ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Перспективы строительства метро в Мытищах
Олег Сазонов  13.01.2004 01:26

Подскажите,пожалуйста:когда в наших Мытищах появится линия(ну хотя-бы станция) метро? Ведь это же маразм:у нас в городе находится завод ММЗ,производящий вагоны для Московского метро,а у нас самих нет ни одной станции!Согласитсь,довольно-таки странно!Вот я и хотл бы с вашй помощью прояснить данную ситуацию. Заранее спасибо.

Re: Перспективы строительства метро в Мытищах
Алекс  13.01.2004 01:57

Вероятность строительства линии в Мытищи очень мала.Туда будут запущены электрички спутник.

Re: Перспективы строительства метро в Мытищах
Liss  13.01.2004 02:22

Если повесить Мытищи на Калужско-Рижскую линию, она захлебнется, а Солнцевско-Мытищинская линия вряд ли появится при нашей жизни :-(

Re: Перспективы строительства метро в Мытищах
Олег Сазонов  13.01.2004 05:43

Вот как раз если провести линию метро к нам в Мытищи от ст.Медведково Калужско-Рижской линии,то будет отлично!И ничего эта линия не "захлебнется",как было сказано в одном из сообщений,все будет так же,как и сейчас.Тем более,что проект строительства к нам линии метро от Медведково планировался уже с 1966 года!Этот вариант самый наилучший,чем какие-либо другие.

Нынешним планом развития метрополитена до 2015 года не предполагается ни строительство, ни проектирование метро в Мытищи (0)
Антон Чиграй  13.01.2004 11:20

0

Re: КЛР не захлебнется.
Hrzan  13.01.2004 12:06

Она работает с недогрузом.
Однако, говорить - мы вам вагоны делаем а вы нам станцию построить не можете - это тоже маразм.
Типа, а какого хрена в Демихово нет электричек не только из Москвы, но и из Орехово-Зуева, мы ж их делаем там!
Хотя продлить КЛР в Мытищи, в принципе, надо, но - не в этой жизни. У нас тролль из Загорья в Видное продлить не могут, а вы говорите. С другой стороны, ваять что-нить типа ЛМ не возбраняется, но только до Медведково не дадут (оно и для пуска новых маршрутов закрыто, а уж дакую хреновину на него повесить точно не дадут), а вот до Бабки можно. Пока можно...

Re: Перспективы строительства метро в Мытищах
Anatoly  13.01.2004 12:23

Не забывайте еще то, что Москва и Область, где находятся Мытищи, разные субъекты РФ. Скорей всего, будут конфликты, между администрациями Москвы и Области.

С МПС все проще - до последнего времени оно было федеральным министерством.

C администрацией области (нынешней) конфликтов вряд ли будет
Korzh  13.01.2004 14:03

Захватывает же по проекту продление АПЛ на Митино кусочек области. И на этом кусочке на деньги области планируется станция Мякинино (на картах кстати не обозначенная). Громов хочет там еще администраивно-коммерческий центр построить... так что метро -- в самый раз.
Вообще генерал, надо отдать ему должное, в плане транспорта достаточно адекватен. И полезные вещи рубить не будет.

А вот с местными властями могут быть разночтения. Да и со старым руководством области тоже бывали. Как получилось в свое время и с КРЛ на север:
"Одно время предполагалось продлить линию на север от станции "Медведково" в Челобитьево и Мытищи со строительством еще одного электродепо, но из-за разногласий с правительством Московской области и мэром г. Мытищи, проект больше не рассматривается."
Ну а теперь уже поезд ушел. И даже в планах этого продления нет.

Кстати -- при постройке там депо линия не только бы не захлебнулась, но и наоборот...

Ответ на "КЛР не захлебнется"
Олег Сазонов  13.01.2004 16:17

Господа!Не надо сравнивать хрен с пальцм (Демихово с Мытищами)!Мытищи всего в нескольких километрах (а если точнее,то совсем недалеко) от ст.Медведково;а Демихово- подальше будет.Соответственно,сначала надо обеспечить наджным транспортом самые ближайшие к Москве территории (к примеру,наши Мытищи),а уж потом браться за окраины области (то же Демихово).Это-самое актуальное решение данного вопроса! И других решений ему нет!

Территория Москвы
Михаил Е  13.01.2004 17:07

Кстати, а территорию Москвы могут в 21 веке расширить, или нет? Как это удалось сделать в 1980-е гг., когда присоединили Солнцево и др. ?

При нынешних властях и законах - не смогут (0)
Антон Чиграй  13.01.2004 17:58

0

Предупреждение Олегу Сазонову (+)
Модератор  13.01.2004 18:48

Олег, Вам последнее предупреждение за неуважительное высказывание на форуме (п. 2.2 Правил) к тому же на грани цензурного (п. 2.3).

И даже не собираются. И правильно делают :) (0)
Korzh  13.01.2004 18:58

0

Re: И даже не собираются. И правильно делают :)
Олег Сазонов  13.01.2004 19:08

Совсем не правильно.Первое,куда надо провести метро за пределы МКАД-это в Мытищи.А всякие Косино,Митино,Солнцево и прочие отдаленные окраины-обойдутся.Туда можно пустить что-нибудь другое.

Re: И даже не собираются. И правильно делают :)
Hrzan  13.01.2004 19:53

Олег Сазонов писал(а):

> Совсем не правильно.Первое,куда надо провести метро за пределы
> МКАД-это в Мытищи.А всякие Косино,Митино,Солнцево и прочие
> отдаленные окраины-обойдутся.Туда можно пустить что-нибудь
> другое.

Логика чудесная!
Только сравните, сколько народу живет в Митино или в Солнцево и сколько - в Новых Мытищах.

Re: Перспективы строительства метро в Мытищах
Hrzan  13.01.2004 19:59

От Солнцево до Сокольнической линии метро ходит 7 автобусных маршрутов с машинами ОБВ, плюс куча маршрутов с машинами ОМВ (маршруток). И все это хозяйство работает с перегрузом.

До Новых Мытищ от КЛР ходит 3 маршрута ОМВ и один БВ (415, еще и по окраине проходит). И они без проблем подвозят население НМ к метро.

Электропоезда есть и там и там.

Так где метро нужнее?

Re: И даже не собираются. И правильно делают :)
Олег Сазонов  13.01.2004 20:04

Ну,товарищ,как раз ваша логика и не совсем правильная.Митино,и другие упомянутые мной территории-всего лишь районы Москвы.А Мытищи-целый город,с населением,между прочим,198 тыс.человек!Как Вам это?!А почему Вы решили,что я говорю о метро только в Новых Мытищах? И в старых также соорудить хотя бы одну станцию: будет в самый раз.

Логика - это сила, против логики не попрёшь :)

> Митино,и
> другие упомянутые мной территории-всего лишь районы Москвы.А
> Мытищи-целый город

О, золотые слова! Отсюда и будем плясать. Мытищи - отдельный город, вот и стройте там собственный Мытищинский метрополитен имени Сазонова (или другого какого выдающего метродеятеля) :-)
А Москва будет строить метро в районы Москвы.

Кстати, где-то я слышал байку, что Кораблин, в бытность свою начальником Химкинского района, к очередным выборам обещал метро в Химках. Видимо, для унутреннего потребления, без связи с московским :-)

Re: Перспективы строительства метро в Мытищах
Олег Сазонов  13.01.2004 21:38

И тем не менее, метро нужнее у нас, в Мытищах. Потому что получается как в пословице: сапожник без сапог. Ведь у нас в городе завод ММЗ, производящий вагоны для Московского метро. И неизвестно, что бы делало Московское метро без наших вагонов! Одними ленинградскими не обойдется- ведь основу п/с московского метро составляют мытищинские вагоны. И Яуза, и Скиф для легкого метро-все это мытищтнского пр-ва. Так что нам метро нужнее.

Не переживай
Василий Симонов  13.01.2004 22:25

Вот построят метро в Жулебино, Солнцево, Новокосино, Митино, Новопеределкино и Строгино и году эдак в 2040 Вам обязательно построят метро :) Вы даже бесплатно на нем поездить сможете, по пенсионному удостоверению ...

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]