после 20 минут ожидания этого комфорта.
Предположим, 7 остановок, примерно 15 минут. То есть 20 минут стояния + 15 минут поездки сидя для вас выгоднее, чем просто 15 минут стояния?
Цитата (Борщевский)
Во время толкучки (если не просто стоя) еще и нарушается психологическое пространство - это два.
С этим я спорить не собираюсь - когда в ОТ давка, поездка действительно нежелательна. Если в салоне стоит 4-5 человек - не вижу проблем. Цель (а мы все помним цель посадки в транспорт, правда? И нет, это не обзор видов города) оправдывает средства!
Цитата (Борщевский)
Конкретное таскунство (не везде есть, к чему лукавить) - это три.
Неразветвленная сеть - это четыре.
Это вас уже вообще в какую-то другую оперу понесло. С этим к другим)
Цитата (Борщевский)
Кхм, да. При проезде до 5 остановок я на все это забиваю. Ибо овчинка выделки не стоит.
Должен сказать, своеобразные у вас категории овчинки в применении к транспорту. Затраченное время чуть ли не на последнем месте, комфорт на первом. Впрочем, мы возвращаемся к уже не раз установленному факту - для вас ОТ обычно выступает в качестве аттракциона-покатушки с обзором города (причем практически без ограничения затраченного на все это время), чем средством доставки из пункта А в пункт Б. В связи с этим суд постановляет стоит признать - вы как пассажир ОТ уникум, Борщевский) Следовательно, как к вам неприменимы обычные категории взаимоотношения "пассажир-ОТ", так и ваши факторы не могут быть определяющими в построении репрезентативной цепочки потребностей и предпочтений пассажиров применительно к ОТ.

Маршрутки будут заменены!
Михаил К  30.12.2012 16:03

Цитата (SoloWand)
Путешествие на социальном НОТ - от Пулково-1 до Красного Села - 2 часа...
И что?

Цитата (SoloWand)
в Пулково-1 из окошка в относительном тепле смотрел, чтобы подошёл 39 - быстро пришёл, я сел, и ещё он минут с 10 стоял. Там так холодно! - не все бы в нём поехали.
Теплее одеваться не пробовали, чтобы не мёрзнуть? Вы, что с Канар или Мальдивов на этот раз прилетели?

Цитата (SoloWand)
И - ещё один минус - зачем он не ходит теперь до Московской-северной.
Чтобы в пробке не стоял, а сразу на автостанцию на Костюшко ехал.
Открою страшную тайну-в 130 на Московской можно сесть на южной стороне площади...

То, что вам пришлось ждать где-то, а где-то не успели, то это вам не повезло естественно из-за вашей привычки ездить в маршрутках:-).

Страница: 12 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]