ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 38 из 51
Re: Нет маршруткам!
Анонимно  31.05.2012 14:37

Цитата (Andy)
Здесь я должен Вас огорчить - трамвай, он не маршрутка, и даже в нынешней урезанной (хоть и не до конца) сети невозможно, чтобы любая точка сети была соединена со всеми другими точками беспересадочными маршрутами.
Все остальные точки (менее востребованные) соединяются этими вашими маршрутками (потому что поток там соответствующий).
Цитата (Andy)
Тем более, что даже при наличии таких маршрутов, найдется мало желающих трястись по полтора часа в ржавом гробу по кривым рельсам
Трястись куда? Допустим, я не трясусь и не полтора часа. Что мне делать?

Цитата (Andy)
Вы абсолютно правы - если Газель везет 13 человек, то она востребована. А если 13 человек везет трамвай?
Сдается мне, что для забитости в мясо, трамвай везет чуть больше 13 человек.
А отгадка одна: востребовано и то, и другое.

Цитата (Andy)
Я неоднократно приводил гиперрсылку на прямую речь Федорова, который, по всей видимости, просто перетранслировал кого-то из официальных лиц. Так что гуглите и обрящите!
Не эти ли официальные лица говорят о том, что надо бы ввести зоналку в метро?

Цитата (Andy)
Я неоднократно говорил, что потомственные петербуржцы не имеют этих ваших местечковых комплексов. Но, наверное, нужно специально отметить, что я не имею ничего против понаехалова, но если они уважают законы и обычаи градообразующего народа.
Эм. Сдается мне, что эти 18% во многом образованы понаехаловом, ведь в их мухосрансках порой даже нет троллейбусов.
Впрочем, жители Мурманска знают о том, что такое правильный транспорт. А вот сергиево-посадцы считают вонючую газель вершиной автобусостроения (впрочем, там встречаются и мерсы, и 6212, и 5292).

Цитата (Andy)
Жрать нечего, а подобие цивилизации - есть.
Вам — нечего? Мне есть, чего.
Цитата (Andy)
потому что на халяву он будет иметь только тот ржавый гроб на кривых рельсах, который и имеет
Я попросил Вас найти кривые рельсы, Вы слились. Также слились, назвав ЛМ-68МММ и прочие новинки ПТМЗ ржавым ведром.

Цитата (Борщевский)
Скажите, а в каком году оно наступит?
Будем надеяться, что до конца правления самизнаетекого. Но мы можем надеяться на своего Варламова.
Цитата (Борщевский)
Мне показалось, или Вы чем-то больны?
Я абсолютно здоров, а вот Вы предпочитаете нюхать бензин (в чем неоднократно признавались), трясясь в маршрутке (попахивает аттракицоном). Это какая-то форма токсикомании, вероятно.

Re: Нет маршруткам!
Serm  31.05.2012 14:42

Цитата (Михаил К)
2 Борщевский, маршрутки не просто плохие, а очень плохие... Их остановки где попало определены законодательно, так как маршрутки являются маршрутами регулярных перевозок с остановками в местах не противоречащих ПДД. Городу проще заменить маршрутки на ОТ, чем изменить это.

Михаил, чем же они плохие, тем, что они неугодили Вам и некоторым людям. А вот я считаю иначе, когда вижу, что водитель не хамит в отличии от кондуктора, когда даешь ему мелочь, и не кидает её со словами "Автобус дальше не идёт, пока этот пассажир не даст мне 21 рубль десятками, а не рублями." В отличие от тех же кондукторов, водители маршруток, с пониманием относяться, если у тебя нет денег, и не выгоняют из автобуса - а разрешают ехать стоя. Водители коммерческого транспорта редко когда вступают в диологи, только когда пассажиры их начинают оскорблять, в отличии от кондукторов ОТ.
Так чем же они плохие, в том, что они ненравяться определенным людям, так остальные то, считают иначе, а Вы их мнение слушать нехотите. Лично Вам они плохие - на этом всё, а другие люди....

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 14:47

Цитата (Анонимно)
Я абсолютно здоров, а вот Вы предпочитаете нюхать бензин (в чем неоднократно признавались), трясясь в маршрутке (попахивает аттракицоном).
Вы не поверите, но меня не трясет в маршрутке :)
Цитата (Анонимно)
Это какая-то форма токсикомании, вероятно.
Может и форма, может и токсикомании (а скорее, просто приятные воспоминания).
Но в любом случае это лучше, чем местечковые комплексы.

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  31.05.2012 14:48

Цитата (VicSin)
Насчёт цветочков Энди грамотно свернул с темы. Равно как и с той, когда я спрашивал кто виноват, что снятый трамвай не заменяют автобусами в необходимом количестве.
Ну так этот "тот, кого нельзя называть" отличается от Эллочки-людоедки только тем, что вместо слов-фразы.

Нет маршруткам!
Михаил К  31.05.2012 15:55

2 Борщевский, маршрутки город хочет заменить, так как этого же хотят пассажиры ОТ, большая часть пассажиров маршруток и перевозчики. 2 Серм, перечитайте недостатки маршруток в этой теме. Кроме вас, Andy, Борщевскогого, Игоря Д и Соловонда-никому из форумчан маршрутки не нужны!

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 16:13

Цитата (Михаил К)
2 Борщевский, маршрутки город хочет заменить, так как этого же хотят пассажиры ОТ, большая часть пассажиров маршруток и перевозчики.
Пчелы против меда что-ли?
Цитата (Михаил К)
Кроме вас, Andy, Борщевскогого, Игоря Д и Соловонда-никому из форумчан маршрутки не нужны!
Ключевое слово - форумчан.

Ну мне например маршрутки не нужны, т.к. творят беспредел на дороге. Причины могут быть различны Михаил К.
Дозатор 95  31.05.2012 16:14

Цитата (Михаил К)
2 Борщевский, маршрутки город хочет заменить, так как этого же хотят пассажиры ОТ, большая часть пассажиров маршруток и перевозчики. 2 Серм, перечитайте недостатки маршруток в этой теме. Кроме вас, Andy, Борщевскогого, Игоря Д и Соловонда-никому из форумчан маршрутки не нужны!

Re: Нет маршруткам!
VicSin  31.05.2012 16:46

Цитата (Andy)
Цитата
Равно как и с той, когда я спрашивал кто виноват, что снятый трамвай не заменяют автобусами в необходимом количестве.

Кто виноват? Анонимус, ессно, когда требует себе халявного трамвайчега - потому что на халяву он будет иметь только тот ржавый гроб на кривых рельсах, который и имеет. Все остальные средствА уйдут на яхты Абрамовича!

Я спрашивал почему трамвай который УЖЕ (вы понимаете слово "уже") сняли, автобусами в достаточно количестве не заменили. Хотя по вашей логике должны были освободиться средства.

Re: Нет маршруткам!
Serm  31.05.2012 17:32

Цитата (Михаил К)
2 Борщевский, маршрутки город хочет заменить, так как этого же хотят пассажиры ОТ, большая часть пассажиров маршруток и перевозчики. 2 Серм, перечитайте недостатки маршруток в этой теме. Кроме вас, Andy, Борщевскогого, Игоря Д и Соловонда-никому из форумчан маршрутки не нужны!

Пассажиры ОТ, кокраз и не против маршруток, большая часть пассажиров за них. И голосуют они рублём, а не занимаются бумагомаранием.
Я в этой теме недостатков маршруток не вижу, а вижу эгоизм неких людей, в отношении других, которых считаю большую часть, которая здесь не представленная, лузерами.

Нет маршруткам!
Михаил К  31.05.2012 18:16

2 Серм, перечитайте всю тему-вычитаете много недостатков маршруток. Из 18 процентов горожан, пользующихся маршрутками, только 1,5-за их развитие... 2 Борщевский, пчёлы-за готовый мёд, то есть перевозчики хотят полного дотирования перевозок-работы только на социале.

Re: Да маршруткам!
Serm  31.05.2012 18:33

Цитата (Михаил К)
2 Серм, перечитайте всю тему-вычитаете много недостатков маршруток. Из 18 процентов горожан, пользующихся маршрутками, только 1,5-за их развитие... 2 Борщевский, пчёлы-за готовый мёд, то есть перевозчики хотят полного дотирования перевозок-работы только на социале.

Мой ник на латине, просьба давно была, а вы так всё и игнорируете это.
Ещё раз повторю, здесь нет основной массы людей, которая этим транспортом пользуеться, а вот они, сново повторюсь, и не против.
То, что вы так считаете недостатком, это лично ваше частное мнение и не больше. Все доводы, порой абсурдны, так как сводяться к одному слагаемому "Нет маршруткам", а вот выслушивать другое мнение, и смотреть с другого ракурса, не хотим.

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 18:56

Цитата (Михаил К)
Из 18 процентов горожан, пользующихся маршрутками, только 1,5-за их развитие...
Значит остальных 16,5% существующая сеть маршруток полностью устраивает.
Цитата (Михаил К)
пчёлы-за готовый мёд, то есть перевозчики хотят полного дотирования перевозок-работы только на социале.
Я под пчелами имел в виду пассажиров, ну да ладно, не так выразился.
То, что великая троица хочет пилять - это ее дело. Найдутся те, кто захочет возить на коммерции.

Re: Нет маршруткам!
Andy  31.05.2012 21:36

Цитата (VicSin)
Я спрашивал почему трамвай который УЖЕ (вы понимаете слово "уже") сняли, автобусами в достаточно количестве не заменили. Хотя по вашей логике должны были освободиться средства.

По моей логике каждый пассажир ржавого гроба на кривых рельсах заплатит 35 рублей. Но Анонимус не захотел платить за себя, а захотел ездить на халяву. Стоит ли объяснять, что его денежки ушли на яхты Абрамовича?

Нет маршруткам!
Михаил К  31.05.2012 22:09

2 Serm, доводы в пользу маршруток не убедительны совсем. Внимательнее читайте тему-противников маршруток здесь не меньше, чем вас сторонников. 2 Борщевский, перевозчиков сейчас больше трёх-более десятка. 16,5 процентов хотят не развития маршруток, а развития других видов транспорта.

Михаил, довод может быть только один - людЯм надо ехать, а не кормится завтраками о светлом будущем, ожидая ржавого ЛиАЗа по полчаса. (-)
Andy  31.05.2012 22:52

Цитата (Михаил К)
доводы в пользу маршруток не убедительны совсем



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.12 22:53 пользователем Andy.

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  31.05.2012 23:02

Цитата (Борщевский)
Вы не поверите, но меня не трясет в маршрутке :)
Потому что Вы либо лжец, либо наркоман, либо слишком непритязательны (а отсутствие местечковых комплексов только подтверждает теорию о Вашем происхождении)
Цитата (Andy)
а не кормится завтраками о светлом будущем, ожидая ржавого ЛиАЗа по полчаса.
А ничего, что тут кроме Вас только Данилов продвигает идею о ржавом (зато без единого цента дотаций) ЛиАЗе раз в полчаса (потому что больше на ново-иванов переулок и не надо)? Текущие ЛиАЗы ездят немного почаще, иногда даже раз в 5.
Так кто Вы: лжец или наркоман?

Re: Нет маршруткам!
Игорь Д.  31.05.2012 23:59

Цитата (`анонимно`)
А ничего, что тут кроме Вас только Данилов продвигает идею о ржавом (зато без единого цента дотаций) ЛиАЗе раз в полчаса (потому что больше на ново-иванов переулок и не надо)? Текущие ЛиАЗы ездят немного почаще, иногда даже раз в 5.
Так кто Вы: лжец или наркоман?

Это Вы откуда взяли? Маленькие потоки - маленькие автобусы. Самое главное, чтобы часто и быстро.

В этом, кстати, важнейшее отличие системы Куритибы от системы ОТ Боготы.

В Куритибе много небольших автобусов, заезжающих на выделенки только в напряженных местах. Напротив, в Боготе кроме трехсочленных автобусов в системе метробаса ничего больше нет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 01.06.12 00:07 пользователем Игорь Д..

Да маршруткам!
Борщевский  01.06.2012 00:10

Ох и устал же я....
Что ж, понадеюсь, что темные силы не загонят меня больше в эту ветку.
У меня есть маршрутки, а объяснять свою позицию более не считаю нужным.

Мой пламенный привет Анонимусу. Какими только методами я не пробовал с ним разговаривать, этот человек неисправим. Что ж, убедившись в том, что он имеет только одну единственную точку зрения и считает ее непоколебимо правильной, причем единственно правильной, мне остается только пожелать ему удачи. А удача ему непременно понадобится по жизни с такой пофигистической позицией.

Добавлю вот еще что. Этот Анонимус, желая доказать всем пагубность маршруток и еуропейность ржавых гробов на кривых рельсах, сам того не ожидая, привил мне первую стадии трамваефобии. Я искренне старался не упоминать недостатки трамваев, зная что здесь сидят адекватные его фанаты, но увы, частые разговоры о перевернутых ведрах и моей наркотичности дали свои дивиденды. Теперь, когда мне надо проехать от Ручьев до Брянцева, я буду пользоваться 176 или бомбилами. Если бы не этот срач, я бы и не подумал упоминать тут о дощечках в трамваях, проехавши всего 4 остановки на старой Машке по 40 маршруту. Проехал бы и забыл. Но увы, такой уж этот Анонимус.
Что ж, теперь, заслугами Евгения Вагановича, я буду эти ржавые гробы с дощечками обходить стороной. Поблагодарим Анонимуса за это.

До встречи в соседних ветках. Ваш Борщевский.

Вы абсолютно правильно отметили - "иногда"
Andy  01.06.2012 00:12

Цитата (Анонимно)
Текущие ЛиАЗы ездят немного почаще, иногда даже раз в 5.
Так кто Вы: лжец или наркоман?

А людЯм надо ехать, а не иногда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.06.12 00:20 пользователем Andy.

Нет маршруткам!
Михаил К  01.06.2012 13:38

Цитата (Andy)
довод может быть только один - людЯм надо ехать, а не кормится завтраками о светлом будущем, ожидая ржавого ЛиАЗа по полчаса.
Так если у вас такое ожидание ОТ норма, то это не значит, что так у всех. Я всего 3 раза ждал ОТ 30 и более минут. Обычно от не более 5-10 минут. Вы просто плохо к ОТ относитесь... К Московскому вокзалу у 91 и 141 суммарный интервал минут 10-это разве много? На ул. Салова вам действительно нужно ездить с Софийской?

Единого тарифа (замены маршруток) раньше 2015 года ожидать не нужно, так как раньше, к сожалению, городу сложно это сделать.

Ехать надо людям безопасно, а маршрутки они считают опасными (я с ними согласен).

Поездка на маршрутке пугает россиян сильнее, чем авиаперелет, а самым безопасным видом транспорта большинство считает поезд. Такая оценка была получена по итогам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.


Как сообщил журналистам генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, согласно результатам опроса самым безопасным видом транспорта россиянам представляется поезд дальнего следования (58%). На втором месте - трамвай (53%), на третьем - электричка (52%), далее метро (48%), троллейбус (46%), автобус (38%), пригородный и междугородний автобус (33%), самолет (26%), речной и морской транспорт (19%) и маршрутное такси (16%), пишет Autonews.

Среди объектов транспортной инфраструктуры самый лучший показатель оснащенности с точки зрения обеспечения безопасности пассажиров и защиты о террористических актов - у аэропортов (66% опрошенных сочли уровень оснащенности в целом высоким). На втором месте железнодорожные вокзалы (61%), на третьем - метрополитен (58%).

По уровню профессионализма водителей (машинистов, пилотов) лидирует поезд (81%) и пригородные и междугородние автобусы (80%). Метрополитен назвали 78% опрошенных, самолет - 77%.

Замыкает рейтинг речной морской транспорт (56%) и маршрутное такси (42%). По критерию профессиональной подготовки остальных сотрудников транспортных компаний лидируют самолет (75%) и поезд (73%). Замыкают рейтинг наземные виды городского транспорта (54%) и речной, морской транспорт - 51%.

http://www.gazeta.spb.ru/714711-0/


2 Игорь Д, конечно если потоки небольшие, то автобусы должны быть небольшие,но не меньше таких:
http://fotobus.msk.ru/photo/609425/
http://fotobus.msk.ru/photo/508210/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.06.12 13:39 пользователем Михаил К.

Страница: 38 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]