ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...34567891011 12 13>>
Страница: 12 из 13
Re: Строгино открывают 7 Января.
Ярсл  30.03.2008 14:35

Получается, Южная Рокада идёт в Братеево, а не в Капотню. До Капотни нужно ещё мост перебросить.
P.S.А существует ли Северная Рокада?

Re: Строгино открывают 7 Января.
Ярсл  30.03.2008 14:36

Ярсл писал(а):
-----------------------------------------------------
До Капотни нужно ещё мост перебросить.

И соединить с Люберецким шоссе.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Vlad  30.03.2008 19:06

Приветствую!

> Получается, Южная Рокада идёт в Братеево, а не в
> Капотню.

В Капотню и дальше на МКАД.

> До Капотни нужно ещё мост перебросить.

А что мешает?

> P.S.А существует ли Северная Рокада?

Да

Re: Строгино открывают 7 Января.
Zatwornik  01.04.2008 13:51

Сегодня в переходе западного вестибюля снова был дождик... причём очень солидный!.. Наверное ремонт идёт в полную силу.. )

Re: Строгино открывают 7 Января.

Zatwornik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня в переходе западного вестибюля снова был
> дождик... причём очень солидный!.. Наверное ремонт
> идёт в полную силу.. )

Проезжал там вчера, причем 2 раза. В переходе, как и на станции было сухо. Еинственное что заметно, так это следы от множественный подтеков на потолке в переходе. В одном месте даже штукатурка немного отвалилвась.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Slon  04.04.2008 21:15

Макс (Житель Строгино) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Zatwornik писал(а):
> --------------------------------------------------
> Проезжал там вчера, причем 2 раза. В переходе, как
> и на станции было сухо. Еинственное что заметно,
> так это следы от множественный подтеков на потолке
> в переходе. В одном месте даже штукатурка немного
> отвалилвась.

Дык погода-то сухая стоит. А когда капать начнёт - значит, поливалка по улице проехала :).

Re: Строгино открывают 7 Января.
Zatwornik  29.04.2008 12:13

28-го в районе 19-10 перешёл с Боровицкой на Арбатскую, на пути в сторону Строгино стоял поезд, видно, что давно стоит, интервальные часы не увидел... я в него зашёл, он простоял ещё минут 5-7 и тронулся. На Арбатской и Смоленской слышал объявления про увеличенные интервалы...
поезд был до Молодёжной, на Кунцевской я вышел, так как надо было в Строгино, 2 следующих поезда были тоже до Молодёжной. Потом наконец пришёл в Строгино. Когда я приехал на конечнцю - на интервальных часах в сторону центра тыла 1 минута. Как такое может быть? Специально задерживают поехда на конечных, чтобы восстановить интервал?

А знакомый рассказал ужастик, что в районе 18-30 уезжал в центр в Бакманской, так пропустил не менее 10 поездов, потому что просто непозможно было с эскалатона на перрон даже нормально зайти... Но там я сам не был, поэтому говорю не от своего имени ))))

И вот ещё...
29.04.2008 10:11 "комментарий"
От "Строгино" до "Крылатского" не ходили поезда
Сегодня утром около часа не ходили поезда Московского метро между станциями «Строгино» и «Крылатское». Вот что «Маяку» рассказал начальник пресс-службы столичного метро Дмитрий Головин:

ГОЛОВИН: С 6.00 до 6.57 в связи с неисправностью устройств на перегоне «Строгино-Крылатское» поезда не ходили.

В связи с небольшим пассажиропотоком в это время на этом участке, неудобств для пассажиров ощутимых не было. В 6.57 движение было восстановлено, и поезда пошли по графику.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=72674



И ещё... в самом начале работы линии были дни, я специально засекал тогда с секундомером... от Строгино до Крылатского доезжали даже за 5.15-5.20. Очень быстро поешд шёл. Сейчас меньше 8 минут не бывает... это даже при условии, что поезда не стоял в тоннеле... что-нибудь известно, когда утрясётся график?

Re: Строгино открывают 7 Января.
levkovl  29.04.2008 13:24

28 апреля приблизительно в 18-40 поезд со стороны Парка Победы в сторону Киевксой встал в тоннеле минут на 30-40, слышно было что что-то объявляют по внешней связи.
Сегодня утром узнал что отключали электроэнергию, в связи с чем контактный рельс был обесточен. Руководству метрополитена в понедельник поздно вечером пришла телеграмма о планируемом отключении энергии с 18.00

Re: Строгино открывают 7 Января.
Zatwornik  29.04.2008 13:32

пипец! и это нормально? кто-то за это ответит? как обычно это происходит?..

Re: Строгино открывают 7 Января.
Zatwornik  29.04.2008 13:40

Кстати, вот что говорят на Ленте:

Между станциями "Строгино" и "Крылатское" час не ходили поезда

Между станциями "Строгино" и "Крылатское" Арбатско-Покровской линии московского метро утром 29 апреля на протяжении часа не ходили поезда, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу метрополитена.
По словам руководителя пресс-службы Дмитрия Головина, причиной нарушения движения стали технические сбои в работе оборудования. Неисправности были устранены в 6:50, после чего движение вернулось к нормальному режиму.

На время технических сбоев до станции "Крылатское" пустили специальный маршрут автобусов. 28 апреля вечером на Арбатско-Покровской ветке произошла поломка поезда, из-за чего движение составов остановилось на десять минут

http://lenta.ru/news/2008/04/29/metro/

Оказывается поломка поезда? Или некомпетентные журналисты?

Re: Строгино открывают 7 Января.
Гаврик  29.04.2008 17:52

Я был там 28 апреля где-то в 19...20 часов. Встали между Киевской и Сомленской. Я не засекал, но по ощущениям стояли где-то полчаса. Ехал я в первом вагоне и из речей диспечера понял, что у какого-то поезда не было наката, разбирались что-то со стояночным тормозом.

З.Ы. В разговорах диспечера с машинистами была такая примерно фраза:
- Маршрут , подтягивайтесь к станции, вас примет дежурный на занятый путь....

Как можно принять поезд на занятый путь?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 29.04.08 17:54 пользователем Гаврик.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Илья  29.04.2008 19:28

По времени хода обычно сколько лично замерял ВСЕГДА было быстрее в сторону Строгино, чем от него. Но вот сегодня (жаль не засек) по ощущениям очень быстро впервые ехали обратном направлении. Думаю меньше 6 минут.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Vladislav E. Lavrov  30.04.2008 14:13

Гаврик писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как можно принять поезд на занятый путь?


Так, как это предписывает 1.29 ИДП:


Re: Строгино открывают 7 Января.
Zatwornik  27.05.2008 14:01

В продолжение темы...
Сегодня ехал по Твардовского, откуда видно стройплощадку станции Троице-Лыково и увидел, что там установили... не знаю как это называется, короче то, что стоит на улице над вентиляционной шахтой. Такая квадратная дура откуда воздух дует ) Будка. На неделе постараюсь сфоткать )
Бьюсь об заклад, раньше я её там не видел. Значит что-то новенькое.
Да и надо сказать, работа на месте этой станции на поверхности никогда не стихает. Там сейчас как раз строится микрорайон Лазурный Блюз что-ли... короче в непосредственной близости от станции строится несколько жилых корпусов. Но это только с одной стороны станции. С другой так и остаётся деревня, пустырь и свалка ) Поэтому не думаю, что скоро Т.-Л. появится в планах)

Re: Строгино открывают 7 Января.
warrior  13.06.2008 20:42

12.06, в день России, горела вся диодная "лента", сегодня - только её "главные" лампочки (те, что в отдельных круглых отверстиях, рсположенных через рпределённые интервалы). Стало быть, этот элемент оформления станции прдназначен для включения на полную мощность только по большим госудаственным праздникам и для работы вполсилы - по праздникам меньшего масштаба?

Re: Строгино открывают 7 Января.
Zatwornik  16.06.2008 13:05

Лента работает и по сей день. Но через пень-колоду. Кстати, на Кунцевской (не знаю сейчас ли включили или давно) работает более-менее нормально. Даже частями загорается когда поезд отходит. Правда не синхронно с поездом, а секунд через 15 =) А у Строгино пока на одной стороне работает часть и на другой часть. Но то, что пытаются её запустить - уже радует ) Значит не совсем бессмысленная трата денег )

А что же со "Славянским бульваром" ?
Н.Б. Груздев  02.07.2008 14:14

Между "Парком Победы" и "Кунцевской" есть промежуточная станция "Славянский бульвар", пока не открытая. Когда в начале этого года Арбатско-Покровскую линию продлевали в Строгино, попутно переключая в её состав участок "Кунцевская-Крылатское", сообщалось, что "Славянский бульвар" должны открыть летом. Лето в разгаре, а в каком состоянии сейчас сооружение этой станции ? Скоро ли её откроют ? Не называли ли конкретные сроки ?

Re: Строгино открывают 7 Января.
Ляксеич  02.07.2008 14:31

Теперь хотят основные работы выполнить к концу июля, а открыть - ко Дню Города.
На метро через "Славянский Бульвар" давно не проезжал, но известно, что потолок там побелили (его и белили-то долго, не один месяц) и теперь устанавливают элементы декоративного оформления в виде веточек-листочков. :) Но, разумеется, это только внешняя сторона, а сколько всего остаётся сделать из того, что практически не видимо, и не будет видимо, пассажирам - не мне судить. Но регулярно езжу на электричке Белорусского направления мимо строящейся станции. Из электрички неплохо просматривается стройплощадка: огороженная, полная рабочих и их автомобилей:), бытовок и подъёмных кранов. Можно увидеть и выход из одного из вестибюлей: его каркас постепенно покрывают отделкой. Подозреваю, что и после официального открытия станции немало времени уйдёт на расчистку стройплощадки, вывод всех этих бытовок, подъёмных кранов, уборку и облагораживание территории. Вообще, ИМХО, лучше бы с открытием обоих участков: "Парк Победы" - "Кунцевская" и "Крылатское" - "Строгино" подождали бы минимум до Дня Города 2008 года - пока доделывали бы "Славянский Бульвар", как сейчас и доделывают, устраняли бы недоделки на Строгинском участке.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Я.В.  02.07.2008 17:20

Ляксеич писал(а):
-------------------------------------------------------
> регулярно езжу на электричке Белорусского
> направления мимо строящейся станции. Из электрички
> неплохо просматривается стройплощадка:
> огороженная, полная рабочих и их автомобилей:),
> бытовок и подъёмных кранов. Можно увидеть и выход
> из одного из вестибюлей: его каркас постепенно
> покрывают отделкой. Подозреваю, что и после
> официального открытия станции немало времени уйдёт
> на расчистку стройплощадки, вывод всех этих
> бытовок, подъёмных кранов, уборку и
> облагораживание территории.
И проезжая на электричке мимо действующего выхода метро, сразу же захочется, чтобы там эта электричка останавливалась, была удобная пересадка на метро и т.д. Знаю, что тут на форуме кто-то был против новой платформы электричек. :-( Тем не менее, думаю, что "по просьбе трудящихся", эту платформу обязательно сделают.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Александр К.  02.07.2008 19:31

Я.В. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тем не
> менее, думаю, что "по просьбе трудящихся", эту
> платформу обязательно сделают.
Вашими устами да мед пить :)

Страницы: <<Первая ...34567891011 12 13>>
Страница: 12 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]