ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 2 из 13
Re: Строгино открывают 7 Января.
Аксёнов Дмитрий  06.01.2008 13:45

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> По последней информации от первых лиц, открытие
> завтра будет по плану

У меня такая же инфа. Это же беспрецендентный случай :) Первый поезд по тоннелю ещё не прошёл, а завтра уже открывать. Я ничего не ослышался: габаритная рама черпанула затвор?

Re: Строгино открывают 7 Января.
ЖСпб  06.01.2008 14:13

Ну можно же торжественно открыть и спокойно строить дальше .У нас в Питере дороги (куски КАД,например)открывают торжественно (как говорят в рекламе ) до 5 раз !

Re: Строгино открывают 7 Января.
Илья  06.01.2008 15:46

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сура писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > По последней информации от первых лиц, открытие
> > завтра будет по плану
>
> У меня такая же инфа. Это же беспрецендентный
> случай :) Первый поезд по тоннелю ещё не прошёл, а
> завтра уже открывать. Я ничего не ослышался:
> габаритная рама черпанула затвор?


Я так понял не затвор, а ограждение на "Славянском"...Плюс с монтажем СЦБ задержки...На "Кунцевской" на 14.30 тихо, рабочие ходят по путям, движения нет...
Но как говориться нет таких крепостей, которые не брали бы большевики...Так что не исключено, что завтра все-таки откроют...

Re: Строгино открывают 7 Января.
gwfr  07.01.2008 13:07

Так пассажиры поехали или только начальство?

Re: Строгино открывают 7 Января.
levkovl  07.01.2008 17:43

станция отличная! Правда пылищи что на Строгино, что на Крылатском. И ещё много пассажиров не вкурсах об изменениях движения из Кралатского и Молодежной, многие на Кунцевской выскакивают услышав: "...следующая станция Парк Победы". А так всё супер!

Re: Строгино открывают 7 Января.
levkovl  07.01.2008 18:00

Кстати, никто не обратил внимание, на Измайловских Русичах станция Славянский бульвар заклеена, на Филёвских - отсутствует вообще

Это был самый длинный и самый долгий перегон...
Сура  07.01.2008 19:29

Как это было.

Парк Победы, 7 января, 11 утра. Народ с камерами дугой стоит в центральном зале ПП, все чего-то ждут. На станцию заезжают маршрутные поезда с людьми, никто никого не гоняет, кто хочет - присоединяется к ожиданию. Наконец, подают Скиф, с перехода из соседнего зала рысью спускается начальство и не останавливаясь идёт в Скиф. Открытие спокойное: Лужков в отпуске, Гаев со сломанной ногой не пришёл. 11:06. Поехали. Объявляют: "следующая станция - Строгино!" Во как! Не спеша, располагаемся в вагоне, дорога предстоит долгой.
Вот камера гермозатвора, начался ловатовский тоннель. 11:12 - Славянский бульвар. Платформа закрыта металлическим забором, но сверху - простая сетка и отлично видно забетонированный свод станции. Объявляют: следующая станция - Строгино! (2-я реинкарнация). Недолгий перегон, и вот она - Кунцевская. Так непривычно, аж нет слов. Стоим, как и положено теперь, на 1-м пути, на старой платформе с южной стороны. На новой платформе ещё копашатся рабочие. Двери, естественно, не открывают. Поехали - съезд с Филёвки, тупик Филёвки... немного грустно. 11:22 - Молодёжная, станция пуста. Крылатское - всё в сплошной дымке из-за взвеси известковой пыли, не останавливаемся, медленно проезжаем мимо... выстроившихся в ряд сотрудников милиции, которые сквозь дымку отдают нам честь. Сюр. Вот и аварийная платформа перед совмещённым тоннелем, и пошли стенки нижнего яруса, от точки С с диким скрипом уходим дальше в ловатовский тоннель. 11:32 - Троице-Лыково, маленький такой кусок Троице-Лыкова, едем быстрее, пора бы уже. Бельё сдали, туалеты закрыли... Снова взвесь известковой пыли и яркий свет. 11:34 - приехали, оркестр, музыка. Ура!

Re: Строгино открывают 7 Января.
ls42991  07.01.2008 21:08

Я в 11.50 тусовался у входа в "Строгино"... Позабавила толпа, пришли, похоже, все, кому не лень. Какая-то тётка с микрофоном орала на всех, чтобы они отошли от вестибюля, а то вход вообще закроют. "Танцуйте все, сейчас толпа рассосётся и все смогут уехать на нашем замечательном метро до станции "Щёлковская", и попасть в центр города!"........... Хорошо хоть до трёх дня всех пускали бесплатно, так и остались в кармане лишние поездки :( Не знал, что приедут питерские метрофанаты, жаль, надо было, пожалуй, метро.нвд.ру читать. В целом впечатления от станции не очень позитивные - куча пыли, поезда в ненабарите, аццкий холод и длинные перегоны. Впрочем, это уже лучше, чем ничего. Так что поздравляю всех Строгинцев с новой станцией и желаю приятных кругаляний в пути до центра ;)

Re: Строгино открывают 7 Января.
Алексей Евгенич  07.01.2008 21:21

Пожалуйста, объясните мне, жителю Питера, от Москвы весьма далекого, отчего такий дикий шум по телевизору из-за какого то единственного открытого полустанка метро??? Ну сделали и славно, но шуму то - будто на Луну слетали...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.08 21:22 пользователем Алексей Евгенич.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Александр К.  07.01.2008 21:22

Обидно и как то непонятно, откуда столько негативных отзывов из серии "эта станция не нужна"??? Линия пришла в жилой район, причем принципиально новая линия, а не банальное продление существующей на один перегон. Я понимаю и согласен с мнением, что Деловой центр и Международная были не первоочередными целями, но что на данный момент важнее глобального перегона Парк Победы - Строгино с реальной перспективой дальнейшего продления в Митино? Живущим в Строгино путь в центр сократится качественно, конечно, ложкой дегтя является отсутствие Хмельницокй и отсутствие перспектив ее появления...

Re: Строгино открывают 7 Января.
Vladislav Prudnikov  07.01.2008 21:29

> Пожалуйста, объясните мне, жителю Питера, от
> Москвы весьма далекого, отчего такий дикий шум по
> телевизору из-за какого то единственного открытого
> полустанка метро??? Ну сделали и славно, но шуму
> то - будто на Луну слетали...

Шум заключается в том, что по сути пущен НОВЫЙ РАДИУС - 11,6 км новых линий с двумя новыми и одной реконструированной станциями. Пусть Славянский бульвар пока не работает, но пущенный участок, во-первых, очень длинный, во-вторых, означает скорый приход линии в Митино, где метро начали строить ещё 15 лет назад...

Re: Строгино открывают 7 Января.
Александр К.  07.01.2008 21:35

Vladislav Prudnikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Шум заключается в том, что по сути пущен НОВЫЙ
> РАДИУС - 11,6 км новых линий с двумя новыми и
> одной реконструированной станциями. Пусть
> Славянский бульвар пока не работает, но пущенный
> участок, во-первых, очень длинный, во-вторых,
> означает скорый приход линии в Митино, где метро
> начали строить ещё 15 лет назад...
Полностью согласен. Кстати, в новостях говорили о планах второго метрокольца и ничего не сказали про МК МЖД:(

> > Знакомые мне пассажиры "Кунцевской" говорят,
> что
> > будут пользоваться Филёвкой, "чтобы ехать
> сидя".
"Заелись" совсем:), для многих вопрос стоит, минимум, "есть возможность читать или нет"... Друг ездит из Марьино, он говорит так: "Читать можно, но страницу перевернуть нельзя"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.01.08 21:38 пользователем Александр К..

Re: Строгино открывают 7 Января.
Алексей Евгенич  07.01.2008 22:07

А нет ли у кого карты этого участка Москвы с нанесением примерной траектории линий и станций..? Или быть может такая схемка есть - тогда дайте ссылку. Не могу сориентироваться и не могу понять о чем говорят. Но интересно б разобраться в чем тут дело...

http://metro.molot.ru/f_mitino.shtml асtive link inside(-)
karelalex  07.01.2008 22:10

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> А нет ли у кого карты этого участка Москвы с
> нанесением примерной траектории линий и станций..?
> Или быть может такая схемка есть - тогда дайте
> ссылку. Не могу сориентироваться и не могу понять
> о чем говорят. Но интересно б разобраться в чем
> тут дело...

http://metro.molot.ru/f_mitino.shtml

Re: Строгино открывают 7 Января.
warrior  07.01.2008 22:25

Между прочим, возможность ехать в вагоне сидя и читать газетку на этой линии - тоже не на века: построится "Мякининская", "Волоколамская", особенно "Митино" - и давиться будем ничуть не меньше, чем на Щукинской в самую "пику".

Re: Строгино открывают 7 Января.
Антон Куликов  07.01.2008 23:07

> Между прочим, возможность ехать в вагоне сидя и читать газетку на этой линии -
> тоже не на века: построится "Мякининская", "Волоколамская", особенно "Митино" -
> и давиться будем ничуть не меньше, чем на Щукинской в самую "пику".
Ну тады от новой станции на шестьсот тридцать первом до другой конечной.
Кстати, у вас там не планируются для выставки какие-нибудь 631Э и 631Э2?

Re: Строгино открывают 7 Января.
Денис М.  07.01.2008 23:13

Я сам в Строгино сегодня не попал, но, почитав отзывы, об этом не жалею. Про пылищу выносимую поездами на станции и ее слой на полу и скамейках - это еще можно скрепя сердце понять, но КАК получилось так, что Ежики стали обдирать себе крышу? Рама-то прошла... Жуть вообще... Хорошо хоть, что обшивка с крыш не летит. Вот это жесть!!! Впервые слышу о ТАКОМ. Кто в курсе, расскажите, что могло попасть в негабарит и сколько времени потребуется на исправление?

Форум района Строгино
ZEMA9297  07.01.2008 23:32

Фотки с открытия станции
http://foto.strogi.net/categories.php?cat_id=4

Re: Строгино открывают 7 Января.
AlMax  07.01.2008 23:50


Страница: 2 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]