ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 37 из 51
Re: Нет маршруткам!
Andy  31.05.2012 02:06

Цитата (Анонимно)
Какая мне разница, какое сейчас время? Мне ехать надо. Интервал больше 15 минут быть не должен.

Вот и пожалуйте в маршрутку.

Цитата
там ходят забитые 25, 49 и 62? Вы что-то недоговариваете.

Ага - сколько они перевозят пассажиров на ЧП. Цифры Вас неприятно удивят.

Цитата
уходите от оплаты налогов и требуете закрыть трамвай? так там, этсамое, нет Ваших денег, потому уймитесь

Ну, во-первых, процента эдак три со своих доходов я таки плачу. А во-вторых, и это самое главное, благодаря любителям халявы я вынужден еще оплачивать коррупционную ренту, которая не только снижает мои доходы, но и ведет к разрушению. А это, как я неоднократно писал, в мои планы не входит.

Цитата
Цитата (Andy)
С 10 года в этой стране что-то изменилось?
Правительство, например.

Это прикол такой? Мне лично непонятны глубинные причины всего этого болотного бурления, хотя, каюсь, и сам иногда в нем участвую. Ну посудите сами, большая ли разница между правительством Пу и правительством Ме?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.12 02:06 пользователем Andy.

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  31.05.2012 02:16

Цитата (Andy)
Вот и пожалуйте в маршрутку.
То есть, чаще 15 минут может ездить только маршрутка? Пациенту нужна срочная помощь, он несёт опровергающую себя же чушь.

Цитата (Andy)
Ага - сколько они перевозят пассажиров на ЧП. Цифры Вас неприятно удивят.
Если забиты, значит, востребованы, я всё верно понимаю?

Цитата (Andy)
благодаря любителям халявы я вынужден еще оплачивать коррупционную ренту, которая не только снижает мои доходы, но и ведет к разрушению. А это, как я неоднократно писал, в мои планы не входит.
Нет, любитель халявы — это Вы. Вы хотите ехать за 15 рублей, что даже дешевле социала.
Интересно. Сейчас цена проезда в трамвае — 21(3) рубль(я). Вы утверждаете, что сюда входит коррупционная рента. Какова будет стоимость проезда БЕЗ этой самой ренты и без попилов на старых шпалах?

Цитата (Andy)
Это прикол такой? Мне лично непонятны глубинные причины всего этого болотного бурления, хотя, каюсь, и сам иногда в нем участвую. Ну посудите сами, большая ли разница между правительством Пу и правительством Ме?
ну, министр образования, например, другой совершенно. какая разница? с тех пор могло многое поменяться.

Re: Нет маршруткам!
VicSin  31.05.2012 02:20

Цитата (Andy)
О том, как много народу рвалось на Охту, читать тут

И что вы мне пытаетесь доказать? Я же не против того, чтобы трамваи заменяли автобусами, так ведь не заменяют адекватно. Даже если брать прикидки автора как аксиому - 200 человек в 10 трамвае за 40 минут. 200 человек - это два хорошо заполненных автобуса. Ну положим с интервалом в 20 минут. Я согласен, но где они? Где??? Где выделенка на Лиговском от Невского до 2-й Советской и выделенка на Охтинском мосту, согласно вашим нетленным заветам, о том что она должна быть в особо проблемных местах. Нет, мы лучше грохнем трамваи и добавим эти 250 человек в час в 22 и 181 автобусы, которые и так уже разрываются от пасс.потока. Или отправим их на Новочеркасскую и Ладожскую, там же так пусто...

Re: Нет маршруткам!
Andy  31.05.2012 02:46

Цитата (Анонимно)
То есть, чаще 15 минут может ездить только маршрутка?

2/3 трамлиний в этом городе в этом городе не могут. так что Вы абсолютно верно указали способ решения этой проблемы

Цитата
Если забиты, значит, востребованы, я всё верно понимаю?

Скажем так - балансируют где-то на грани востребованности. Причем только на Бухаре. Причем только до открытия "Ме...ждународной"

Цитата
Нет, любитель халявы — это Вы. Вы хотите ехать за 15 рублей, что даже дешевле социала.

Все верно - я не собираюсь содержать яхты Абрамовича, он мне никаких услуг не предоставляет. А Логинов - предоставлял.

Цитата
Интересно. Сейчас цена проезда в трамвае — 21(3) рубль(я). Вы утверждаете, что сюда входит коррупционная рента. Какова будет стоимость проезда БЕЗ этой самой ренты и без попилов на старых шпалах?

Ну, во-правых, цена проезда в трамвае - 35 рублей, включая сюда дотации и перекрестное финансирование на невостребованные маршруты. Сколько составляет коррупционная рента на трамвае, я, скажу честно, не знаю, но, предполагаю, что не менее трети. Вот и соображайте, во сколько обойдется пассажиру проезд даже при избавлении от этой вашей ренты при сохранении всей этой громоздкой неэффективной системы. В то же время, если мы грохнем 2/3 невостребованных маршрутов, то цена за проезд может составить вообще десятку. Правда, есть опасность того, что пассажир уйдет к Данилову, который предложит ему густую сеть автобусных маршрутов и т.д.

Ну так что, будем сами за себя решать или требуется помощь министра образования?

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 09:08

Цитата (Анонимно)
Но я предполагаю, что чем меньше человек использует маршрутку, тем раньше она закроется.
А зачем Вам закрывать маршрутку? Вам мешает не маршрутка, а конвертики.
Цитата (Анонимно)
1. Из соображений морали — едва ли. Если только они не пользуются маршруткой из-за отсутствия вариантов. В этом случае она да, может быть удобнее.
2. Незачем, потому что маршрутки к тому времени отомрут сами.
Вы можете хотя бы на секунду предположить, что кому-то маршрутка может быть удобнее, даже если рядом идеальный трамвай идет?
Цитата (Анонимно)
Аргументы с наркоманией я привожу потому что Вы с завидным упорством находите в моих словах то, что я не говорил, используете двойные стандарты, забываете приведенные мной аргументы и местами абсолютно нелогичны.
Вы меня так и не поняли, ну да ладно :) Логика других людей не всегда обязана совпадать с Вашей.

Нет маршруткам!
Михаил К  31.05.2012 10:33

2 Andy, Борщевский и Соловонд, разве хорошо когда маршрутки, гонясь за деньгами, нарушают ПДД, подтвергая опасности своих пассажиров? Разве хорошо когда маршрутки едут впереди ОТ, отнимая у него пассажиров (не только с наличкой, но и карточников)?

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  31.05.2012 10:37

Цитата (Andy)
2/3 трамлиний в этом городе в этом городе не могут. так что Вы абсолютно верно указали способ решения этой проблемы
Не могут конструктивно или из-за конвертиков от маршруточников?

Цитата (Andy)
Скажем так - балансируют где-то на грани востребованности. Причем только на Бухаре. Причем только до открытия "Ме...ждународной"
То есть Вы намекаете, что раз забитость в мясо — это балансирование на грани востребованности, то все маршрутки могут быть закрыты уже сегодня как абсолютно невостребованные?

Цитата (Andy)
Все верно - я не собираюсь содержать яхты Абрамовича, он мне никаких услуг не предоставляет. А Логинов - предоставлял.
И какую Логинов имел с этого прибыль? На уровне средней российской зарплаты? Не лучше было бы ему слесарем пойти? А если б он ещё и нормальных водителей нанял с нормальным графиком работы?

Цитата (Andy)
В то же время, если мы грохнем 2/3 невостребованных маршрутов, то цена за проезд может составить вообще десятку.
Я правильно понимаю, что когда транспортная сеть уничтожается, проезд волшебным образом удешевляется? Это уже не трава, это что-то посерьёзней.
Цитата (Andy)
Правда, есть опасность того, что пассажир уйдет к Данилову, который предложит ему густую сеть автобусных маршрутов и т.д.
Который будет робингудствовать и балансировать на грани убытка? Создаст густую сеть автобусных маршрутов, при которой целых 3 трамвайных маршрута (а на Комендани — сплотки ЛВС-86) забиты в мясо? А парковать это всё он где будет, в крайнем правом ряду, заставляя остальных высаживать во втором? И что там с выделенкой на 3/4 маршрута? Боюсь, что какому-нибудь 172 выделенка потребуется на 4/4 маршрута, иначе летать он по раёну не будет.
Цитата (Andy)
Ну так что, будем сами за себя решать или требуется помощь министра образования?
Боюсь, что Данилов — это всего лишь авантюрист в лучшем случа (а в худшем — вредитель), который хочет заработать на якобы эффективной системе, знания о которой почерпнул в странах третьего мира.
Я бы предложил такому Данилову поехать в интересующие его страны и ездить на своей густой сети автобусов там. Желательно в Кению или Пакистан, где есть избыточное предложение.
Цитата (Борщевский)
А зачем Вам закрывать маршрутку? Вам мешает не маршрутка, а конвертики.
Так незачем. Она сама закроется за невостребованностью, один Борщевский не спасёт ситуацию.
Цитата (Борщевский)
Вы можете хотя бы на секунду предположить, что кому-то маршрутка может быть удобнее, даже если рядом идеальный трамвай идет?
И сколько этих "кого-то" из тех 18? 5? Ну пускай ездят на оставшихся :] Только не за счёт моего неудобства, пожалуйста.
Видите ли, если завтра маршрутки будут останавливаться только на обозначенных остановках, половину маршрутов можно будет закрыть в тот же день.
Цитата (Борщевский)
Логика других людей не всегда обязана совпадать с Вашей.
Вы тоже никак не можете меня понять: я не против ржавого ПАЗа (но только подальше от центра) параллельно трамваю (есть мазохисты-буратины, с ними ничего не поделать), я против ржавого ПАЗа ВМЕСТО трамвая (всё-таки, мазохисты-буратины — это не 100% петебруржцев).
Цитата (Михаил К)
Разве хорошо когда маршрутки едут впереди ОТ, отнимая у него пассажиров (не только с наличкой, но и карточников)?
Меня лично забавляет, когда на Коломяжском стоит какой-то ржавый ютонг или крафтер, подъехавший 127/172 или тб25/50 ему сигналит, чтоб он отъехал с остановки, а тот еще минуту зачем-то стоит с открытыми дверьми. Считает, наверно, что таким образом люди выберут его, а не социал :) что ж с таджиков возьмёшь, наивные

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 11:14

Цитата (Анонимно)
Так незачем. Она сама закроется за невостребованностью, один Борщевский не спасёт ситуацию.
Вы недооцениваете своих противников. Это здесь юзеры маршруток исчисляются двузначной цифрой. Другая часть юзеров, которая исчисляется двузначной цифрой, но уже в процентах от горожан, не зарегена на этом форуме, т.к. не они не являются фанатами.
Цитата (Анонимно)
Ну пускай ездят на оставшихся :] Только не за счёт моего неудобства, пожалуйста.
Да ради бога, но этот вопрос, пожалуйста, к городу, госадарству, антикоррупционному ведомству.

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  31.05.2012 11:20

Цитата (Борщевский)
Вы недооцениваете своих противников. Это здесь юзеры маршруток исчисляются двузначной цифрой. Другая часть юзеров, которая исчисляется двузначной цифрой, но уже в процентах от горожан, не зарегена на этом форуме, т.к. не они не являются фанатами.
А эти лузеры маршруток станут ездить в них, когда они перестануть подвозить задницу точно к подъезду и перестанут объезжать пробку по путям в нарушение правил, а также мешать социалу подъезжать на остановку?
Цитата (Борщевский)
Да ради бога, но этот вопрос, пожалуйста, к городу, госадарству, антикоррупционному ведомству.
так к ВАМ я претензий не имею, поскольку Вы пока ещё социально не опасны :]

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 11:29

Цитата (Анонимно)
А эти лузеры маршруток станут ездить в них, когда они перестануть подвозить задницу точно к подъезду и перестанут объезжать пробку по путям в нарушение правил, а также мешать социалу подъезжать на остановку?
Лузеры - это же от слова "терять"? Вроде бы юзеры маршруток ничего не теряли... Ну это так, к слову :-)
Вам остановки у подъезда мешают? И с чего бы маршруткам прекращать подобную деятельность? В нарушение ПДД не надо, а без нарушений - очень даже здорово и удобно. Да, и выезд на пути это не нарушение, если эти пути не встречные.

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  31.05.2012 11:44

Цитата (Борщевский)
Лузеры - это же от слова "терять"? Вроде бы юзеры маршруток ничего не теряли... Ну это так, к слову :-)
потеряют, как только те перестанут останавливаться у подъезда
Цитата (Борщевский)
Вам остановки у подъезда мешают? И с чего бы маршруткам прекращать подобную деятельность?
С того, что это тормозит поток. Почему, кстати, всем остальным не останавливаться в таком случае? :-)
Цитата (Борщевский)
Да, и выезд на пути это не нарушение, если эти пути не встречные.
Даже если эти самые пути отделены сплошной с двух сторон? Вроде бы где-то в правилах сказано, что за сплошную лучше не выезжать, товарищ беззаконник.

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 11:57

Цитата (Анонимно)
потеряют, как только те перестанут останавливаться у подъезда
В светлом будущем?
Цитата (Анонимно)
С того, что это тормозит поток.
Эх, куда же Вы скатились. Я впринципе догадывался, что Вам тут только бы по[censored] поговорить о "вредности" маршруток.
Поищите, вроде бы месяца полтора назад мы с Вами это уже обсуждали. Так повторяться не хочется. Спор в никуда.
И потом, Вы же сами согласились, что никто из соображений морали с маршруток не пересядет. Ну и чего Вы мне тут эту мораль читаете тогда о том, какие маршрутки плохие?
Устройтесь в ГИБДД, да штрафуте, коли Вам так чешется.

Re: Нет маршруткам!
Andy  31.05.2012 12:13

Цитата (Анонимно)
Цитата (Andy)
2/3 трамлиний в этом городе в этом городе не могут.
Не могут конструктивно или из-за конвертиков от маршруточников?

т.е. Вы утвержадете, что маршщрутки могут заменить трамвай? Так нафик нужен такой трамвай?

Цитата
То есть Вы намекаете, что раз забитость в мясо — это балансирование на грани востребованности, то все маршрутки могут быть закрыты уже сегодня как абсолютно невостребованные?

Да, если будут требовать хоть цент бюджетных дотаций.

Цитата
И какую Логинов имел с этого прибыль? На уровне средней российской зарплаты? Не лучше было бы ему слесарем пойти? А если б он ещё и нормальных водителей нанял с нормальным графиком работы?

А еще бы оплачивал СЭС, ОБХСС и прочие яхты Абрамовича?

Видимо, у него что-то не срослось, и он не мог себе спокойненько так пилять, и потому был вынужден возить по 15, а не по 35.

Цитата
Я правильно понимаю, что когда транспортная сеть уничтожается, проезд волшебным образом удешевляется? Это уже не трава, это что-то посерьёзней.

Я опять спрашиваю, в чем причина Вашего бурления, когда Вас пытаются отключить от кормушки на невостребованных маршрутах?

Цитата
Данилов будет робингудствовать и балансировать на грани убытка?

Мне плевать, как там будет балансировать Данилов. Не справится - придет другой Данилов, который получит мои 15 рублей. А вот платить 35 за ржавый гроб на кривых рельсах и при этом еще тихо радоваться - это увольте!

Нет маршруткам!
Михаил К  31.05.2012 12:25

2 Борщевский, маршрутки не просто плохие, а очень плохие... Их остановки где попало определены законодательно, так как маршрутки являются маршрутами регулярных перевозок с остановками в местах не противоречащих ПДД. Городу проще заменить маршрутки на ОТ, чем изменить это.

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 12:50

Михаил, а для чего нужно городу это менять?

Re: Нет маршруткам!
Анонимно  31.05.2012 13:02

Цитата (Борщевский)
В светлом будущем?
Именно так.
Цитата (Борщевский)
И потом, Вы же сами согласились, что никто из соображений морали с маршруток не пересядет. Ну и чего Вы мне тут эту мораль читаете тогда о том, какие маршрутки плохие?
Я Вам ничего не читаю, йуноша. Из соображений морали в этой стране никто ничего делать не будет.
Цитата (Борщевский)
Устройтесь в ГИБДД, да штрафуте, коли Вам так чешется.
то есть, государство настолько беспомощно, что я не только должен себя сам лечить, защищать, но и штрафовать!?
Цитата (Andy)
т.е. Вы утвержадете, что маршщрутки могут заменить трамвай? Так нафик нужен такой трамвай?
Как сказать "могут"... Свою прибыль они будут иметь, а остальные поедут с пересадками, благо по карточке ПОКА бесплатно.
Цитата (Andy)
Да, если будут требовать хоть цент бюджетных дотаций.
Хрень какая-то. Маршрутки — это частники, а трамвай — это не частная контора. А уж дотировать сверху или нет — это решать владельцу. Будь то маршрутки, пятера или трамвай.
Цитата (Andy)
А еще бы оплачивал СЭС, ОБХСС и прочие яхты Абрамовича?
Вот это лишнее
Но СЭС ему пришлось бы если не оплатить, то хотя бы заставить следовать санитарным нормам.
Цитата (Andy)
Видимо, у него что-то не срослось, и он не мог себе спокойненько так пилять, и потому был вынужден возить по 15, а не по 35.
Потому что появились и СЭС, и ОБХСС и прочие яхты Абрамовича.
Цитата (Andy)
Я опять спрашиваю, в чем причина Вашего бурления, когда Вас пытаются отключить от кормушки на невостребованных маршрутах?
В том, что у какого-то умника свои критерии востребованности, которым не соответствует даже забитое ТС. И оно интересным образом зависит от типа ТС.
Цитата (Andy)
А вот платить 35 за ржавый гроб на кривых рельсах и при этом еще тихо радоваться - это увольте!
приведите пруф по 35 за ржавый гроб на кривых рельсах, кривые рельсы и технически исправные нержавые маршрутки. а то бла-бла-бла сплошное
Цитата (Борщевский)
Михаил, а для чего нужно городу это менять?
Хотя бы для того, чтобы город не был похож на азиатское захолустье, а имел подобие цивилизации. Город заинтересован в этом. Как и в том, чтобы деревья сажать и цветуечки (которые не приносят прибыль и занимают полезное место, дада)

Re: Нет маршруткам!
Andy  31.05.2012 13:23

Цитата (Анонимно)
Цитата (Andy)
т.е. Вы утвержадете, что маршщрутки могут заменить трамвай? Так нафик нужен такой трамвай?
Как сказать "могут"... Свою прибыль они будут иметь, а остальные поедут с пересадками, благо по карточке ПОКА бесплатно.

Здесь я должен Вас огорчить - трамвай, он не маршрутка, и даже в нынешней урезанной (хоть и не до конца) сети невозможно, чтобы любая точка сети была соединена со всеми другими точками беспересадочными маршрутами.

Тем более, что даже при наличии таких маршрутов, найдется мало желающих трястись по полтора часа в ржавом гробу по кривым рельсам

Цитата
В том, что у какого-то умника свои критерии востребованности, которым не соответствует даже забитое ТС. И оно интересным образом зависит от типа ТС.

Вы абсолютно правы - если Газель везет 13 человек, то она востребована. А если 13 человек везет трамвай?

Цитата
приведите пруф по 35 за ржавый гроб на кривых рельсах

Я неоднократно приводил гиперрсылку на прямую речь Федорова, который, по всей видимости, просто перетранслировал кого-то из официальных лиц. Так что гуглите и обрящите!

Цитата
Хотя бы для того, чтобы город не был похож на азиатское захолустье, а имел подобие цивилизации

Я неоднократно говорил, что потомственные петербуржцы не имеют этих ваших местечковых комплексов. Но, наверное, нужно специально отметить, что я не имею ничего против понаехалова, но если они уважают законы и обычаи градообразующего народа.

В противном случае - чемодан, вокзал, Пхеньян! Жрать нечего, а подобие цивилизации - есть.

Re: Нет маршруткам!
VicSin  31.05.2012 13:55

Ну так уж все и пухнем с голоду, сидя в Интернете.

Насчёт цветочков Энди грамотно свернул с темы. Равно как и с той, когда я спрашивал кто виноват, что снятый трамвай не заменяют автобусами в необходимом количестве.

Re: Нет маршруткам!
Andy  31.05.2012 14:09

Цитата (VicSin)
Ну так уж все и пухнем с голоду, сидя в Интернете.

Интернет в Пхеньяне? Ню-ню

Цитата
Насчёт цветочков Энди грамотно свернул с темы.

Это Вы о чем?

Цитата
Равно как и с той, когда я спрашивал кто виноват, что снятый трамвай не заменяют автобусами в необходимом количестве.

Кто виноват? Анонимус, ессно, когда требует себе халявного трамвайчега - потому что на халяву он будет иметь только тот ржавый гроб на кривых рельсах, который и имеет. Все остальные средствА уйдут на яхты Абрамовича!

Re: Нет маршруткам!
Борщевский  31.05.2012 14:19

Цитата (Анонимно)
Именно так.
Скажите, а в каком году оно наступит?
Цитата (Анонимно)
Я Вам ничего не читаю, йуноша.
Вы только этим тут и занимаетесь. Мне показалось, или Вы чем-то больны?

Страница: 37 из 51
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]