ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: Не надо тут про фанатиков, а сотка до Мечникова это отлично...
vaino  10.08.2010 16:35

Цитата (Ихти)
М-т 51 сейчас очень хорошо дублируется другим ОТ.
так, он перечисленным Вами транспортом дублируется, сколько я себя помню, и при этом пользуется спросом, как и 93 автобус, 6 и 38 троллейбусы. Честно говоря, мне лично не очень понятно, зачем эту транспортную связь убивать.

кроме того, насущность продления именно 100-тки мне кажется сомнительной. на Пискаревку везут многие маршруты ОТ. 100 нужна прежде всего в виде стабильного и частоходящего экспресса по пр. Просвещения. даже если количество вагонов при продлении до "Больницы им. Мечникова" увеличится, и интервалы останутся тем же -- возрастет вероятность различных задержек, типа если половина выпуска встанет, допустим, на перекрестке с Непокоренных или Пискаревским. а много ли народу сейчас пользуется 100 до Ручьев?

имхо, уж если чего-то и добиваться для 100, так это введения на ней парников из ЛМ-99К в часы-пик и/или улучшения состояния на ней подвижного состава.

если Вы считаете, что транспортная связь Гражданки и Пискаревки осуществляется недостаточно, -- логично было бы ратовать за уменьшение интервалов на 51-м.

p.s. и, кроме того, если вспомнить о 22 м-те, его не хватает не столько на участке пр. Просвещения - Пискаревка, сколько на участке Гражданский пр. - Озерки - Удельная, ибо доехать в этом направлении можно лишь с 1-2 пересадками, что довольно неудобно.

Re: Второе явление Чикашина народу? :)
Михаил К  10.08.2010 16:38

2 Ту-2-167,кто такой Чикашин?2 Политехник,маршрутки-ацтой в нынешнем виде(грабительская цена за проезд,карточки не дейсвуют,отстои на остановках у метро и т.д.).В случае же внедрения единого тарифа-тогда СВ автобусы-это неплохо,но лишь на время.100 на Просвете выигрывает у маршруток!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 16:42 пользователем Михаил К.

Re: РОД-100
Трамвай 100ка  10.08.2010 19:35

Ихти - вот вы привели много примеров дублирования автобусом. Но вы не учли два фактора:
1- они все стоят в ужасных пробках, особенно на Пискаревском путепроводе.
2- они идут все таки по параллельным улицам в основном. там другой пасспоток.

vaino - ГДЕ 51 дублируется другим ОТ? Вот ткните мне , например, в "другой ОТ" на остановке "улица Верности" или "Лужская улица"? А судя по остальной логике вашего обсуждения, предлагаю срочно сократить 36 и 41 до Автово, иначе они в пробках стоят на Говорова, а ведь это важные "экспрессы" на стачек. Кстати, именно на этом форуме многие плачутся что трамвайные маршруты у нас только подвозки до метро. так вот 51- и есть подвозка. В отличии от 100.


tu2_167 - я уже не имею права высказать свое мнение о том что было? Я говорил чтоне закроют тогда, когда ни мурашов, ни матвиенко ничего не сказали.
И вы опять разводите панику на пустом месте. Ничего пока не закрыли. Только временное закрытие для перекладки путей.

"предлагается грохнуть другие маршруты- ??? Какие? объединение двух маршрутов в один не есть ликвидация обоих.

Кто вам сказал что я маршрутки не люблю? наоборот, восновном вынужден на них передвигаться.
Вот зато что быдет с Нового года, поскольку конкурс перевозчиков провалился- ОЧЕНЬ большой вопрос. ПЗАОТ почему то отмолчался. А между тем есть возможность того, что ни третий парк, ни питеравто просто не будут больше в городе работать. Что вы будете делать , ожидая на остановках сотни городских маршрутов??

Михаил К -Чикашкин Андрей Викторович есть я.

Re: РОД-100
Трамвай 100ка  10.08.2010 19:48

http://cs9860.vkontakte.ru/u44867817/115020860/x_feeaea0a.jpg

А теперь покажите мне, какие транспортные связи я хочу предлагаемой схемой реорганизации "упразднить" ??

Re: РОД-100
vaino  10.08.2010 22:25

Цитата (Трамвай 100ка)
ГДЕ 51 дублируется другим ОТ? Вот ткните мне , например, в "другой ОТ" на остановке "улица Верности" или "Лужская улица"?
Лужская ул. -- тм100, авт93
Верности -- тм38, тб 18, 38, авт. 94, 102, 103, 131, 133, 153, 177, 178.
к слову, это не я писал, что другим ОТ дублируется. я как раз говорил о том, что даже несмотря на то, что дублируется убирать его не нужно. все-таки, если интервал на нем возрастет до 20 и более минут -- наверняка им перестанут пользоваться. у него как раз магистральное значение, но при этом он решает также локальную задачу связи м. Гражданский пр. и Светлановского пр.

все-таки, конечно, иметь длинные маршруты -- интересно, однако, если есть возможность не подвергать маршрут возможным задержкам, -- ей было бы разумно воспользоваться. ведь раньше не просто так был более часто ходящий и более короткий 57, и более длинный 22.

Re: РОД-100
Михаил К  10.08.2010 22:41

2 Трамвай 100ка,почему это вы на маршрутках ездите,защищая трамвай при этом?Вполне возможно ездить на ОТ по городу,не ездя в маршрутках.Конкурс состаялся,но 99 лотов остались не разыграны из 138.Будет новый конкурс на эти 99 лотов.По его итогам всё прояснится.Никто не молчит об этом.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.10 22:43 пользователем Михаил К.

Re: РОД-100
Трамвай 100ка  10.08.2010 22:58

vaino - не живете на Гражданке, что людей смешить))
для начала под "другим ОТ" понимается все кроме трамвая. Если уж правим трамвайную схему- как на нее можно аппелировать?
где вы видели на Лужской улице 93 автобус? причем на остановке трамвая- если уж о дублировании говорить...
а на верности- все приведенные маршруты уходят НАЛЕВО, к академической. прямо то, мимо Ручьев и далее к рынку, не идет кроме 51, 57 и 100 больше ничего...
и не надо говорить, что связь Пискаревки с остановкой "Тимуровская улица" - такая насущная необходимость. От 100 там идти 3 минуты. кроме того, сама связь по проекту (см.ссылку) сохранится в виде 57 маршрута.

Про конкурс слышал, но почему то из сторонних источников. Во всяком случае трагедии ПЗАОТ из-за этого почему то не устраивает, и письма в смольный не шлет.
А на маршрутках езжу поскольку трамвай на пискаревском снят, увы...

Re: РОД-100
Иван  10.08.2010 23:39

Цитата (Михаил К)
2 Трамвай 100ка,почему это вы на маршрутках ездите,защищая трамвай при этом?Вполне возможно ездить на ОТ по городу,не ездя в маршрутках.
Что за бред??? Если я защищаю трамвай, это не значит, что его работа меня устраивает и не значит, что кроме трамвая я отрицаю все остальные виды общественного транспорта! Что за фанатизм? Я абсолютно уверен, что трамвайная сеть спасёт Питер от пробок. Но если трамвай едет дольше маршрутки, то я однозначно поеду на маршрутке - моя цель доехать БЫСТРЕЕ, а не доехать НА ТРАМВАЕ!

Re: РОД-100

100 надо продлить до Пискарёвки, 51 и 57 закрыть, чтобы не мешали "сотке" - и вообще, от всех этих "бабковозов" надо избавляться.

Re: РОД-100
Трамвай 100ка  11.08.2010 00:11

В таком случае на участке от Светлановского до Ручьев не останется ничего,кроме 100ки- а вдруг на маршруте где то случится задержка? нужен как минимум еще один маршрут!

Re: РОД-100
Михаил К  11.08.2010 00:45

2 Иван,отрицать троллейбусы с автобусами не надо и я их не отрицаю,а маршрутки по карточкам не везут.Они подолгу у метро отстаиваются-за это время быстрее трамвай придёт нежели пока маршрутка наберётся.Так и с 100кой дело обстоит на Просвете.

Кто бы объяснил, что за проблема в конкурсе, и где там провал? Скорее всё равно всё договорятся, а если нет, то город получит новый виток развития ОТ, просто потерпим, малость... (-) (-)
Стас Давыдов  11.08.2010 08:36

0

Ну просто молодцы!
Виктор Орлов  11.08.2010 10:12

Вместо того,чтоб защищать линии - здесь сидят и мусолят какое-то продление 100-ки.
Скоро нафиг грохнут всё от Васьки до Среднеохтиского и будут вам вагоны 100-ку и 25-ый и на 49-ый... и пожалуй всё...

Всё как всегда горазды потрепаться, только вот на раздачу листовок и прочие акции никто вообще не записывается! Сразу видно здесь истинных ценителей трамваев.

Re: РОД-100
vaino  11.08.2010 11:06

Цитата (Трамвай 100ка)
vaino - не живете на Гражданке, что людей смешить))
я на Гражданке (на ул. Ушинского) вырос, и сейчас регулярно там бываю. это к слову...

в частности, в былые времена мне частенько приходилось ездить в клуб "Вымпел", который находится на Лужской, д. 10, при этом я чаще пользовался 93 автобусом. от Лужской до Черкасова -- 3 минуты идти. а у пересечения Лужской и Луначарского (там до Черкасова далеко) 93 остановку делает.

я еще раз повторю Вам свою позицию: если Вы хотите улучшить трамвайную связь Пискаревки с Гражданкой, лучше ратовать за увеличение числа нарядов на 51 (и ускорение его), а не за продление 100. у них у каждого своя ниша перевозок, не стоит смешивать или переделывать что-то в ущерб уже имеющемуся и вполне действующему.

Re: РОД-100
Михаил К  11.08.2010 12:23

Цитата (Трамвай 100ка)
Про конкурс слышал, но почему то из сторонних источников. Во всяком случае трагедии ПЗАОТ из-за этого почему то не устраивает, и письма в смольный не шлет.
Нет никакой трагедии, так как до 1 января ещё 4,5 месяца.За это время пройдёт ещё один конкурс-тогда всё станет ясно.Ещё раз спрашиваю вас:вы отправили письмо с вашим предложением по 100 в комитет по транспорту?Это обязательно, так как создание группы вконтакте ещё ничего не значит-чиновники вконтакте не бывают.

Цитата (Трамвай 100ка)
А на маршрутках езжу поскольку трамвай на пискаревском снят, увы...
На Пискарёвском есть автобусы№№ 132 и 133, а также троллейбус №18.Почему на них не ездите?Маршрутки же-это мерзость, на которой ехать-себя не уважать!

Re: РОД-100
Трамвай 100ка  11.08.2010 16:55

Слушайте- это мое личное дело, на чем мне ехать до работы, никак не ваше.)))

что по Лужской- вы видели, где там автобусная, а где трамвайная остановки? между ними минимум 0,8 к

Re: РОД-100
политехник  11.08.2010 17:01

Цитата (Михаил К)
Маршрутки же-это мерзость, на которой ехать-себя не уважать!
Субъективно. Если с первой частью я ещё соглашусь, то вот со второй никак не могу. Всё упирается в систему ценностей. У каждого индивида своя многофакторная система, и многим важнее критерий t, нежели удобство и стоимость.

Re: РОД-100
Михаил К  11.08.2010 21:32

Цитата (Трамвай 100ка)
Слушайте- это мое личное дело, на чем мне ехать до работы, никак не ваше.)))
А вы пытались что-либо сделать,чтоб Пискарёвский остался с трамваями?Вы писали письма властям?В третий раз спрашиваю: про продление 100ки вы писали письмо в комитет по транспорту?Если не напишите-то зря придумали группу вконтакте.Однажды кто-то из форумчан отправил письмо по поводу восстановления 22.Ответ здесь озвучили.Так что вы тоже отправьте письмо, а здесь озвучьте ответ!

Когда кто-то из друзей изредка едет на маршрутке, я им говорю, чтоб задумались о том, что они сделали ччто-то нехорошее.Так что если нет трамвая-то надо поддерживать троллейбусы и трамваи, а не маршруточников!
2 Политехник, поспешишь-людей насмешишь -поэтому надо заранее выходить и не ехать на маршрутках,
Потому что, как можно выступать на форуме ОТ, ездя при этом на маршрутках?Это противоречие.Маршрутки же ОТ не являются.

Re: РОД-100
gromov20  11.08.2010 21:51

Уважаемый Михаил К. Писали. И про Пискарёвский, и про восстановление 22-го, лично встречались с чиновниками из комитета по транспорту, подписи собирали и собираем. Так что образование РОД- это очередной этап.
Насчёт маршруток- я с Вами согласен. Вот я например очень хорошо обхожусь без маршруток(только ОТ)

Re: РОД-100
Трамвай 100ка  11.08.2010 22:08

>>Потому что, как можно выступать на форуме ОТ, ездя при этом на маршрутках?Это противоречие.Маршрутки же ОТ не являются.

Давайте не будем спускаться в офф, про маршрутки есть отдельная тема на форуме, а для особо развитых-откройте википедию и почитайте определение термина "общественный транспорт".

Что касается писем- а как же! по всем вопросам пишем в органы власти, в СМИ, оповещаем общественность через тот же контакт.

Упомянув всуе Пискаревский- не забудьте, не Смольный грохнул там трамвай, а сами жители, которые не захотели "иметь трамвай под окнами".

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]